Форум на ОКУЛУС

Тема 1043, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
нася
     1 ноября 2003 (08:23)

не знаю точного написания названия этого праздника (люди мы темные , в основном с урала),но поговорить на эту тему хочется.

МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ОКУЛУСА !

расскажите ,как вы относитесь к ведьмам,колдунам,вампирам и прочей нечисти.верите ли вы в их существование?

и самое интересное : какие по-вашему факторы гороскопа отвечают за ведьмовство ?

я думаю ,что это планеты и дома отвечающие за образование (слово ведьма произошло от "ведать" , т.е. "знать". )

с американским вас праздничком ! всем привет!

Alisa
     1 ноября 2003 (11:52)

В вампиров не верю, а если экстрасенсов, гадалок и т.п. назвать колдунами и ведьмами, то тогда я в них верю. Недавно в передаче предсказательница сделала несколько прогнозов, мне интересно сбудутся они или нет.

Всегда жутко боялась домовых,но как-то находилась одна дома, захожу в комнату, а там штора шевелится и шорох в углу, я испугалась, но в то же время понимала, что это не возможно и пошла проверять, что там такое, оказалось - большой зелёный кузнечик. Было ещё пару подобных историй, после которых сомневаюсь в существовании домовых, по крайней мере в моём доме.

Мне кажется, что дар ведьмовства , в первую очередь,всё таки связан с Хироном и с Высшими планетами, а потом уже всё остальное.

Алёнка
     1 ноября 2003 (14:51)

После некоторых событий в своей жизни перестала верить в экастрасенсов. Вернее теперь понимаю, что настоящих людей с настоящим даром, ой как мало. А многие настроящие экстрасенсы, ведьмы, колдуны ставят свои умения на денеждый поток из-за чего, потом теряют свой дар. Одна гадалка вообще мне напророчила, что я тоже обладаю экстрасенсорными способностями пошутила тётя ничего такого за собой и близко не замечала!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 ноября 2003 (23:23)

Добрый всем вечер!

Я прочитала статью "Таинственная сила взгляда" ( в дайжджесте на первой странице), и меня заинтересовали сведения о Нинель Кулагиной и тех, кто обладал подобными способностями. Естественно - какими планетными конфигурациями все это обусловлено.

Самым сильным телепатом и экстрасенсом был Мессинг.

Солнце на вершине тауквадрата между Плутоном и Сатурном. Еще ребенком он из Польши отправился в Германию, где едва не умер от голода - упал в обморок и его отвезли в морг. Там кто-то определил, что сердце его бьется, и известный врач Абель три дня выводил его из летаргии.

Нептун в гороскопе Мессинга в Близнецах, в изгнании, в соединении с Нисходящим Лунным узлом. Градус Нептуна интересный; в метафорах Радьяра - "Цыганка выходит из леса, где расположился ее табор" - реполяризация, предвосхищение, искусство.

Мессинг сказал, что после "воскрешения" с улыбкой Абеля ему стала улыбаться жизнь.

В гороскопе много изгнанных, падших планет - Луна в Скорпионе (в секстиле к Солнцу и квадратуре к Лилит - орбис под вопросом), но вполне вероятно, что магический дар его не только от квадратуры Солнца и Плутона, но и от Луны в Скорпионе. Марс в Весах - изгнанный - но прекрасно аспектированный трином от Нептуна, секстилем от Раху и Лилит. Венера падшая в Деве и сожженная.

Но уникальный дар его явно проходит по сходящемуся трину Белой Луны к соединению Хирона с Ураном. А сильный Марс в секстиле с Лилит - это уже способности самовыражения, работы на публику.

Смерть его в астрологическом ракурсе выглядит не менее загадочно. В день смерти Белая Луна вошла в градус Хирона натального (с которым в радиксе трин). Узлы стали в противофазу. И Восходящий Лунный узел в точном соединении с Плутоном транзитным, сигнификатором смерти. Все это - в пределах градуса от его натального Нептуна. Думаю, что повтора летаргии там не было, но после его смерти происходило много странных событий.

Думаю, что точные аспекты Белой Луны к элементам натальной карты в момент смерти дают возможность оценить силы, которые вели человека по жизни.

Это - о Мессинге. Но если вернуться к статье и попытаться дать оценку силе взгляда и материализации галлюцинаций, то интересно ваше мнение о всех вариантах с Плутоном. Каждый раз слышу от тех, у кого сильный Плутон, о том, как запоминается и действует их взгляд.

И.

www.facebook.com/oculus.z
нася
     3 ноября 2003 (12:30)

в моем гороскопе плутон играет не самую последнюю роль, поэтому спешу поделиться своими "возможностями"

1 галлюцинациями не страдаю (впрочем,иногда хочется увидеть что-нибудь такое -этакое)

2 гипнозом не пробовала заниматься, но с близкими людьми установлена прочная энергетическая связь, и полное телепатическое взаимопонимание со своими собаками

3 взгядом могу притормозить агрессора

4 проводились эксперементы по убиванию взглядом цветов (опыты прошли успешно)

5 иногда получается читать мысли и почти всегда улавливаю психофизиологическое состояние личности входящей со мной в контакт

6 ко мне тянет детей и животных (причины их интереса путем самокопания не установлены)

может в организме еще чего завалялось (в сфере возможностей),но пути к этому пока для меня закрыты.

Вера
     3 ноября 2003 (14:20)

Всем добрый день!

Ирина, что касается взгляда…

Очень яркий пример с сильным взглядом – скорпион, о котором я Вас спрашивала. (стелариум планет в скорпионе, Плутон в 8 доме в трине с Луной и секстиле с Меркурием и Нептуном).

О себе он как-то сказал: «Я не знаю, что во мне есть, но знаю, что могу испугать не только человека, но и животных» И я была свидетелем не раз, агрессивно-возбужденные люди под его взглядом моментально утихомиривались и даже замолкали. Брюзжащие старики вытягивались в струнку и «заглядывали в рот», когда он с ними заговаривал. А женщины… Это отдельный разговор, где бы он не появлялся - всегда в центре женского внимания.. Соблазнить ему женщину ничего не стоит, даже не заговаривая.. Сила взгляда? Не знаю..

На себе его холодно-пронизыващий и властный взгляд я не чувствовала. Всегда мягкий, добрый и манящий в глубины. …И ещё… свои мысли от него скрыть невозможно – даже на расстоянии…

:o

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 ноября 2003 (01:05)

Девушки, добрый вечер!

Спасибо за информацию.

Посмотрела гороскоп Махно - соединение Лилит на границе двух знаков с Плутоном и Нептуном. Солнце в Скорпионе в секстиле к экзальтирующему в Козероге Марсу (цепкий, ужасный, приводящий в трепет взгляд серых глаз. Маленький рост, щуплое телосложение и мощное биополе. Вызывал беспрекословное подчинение и, когда надо, - состояние эйфории). 26.10.1888

Распутин - Солнце в трине к Плутону и оппозиции к Урану. Плутон в точке Аватар ("Долго выдержать его взгляд невозможно. Что-то тяжелое в нем есть, как будто материальное давление вы чувствуете, хотя глаза его часто светятся добротой, всегда с долей лукавства, и в них много мягкости. Но какими жестокими они могут быть иногда и как страшны в гневе").

Нинель Кулагина - Плутон в сходящемся соединении с Раху и Венерой в Раке в трине к Сатурну в Скорпионе. Марс в Овне в соединении с Хироном на границе двух знаков (В одном из опытов Нинель Сергеевна должна была усилием мысли отклонить лазерный луч. Однако произошло то, чего никто не ожидал... Геннадий Александрович, сидевший напротив испытуемой, посмотрел ей в глаза и ослеп. После этого он долго лечился, пока зрение наконец-то восстановилось).

www.facebook.com/oculus.z
нася
     5 ноября 2003 (09:10)

ирина!

что такое точки аватар ? где бы почитать?

про распутина читала книгу э.радзинского

и недавно поняла , что распутин обладал техникой НЛП (в книге часто описывается как он соблазнял женщин , ну НЛП в чистом виде)...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 ноября 2003 (01:47)

Индийские астрологи отмечают на зодиакальном круге четыре точки, наз. "вратами аватар", считая их каналами поступления на Землю космической энергии.

Это - середины (15 град.) знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. В

европейской астрологии они носят имена четырех евангелистов - Луки,

Марка, Иоанна и Матфея соответственно. Считается, что человек, у

которого хотя бы одна планета (лучше всего - Солнце) попадает в такую

точку, находится под особым покровительством высших сил.

Информация из «Православной астрологии» Т.Ю.Шаровой:

Символы четырех Евангелистов изображаются с крыльями – указание на то, что в них нашли выражение космические силы. Сходный крылатый символ четырех основных сил имеется в египетской мифологии. Соответствие с животными появляется из-за того, что Зодиак представлен Египетским Сфинксом – животным, состоящим из четырех элементов: человеческая голова (Водолей), тело быка (Телец), лапы льва (Лев) и крылья орла (Скорпион).

В эзотерическом ключе Матфей, Иоанн, Марк и Лука символизируют следующее послание человечеству:» Знай. Желай. Дерзай. Молчи».

В современном Зодиаке есть Скорпион и нет Орла, однако в древности на месте Скорпиона находился Орел (Птица Феникс). Эта перемена глубоко символична: если Орел злоупотребляет сексуальной энергией, он теряет свое место на небе и превращается в скорпиона. Орел способен парить в недосягаемых высотах, он же низвергается на землю, потому что вкусил плоды с «Древа Познания Добра и Зла».

Две оси зодиака, проходящие через точки Аватар, образуют фиксированный КРЕСТ.

www.facebook.com/oculus.z
нася
     7 ноября 2003 (08:32)

ирина!большое спасибо за информацию !

меня поражает ваша терпеливость и участие (из каких глубин своего гороскопа позаимствовать хотя бы капельку всего этого)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере