Форум на ОКУЛУС

Тема 1034, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Майя иллюзия
     31 октября 2003 (15:21)

Катя, я вас прекрасно понимаю! :D В отношении "пугливых" мужчин. Они, странное дело, в подавляющем большинстве теперь такие. Я не феминистка, но складывается у меня впечатление будто движемся мы к матриархату. Все вспоминаю свою подругу: беременная, на 8 месяце лазила по всей квартире - ремонт делала. ПРо таких говорят - капитан в юбке. А что делать остается?

Казаться больной, слабой - правильно что лень. Долго играть не получится, а потом еще лицемеркой сочтут. :p

Непросто жить умной сильной женщине. Ничего - прорвемся! :D

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     31 октября 2003 (23:37)

Добрый вечер, девушки!

У моей подруги - Скорпиона тоже скоро день рождения. У нее талант делать подарки. Каждый раз она меня на что-то ими вдохновляет. Именно она подарила набор самоцветов - и я окунулась в мир астроминералогии. Медные колокольчики, книги по Фэн-Шуй, диски, новые сорта цветов. И всегда - фантастическая упаковка. Сам процесс разворачивания подарка - это что-то.

Выбрать подарок для нее довольно сложно - все есть. Можно только удивлять. Вот, и изучаю ваши идеи.

Еще одна подруга у меня Телец. Здесь подарки ценятся полезные и функциональные. Дом у нее претерпевает постоянное совершенствование и всегда можно что-нибудь придумать. А от ее подарков мне всегда тепло - либо шерстяной плед, либо камин , либо свитер из шерсти ламы в ее исполнении.

Вот думаю - что же в ее гороскопе такое, что она всегда старается меня утеплить. Венера в Рыбах, Телец она солнечно-лунный (оба светила в одном знаке). Что интересно - дружим мы с ней всю нашу жизнь, учились вместе с первого класса до последнего курса института, потом вместе работали.

Мы тут 7-й дом обсуждали - в некоторых случаях, идет не отрицание качеств планет партнера на десценденте, а именно притяжение по ним - и Солнце мужа, и Луна подруги прямо у меня на десценденте. Наверное, ее Луна - это то материнское, заботливое начало, которое я ощущаю всю свою жизнь. И скажу точно - Тельцы умеют делать подарки. Это всегда и качество, и полезность, и особая ценность (в разных ее вариантах).

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     1 ноября 2003 (01:36)

Подарки? Я не очень люблю подарки. Потому что я, наверное, к ним слишком серьёзно отношусь. У меня много требований к подаркам. Вещь должна 100-%соответствовать мне. Иначе я её не признаю своей.

Подарок должен быть ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ, максимально соответствовать внутреннему миру и вкусу. Кто может это так почувствовать, как не сам человек? Муж долго давал промашки с подарками для меня, к моему большому расстройству, которое я не умею скрывать, и в результате нашёл прекрасный выход - дарит всякую электротехнику. Здесь промахнуться невозможно. Ещё можно мне дарить что-нибудь полезное и красивое для дома - посуду, сувениры (но тут осторожно - чтоб понравилось). А вот дарить мне одежду, косметику, духи - не стоит. Точно будет непопадание. Потому что это слишком индивидуально. Я хорошо знаю, что моё, к тому же чувствую. Это редкие вещи Тут я доверяю только себе.

Вобщем, подарок должен максимально соответствовать внутреннему миру, быть полезным, очень эстетичным, утончённого вкуса и дорогим.

Чтоб уж подарок так подарок!(Луна в Тельце, Солнце в Раке, Асц во Льве). Вот такое вот занудство и привередливость. Честно, сама ужасно устала от своей привередливости. Я и по магазинам ходить не люблю - чаще всего поиск того, что МОЁ - заканчивается ничем, вобщем, пустая трата времени. Но уж если повезёт, то я очень радуюсь и вещь эту люблю .

Мечта - подарок-поездка в какую-нибудь страну (любую!) и кучу денег в придачу - чтоб вдобавок к океану впечатлений я могла ещё и купить, наконец, море прекрасной и утончённой одежды, качественной,к лицу, и безмерно красивой - МОЕЙ .Эх...сбудется ли хоть когда-нибудь? ... Боже, какое это счастье - увидеть культуру другой страны! - столько нового и необычного, экзотического!!! Просто дух захватывает! . А если это вообще - тур?!

Камни, украшения, а тем более меха - нет...вобщем, я к ним равнодушна. Книги покупаю только сама.

Выбирать подарок для кого-то - пытка. Потому что ставлю точно такие же требования - чтоб максимально ему соответствовал и...чувствую, что задача эта невыполнимая. Поэтому заканчивается всё, как обычно - чем-нибудь банальным .

Надеюсь, Ваши рассказы помогут мне выбирать подарки для моих друзей и близких

junona.org
Princess
     6 ноября 2003 (22:21)

А я все думаю о том, что самый больший подарок, который я хотела бы получить в жизни, это возможность, открыв глаза, увидеть улыбку Любимого, или даже не улыбку, просто лицо, пусть хмурое, встревоженное, озабоченное, спокойное, какое угодно, но лицо Его - рядом. Даже не на соседней подушке, это много – подушка!

Подарок для меня это возможность поговорить с ним, просто поговорить, каждый его жест, впитывая в себя осязательной, чувственной памятью, которая тоже, пожалуй, способна свести с ума! Я бы впитала его всего от кончиков ногтей до кончиков стопы и попыталась также влиться в него, если это возможно!

Вот странно, любые вещи сами по себе не воспринимаются мною, как подарки. Подарки для меня это всегда - воспоминания в вещах, оттенки и обрывки музыки, которые сопровождали подаренную вещь в тот год, в то лето, в тот сезон люди, которые их дарили, их улыбки, их слова, взгляды, обращенные на меня. Таинство взаимоотношений с Дарящими….

Подарок для меня это - вода в озере, ручье, реке, которую я нечасто могу увидеть: выехать на природу сложно, по состоянию здоровья.

Цветы в нашей усадьбе- подарок! Помню, как меня поразила огромная клумба ночной красавицы, в вечерних сумерках, с ее тонким, потрясающим ароматом французских духов, многоцветьем бутонов - граммафончиков.

Боже мой, каким счастьем было то, что я увидела это! Красота этого момента впиталась в меня тут же, а вот «проявлялась» постепенно.

Я вспоминала, каждый день вдыхала воспоминание - по капле, и это было, как ценнейший подарок, право! Что там манто из соболей или ожерелье из отборного жемчуга? От них мне кажется, и нет таких воспоминаний, длительных и ароматных, как от цветов.

Всякое может стать подарком, даже чувство, даже печаль. Важно суметь увидеть, понять постичь, воспринять. Это искусство, конечно, только вот где этому учатся, я пока не знаю. М.б, еще в утробе матери? Думаю только, что, обладая таким вот искусством понимания, восприятия и сопереживания, сделаешь и себе и миру Подарок на все времена!

Yanity
     7 ноября 2003 (03:46)

Всё-таки хотелось бы понять, что в карте больше всего указывает на то, какие подарки предпочитает её обладатель? Или здесь много факторов - в зависимости от самой карты?

Princess, рада Вас здесь видеть.

junona.org
Ева
     7 ноября 2003 (19:08)

Как здорово, что тема продолжается!

Принцесса, самый большой подарок - это действительно любовь.

Яна, мне кажеться, все-таки 11 дом показывает способность принимать подарки, как и саму любовь. Но, может, это мой субъективизм.

:o

Сегодня мне подарили картину с цветами - анютиными глазками. Цветы, но которые не увядают. И живые, и в то же время в вазе. Чудо!

Yanity
     8 ноября 2003 (00:35)

Саша, у меня на этот вопрос предположение, где-то близкое к твоему - 5 дом. Вот у меня он в Козероге. Подарков в жизни было не много. Да я их особо и не люблю, я уже писала, почему. Как и праздновать всякие праздники компаниями, я даже на выпускной в Вузе не ходила - мне это невыносимо скучно, по той же причине мы с мужем не играли свадьбу.

Я думаю, за подарки, как и за праздники и развлечения, отвечает положение Солнца и 5 дом. Такие вот мысли по этому поводу.

junona.org
     9 ноября 2003 (05:23)

Yanity,

Ну да, логично, если подарки,которые выбираешь для других, идут по Солнцу ( свобода воли) и 5 дому ( личное творчество), а те, что получаешь - по 2 дому ( движимое имущество), но лично у меня ощущение подарков больше проходит по 2 дому. Может быть это происходит потому, что 5 дом у меня пустой, в Тельце и Близнецах? и хочешь не хочешь приходится чем то компенсировать. А от чувства вещей по 2 в Водолее с Луной отделаться не могу. Все подарки, которые сама получаю, очень ожидаемы, но, по секрету, чаще разочаровывают - (Солнце в Деве - " нэ прыгодилось", или нелепые вещи по обманчивой Луне в Водолее?), а те, что сама выбираю, то присутствует комплекс, что не поймут.

В любом случае, я их покупаю либо по второму дому, либо по Луне во втором доме, иначе дарила бы, что нибудь обычное и функциональное, а больше хочется удивить. Водолей, пожалуй, самый экстравагантный знак в Зодиаке.

Саша,

так приятно Вас увидеть!

Тема об интернет искажениях уплыла, но, честно, я так приятно удивлена и обрадована тем, как Вы выглядите! Мне представлялась утомленная, но внутренне живая и чувсвительная дама. А Вы совсем не утомленная, а такая свежая и красивая. Желаю Вам во всех жизненных перепитиях не терять своей свежести и непосредственности.

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ева
     9 ноября 2003 (18:49)

Доброго всем вечера!

Яна, как оказалось ничего удивительного у меня все наоборот - 11ый дом в Козерог попадает. Только немного совсем, а в основном, в Стрельце. Особенно после подробного копания в себе становиться ясно - не то, что б дом родной надоел, но путешествия, которые как раз имеют стрельцовую окраску - один из самых любимых подраков. И наверное, судьбы, в том числе. Тоже ведь по молодости почему стеснялась получать подарки,в основном вещественного качества. Иногда получается (если кто помнит мои сообщения о светильнике).

А 5ый дом попадает в Рак - и я знаю свою слабую сторону теперь(вот как астрология помогает!) все мои подарки отдавали практичной стороной. Правда, 5ый дом попадает и в Близнецы, потому легче искать выход. Но главное, подарок должен быть от чистого сердца.

Руж,еще раз прощу прощения, фото очень-очень старое, но раз уж так получилось, то будем к этому стремиться. Результат обязательно опубликуем пожже. С разрешения модератора, само собой.

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 ноября 2003 (01:43)

Добрый вечер, девушки!

Саша – фотография замечательно отражает Вашу суть – природное, естественное обаяние и доброту. У такой девушки очень даже может жить в доме белка, которая питается листьями роз.

А по поводу подарков – это ведь всегда праздник – для себя или для кого-то. И пятый дом в этой тематике обязательно отразится, как и знак Льва. У Яны во Льве 12-й дом, 5-й в Козероге. И Солнце в квадратуре к Урану – сюрпризы не радуют; скорее, их возможность вызывает скрытое напряжение. (Яна, я карту по памяти описываю – на форуме данных не нашла ).

Но если во Льве 12-й дом, то такой женщине может понравиться что-нибудь тайное, экзотическое. Я бы на месте мужчины подарила Вам интригу, чтобы Вы ее разгадывали, и чтобы грань реального-нереального была едва уловимой..

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере