Форум на ОКУЛУС

Тема 1021, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
arina
     22 октября 2003 (18:18)

уважаемые дамы!

я предлагаю выделить кусочек темы ФЕН-ШУЙ,который относится к рабочему кабинету.

Мне хочется обустроить именно на работе все с учетом рекомендаций фен-шуй.

Меня интересует вопрос: как обустроить на рабочем месте все так,чтоб оно не касалось остальных сидящих в моей комнате людей? Хотела бы фото начальника поставить ..но сотрудники не поймут.. Плюс к этому мне надо,чтоб фото начальника дествовало только на меня)))))

поделитесь опытом обустройства рабочего гнездышка, плиз!для меня это ОЧЕНЬ важно. спасибо.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 октября 2003 (19:10)

Arina,

все очень индивидуально и зависит от Ваших данных рождения и целей, которые ставите. Но постараемся завтра в разделе Фэн-Шуй поместить статью Нэнсили Вайдра "Магия письменного стола". Это из книги "Фэн-Шуй в вашем офисе".

А с фотографией начальника - конечно, не поймут (или поймут не так; вот если бы начальнику было лет 70 - тогда другое дело ). А может, сфотографируйтесь всей своей группой (с начальником вместе), а Вы взглядом все равно выделять будете того, кто больше нравится.

У меня на письменном столе лежит круглая морская галька, такая соблазнительная, что каждому хочется немного подержать ее в руке. Напоминает об отдыхе, не требует ухода ( ) и активизирует лучшее для меня юго-западное направление. Но советовать можно, только исходя из данных рожения.

www.facebook.com/oculus.z
arina
     23 октября 2003 (10:09)

Спасибо большое за ответ. Мой день рождения-19-02-1967.

Каковы цели переустройства рабочего места? На работе через неделю аттестация сотрудников. Вытекает из этого- повышение или нет зарплаты.. Вот и пытаюсь что-либо предпринять пока не поздно..

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 октября 2003 (21:06)

Арина,

Элеметы согласно Столпам Судьбы на день Вашего рождения распределились следующим образом: Столп Года – иньский Огонь/ иньская Земля; Столп Месяца – янская Вода/ янское Дерево; Столп Дня – янское Дерево/янское Дерево.

Элемент Дерева представлен больше всего. Его нет смысла усиливать ни в доме, ни на рабочем месте. Совсем нет Метала, а стремится необходимо к равновесию и гармонии.

На столе желательно иметь блестящие, серебряные, золотые, медные или отражающие свет настольные принадлежности (стимулируют свободное общение); круглые настольные принадлежности (ведут к концентрации); металлические настольные принадлежности (обеспечивают организованность); бумагу, пропитанную запахом шалфея или эвкалипта (обеспечивает умение разглядеть истинные мотивы поступков); металлическую скульптуру (дают способности управлять).

Если Вам предстоит аттестация, то не помешает увеличить интеллектуальную и физическую энергию. Это – настольные предметы красного и оранжевого цвета.

Если есть желание установить с кем-то в коллективе близость, то поставьте на стол маленький колокольчик.

Арина, главу с подробным описанием всего, что можно сделать в рамках своего письменного стола, начали сканировать; там много таблиц и рисунков. Поэтому не удалось ее так быстро поместить в раздел ФЭН-ШУЙ. Но обязательно сделаем.

www.facebook.com/oculus.z
arina
     24 октября 2003 (09:42)

ирина,спасибо вам огромное!!!!!!

обязательно все это испробую..

Не бубет ли наглостью с моей стороны дать ссылку на страничку ,где лежит план моей квартиры,разбитый по зонам..

может быть,вы сможете мне дать несколько ВАЖНЫХ советов,которые соответствуют МОЕМУ числу ГУА.

заранее -СПАСИБО!

htp://alisa-trep.narod.ru/plan-kv4.htm

arina
     24 октября 2003 (14:58)

я прошу прощение,но в ссылке опечатка:

http://alisa-trep.narod.ru/plan.htm

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 октября 2003 (00:03)

Квартира у вас неправильной формы. Поэтому, необходимо «достроить» недостающую зону на Востоке и Юго-Востоке. На стене (той, где входная дверь) поместите зеркало с той стороны, где гостиная. А санузел декорируйте искусственной лианой из листьев (это Юго-Восток, зона Дерева).

Юго-запад и Запад для Вас неблагоприятные направления. Поэтому их лучше не акцентировать, а просто поддерживать порядок.

Спать лучше головой на Север, и, как я понимаю, кровать именно так и расположена.

Согласно Столпам Судьбы для гармонии не хватает металла - на Западе можно поместить металлическую фигурку тигра. Он знаменует осень и мощь (а сейчас как раз осень), власть и скорость.

www.facebook.com/oculus.z
arina
     27 октября 2003 (09:53)

Ирина,спасибо ВАМ!!!!

arina
     28 октября 2003 (10:13)

Ирина,добрый день!

Вечером пересмотрела свои записи и вот что обнаружила: Мое число ГУА - 9.

Мои неблагоприятные направления- Север и СЗ.

а вы пишите,что Юг и ЮЗ

это почему так?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 октября 2003 (18:36)

Арина!

Как неблагоприятные направления я указала Запад и Юго-Запад (еще и Северо-Запад и Северо-Восток). Это для Гуа 9.

Север для Гуа-9 соответствует области "хороших отношений".

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере