Форум на ОКУЛУС

Тема 1041, сообщений: 2

Автор Сообщение
нася
     29 октября 2003 (16:03)

кто-нибудь пользуется срединными точками при анализе натальной карты ?

подскажите ,где взять полную трактовку этих факторов гороскопа.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 октября 2003 (20:39)

Нася!

В библиотеке интерпретационных текстов ZET есть трактовки мидпойнтов по Эбертину.

http://www.astrologer.ru/ZET/LibrContent.html

(Reinhold Ebertin. Combinaisons des influences astrales).

Чтобы не переоценить значимость мидпойнтов, лучше брать для анализа только те из них, в которые попадают планеты или Углы карты.

Анализ мидпойнтов широко практикуется английскими и немецкими астрологами. У нас эта тема пока мало изучена.

Вообще-то, было бы интересно поисследовать, как эти чувствительные рецепторы запускают программы своих родительских планет.

Мы тут тему Лилит активно обсуждаем. У меня мидпойнт Солнце - Лилит в 8-м Рыб в точной квадратуре к Селене. Очень интересные события в жизни происходят, когда Хирон составляет к этой точке точный аспект. На соединении директного Хирона с этой точкой - замужество.

В мидпойнт Солнца и Урана(солнечного диспозитора) попадает Колесо Фортуны. Мне и в самом деле, везет с людьми, чье Солнце находится в этом градусе или рядом.

Самый интересный мидпойнт (на мой взгляд) - между Меркурием и Прозерпиной. В этой точке Селена. Везет с информацией и способами ее получения. Но при прохождении Солнца по этой точке в жизни происходили самые приятные и самые удручающие события.

Действительно, силу некоторых мидпойнтов нельзя недооценивать.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере