Форум Окулесица

Тема 4714, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Samara
     20 июля 2012 (14:52)

Я кошатница с детства. Сколько себя помню - столько я таскаю кошек, кормлю кошек, лечу кошек, убиваюсь из-за этих кошек... с чего так? В итоге у меня их дома живет три кошачьих экземпляра. Один кошак у матери,два у свекрови, два у бабки по мужниной линии. И все нет душе моей покоя.

Вот нашла недавно объявление типичное. Мол "отдаю кошку". И угораздило меня вчитаться, не пройти мимо. Наверное потому еще, что повеяло оттудда кромешной безнадегой.

Смотрит на меня с фотографии одинокая кошачья морда, умная, почти с человечьей усталостью. Списалась я с автором объявления. Оказалось год как умерла кошкина хозяйка. И кошка осталась никому не нужна в пустой квартире. Прожила там одна целый год. А женщина, автор объявления, к ней несколько раз в неделю через всю Москву ездит, кормит. Но, видать, устала. Да и смысла самой кошке от этой жизни? Как старики никому не нужные свой век доживают... грустно. Усыплять говорит, если хозяин не найдется. И я сразу подключилась, мол давайте хозяина искать, давайте к себе возьму хоть (уже потом задумалась - куда мне четвертый кот?!). Говорю, давайте объявления писать... а тут по ходу дела выяснилось, что кошка от горшка отвыкла за этот год одинокий. И корм не всякий переносит. А еще ей 12 лет... И я уверена, ее никто не возьмет. Хотя объявления все равно развесила. Ни одного ответа не пришло, конечно же. И сама я надежду потеряла.

Обычному человеку такая кошка не нужна. Тут нужен особый случай. А где его искать? Нужен человек с сильным Нептуном. Как я, например. Только без ребенка и трех котов. Где такого найти? Эх, глупости все это. Не знаю я зачем пишу. И удалят мою писанину, наверняка.

Подумалось мне, что такую кошку хорошо бы отдать тому, от кого нужно забрать несчастье. Не знаю почему, но пришла мне эта мысль очень четко. Но где такого взять? Не знаю куда с этой кошкой податься. Еще три года назад забрала бы себе и секунды бы не думала. Здесь я пишу потому что для меня эта кошка в самом деле мистическая какая-то. Пришла из ниоткуда и засела... Может если не делом, то хоть советом кто поможет?


дорога возникает под ногами
Judi
     20 июля 2012 (15:39)

Если бы ее в частный сектор кто забрал бы..

Samara
     20 июля 2012 (15:44)

Judi, я этот вариант тоже думала. У матери спросила - нет знакомых на даче живущих постоянно, кому кота пристроить? Она сказала нет никого, а котов и так навалом. Просто отвезти ее туда выпустить - боюсь не выживет, 12 лет была домашняя. Да и вряд ли опекунша согласится. Скажет зачем мучить, проще уж усыпить тогда. И может права будет, тут уж не угадаешь.


дорога возникает под ногами
хамелеон
     20 июля 2012 (15:54)

Samara Вы напишите на всякий случай в каком Вы городе. В Самаре?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Samara
     20 июля 2012 (16:03)

хамелеон, в Москве все это.

А вот кошак осиротевший, Лизой звать (фото)

http://cs11290.userapi.com/u34904142/136004608/...12e4720b.jpg


дорога возникает под ногами
Solaris
     20 июля 2012 (16:12)

Мою тоже Лизой звать, Елизавета, значит.

Только уж оч далеко

Если "засела" кошка в мысли, уже никуда не денешься. Все равно Вы ее уже не "отпустите".


Счастье - каждому Дому
Аквамаринка
     20 июля 2012 (16:13)

Хорошая кошечка какая. Люба, бери, если возможность есть. Я бы взяла, но у меня своя 12-летняя и птица дома и на лето сестра свою кошку оставила.

Поставила фото в ФБ, попросила перепостить неравнодушных.

     20 июля 2012 (17:02)

Ну я то не могу, У меня собаки ее погубят. Был такой печальный опыт. Но возьмите кто-нибудь!!! Лишний хвостик в доме - может и вам воздасться!! Пишу, и надеюсь. Кошатники! Родные! Ну она приучиться к горшку. Осиротела, одичала.

Samara
     20 июля 2012 (18:05)

Я вот списалась с опекуном кошачьим. Приучили к горшку. Плюс еще неожиданно операцию пришлось делать (видимо воспаление матки, пиометра), так что кошка теперь и к горшку приучена и стерилизована. То есть основные проблемы отпали. Возраст вот только.


дорога возникает под ногами
Samara
     20 июля 2012 (18:10)

Какой выносливый кошак-то в свои 12 лет. Я даже не рассматривала вариант ее в таком возрасте стерилизовать, думала она не проснется от наркоза просто. А тут вот взяли и прооперировали (хотя там вопрос жизни и смерти стоял, судя по всему). Удивили меня новости. И даже вроде надежда появилась. Буду объявления свои обновлять.


дорога возникает под ногами
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере