Форум Окулесица

Тема 4701, сообщений: 6

Автор Сообщение
Rey
     5 июля 2012 (21:33)

Каждый из нас внутри пытается что-то найти, что-то понять, каждый стремится к чему-то, но сам не знает к чему. Мы пытаемся найти Смысл, понять Истину и хотим увидеть Бога. Мы ничего не знаем о нем, мы ни разу не сталкивались с ним, но каждого из нас что-то тянет к поиску, что-то толкает двигаться дальше…И мы все слепы, мы не знаем сути). Кто-то считает, что он нашел себя и свой смысл, кто-то на мгновение начинает считать что познал Бога, ощутил его в себе…но проходит это мгновение и человек пускается в прежний поиск….

Есть люди, которые никогда не встанут на путь поиска в этой жизни…Потому что они приняли за свою жизнь то, что они нашли на этой планете, то что их окружает, то что им дал этот мир…Но есть среди людей и такие, которые ощущают внутри себя некое присутствие какой-то неведанной силы, которая как будто рядом, но которую не видно, к которой не возможно прикоснуться. Как будто что-то совсем близко, стоит лишь протянуть руку и вот оно…но не получается. Продолжайте искать, продолжайте пытаться понять что вас тянет и куда вас тянет…Да вы и не сможете остановиться, это не в ваших силах…

Наш мир – это бесконечный океан энергии, который обладает неописуемыми свойствами и качествами…Эти энергии имеют связь друг с другом….как огромный организм. Вот вы ощущаете себя как организм – как целое, хотя состоите из частей, точно также и вся вселенная является огромным организмом. Этот организм и есть Бог. У этого организма есть единство, когда находишься на уровне этого большого организма, то ты становишься им самим. А когда ты, как маленькая капелька отделяешься от этого океана, ты начинаешь ощущать себя этой самой каплей. Когда человек рождается на Земле, он отделяется от океана, от единого организма… В это мгновение душа ощущает себя как маленький ребенок прогнанный из дома без объяснения причины. Мы приходим на эту Землю в полной слепоте, у нас отбирают все – нашу суть, нашу связь, наше состояние….Я не знаю зачем это делается, скорее всего причины у этого нет…Это просто азарт и драйв…Это просто одна из форм игры жизни. Вас отнимают от Океана, надевают пелену из непроницаемых стен…и отпускают в никуда…Это необъяснимо, это жестоко… Вы не знаете ничего, от вас полностью скрыта правда и суть…и вам приходится жить и выживать в этом мире. Это необычайно жестоко… Индийцы не даром говорят об двух энергиях – одна из них находится в основании вашего таза – это энергия сна и слепоты. А вторая энергия находится на макушке головы – это энергия возвращения в Океан. Я не понимаю еще многих вещей, но ваша душа, покинув океан сливается с этой энергией бессознания и начинает существовать в слепоте и неведении. А затем начинается долгое путешествие по всем уголкам вселенной…Может быть это игра в прятки, может это форма получения духовного оргазма, я не знаю)…Если вы ищите, если ваша душа неспокойна и вас беспокоят духовные страдания…то значит вы один из тех людей, которые близки к Богу. Ваше Просветление – это снятие пелены с вашего сознания…это не перепутать ни с чем…это не в вашей власти…Когда вы будите готовы Океан сам спустится к вам и заберет вас обратно. Не пытайтесь найти Просветление раньше времени, не бегайте за ним, ведь вы даже не знаете что хотите получить…Просветление вернет вас в океан, но оно отнимет у вас то, что вы имеете сейчас – вашу радость, любовь, смех, слезы, страдания, боль… Вы исчезните с того момента, где вы находитесь сейчас.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
     5 июля 2012 (22:47)

цитата?

https://briah.ru/
Lerra
Я - это Ты, Ты - это Я.
     6 июля 2012 (00:08)

Супер! Да это то чем заняты сейчас мои мысли.

Умом я понимаю что я частичка этого океана, но вот как научиться это прочувствовать для меня загадка. Надо отключить ум но я пока этого не умею, погрузиться в медитацию в полную внутреннею тишину. Но ум слишком беспокоен.


Сердце наполненное любовь никогда не болит.
Rey
     6 июля 2012 (04:50)

Lёwka

не то что цитата) выпал вчера в состояние транса)

Lerra


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
РаИНЬ
     6 июля 2012 (10:04)

Мы приходим на эту Землю в полной слепоте, у нас отбирают все – нашу суть, нашу связь, наше состояние….Я не знаю зачем это делается, скорее всего причины у этого нет…Это просто азарт и драйв…Это просто одна из форм игры жизни


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     6 июля 2012 (11:10)

Rey

Напиши мне на майл, пожалуйста, что предшествовало тому моменту, когда "выпал", ладно?

https://briah.ru/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере