Форум Окулесица

Тема 4719, сообщений: 1455

начало | 131..140 141 . 142 . 143 . 144 . 145 . 146 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     6 августа 2012 (12:13)

Про знаменитых рогоносцев...

Нет у меня тумблера с надписью "верить", который переключался бы автоматически, при виде цитат из Писаний.

Считаю, что Тельцов, которые тоже с рогами, здесь нахально использовали, разбавив галерею картинок персонажей Овновой эпохи, картинками персонажей эпохи Тельца.

В Септуагинте:

ὡς δὲ κατέβαιν^
9;ν Μωυσῆς ἐκ τοῦ ὄρους καὶ αἱ δύο πλάκες ἐπὶ τῶν χειρῶν Μωυσῆ καταβαίν_
9;ντος δὲ αὐτοῦ ἐκ τοῦ ὄρους Μωυσῆς οὐκ ᾔδει ὅτι δεδόξαστ^
5;ι ἡ ὄψις τοῦ χρώματος τοῦ προσώπου αὐτοῦ ἐν τῷ λαλεῖν αὐτὸν αὐτῷ

В русском синодальном перводе:

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.

Кроме того -

"То есть Вульгата - не “уточненное и исправленное издание более старого перевода – Септуагинты", как многократно утверждает Рунет, а просто другой перевод на другой язык, при создании которого местами использовалась Септуагинта."

надежный источник:

http://lingvoforum.net/viewtopic.php?t=35&postd...7a423ee9b4e3

http://lugovsa.net/p/45

P.S. Дайте ссылку на такие же красивые картинки со всякими хвостатыми, не важно - с рогами, или без. Главное, чтобы с хвостами, похожими на -й. Цитаты и исторический контекст я сама найду.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     6 августа 2012 (21:14)

Таня, я и говорю, рогатые бьются в ворота лучами...и лицо их при этом сияет..

первая ссылка не открывается..

Crona
     6 августа 2012 (21:15)

дубль рогатый

astreia
крымчанка
     7 августа 2012 (15:28)

Таня, я и говорю, рогатые бьются в ворота лучами...и лицо их при этом сияет..

Зачем биться в ворота, когда можно калитку поискать, ну или постучать аккуратно? Лучами, говоришь? Тогда откуда столько грохота и пыли... видимо, все-таки лбом предпочитают. И вот, потому что лбом предпочитают, я по-видимому сияющих лиц мало знаю. Посияешь после лобового столкновения, как же...

---------------

Для чтения ссылки, возможно регистрация нужна. Там было примерно то же, что я процитировала.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 августа 2012 (09:11)

Вставлю свои пять коп как ремарку в сторону по поводу каналов и священников. Пардон, если на эту тему в топике были высказывания, все просто ниасилила . Поражают глаза, вернее взгляд священников: он обращен внутрь и очень напоминает взгляд беременных женщин, отстраненный и в то же время охватывающий тебя целиком. Спокойный, умиротворяющий... Женский! Ну это мое мнение, не более того, просто заметила сходство, причем, исключений не видела. Получается, что как женщина постоянно хранит связь со своим ребенком, так же священник сохраняет связь с Богом, ну или каналом, кому что ближе.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 131..140 141 . 142 . 143 . 144 . 145 . 146 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере