Форум на ОКУЛУС

Тема 1026, сообщений: 8

Автор Сообщение
Sonata
     24 октября 2003 (17:25)

Здравствуйте участники форума!Я только недавно начала изучать астрологию ,поэтому знания у меня в этой области неглубокие. По расположению планет в натальной карте возможно определить черты характера ,телосложение человека и т.д. Интересно ,есть ли указания каких-либо планет в натальной карте на полное доминирование левой руки у человека . Вообще ,в возникновении и происхождении леворукости много тайн и неизведанного .

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 октября 2003 (21:05)

Вопрос, конечно, интересный.

Характерными особенностями леворукости является эмоциональное восприятие, образность мышления, способность абстрагироваться, развитая чувственная сфера, склонность к обобщениям, целостность.

Чтобы найти корреляцию между положениями планет и леворукостью нужна референтная группа исследуемых. Может, откликнутся левши – посмотрим, что есть тут общего.

Напрашивается предположение (в свете вышеперечисленного), что здесь стоит внимательно рассмотреть положение Меркурия (мышление, речь и руки как биологическое соответствие) и Нептун – образность, целостность и чувственное постижение.

Данные известных леворуких:

Б. Клинтон -19.08.1946 – секстиль Меркурий – Нептун

Брюс Уиллис – 19.03.1955 – трин Меркурий – Нептун

Иван Павлов - 26.09.1849 – трин Меркурий- Нептун

Еще одна гипотеза возникновения леворукости – минимальные травмы мозга во время внутриутробного развития (например, стесненность плода у близнецов; а среди них очень много леворуких). Повреждение Меркурия в карте?

Д Буш старший - сильный Нептун в соединении с Раху и Меркурий на вершине тауквадрата.

В Даль - Меркурий-ретро на вершине тауквадрата.

Может, стоит смотреть и положение Луны в гороскопе, т.к. она часто указывает на проблемы адаптации. И положение асцендента, указывающего на способ восприятия и проекции себя в окружающую среду.

Здесь без статистики не обойтись.

Интереса ради - левоногие футболисты :

Ривалдо (19.04.72) - трин Меркурия и Нептуна

Питер Ширл (20.03.81) - Нептун на вершине тауквадрата, Меркурий в квадратуре к Урану

Андрей Рубин (26.11.78) - тройное соединение Меркурия, Нептуна и Марса

Р.Гиггз (29.11.73) - соединение Сонца с Нептуном

Рауль (27.06.77) - соединение Солнца с Меркурием-ретро в трине к Урану

www.facebook.com/oculus.z
Аннет
     25 октября 2003 (23:16)

Здравствуйте!

Могу привести свои данные для статистики. Я левша.

30.07.72, 01.00, Будапешт.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 октября 2003 (23:56)

Аннет, спасибо!

В Вашем гороскопе Солнце в трине к Нептуну. И Солнце, и Нептун в обители. Меркурий-ретро в соединении с Марсом.

В гороскопе две планеты в королевских градусах. Насколько леворукость для Вас дар или проблема?

И еще было бы интересно узнать, как проходили роды во время Вашего рождения.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Аннет
     26 октября 2003 (00:14)

Насчет родов, незнаю. Мама мне ничего говорила.

А то что я левша, для меня это скорее дар, тем более, что мне нравиться отличаться от других. В детстве я хорошо рисовала.

Но были и проблемы. В школе меня заставили писать правой рукой, из-за этого у меня были проблемы с правописанием. И как мне говорила мама, это сильно повлияло на мой характер.

Аня

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 октября 2003 (00:28)

Sonata,

я обратила внимание на то, что Вас интересует полное доминирование левой руки. С такой статистикой сложнее.

Как-то читала о леволапых мышах; с ними проводили опыты - какой лапкой они берут зернышко из кормушки. Там были интересные набюдения - многие мышки прекрасно переучиваются (амбидекстры?). Но часть была уперто леволапыми - их 10% от общего количества. Точно, как и у людей.

www.facebook.com/oculus.z
Sonata
     26 октября 2003 (10:15)

У меня сын левша .Психолог порекомендовал не переучивать его .Родился он очень большим и роды были длинными и тяжелыми , а беременность протекала без проблем .Да и вообще ,он очень желанный и его все близкие родственники ждали . Я прочитала очень много литературы по этому вопросу и некоторые ученые пишут ,что это может быть последствие небольшой родовой травмы .Но врач ,которая его принимала ,сказала , что не было никаких травм . В последнее время не по моему , а по мнению многих воспитателей ,он стремительно начал выделяться среди своих сверстников . Его работы (моделирование ,конструирование и т.д) начали выставляться не только в садике , но и в городе . Это вызывает у меня приятный испуг ,так как ни у меня , ни у мужа в роду левшей не было .Ему сегодня исполняется 5 лет .Ирина ,большое спасибо за ваш комментарий и астрологическую информацию ,да кстати я вам уже задавала вопрос под псевдонимом alinav , но так как на форуме есть много псевдонимов созвучных этому , я решила взять другой Sonata .

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 октября 2003 (20:43)

Sonata!

Малышу - радости и здоровья и как можно больше любви и тепла.

Ваш псевдоним напомнил о музыке. Пол Маккартни тоже ведь левша. Я посмотрела его гороскоп, а там соединение Солнца с Меркурием-ретро в квадратуре к Нептуну.

Но музыкальная одаренность у него, скоре от Венеры в Тельце в трине к Раху и квадратуре к Плутону.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере