Форум Окулесица

Тема 4725, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     28 июля 2012 (02:16)

Swallow да вы правы естественно

Natusia да мой муж и не задает вопросов, это я задаю, он уже решил уходить с работы Он только год как еле рас квитался со своим прежним партнером по бизнесу, был неправильно заключен договор, поэтому до судов дошло. Сейчас он как бы расслабился и вот тебе опять новое предложение, то есть сама судьба его опять в бизнес тянет


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Вечная весна
     28 июля 2012 (02:20)

Raspberry

Не дождутся....

Продолжаю, много сил, энергии, любви вложено!

....по накатанной - Тогда Смелее! Удачи!

Only
     28 июля 2012 (03:16)

Это не свой бизнес, а, опять же, работа на дядю. Просто наёмный управленец. Свой, это когда ты сам вкладываешь в дело свои ресурсы: идеи, мечты, деньги, силы, время, эмоции и т.д. И самостоятельно регулируешь все эти ресурсы.

Человек бизнеса обычно не лучший наемник. Своё доминирует. И наоборот.

Я была и там, и там. От наемничества воротит, эмоционально и физически выгораю. Своё - это своё. Тоже нервотрепки, но совсем другого плана!

(у меня карта вся заквадраченная, огоненно-водная)

Что делать?

если муж хороший специалист-наёмник с организационными способностями, вай нот?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Raspberry
     28 июля 2012 (04:11)

Вечная весна ну я так и думала что вы продолжаете главное что вкладывая свои силы вы хотя бы результат видите, а с работой на дядю сколько не работай и не вкладывай, если работодатель почувствует что выжал из тебя все соки, он просто заменяет тебя другим. Со своим бизнесом тоже не все так просто, но как написал недавно Олег Тиньков, что ребята не ленитесь и не работайте на таких дядь как я, а создавайте свое дело.

Only мой муж и будет вкладывать туда все свои силы, ум и деньги. Человеку под 80 лет, и он уже физически не может там работать вот и ищет приемника, он хочет чтобы его бизнес и дальше процветал и ему не все равно кому его продавать. Тот мужчина тоже купил этот бизнес действующим и сохранил его на протяжении 30 лет, главное же сохранить и примножить, а не развалить


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Hexa
     28 июля 2012 (08:22)

"муж знает и чувствует себя в нем как рыба в воде, но с другой стороны боязно терять свое место в компании. Что делать?"

Не лезть, ибо можно огрести по полной программе!

Кому не дано летать, пусть ище пути на земле, рожденный ползать, летать не может)))

Raspberry
     28 июля 2012 (09:00)

Неха с чего вдруг такие выводы? Он как раз и не боится ответственности, а я боюсь, поэтому перестраховываюсь, но кто же даст гарантию что его завтра к примеру не уволят? Все не пред усмотришь.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
laki
вектор
     28 июля 2012 (10:55)

Исполнитель боится брать ответсвественность,быстро принимать решения и т.д.зато скрупулезно выполняет чьи-то решения,идеально организует процесс...он видит детали,но не видит картину в целом..лидер-наоборот.я-исполнитель,например...взвали
ла на с ебя бизнес,хоть и маленький,но стратегию спланировать не могу...поэтому,принимая самостоятельное решение,покрываюсь холодным потом и сплю исключительно со снотворным..учитывая,что бизнес не совсем мой,и надо возвращать вложенные деньги,уже 100 раз пожалела...


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Raspberry
     28 июля 2012 (11:15)

Laki ну женщине иметь свой бизнес вдвойне тяжелее мне кажется. У мужчин мозги по другому устроены, а мы все на эмоциях воспринимаем.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Мирна
     28 июля 2012 (11:36)

А на каких условиях етот пожилой мужчина передаст бизнес- продажа? Просто так от души дарить успешный бизнес он явно не будет...Потому что получается, что ваш муж будет управленцем и должен советоваться по всем вопросам с владельцем-а ето никак не свой бизнес. И как он сам его купил 30 лет назад, если тогда было запрешено предпpинимательство и частная собственность в СССР?

Мне кажется, что раз возникли сомнения- не надо етого делать, потому что если бы ето было ваше- схватились бы за возможность сразу, не раздумывая. У маня тоже был опыт своего бизнеса, и пришлось продать из-за долгов со слезами на глазах, потому что было чувство, что от себя отрываю кусок с мясом и кровью...

И знаю, что обязательно придумаю что-то новое ( но уже с учетом старых ошибок), потому что для меня- ето единственный способ комфортного трудоустройства.

Raspberry
     28 июля 2012 (12:14)

Мирна мы в Америке живем. Этот мужчина, имея этот бизнес уже на протяжении 30 лет, в буквальном смысле породнился с ним и теперь хочет его продать в хорошие руки. Вопрос не стоит лишь бы кому продать. И да в Америке просто так никто ничего не дает. Он увидел в моем муже человека, которому ему захотелось продать бизнес. Он не будет там уже принимать никаких решений.

А мы и не разд умываем, мы в процессе оформления бумаг. Это не делается быстро. И да в любой момент можно со скочить, то есть любая сторона может отказаться от сделки.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере