Форум на ОКУЛУС

Тема 1023, сообщений: 5

Автор Сообщение
нася
     23 октября 2003 (15:36)

довожу проект собственной квартиры до нужного мне совершенства и все бы ничего,но свободное место под аквариум располагается на западе или юго-западе(больше некуда впихнуть).

в принципе это мои хорошие направления,но ведь они связаны с металлом(может выдержать аквариум и все что в нем в металлических цветах?

у всех ,кто разбирается в восточных премудростях прошу совета: так ли страшно располагать аквариум в этих направлениях или все будет океюшки?

а как насчет аквариума в детской?(правда направление опять западное)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 октября 2003 (20:33)

Нася,

не могу не откликнуться на любимую тему - об аквариумах. На Западе для него будет хорошее место, т.к. по Циклу Созидания Металл и Вода хорошо сочетаются.

Вообще, очень красиво Цикл Созидания описан у Филиппы Уэринг:

ДЕРЕВО которое питает творящий ОГОНЬ после которого остается ЗЕМЛЯ из которой уплотняется МЕТАЛЛ текучий как ВОДА которая взращивает ДЕРЕВО и цикл повторяется...

И рыбок можно приобрести золотых или серебристых (Правда, я помню о Вашем предпочтении цихлид; у меня это скалярии).

Главное - размер аквариума по всем трем ребрам, чтобы это были "счастливые" размеры, обозначающие ту удачу, которую желательно привлечь.

Но лучше смотрится аквариум без металлической окантовки - просто стекло - естественно, как в природе.

Нася, у меня встречный вопрос (если вдруг есть такой опыт). Сверху на моем аквариуме стоит спатифиллум; это оказалось единственное место, где кончики его листьев не желтеют и количество листьев увеличивается. Подсветка аквариума дает и ему нужное освещение. Но он не цветет. Что ему еще сделать такое приятное, чтобы я получила цветы? Какой тип почвы спатифиллум любит? Я укрыла сверху землю мхом сфагнумом. Все цветы у меня зацветают, а с ним никак не получается.

www.facebook.com/oculus.z
нася
     24 октября 2003 (09:35)

ирина!

во -первых,скажи ему как ты сильно его любишь,во-вторых поливай и обрызгивай почаще.

а про землю в книге написано - глина+торф.

еще маленький советик(нужно чуть-чуть засушить цветочек,чтобы он получил сигнал к смерти,тогда начнет быстренько цвести,пытаясь оставить потомство -это я про розы вычитала).

если честно,то я считала этот цветок чем-то вроде сорняка,т.к. когда муж подарил мне его он рос и рос (из одного маленького горшка перелез в 3 огромных,цвел постоянно).

а в аквариуме я хочу развести мелких стайных рыбок ,которые бы не обгрызали растения.цихлиды конечно красивы и интересны,но для них нужен огромный аквариум,чего я себе уже не могу позволить.очень хочется собрать коллекцию аквариумных растений .хочу спросить - у вас растения только в песке или в грунте есть земля (глина,торф или что?)и как успешно все это произрастает.

ирина!вчера по 1 каналу показывали передачу про растения (не знаю как называется,я не с начала сматрела),в ней рассказали про кактус который "пел" когда хозяин его поливал и разговаривал с ним,и кактус даже ревновал хозяина к его подруге(какой аппаратурой это фиксировали я уже не помню,но смысл передачи был в том,что растения растут хорошо у того ,кто их любит,они это чувствуют и даже дают сигналы о своем здоровье).еще мне понравился рассказ о бегонии,которая зачахла,когда с ее хозяйкой случилась беда(хотя уход за растением не изменился),просто она перестала получать сигнальчики любви от хозяйки и не смогла жить без этого.

это я все к тому- может ты не очень любишь этот цветок?может показываешь ему свое раздражение по поводу отсутствия цветения?а может еще время не пришло для цветения(у растений свои временные периоды).

еще бывает,что цветок не подходит по энергетике(у меня миллион раз было),вроде бы и люблю я его изо всех сил ,и ухаживаю,а он гаденыш чахнет и ни в какую.прощаемся со слезами на глазах - он на помойку,я в магазин за другим цветком.вот такая практика цветовода-любителя.

нася
     24 октября 2003 (10:31)

забыла спросить!!!

а как определить удачные размеры аквариума? удачу хотелось бы денежную(а что,аквариум еще какую-то привлекает?).

очень страшно,если он немного будет смещен в сторону юго-запада?

спасибо

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 октября 2003 (00:41)

Нася, спасибо!

С цветами я умею договариваться. Они зацветают в мой день рождения среди зимы. Причем, однажды даже кактус мамилярия microhelia раскрыл свой цветок точно в мой день рождения, хотя пора его цветения - лето. вот - похвасталась. Но не только в мой день рождения, но и для тех, кого я люблю.

Выбросить цветок не могу - я переношу их летом в сад, а там уже они синхронны со всей природой.

Попробую добавить своему спатифиллуму торфа - может, зацветет? Еще планирую заняться зимней выгонкой ландышей.

Нася, у меня в разделе Фэн-Шуй есть статья "За стеклом" об аквариуме. Но "счастливые" размеры я дала только для 30 литрового и ориентировалась именно на денежную удачу.

http://www.oculus.com.ua/stat/fen-shy/stat19.html

В "энциклопедии Фэн-Шуй" есть шкала счастливых размеров (линейка мастера фэн-шуй)

http://www.oculus.com.ua/bibl.php

Вполне можно сдвинуть аквариум и на Юго-Запад. Только на дно положить песок и гальку (зона Земли).

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере