Форум Окулесица

Тема 4726, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     31 июля 2012 (21:23)

Захотелось эту беседу сюда вставить:

http://www.youtube.com/watch?v=loHT7NeGYwA&feature=related

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     31 июля 2012 (22:27)

Лет 10 назад соседская собака оставляла визитную кучку под моей дверью. Причем это случалось очень поздно вечером. И утренний выход детей в детсад сопровождался в течение нескольких недель проверкой "не лежит ли что", а потом уже только "пошли". В 1, 2, 3 сама убирала и просила подбирать за собакой. НОль эмоций. На Nный раз я собрала все добро в газеты и сложила ей под дверь, ничего не говоря. КАк по волшебству кучки прекратились.

Через лет 5 был похожий случай с кучками. Слов не слышали. Закончилось все так: я все убрала в пакет и вручила хозяину, убедила что надо вынести - тоже прекратилось.

Ситуация иногда требует участия. У меня есть привычка непротивления, которая может называться потворствовать злу.

Для меня ключ в том, слушать себя, как отзывается, если есть импульс что, надо дать ответ, значит надо. Даже если не хочется. И наоборот, если очень обижена, то возможно стоить промолчать.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
vau
     31 июля 2012 (23:20)

Я как-бы к себе и обращаюсь - позволь себе жить.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     1 августа 2012 (07:39)

В 1, 2, 3 сама убирала и просила подбирать за собакой. НОль эмоций. На Nный раз я собрала все добро в газеты и сложила ей под дверь, ничего не говоря. КАк по волшебству кучки прекратились.

Через лет 5 был похожий случай с кучками. Слов не слышали. Закончилось все так: я все убрала в пакет и вручила хозяину, убедила что надо вынести - тоже прекратилось.

Ситуация иногда требует участия. У меня есть привычка непротивления, которая может называться потворствовать злу.

Вот у меня такая же точка зрения. Я всегда в начале по-хорошему, потому что зачем конфликтовать, если можно НЕ конфликтовать. Я не люблю конфликты, я мне не нравится испытывать злость и страх. Это разрущающие, выедающие внутренности эмоции. Но иногда это просто необходимо. Ситуация, Валер, разрешилась без твоего участия, потому что поучаствовал кто-то другой. А не потому что Боженька свесился с неба.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Barabulka
     1 августа 2012 (09:47)

если есть импульс что, надо дать ответ, значит надо. Даже если не хочется.

ооо.. для таких трусих как я это смерти подобно((

а кого это волнует? берут за жабры и вперед (а ты сидишь потом дрожишь сутками в ожидании физической или еще какой расправы((()..

И наоборот, если очень обижена, то возможно стоить промолчать

а вот это легко.. если чуть отойти.. и посмотреть на ситуацию как на небольшой тетральный этюд во имя идеи.. сразу становится так прикольно (чем больший кусок эго принесен в жертву тем прикольнее).. а если еще и сможешь увидеть актера, который сыграв в фильме "плохого", парится на тему того что его убили, то вообще на хаха пробивает)))

Эвридика Штурвалова
     1 августа 2012 (12:07)

Но иногда это просто необходимо.

mashina,

в случае соседней темы - ну да, просто необходимо)))

вы же понимаете, что ТС действительно необходимо было заварить бучу, чтобы привлечь внимание виновника эмоций? ну, вот все и постарались, вы в том числе

И вы же понимаете, что "плохая девочка" - всего лишь имидж, прекрасно контролируемый, который не оставляет никого равнодушным - все бросаются воспитывать, особенно перспективные во всех отношениях мужчины

Вы понимаете, что удачно подыграли?

Там ведь ведется любовный диалог.

(что не исключает и тему эгрегоров и прочую мистику)

Ситуация, Валер, разрешилась без твоего участия

vau принял самое действенное участие, а ситуация далека от завершения, имхо. Закончились только склоки.

Barabulka
     1 августа 2012 (13:00)

Вы понимаете, что удачно подыграли?

ой.. обычно, особенно если тока-тока подыграли, это понимается с большим трудом, т.к. когда эго изнывает от мучений очень трудно абстрагироваться.. (это типа как у меня с луком (позор на весь двор, сплетни соседей на тему прынцесса с 5 этажа оказалась.. и т.п.).. и никому ж не объяснишь что это было, ради чего, и что это не я... так и хожу теперь исусом христом зашифрованным и на лук смотреть не могу))), зато когда смирение постепенно придет или усилием воли укротишь гордыню (ой какая она у меня сука), то абсолютно точно осознаёшь, что ты реально этим крут....

mashina
     1 августа 2012 (13:15)

вы же понимаете, что ТС действительно необходимо было заварить бучу, чтобы привлечь внимание виновника эмоций? ну, вот все и постарались, вы в том числе

Вы понимаете, что удачно подыграли?

Так о том и речь, верно мыслите, Эвредика

Мне такое развитие событий на руку абсолютно. Более того - я намерянно добавила градуса, чтобы ускорить развязку

Я и в теме про это написала ))) Побоялась, правда, открыто говорить, но раз уж Вы сами всё это видите, то отпираться не буду.

vau принял самое действенное участие, а ситуация далека от завершения, имхо. Закончились только склоки.

это был ответ на его фразу о его БЕЗучастии.

Именно склоки и должны были закончится.

Это всё спектакль, фарс. Именно так мною воспринимался изначально и воспринимается сейчас тем более.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Barabulka
     1 августа 2012 (13:21)

чёто я потеряла нить беседы..

mashina
     1 августа 2012 (16:30)

Это беседа потеряла нить)

Нет, так а что тут обсуждать? Всё понятно по заявленной автором теме. Мне нечего добавить. Она просто изначально малость ушла не в то русло.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере