Форум на ОКУЛУС

Тема 1046, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Олег
     2 ноября 2003 (01:48)

Здравствуйте милые и уважаемые дамы астрологи

Давно хотел для себя раскрыть один интересный для меня вопрос. Если для Вас важны интересы посетителей Вашего форума, пожалуйста, дайте ответ… Вот уже более года с большим удовольствием посещаю Ваш нравящейся мне форум Тем более, что он родной, UA Вопрос вот в чем. В просматриваемых мною сообщениях я ни разу не увидел обращение к теме отрицательных энергетических программ. Имею в виду сглаз, порчу, приворот, проклятие и т.д. С большим интересом и уважением отношусь к Вашей “связке” на сайте астрологии, нумерологии, Фен-Шуй и хиромантии… Но никак не могу понять, каким образом в астрологии показано наличие отрицательных программ у человека на определенный период времени и не только? “Мыльная” тема … Родовое проклятие на одиночество. Каким образом оно отображается с рождения в астрологии? “Отягощающая” Лилит в 7 доме? Нахождение злотворных планет в 7 доме? Игра кармических лунных узлов в натальной карте?... Голова кружится. Неоднократно и многократно мною проверено, что наличие родового проклятия на одиночество ведет к многочисленному числу краткосрочных браков или их полное отсутствие, как у мужчины, так и у женщины конца, которому просто нет!!! Так же интересно, каким образом в различных астрологических аспектах выражены поточные, отрицательные программы, которые человек “ловит” на протяжении всей своей жизни? Ведь человек – это открытое энергетическое существо. Женщина или мужчина, имеющий закрытую Анахату чакру полюбить по настоящему просто не способны. Да это и не возможно!!! Каким образом обозначается в астрологии отношений наличие приворота к человеку в момент создания Вами синастрии к другому человеку???....

Ирина… Искренне прошу Вас указать ссылку завязки на тематические материалы, которые могут раскрыть мой пробел незнаний астрологии в запрашиваемой мною теме.

К моему большому удивлению и радости “ОТКРЫТЫЙ” Славянский жест в плане отображения фото участников Вашего ““ИНЬ”” форума... меня просто поразил!

С большой благодарностью, уважением к отвечающим на мои вопросы Ирине З. и имениннице, Анне (Celena) , а также другим участникам форума,

Олег


Ошибка, которую можно исправить, ошибкой не является.
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 ноября 2003 (00:46)

Добрый вечер, Олег!

Тему Вы открыли и в самом деле интересную. Правда, тем здесь несколько.

Если говорить о родовом проклятии, то гороскоп дает возможность понять, о какой карме идет речь – Зрелой или Скрытой. Тут важно смотреть гороскопы нескольких поколений. Ведь речь может идти как о проклятии, так и о семейных сценариях, которые прекрасно описаны Берном.

Если в роду и в самом деле имело место какое-то серьезное этическое нарушение или проклятие, и человеку в жизни суждено столкнуться с действием Зрелой кармы, то в гороскопе будет завязка с 12-м домом.

Отработанную карму видно через аспекты поддержки к светилам. Ведь любое проклятие на ком-то утрачивает свою силу.

Зрелая карма видна в напряженных аспектах к Лунным узлам. Особенно, если задействован асцендент. Но тут можно говорить только конкретно по гороскопу, т.к. важно смотреть все в контексте – ретроградные планеты, положение Хирона, кармические аспекты, Прозерпину и т.д.

Меня заинтересовал Ваш последний вопрос.

Каким образом обозначается в астрологии отношений наличие приворота к человеку в момент создания Вами синастрии к другому человеку???....

Олег, если правильно поняла, то Вы относите совмещение двух гороскопов и работу над их анализом своеобразным вариантом синхронизации? Накладываем две энергетические карты-матрицы – и получаем приворот по-астрологически?

А ведь и в самом деле это имеет место. Особенно, если и гороскоп астролога в резонансе с рассматриваемой синастрией. Иногда довольно сложно разобраться в причинно-следственном механизме, но если «что наверху, то и внизу», то сначала программа закладывается на тонком плане, а потом реализуется в мире физическом.

www.facebook.com/oculus.z
нася
     3 ноября 2003 (10:48)

уважаемый олег !

посоветую вам изучать психологию , там вы найдете много ответов на свои вопросы. это наука поможет вам самому трансформироваться и трансформировать ваши отношения с окружающими.

семейная жизнь - это огромный каждодневный труд ,в основном - это борьба с самим собой ,а не переделка партнера.легко все свалить на карму и переживать по этому поводу , но карма ни есть величина постоянная ее можно менять по своим усмотрениям (у каждого свой путь ,и только вам решать куда он : вверх или вниз.) неудачные же отношения с предыдущими партнерами нужно воспринимать как уроки мастерства (возможно полученные от той же самой кармы),получать эти уроки нужно с длагодарностью ,но не зацикливаться , а шлепать по своему пути дальше... к той единственной,которая ждет когда же вы закончите обучение и встретитесь с ней.

Олег
     4 ноября 2003 (00:34)

Здравствуйте, Ирина и Нася!

Спасибо за то, что нашли время ответить на мои вопросы

Ирина. Я понял, что отрицательные энергетические программы, с которыми человек “встречается” на своем жизненном пути с момента рождения “заложены” в гороскопе в форме Зрелой или Скрытой кармы. Это и есть та завязка, которую я искал.

Олег, если правильно поняла, то Вы относите совмещение двух гороскопов и работу над их анализом своеобразным вариантом синхронизации? Накладываем две энергетические карты-матрицы – и получаем приворот по-астрологически?

Прошу меня извинить, но я очевидно неправильно выразился Просто и не ради шутки. Вот такой сценарий. К Вам обращается девушка и просит построить синастрию отношений со своим парнем. За 3 месяца до этого соседка парня немного его “угостила” за то, что он никак не хочет видеть ее в форме потенциальной жены. Через пищевод могут вводиться очень сильные программы. Цель сильной отрицательной программы – не мой и ничей. В результате 3,5,7 (бывает и больше) лет у этого парня сильно заблокированы чакры, которые отвечают за сердечные и интимные вопросы. Построить полноценные отношения с девушкой, которая заказывает у Вас синастрию, парень, скорее всего не сможет. Лишь после очищения и нормализации работы чакр парень сможет построить полноценные отношения. Будет ли учтен этот фактор в построении Вами синастрии отношений? Или девушке будет сообщено о наличии у этого парня Зрелой Кармы, преодолеть которую им потребуется вместе?... Ведь люди, которые к Вам обращаются, не всегда об этом знают и не акцентируют на этом свое внимание…

Последний вопрос. Можно ли предположить, что проработки домов, которые описывает Подводный – это один из способов освобождения от негативных программ на уровне психики?

Нася. С Вашим мнением я абсолютно согласен. Век живи - век учись

С уважением,

Олег


Ошибка, которую можно исправить, ошибкой не является.
     4 ноября 2003 (04:38)

Олег,

а каким способом Вы узнаете о том, что соседка "угостила" парня? Просто обычный человек, даже астролог такие события по карте вряд ли увидит. А те люди, которые узнают о них другими способами, по моему опыту общения с ними, имеют на этот случай свой сбор правил.

Т.е. я хочу сказать, что каким способом видишь " угощение", тем способом и необходимо его убирать или нейтрализовать, а у астролога своя работа.

Один мой знакомый - знахарь, всегда спрашивает дату рождения человека по поводу которого предстоит работа. Он чертит какие-то Лунные таблички, мне так и не удалось их подсмотреть ( а сама я его клиентом не была), но я поняла по его коментариям, что он смотрит, скорее всего фазу Луны в день рождения. На основании этих табличек он делает вывод о том насколько человек подвержен колдовству, и сможет ли выполнить " угощение" сам если его научат. По Луне он ориентирует и время своей работы. Таким образом, если хотя бы условно, совместить ориентир и план ( астральный и эфирный) его работы и астрологию, то можно предположить, что пораженная Луна в карте человека может давать склонность к ловле резонансных негативных энергетических программ. А если в карте есть напряженные аспекты и к Солнцу, т.е. проблемы с волеизъявлением, то такой человек вполне может стать жертвой колдовства.

Если же предположить, что "угощение" готовиться только тогда, когда клиент для этого созрел, то логично предположить, что в синастрии с тем партнером от имени которого или по-поводу которого подается "угощение" могут быть указывающие аспекты.

Мне известен только один такой случай, где о наличии приворота (физически "выпитого" мужчиной "угощения") можно говорить с большой долей вероятности.

Его Солнце в соединении с ее Раху, в квадрате к ее Венере, которая попадает в его 12 дом. Его Луна ( 8 дом) в трине к ее Лилит, попадающей в его 4 дом. Его Сатурн ( 10 дом) в соединении с ее Луной и Меркурием.

На внешнем уровне он, человек семейный, говорит, что это не его, ему эта девушка не нужна и строить с не семью он не будет( а это действительно так, слишком грязное у нее прошлое), но его что-то тянет и расстаться с ней он не может. Возможно если бы она не "напоила" его, то его жизненные устои, которые находятся в явном противоречии с этими отношениями, оказались бы сильнее тяги к ней. Но " любовным напитком" она энергетически подкрепила их связь. Вот так они и живут на троих.

Конечно это не компетентный ответ, а только лишь собственное размышление на предложенную Вами тему.Интересно было бы узнать и другие мнения.

По поводу проработок, которые описывает Подводный, учитывая мою особенную любовь к этому автору, то я думаю, что они не только психику могут очистить, но и изменить течение жизни в целом.

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 ноября 2003 (19:33)

Добрый всем вечер!

Чем дальше – тем интереснее. Естественно, не буду говорить, что мы притягиваем к себе только то, что готовы принять и проработать. И что приворота не существует.

С Ирой согласна, что Луна показывает степень нашей уязвимости. Луна – это и сфера подсознания, и интимная связь с миром, и яньская составляющая психики.

И если влюбленная женщина создает модель отношений на тонком плане, концентрирует на этом все свое желание, стремление, то программа эта вполне может вызвать дисфункцию центра безопасности психики мужчины. А какие противоречивые программы подсознания у него на данный момент задействованы - никому не известно.

Все зависит и от синастрии с той же соседкой и от выбора времени воздействия.

Но если представить «высвеченное» лицо, имеющее массу фанов и поклонников, – те же поп-звезды, видные политические и экономические фигуры – масса восхищения, зависти, разнообразных эмоций. Чего тогда опасаться? – Сглаза по фотографии?

Олег, я думаю, что выход один – полная прозрачность. Не защита, а разрешение произойти всему, что назрело. Пусть пробуют – сглазить, приворожить, опоить – получайте удовольствие от этой игры, наблюдайте, улыбайтесь. Пусть играются.

Пока существует чувство юмора и интерес к происходящему, нет смысла опасаться влияния. Помните, как в притче о поборах, – «если смеются, значит, уже ничего с ними не сделаешь».

Но если серьезно, то не в синастрии лучше смотреть проблемы на определенный момент времени, а в прогрессиях и дирекциях. С точки зрения уязвимости – это в прогрессиях (они показывают нашу психологическую готовность к чему-либо). А дирекции – назревшие события. Соляр – само собой. Если все три карты дают одну картину, то можно говорить о подверженности воздействию. Но смотрите внимательно, чтобы не ошибиться. Ведь не исключено, что видим мы только ту часть истины, которую подсознание нам приоткрывает. А за кадром всегда остается самое важное.

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     4 ноября 2003 (20:54)

Привет всем!

Олег, затронутая вами тема сверх интересна и очень актуальна, поскольку издревле и мужчины и женщины прибегали и давольно часто прибегают теперь как к привороту, так и к отвороту(свекровь, тёща и т.д . И конечно всё это оставляло глубокий след в карме рода, поскольку порча(как на добро, так и на вред) и проклятия передаются из поколения в поколение по наследству. И чем больше накапливается эта самая родовая карма (в резонансе с кармой нации) тем труднее последующим поколениям с нею справляться, пока наконец кто-нибудь из рода не разорвёт порочный круг злоключений. Но при этом платить приходится с "процентами" (смотря сколько "накрученно") и даётся это очень и очень трудно,ценой самоотречения.

Собственно говоря во все времена человек становясь на путь духовного развития прежде всего работал над освобождением от карм семьи, рода и нации. И только преодолевая эти серьёзные барьеры, получал возможность постижения высших истин, работал на благо человечества. С кармой семьи и рода разобраться ещё можно(правда не всегда легко, в особенности если она очень отягощена различным негативом), гораздо трудне справиться с кармой нации, особенности которой закреплены на уровне эфирного тела.

В астрологическом плане этот интересный аспект проявляется весьма специфично. Конечно в один и тот же день(и время) рождаются тысячи людей в разных странах, но судьба их различна. Очень важно где, в каком народе и стране воплотилась данная душа, гороскоп естественно нужно трактовать в привязке ко всем этим данным, которые помогут почерпнуть дополнительную информацию о кармических задолженностях.В этом плане исключительный интерес представляет положение уже многократно обсуждавшейся здесь Лилит В зависимости от её положения в доме и знаке можно определить привязки к родовой и национальной карме. Положение Лилит крайне информативно.

Вот к примеру в картах рождения одной семьи видим соединения Лилит, у сестёр с Луной, у брата с Венерой и Сатурном. Старшая сестра(Лилит + Луна в Овне) в разводе, у её дочери Лилит с Венерой в Весах ; у второй сестры Луна с Лилит в Тельце и 10 доме, но МС, в завязке с Узлами, она несчастна в браке(был приворот, и как результат - два выкидыша и одно мертворождение), у трёх её дочерей так же фундаментальные проблемы с партнёрством(у одной Лилит в 7 ; что касается брата, то он попытался преодолеть родовой негатив женившись на женщине других кровей, но родители воспротивились этому и он холост до сих пор...Такое положение дел свидетельствует о вырождении рода(рождаются только девочки, если вдруг родился бы мальчик, он очевидно был бы больным). Во всех случаях имеется негативное наследование по материнской(женской?) линии (у дочерей Луна с Лилит), к сожалению точная дата рождения матери неизвестна...

Кроме Лилит и Узлов нужно так же учитывать Сатурн(как одну из важнейших кармических планет) и высшие планеты.

Что касается домов, то кроме 12 "кармичными" являются так же 4(род, семья), 6(долг, служение), а так же частично 8 дом(как выражение магии, порчи, сглаза и т.д). Вообще водные знаки и дома(вода впитывает и сохраняет информацию), а так же соединения Лилит с высшими планетами указывают на особую акцентированность в судьбе всевозможных магических влияний и мистики, такие люди сами имеют способности к магии и притягивают её к себе. Лунные дни дают важную, но не основную информацию...

Когда на мгновение задумываешься какое огромное колличество факторов, людей и событий привело к нынешнему существованию тебя как тебя, становится даже страшно от осознания того в какие глубины заводит нас бесконечная цепочка поколений(физическое тело) и инкарнаций(душа)...

Притом всё это тесно взаимосвязанно....

А.

Yanity
     4 ноября 2003 (23:36)

Добрый вечер всем!

Селена, очень информативно написала, здорово!

У меня совсем мало знаний на эту тему, почти нет. Но всё-таки.

Знаю, что очень подвержены влиянию других ( в том числе и сглазу, программированию и т.д.) люди с сильным Нептуном и слабым Сатурном(защита ослаблена). Им необходимо создавать искуственно защиту. Люди с сильным Нептуном и сильным Сатурном х уже имеют защиту - врождённую. Им в этом смысле проще. Думаю, что люди с выраженной стихией воды тоже сильно подвержены подобным воздействиям. Также и наоборот, знаю несколько человек,уверенных в своей неуязвимости, я в их неуязвимости тоже уверена - у них воздушная стихия проявлена, воды мало, либо вовсе нет - к ним любой сгаз не пристанет.

И Луна показывает уязвимость, я уверена (особенно подозрения большие на аспектарную завязку Луны с Лилит - из жизненных примеров). Видимо, ещё и Плутон. Хотя, может, Плутон скорее предполагает воздействие на других, а Нептун и Луна- воздействие от других?

Могу привести несколько примеров людей, подверженных влиянию - либо говорят, что у них была порча(родовое проклятье), либо испытывают дикий страх по этому поводу.

1. Женщина очень боится негативных программ, ей всё кажется, что её и её детей все(буквально чувствует угрозу от ВСЕХ людей)сглазят - она скрывает, как они живут буквально от всех, даже от родственников (Чтоб не дай Бог, не сглазил кто!), у неё множество книг по защите от негативных программ и всяких амулетов ( в том числе самодельных). Страхи буквально нездравые.(Мне не известно, был ли у неё негативный опыт в этом смысле).И не знаю точное время рождения.

Луна(в Козероге) в соединении с Лилит,

Луна и Лилит в квадрате к Нептуну,

Меркурий и Венера в Рыбах.

2. Девушка говорит, что на неё навели порчу (ей сказали), что привело к очень печальным событиям.

Солнце и Меркурий в Рыбах,

Солнце в квадрате к Нептуну,

Лилит на Асц (и Лилит, и Асц в Скорпионе),

Лилит в квиконсе к Сатурну.

Сатурн в 8 доме.

Луна в трине к Нептуну.

3. Женщина выглядит буквально психически нездоровой из-за постоянных рассказов о том, что её всё время кто-то пытается сглазить, наводит порчу, вампирит её и т.д.(время рождения не известно).

Лилит в соединении с Сатурном (в Скорпионе)в квадрате к Меркурию,

Нептун в квадрате к Юпитеру,

Нептун в квадрате к Урану.

(Юпитер и Уран в Раке),

Луна(в Козероге) в секстиле с Лилит,

Солнце в секстиле с Нептуном.

4. Девушка говорит, что имеет родовое проклятие.(Время рождения не знаю).

Сильный Нептун,

Сатурн во Льве,

Лилит в Раке в квадрате к Плутону и Меркурию,

Солнце в секстиле к Лилит.

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     5 ноября 2003 (00:52)

Добрый всем ночи!

Ирина, мне интересно, что Вы имеете ввиду под "приворота не существует"? Ведь приворот - это, если проще сказать, программирование, навязывание своей воли другому человеку. Разве это невозможно? Наверно, Вы имели ввиду что-то другое...

Потом, хотя я больше теоретик, чем практик , человеку могут блокировать определенные чакры, о чем писал Олег, и ему трудно будет проявлять функции с ними связанные.

Согласна с тем, что лучшая защита - это прозрачность, но еще и осознанность - отслеживание того, откуда какие желания берутся, а, имхо, это и без приворотов сделать непросто.

И еще мне не очень нравится понятие родовой кармы. Да, мы воплощаемся в семьях, странах, условиях с определенными "особенностями", которые могут длится долгое время, но это НАША карма. А иначе, если "сваливать" вину на род, получается как-то несправедливо: типа, они натворили, а я - отдувайся. А мне все-таки кажется, что мироздание справедливо. Может и ошибаюсь... Но, ведь, причины все во мне, неадекватное восприятие мира и возможности это исправить - там же

И еще, наверно, невозможно приворожить человека, которому это не нужно, чтобы понять что-то свое и для себя. Может только благодаря этому привороту у него появится стремление осознавать себя лучше?

И может, подверженность привороту зависит не столько от конкретных показателей гороскопа, сколько от уровня их проработки? Или все-таки уровень проработки зависит от самого гороскопа? Но, ведь, тогда получается, что люди с похожими гороскопами должны находиться примерно на одном уровне развития, а насколько я знаю из литературы, это не так. Или? Просветите, пожалуйста

Все имхо, как обычно

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 ноября 2003 (02:02)

Anharmony!

Что-то в этой теме путанница то и дело возникает . Конечно же приворот реально существует (вроде бы я этого и не отрицала).

Но наш страх перед скрытым, неопределенным злом делает нас дополнительно уязвимыми. Ведь магия слова, запаха, очарование внешности действуют не менее сильно, но мы спокойно даем себя пленить ( и тоже не всегда самому достойному). Считаем все это вполне естественным, хотя тут тоже идет своя игра, выбирается момент, пускаются в ход всевозможные уловки.

Приворот - один из вариантов, только концентрация психической энергии на желанной цели выходит за обычные рамки.

Вот если не приворот, а как написал Олег, воздействие по типу "не мой и ничей", это куда более неприятно. Но тут уже нужно свою Лилит смотреть - где фокус скрытых психических проблем, которые имеют шанс материализоваться.

Для меня Лилит в 4-м доме в знаке Рыб организовала столько потопов по самым разным причинам (особенно на последнем своем возвращении), будто хотела обратить на себя самое пристальное внимание. Разгадывай причину ее активизации...

По поводу родовой кармы. Здесь сложно говорить о справедливости. Мы кармических законов до конца понять не сможем. За что расплачиваемся или рассчитываемся. Но вполне можем заниматься коррекцией по ходу жизни .

наверно, невозможно приворожить человека, которому это не нужно, чтобы понять что-то свое и для себя.

Видимо, так и есть. Это все та же тема проекций нашего внутреннего мира и притягивание соответствующих людей и ситуаций.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере