Форум на ОКУЛУС

Тема 1006, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     19 октября 2003 (16:00)

Прочла одну любопытную статью, которой с Вами давно хотела поделиться, да всё не решалась. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу. Это статья из области индийской астрологии. О совместимости-несовместимости, а главное, о предрасположенности человека к партнёрству, о его способности сосуществовать с кем-либо. Приведу выдержки из этой статьи:

«НОЛЬ ОВНА.

Для брака (союза) плохо, если в этой зоне оказываются AS, Солнце, Луна, Венера или Марс. Это - "расколотое сознание", вечное раздвоение личности между прошлым и будущим и неудовлетворенность ни тем, ни другим. Отсюда - несколько браков, несколько любовниц, вечные разрывы с ними, возвращения к ним и так далее. Такой человек просто не способен остановиться на чем-то одном: не успев жениться, он уже в этом раскаивается, а разведясь, раскаивается и в этом.

Если в "серой зоне" оказываются Венера или Марс, что-то еще можно сделать, можно научить человека контролировать свои реакции. Да и AS тоже вещь вариабельная, тут тоже еще есть надежда. Если же там находится Солнце (чтобы убедиться в этом, достаточно услышать дату рождения: 20-21-22 марта) или Луна, дело это - практически безнадежное. Люди с такими светилами, как правило, редко задумываются над проблемами духовного самоусовершенствования, они занимаются бизнесом, парламентскими дебатами и т.д., поэтому им просто не до партнера, так что в конечном итоге любой их союз оказывается непрочным. Помочь им может только продуманный подбор партнера, о чем пойдет речь ниже, и сознательная "установка" на внимательность по отношению к партнеру. Однако обитатели "серой зоны", к сожалению, редко бывают готовы прислушаться к чужим советам.

ОВЕН.

Овен как таковой вообще не благоприятствует стабильному браку. Важнейшие фигуры для брака здесь - Луна, Сатурн и Венера, как для мужчин, так и для женщин. Если хотя бы одна из этих планет находится в Овне, у человека тоже бывает несколько браков, любовниц и детей от всех них. Он, как правило, не успокаивается до старости, лет до 63, когда заканчиваются циклы Сатурна и Урана. Или, наоборот, так и не решается "связать" себя узами брака.

Луна или Сатурн в Овне означают людей, которые сами себе создают трудности, чтобы было, что преодолевать: без трудностей им скучно. Они либо целиком отдают себя работе (Сатурн), так что времени на партнера, дом, семью почти не остается, либо, наоборот, не умеют и не хотят работать (Луна), заводя себе все новые связи, чтобы лавировать между ними.

При Венере в Овне человек, будь то мужчина или женщина, обычно большой эгоист и собственник. Он не умеет любить, ибо необходимый для этого механизм находится у него в зачаточном, "нераскрытом" состоянии. Таким людям можно порекомендовать "прорабатывать" планету или планеты, оказавшиеся в Овне: эти негативные влияния при желании можно преодолеть. Вообще планеты в Овне не означают, что брак для человека исключается: просто ему будет труднее, чем остальным, привыкать к "общежитию" с другим человеком.

СКОРПИОН.

"Луна в Овне - еще не так плохо, как Луна в Скорпионе", - говорят индийские астрологи. Следующим знаком, столь же или даже еще менее способствующим браку, нужно считать Скорпион. Луна в Скорпионе означает "бродячий вулкан", человека, у которого амплитуда эмоций настолько велика, что окружающие при всем желании не могут ей соответствовать. Подобрать подходящего партнера ему невероятно трудно. Чаще всего такой человек рано остается без партнера и оканчивает свои дни в семье детей и внуков, отравляя им жизнь.

С точки зрения западной астрологии это очень тяжелый случай, если не сказать безнадежный. Впрочем, у нас есть еще китайская и индийская астрология, так что помочь ему в принципе можно. Однако такой человек обычно сам достаточно рано решает жить один, уверив себя, что искать партнера бесполезно. И для самого человека, и для его близких ситуация сильно облегчается, если у него творческая профессия: актер, режиссер, художник. "Вулканическая энергия" тратится на работу, и на конфликты в семье ее просто не остается.

Скорпион, заполненный другими планетами (без Луны), также создает человеку трудности в личной жизни. Венера в Скорпионе делает самого человека "непростым" партнером: претензий у него много, а оснований для этого - не очень. Ему бы в первую очередь над собой поработать, но он думает, что и так хорош, а вот партнер должен выполнять его требования... Все это справедливо как для мужчин, так и для женщин.

Если Венера в Скорпионе не одна, это еще усугубляет ситуацию. Венера-Марс-Нептун в Скорпионе вообще дают "взрывчатую смесь": в силу непомерно завышенной самооценки человек позволяет себе такие поступки, которые ведут не только к разрыву отношений с партнером, но и обходятся, так сказать, "себе дороже": неприятности, которые он при этом наживает, дают о себе знать очень долго.

Один Марс в Скорпионе погоды не делает.

Если Скорпион заполнен относительно нейтральными планетами, то есть в нем находятся две-три любые планеты кроме Луны, Венеры и Марса, то это, так сказать, превращает человека в обычного "среднего" Скорпиона, причем по Солнцу и AS он может быть кем угодно. Его единственная проблема состоит в том, что он не умеет забывать. Прожив с партнером какое-то достаточно продолжительное время (год, два), они, как всякие нормальные люди, успеют поссориться раз десять или, допустим, двадцать. Однако, в отличие от нормального человека, наш герой ничего не забудет: он будет помнить эти десять или двадцать ссор во всех подробностях, до единого словечка. И в один прекрасный момент чаша его терпения переполнится и последует естественная реакция: "Я так больше не могу".

После этого он совершенно искренне начнет уверять себя (и партнера) в том, что им необходимо расстаться. Между тем им достаточно лишь разойтись на какое-то время, чтобы все улеглось и забылось. При этом самому Скорпиону нужно научиться забывать, а его партнеру – учитывать эту особенность и стараться щадить своего бедного Скорпиона, ведь тому приходится значительно труднее, чем ему.

ЛУНА.

Есть один фактор, который может существенно исправить положение и свести к минимуму любую несовместимость, установленную одним из описанных выше способов: это Луна. Если у партнеров Луна в одном знаке -

даже если это Скорпион, даже если у одного она в первом градусе, а у другого в тридцатом, - брак очень стабилен и, чтобы его разрушить, требуются поистине титанические усилия. При одинаковой Луне у партнеров могут быть громкие ссоры, уходы к маме или к любовнице, дети-двоечники, но они так "прикипают" друг к другу, что жить один без другого на самом деле не могут, так что разводиться им просто не имеет смысла.

Из всех перечисленных факторов, пожалуй, только два первых можно считать достаточно категорическими: когда за советом обращается человек с "серой зоной" или "Овном", спасти его брак бывает обычно уже невозможно. Но и в этом случае надо проверить все остальные факторы, чтобы дать окончательный ответ.

Люди со "Скорпионом" сами редко обращаются за советом, к астрологу приходят обычно их партнеры. Если это супруги, им надо посоветовать пожить раздельно какое-то время. Если же они еще только собираются заключить брак, партнера-Нескорпиона надо честно предупредить, что он берет на себя хотя и выполнимую, но очень трудную задачу».

Насколько я понимаю, индийская астрология достаточно категорична, что лично меня пугает. Не думаю, что всё так уж однозначно. Хочется в это верить...

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 октября 2003 (20:54)

Саша, перенесла сюда Ваше письмо - оно в тему вышеизложенной статьи.

------------------

Ирина, интересно, что происходит со мной? Или с техникой рядом? Меня преследуют параллельные ситуации - сначала та, о котороый я Вам написала (с братом мужа), если Вы коннчно, получаете мои письма все. А теперь аналогичная ситуация ( а вернее мне стало только что о ней известно - вот в чем дело) - в семье моего дяди (ну Вы должны помнить, я о нем много пишу).

И что самое странное - обе эти истории мне как-будто были известны, предугаданы что ли или почувствованы заранее - но узнаю я об этом именно в последнюю неделю. Обе они производят почти шокирующее впечатление на мужа, вторая, правда меньше и то по причине - уже привык

но...

Для всех присутствующих не особенно пряча кота в мешке - т.к. для меня наше общение тоже повод для откровения (каким бы скрытным не был Рак):

Брат моего мужа две недели назад оставил свою жену и двоих детей и ушел в дом своей матери. Причина - его тайная любовь уже пять лет, которая пока не может решить, оставить ли ей (!)своего мужа в свою очередь и как ей быть с полуторогодовалым ребенком. Шок заключается в давности брака нашего родственника и главное, в том, что он считался в большой семье моего мужа самым идеальным семьянином.

Я попыталась посмотреть синастрию этих людей, тем более, что у моей невестки это уже второй развод. Но с техникой туго - ZET пока не работает, а по самому простому взгляду - Венера в Скорпионе у обоих, Марсы - девьи у обоих, Венера у женщины в тесном соединении с Солнецем. И Меркурий прогрессивный вернулся недавно в свое натальное положение(в натальном положении он был Ретро) - а я с таким сталкивалась на предмет наоборот заключения брака - неудачного в итоге, хоят что считать неудачным, еще вопрос(если брать факт, что он распался, но люди многому научились - хочеться надеяться).

Вот так я мучаюсь, пока техника работает кое-как, думаю, может мне пока просто не дано понять что к чему, может надо послушать интуицию.

И вот что еще - проблема моя заключается в отношении к этому факту - часть семьи уже открыто предала анафеме этого мужчину и встала на сторону женщины, а у меня лично и у мужа другое мнение. Может быть именно это так меня беспокоит? Моей первой (и по всей видимости самой несредственной) реакцией было - но ведь они и были не пара друг другу, это многие замечали. Ему точно было с ней тяжело. Но потом начали мучать всякого рода "совестливые моменты", видимо, посетившие сразу же остальных родственников - как же так, он оставляет женщину с двумя детьми, и младшему ребенку всего три года и жена не работала никогда вообще. А когда узнала эту самую историю дяди - так она показалась мне в какой-то степени продолжением - люди прожили свои трудные моменты, прожили более 30лет, дите уже само у них такое взрослое, материльных проблем нет, жиличных, что б разбежаться - тоже - у каждого своя квартира - мне показалось, что вторая история как продолжение первой в случае иного сценария. Не слишком ли туманно я пишу?

А может я постоянно тем, что думаю - вдруг моя невестка угадывала мои мысли, когда я вольно или невольно думала, что они друг другу не подходят? Вдруг, она знала, что я думаю? Вдруг мои мысли воплотились в действительность и я отчасти виновата в их разводе? И тут начинаешь бояться себя...

Мужчина родился в Павлограде, 06.10.68г., женщина - в Москве 05.11.66г.

--------------------

В гороскопе мужчины Хирон попадает как раз в «0 Овна».

Для брака (союза) плохо, если в этой зоне оказываются AS, Солнце, Луна, Венера или Марс. Это - "расколотое сознание", вечное раздвоение личности между прошлым и будущим и неудовлетворенность ни тем, ни другим. Отсюда - несколько браков, несколько любовниц, вечные разрывы с ними, возвращения к ним и так далее. Такой человек просто не способен остановиться на чем-то одном: не успев жениться, он уже в этом раскаивается, а разведясь, раскаивается и в этом.

Хирон как сигнификатор 7-го дома определенно может быть причислен к этим показателям. Сам по себе он дает склонности к двойным стандартам во всем, к чему имеет отношение. Соединение двух Лун, Белой и Черной – смешение понятий нравственности, соблазны, перед которыми сложно устоять.

Венера в Скорпионе делает самого человека "непростым" партнером: претензий у него много, а оснований для этого - не очень. Если Венера в Скорпионе не одна, это еще усугубляет ситуацию. Венера-Марс-Нептун в Скорпионе вообще дают "взрывчатую смесь": в силу непомерно завышенной самооценки человек позволяет себе такие поступки, которые ведут не только к разрыву отношений с партнером, но и обходятся, так сказать, "себе дороже": неприятности, которые он при этом наживает, дают о себе знать очень долго.

В данном варианте в Скорпионе Венера, Меркурий и Нептун. Венера в секстиле к Марсу. Проблемы сексуального плана в жизни обязательно возникают из-за повышенного внимания к этому вопросу (да и темперамента, соответственно).

Солнце в падении в Весах в оппозиции к Луне; светила на Лунных Узлах. Акцент стоит на Луне. Семейные отношения и ценности в жизни значимы, но столько проблемных конфигураций и 0 Овна создают испытания и притягивают новые ситуации, где все это находит выход.

В гороскопе женщины тоже стеллариум в Скорпионе, и там же Венера. У мужчины Солнце с Луной в оппозиции; у женщины – в квадратуре. То же самое нарушение целостности и внутренней гармонии. Хирон в соединении с Черной Луной – в обоих случаях Хирон сильно и не лучшим образом проявлен, а он сигнификатор брака.

Здесь не так синастрия имеет значение, как гороскопы каждого из партнеров.

Саша, Вам нечего даже думать о своем подсознательном влиянии на ситуацию. Скорее, это можно назвать предчувствием разрыва.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 октября 2003 (23:35)

Яна,

Спасибо за информацию. Будем анализировать (на предмет, так ли все безнадежно).

Солнце в 0 Овна есть у одной моей знакомой (22.03.51; 03-45 GT 50-54, 34-48).

30 лет брака. Причем, Солнце серьезно повреждено – оппозиция к Сатурну и квадратура к Урану. И ни одного гармоничного аспекта.

Зато Венера в 1-м Тельца (в обители и одном из лучших градусов, в секстиле к Урану).

Относительно Венеры в Овне в «Индийской астрологии» Станиславского и Телицына есть предположение (?), что в мужском гороскопе это указание на энергичную и страстную натуру супруги.

Вообще, они приводят свой вариант сигнификаторов брака – Венера в знаке Зодиака указывает на душевные силы, поведение и характер жены. То же самое в женском гороскопе определяет Юпитер.

При моей убеждености в том, что необходимо смотреть Луну и Марс, думаю, что и Венера с Юпитером дают информацию о предполагаемом партнере. Но Луна с Марсом - это больше интимная, скрытая сторона отношений, а Венера и Юпитер - то, чего мы ждем от внешней стороны брака.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     20 октября 2003 (23:53)

Саша, я тоже уверена, что Вы здесь совершенно ни при чём. Не стоит себя винить.

Очень грустная история. Очень жаль эту бедную женщину. Не дай Бог кому такое. Но его я тоже винить не могу. Для меня вообще это безумно сложная тема. Понятны и чувства оставленной стороны, но и той, которая уходит, тоже. И очень сложно сказать, как тут лучше быть. В принципе, до настоящего времени я больше склоняюсь в сторону Любви. Потому что не может быть счастливой семьи там, где нет любви. И дети всегда это чувствуют. Ещё вопрос – как им будет лучше – жить с папой, который не любит маму, а любит другую женщину (со всеми вытекающими отсюда взаимоотоношениями), или без папы, а папа просто приходит общаться с ними и оплачивает их жизнь. Для меня лично второй авриант более приемлем. Дети ведь всё очень хорошо чувствуют. И ещё я не понимаю, как можно жить с человеком, пусть даже с любимым, зная, что он с тобой несчастен. Но это всё теория. Не дай Бог кому такое пережить. Мне всегдла безумно жаль обоих. И детей.

Вобщем, моё отношение я могу прокоментировать на примере брака Долиной со Спициным. Когда у них началась любовь, у неё был муж, у него – беременная жена. Тем не менее, я считаю, что они поступили правильно, что стали жить вместе. Потому что иначе было бы много несчастных людей в этой истории. А так – 2 счастливых, а со временем и его брошенная жена найдёт своё счастье, и её половинка, которая к ней притянется, и муж Долиной и его новая женщина. Вобщем, где-то так. Может, кому мои рассуждения и покажутся жестокими. Я же думаю, что в данной ситуации хоть хуже всех, наверное, и пришлось беременной брошенной жене Спицина, но, пройдя через это ранящее событие, думаю, она очистила путь для своей судьбы. (как хирургическая операция) . Совсем другое дело – когда уже немолодой мужчина бросает свою уже немолодую жену только потому, что полюбил юную девушку. Вот это уже предательство так предательство. Но тоже очень сложно всё. Тут женщина уже просто таки в почти безвыходной ситуации.

И история брошенной подруги Margo очень меня впечатлила. Ужас…

junona.org
Yanity
     21 октября 2003 (00:52)

Ирина, спасибо за отзыв и за пример . Посмотрела гороскоп Вашей знакомой с Солнцем в Овне.

Думаю, кроме Венеры тут ещё и управитель Дсц Луна - в земном знаке, да и Асц и его управитель – тоже в земном знаке. Консерватизм. Я тоже думаю, что всё не так плачевно, как сказано в этой статье. Думаю, это только один из факторов в пользу проблемного партнёрства, хоть и сильный. Всё же, важен весь гороскоп в целом. В любом случае, меня эта статья заставила задуматься и я мимо таких указаний равнодушно проходить не буду. У меня есть один пример, эх, всё тот же уже упомянутый мной, пресловутый знакомый – Скорпион. У него Солнце и Марс в Скорпионе (и Лилит), а Луна, представте, в Овне.Венера, правда, была в Весах ( в соединении с Ураном), но зато в оппозиции с Луной. Точного времени рождения не знаю. Но то, что товарищ был очччень проблемным в той же сфере партнёрства…вернее, выбора партнёра и вообще перспектив женитьбы. Его слова, например: «У меня была девушка, она меня любила, я её – нет. Наверное, я не умею любить», через несколько недель после этих высказываний говорил о той же девушке: »Эта девушка, я её так любил, так любил, так сильно, что даже хотел жениться, ... но не женился."

А индийская астрология меня тоже привлекает. Но я да неё ещё не дошла . Помню лекцию одного увлекающегося индийской астрологией астролога. Меня сильно задели за живое его категоричные утверждения – всё, что мы видим в карте с помошью индийской астрологии, сбудется неизбежно, как бы человек не пытался этого избежать… .

Ирина, то есть, Вы смотрите Луну в мужским и Марс в женском гороскопе, как показатель качеств супруга, я правильно поняла? Вот в моём случае, например, Марс во Льве, но мой муж совершенно ничего общего со Львом не имеет. Ну то есть абсолютно! А вот меня он видит красивой и т.п. ( у него Венера в Весах). По поводу Юпитера. Мне здесь сложно сказать, так как у меня и так Юпитер в 7 доме, к тому же в аспекте к брачной планете. Я тоже слышала, что смотрят ещё и Юпитер, но не знала, что это – в индийской астрологии. Очень интересно. Спасибо.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 октября 2003 (01:38)

Яна.

очень интересный пример.

Достается здесь Скорпионам . Правда, симпатии мои к этому знаку остаются в силе. Вы совершенно точно отметили, что такому человеку нужна личная история по типу "Гранатового браслета". Но если душа требует крайних переживаний, то нужен просто тот, кто их обеспечит. Вполне вероятно, что Скорпиону будет хорошо с другим Скорпионом (в разных вариантах - восходящий или, может, Плутон на асценденте). У меня знакомая солнечный Скорпион с соединением Солнца, Нептуна и Лилит прекрасно живет с Тельцом (восходящим Скорпионом). У мужа как раз в Скорпионе Луна и Нептун. Получилось очень удачное сочетание. Но они оба гармоничны по своей природе. Вместе занимаются семейным бизнесом и еще замечательно поют .

Относительно сигнификаторов партнера по браку, наверное, стоит искать подход в каждом конкретном случае. Карта сама подскажет. Думаю, что если женщина исключительно социально и материально ориентирована, то мужа вполне может сигнифицировать и Юпитер.

Но я и сама смотрю аппликационные аспекты Солнца или Марса. Часто это работает.

www.facebook.com/oculus.z
Ася
     21 октября 2003 (16:35)

Здравствуйте!

Очень интересная тема, но у меня возник вопрос! А если в моей карте Марс не имеет сходящихся аспектов? Это что значит, что у меня не будет брака?

С ув. Ася!

Yanity
     21 октября 2003 (19:15)

Ася, у Вашего Марса ведь 2 аспекта : секстили с Меркурием и Сатурном. Здесь не важно, сходящиеся ли они (исходя из вышеописанного мной). Или вопрос был к Ирине?

А даже если б и не было аспектов, само по себе это не является указанием на безбрачие.

Всё равно нужно смотреть весь гороскоп.

junona.org
Ася
     21 октября 2003 (21:32)

Спасибо Yaniti за ответ!

Да я когда-то читала, что аспекты смотрят сходящиеся..., поэтому вот и спросила!

Не густо конечно у меня с показателями супруга! А тогда другой вопрос, если у человека наоборот слишком много аспектов (21.01.1979, 01:40, 55n45, 37e35), какие из них наиболее предпочтительны? И что можно сказать по этой карте, на какого партнера этот человек ориентирован?

С ув. Ася.

Любовь
     21 октября 2003 (21:53)

Добрый вечер всем!

Яночка - Вы потрясающе красивая светлая женщина, я Вами любуюсь.

Тема интересная. А что в гороскопе указывает на количество браков и по какому полю смотреть второй брак например?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере