Форум на ОКУЛУС

Тема 1005, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 октября 2003 (18:43)

MIA,

Согласна, что схемы и номинализации в астрологии не всегда работают. Они только дают изначальное представление о рассматриваемом вопросе. А ключ к выбору партнера ( и брачным сигнификаторам) необходимо искать в самой натальной карте. И Ваше наблюдение, что прочный брак может быть и при небольшом количестве завязок в синастрии тоже имеет место, если, к примеру, гороскоп человека гармоничен, указывает на самодостаточность, внутреннюю гармонию, эмпатию. Уже сколько раз такое было - фантастическая синастрия - любовь, страсть, взаимопонимание - и все это рушится только потому, что каждый сам по себе негармоничен, непостоянен и склонен к экспериментам.

С Марсом тоже не все однозначно. Не просто Марс в знаке, доме и аспектах укажет на притягательный тип мужчины в гороскопе женщины. Это ведь Янская составляющая ее личности и оценить ее можно только в контексте всего гороскопа. – Насколько сама женщина проявляет активную энергетику, сколько силы она несет в себе, а сколько ей необходимо извне для ощущения безопасности и полноты жизни. У одной моей знакомой Венера в соединении с Марсом – она исключительно цельная натура. Муж у нее – Телец с акцентированным Овном. Соединение ее Венеры и Марса в Стрельце – муж бесконечно в разъездах, вместе они тоже много путешествуют. Этот пример вроде бы подтверждает мои наблюдения относительно влияния Марса на приоритеты выбора (а выбор у нее был богатый).

Но не сомневаюсь, что в других вариантах могут быть иные акценты. Вот, как Лена пишет о самой слабой планете и притяжении человека, способного эту планету усилить. У Лены Луна в Рыбах, асцендент в Раке. Нет ли здесь проекций? – ведь оба эти знака склонны обретать силу в партнерском взаимодействии.

Но будет ли это работать в отношении знаков Воздуха? В моем гороскопе Солнце в Водолее, изгнанное, без мажорных аспектов – партнер должен быть с высокой витальностью, жизненной силой. А у меня получается так, что наиболее притягательны те, чье Солнце на моем десценденте (противоположный вариант). И выбор идет как раз по самой сильной планете – по Марсу в Козероге. Импонирует мне больше не потенциал жизненных сил, а обязательно активность - в самом разном ее проявлении, профессионализм

Вероятно, в гороскопе нужно смотреть основную цель и задачу – партнер в какой-то мере должен ей соответствовать. Ведь на то он и партнер.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     22 октября 2003 (21:49)

Пишу очень коротко.

Я согласна и с МIA, и с Ириной, что не должно быть в астрологии никаких догм.

Но какие-либо зацепки очень помогают. В который раз убеждаюсь, что нужно прочувствовать гороскоп человека, опираясь вначале на эти зацепки, как бы синтезировать всё. Ну и без интуиции – никак, одних знаний тут мало. И ещё, мне лично очень помогает прочувствовать гороскоп личное общение. Когда анализирую карту, не зная человека лично, не видя его никогда, ох, насколько всё сложнее . И как система домов, например, различна у астрологов, так и здесь, наверное – у одного астролога больше работает одно, у другого – другое, и клиенты к ним притягиваются чаще по такому же сценарию. Например, у Лены часто работает приведенная ею схема, у меня часто – приведенная мной, но не всегда.

Я всегда вспоминаю случай, описанный в литературе – к астрологу пришёл человек с просьбой проинтерпретировать его карту. Астролог проговорил с ним всё, а когда закончил, то реакция клиента была из ряда вон выходящая – он молча всё выслушал, потом просто встал и молча вышел. Астролог очень заинтриговался подобной реакцией. Начал выяснять, в чём тут дело. Выяснилось, что клиент этот совершенно не верил в астрологию пришёл к астрологу специально не со своими данными рождения, а с данными одной своей знакомой, выдав эту дату за свою. Посмеяться вобщем, хотел. Но астролог поверг его в шок – всё, что он сказал ему, опираясь на чужую карту – точно описывало именно самого этого клиента .

Ирина, хотела добавить про свой Марс и качества моего мужа. Если смотреть по знаку – Марс во Льве, то совсем не попадает. Но вот если по аспектам Марса – то прямо в цель – секстили к Венере и Урану (муж – солнечные Весы и Солнце в соединении с Ураном, Марс в Водолее).

Кстати, если знак Солнца смотреть (Рак), то тоже муж совсем под эту характеристику не попадает. А аспекты к Солнцу – самое то! (я уже говорила – квадрат к Урану и трин к Юпитеру – по Урану, понятно, а по Юпитеру – Асц мужа в Стрельце).

Чаще всего человек ищет партнёра, похожего на родителя противоположного пола. Но ведь это далеко не всегда! Часто бывает, когда жена выбиралется, похожая на сестру (а ведь это уже не Луна)и т.д.

junona.org
Майя иллюзия
     22 октября 2003 (21:58)

Всем добрый вечер!

Яна, сразу же хочу тебя очень-очень поблагодарить за открытие такой интересной, актуальной, горячей для всех темы! А уж мне-то как интересно!!!

Даже не знаю с чего начать. Солнце-Марс в карте женщины и Луна-Венера в карте мужчины – понятно, это классика. Но действительно – единственно ли верный это метод? Мне было очень интересно почитать, что пишет Лена – я в этом увидела большой резон. Действительно, мы ищем (скорее даже тянемся) к человеку, который нас дополнит. Мне тут вспоминается Аркан Таро – переливающаяся чаша – из одной в другую. Так вот – в этом свой глубинный смысл. Он может иметь слабые места в своем гороскопе – если они перекрываются и компенсируются качествами противоположной стороны – это уже большой плюс в сторону прочного союза, где один для другого – почва, которую этот второй питает, словно вода. (Простите, так уж получается – все перехожу на себя…со скорпи. Стоит все-таки разобраться. ) И это вовсе не означает, что земля с землей будут состоять в гармноничном союзе, имея столько общего. Это уже, выходит, односторонность. Сосуществование по одну сторону. Лично для меня – не интересно. Но это уже особенности моей карты. В котором очень многое, как я уже начинаю понимать, созвучно знаку скорпиона. Хотя Марс И Юпитер у меня в Деве. Солнце в Козероге. Но вот мне бы не хотелось партнера, обладающего моими качествами. Т.е. я буду уважать и признавать его интеллект (у меня Меркурий еще в Козероге), силу и достижения, но вот очень сомневаюсь, что это вызовет у меня учащенное сердцебиение. А с моей Венерой в Рыбах в 8 и Ураном в Скорпионе в 5, да еще Нептуном в 5 – страсть важна, однако. Очень даже. Тем более что со своей козерожьей Луной – в кого ж я тогда превращусь рядом с таким же Козерогом? Да меня, кстати и к большому моему удивлению, НИКОГДА не привлекали мужчины-козеры. Рыбы, Тельцы, Близнецы, Овны, Скорпионы – да. Особенно водные. С мужчинами-раками никогда не имела знакомств. Только друзья подруг, знакомые знакомых и т.д. И брат у меня Рак, но это уже другая тема.

Так вот, мне очень хорошо с мужчинами водных знаков. С огненными загорается какая-то страстность – с их стороны. И еще они склонны пробудить во мне жажду к авантюризму. С воздушными – это для меня всегда было загадкой. Просто как любование небом. Что-то нереальное, недосягаемое. И, честно говоря, мне непонятное. Я так всегда смущалась, когда ко мне проявляли интерес Близнецы или Водолеи. Ну не понимала я, что они во мне нашли.

Вот и получается, карта указывает мне на стихию земли моего партнера. А мне это скучно и неинтересно. Вряд ли я бы пересилила себя. Все равно мой вулкан, затаившийся в 5, рано или поздно прорвался бы. Хотя, у него тоже может быть склонность к азарту и авантюризму.

Брачная планета моя – Венера – без аспектов. Не считая соединения с Кету и квиндечиле с Марсом (вот уж точно не к теме брака). У скорпи – та же ситуация. Но все потрит стеллиум в 12. Да еще с Луной-то в скорпионе и в 12. Зато имеется в наличии замкнутый трин его Марса и Урана с моей Венерой. В стихии воды. А вода, как я уже определила, - для меня очень важна. Она мне не добавляет жесткости и целеустремленности – как это сделал бы партнер с выраженной земной стихией, она меня вдохновляет, вселяет веру, дает жизнь, если уж на то пошло. Так что моей земли хватит и на партнера.

Мне было крайне интересно читать, о том, что Венера символизирует девушку, а Луна – маму. Т.е. о процессе перерождения девушки в жену. Здорово! Это было для меня своего рода открытием. И снова обращаюсь к карте скорпи – там Венера в Деве, а вот Луна в скорпионе. Интересно. Сдержанные проявления девушки, и импульсивные – жены? Вот уж задачка. (Мама у него Весы, не знаю, правда, где Луна.)

Еще мне интересно, как определять сильную планету – в своем знаке и доме? Меркурии у нас с ним конфликтуют. Мне тоже близок метод Лены. По слабинкам. Вот если у него Венера в падении, в шахте – поможет ли ей сильный Марс? Или возможно нужно благоприятное влияние Сатурна и Юпитера….(это я уже рассуждаю вслух).

Но меня очень обнадежили рассуждения MIA и Ирины – о том, что вот вроде случаи «безнадежные» и ни по каким параметрам не должны были бы вроде сложиться – а вот! Исключение. Это как-то вселяет веру. Что все-таки, не все решают Лилит, Венера, Марс, Солнце и Луна. И не надо, возможно, искать объяснений. Есть любовь – и это хорошо. Но, снова же, - если все действительно хорошо. Анализировать мы начинаем проблемы…

Мне кажется, что прежде всего необходимо исходить из огромного разнообразия вариантов сочетания гороскопов и не сбрасывать со счетов уровень развития индивида, поскольку потенциал сам по себе ничего не дает, только работа по самосовершенствованию может принести реальные плоды.Абсолютно согласна с этим. Вот еще повникаю в карты друзей, которые в браке состоят. Посмотрю, какие методы работают. Поучусь. Хотя…снова же – статистика дело не совсем надежное.

Яна, еще раз – спасибо огроменное за тему! Вот сейчас-то и писала в ворде. Не доверяю я уже технике. Все в руках ломается.

Всем вам доброй ночи, родные!

С любовью,

Ваша Майя-сорвиголова :p

Ева
     22 октября 2003 (22:37)

Янити, я читала о ваших отношениях с отцом - и сердце кровью обливалось С вашей чувствительностью...но наверное, и это пройдет и проработается. У Раков все родом из детства, иногда мне кажеться что я жила этим долгое время. Но мои проблемы были как раз не столько семейного, а сколько партнерского плана, то есть были проблемы в общении в школе.

Но имеет, возможно, смысл обратить внимание на прогрессии своих основных планет(и Солнца тем более!), а вернее даже на ингрессию. Мне, почему-то помогло то, что сейчас уже и Солнце мое прогрессивное в Льве, а Венера удалилась в знак Рака из Близнецов.

И спасибо большое, за один вечер я эту тему не переварю, такая она обширная.

Мне близки многие моменты вашего общения с мужем - я вижу некоторую параллель - ну а Близнецы у меня ярко выраженные, солнечно-меркурианские.

МIA, я случайно наткнулась на Венеру в Скорпионе знаете у кого? У президента Путина. Вот такая реализация - трудно судить о любви - но социальная реализация, а главное, ее масштабы и скорость - это действительно поражает. Возможно, и счастливый случай - вот как много факторов. А ведь Венера социальная планета. И в конце-концов определенная часть родившихся Весов,Скорпионов и Стрельцов получает Венеру в Скорпионе. А ведь и сам знак неоднозначный. Сильный очень, но сколько умиротворяющих женщин я в нем встречала!

Yanity
     22 октября 2003 (22:43)

Майечка, почему ты говоришь, что у тебя брачная планета – Венера? Получается, что Солнце –

аспекты : трин Сатурна, квадрат Плутона ( ), секстиль Урана и соединение Меркурия).

Да и Марс из четырёх аспектирующих его планет имеет 2 водных (Луна, Нептун) и 2 огненных (Солнце, Юпитер). - Но все с довольно большим орбисом.

Что ж, Саша, выходит, заработала я себе такого папу - теперь вот прорабатывать .

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 октября 2003 (23:31)

Яна,

Думаю, Майя имеет в виду Венеру как сигнификатор по схеме сигнификаторов домов.

А если судить по схеме Вронского, то, конечно, Солнце. И самым существенным является его соединение с Меркурием. Какие бы страсти ни разгорались (по 5-му дому в Скорпионе и Стрельце), но Меркурий будет настойчиво заявлять о своих правах - партнер с хорошими деловыми качествами и даром красноречия . Меркурий имеет аппликационный трин к Сатурну в Деве, что дополняет эту информацию.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     23 октября 2003 (10:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Приветики!

Ира, ты права, надо учестъ и саму карту человека. Если Рак и Рыбы имеют обыкновение черпатъ силу в партнерстве - то, возмохно, я буду искать человека, у которого будет силъна МОЯ слабая планета . Возмохно, естъ такое .

Что же касается аспектов к брачной планете. Яна, ты полагаешъ, что это может бытъ субьективным восприятием партнера. Ну, вот что скажу про то, как мой муж субъьективно меня воспринимает: В последнее время он иногда говорит, что отношения отец-дочъ себя быстро ищерпывают и мне надо становиътся независимей, наконец. И что в конце концоб ему нужна не доч, а равный партнер.Я соглашаюсъ и начинаю подумыват о поисках работы .

На следующий денъ он от меня требует полного послушания и не терпит никакого выражения своего мнения. ПОсле он опятъ заявляет, что ему надоело решатъ за меня.

Собственно, это толъко в последнее время такие разговорчики пошли, До этого его отношения отец-дочъ почему-то устраивали( целых 8 лет). Ну и, подход был типа - сиди мол дома, ублажай мужа.

А я вот, предстравъте, соглашалась.Ну, наверное, у меня теперъ настает какой-то период активности.

Ну, пишу я это к тому, что аспекты к брачной планеты в данном случае не описывают даже субъективное восприятие партнера.на мой взгляд, конечно


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере