Форум на ОКУЛУС

Тема 1046, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     5 ноября 2003 (04:16)

Доброй Всем ночи!

Большое спасибо всем за информацию.

Я все со своей песней, очень хотелось бы разобраться более подробно в механизме воздействия колдовства и колдунов, знать принцип оружия противника так сказать. Ну и резюмировать все вышесказанное. Может и получится потом.

А пока у меня еще один вопрос:

А ретроградные планеты?

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Дейзи
     5 ноября 2003 (07:26)

Вношу свою лепту в обсуждение. Мне известны примеры, когда женщины целенаправленно "привораживали", тратили на это много сил, времени и даже денег.

Получилось, дело в обоих случаях заканчилось замужеством.

Но жизнь не складывалась, она превращалась в полный кошмар: мужья начинали гулять, пить, бить, жены обрастали кучей лишних килограммов и комплексов, жили все время на грани развода.

Одна из этих женщин до приворота была хохотушкой с сияющими глазами, а сейчас даже улыбается редко. Вторая долго не могла оправиться после развода.

Мораль ясна: другого результата при использовании таких вот "нечестных" методов быть просто не может. Во всяком случае, мне примеры обратного неизвестны.

Что сказать о этих женщинах? Двух из них я знаю лично: интеллектуалки, одна в свое время влюбилась до безумия, а вторая устала от одиночества. Разве это уважительная причина, способная оправдать? На мой взгляд, нет.

Руж, а что касается способов, так они, по большому счету, мало чем отличаются у разных народов. Говорю так, потому что в свое время увлекалась этнографией - это во-первых, а во-вторых, на первых курсах филологических факультетов устное народное творчество – предмет, обязательный для изучения, а туда входят, правда, обзором, и всевозможные заговоры (с ударением на первом слоге .

Главное - это отсутствие страха и бдительность. И тут, Вы правы, осведомленность на уровне хотя бы общей грамотности не помешает .

Вера
     5 ноября 2003 (13:11)

Всем добрый день!

Какая интересная тема!

Мысли по этому вопросу.

Привороты, отвороты, проклятия, порчи, сглазы, они конечно существуют. На себе испытала попытку подобного воздействия лет 10 назад. Магия на низком уровне. На уровне низко-частотных энергий. И, к сожалению, это действует. Другой вопрос, на кого-то она действует, а другого не берет. Я думаю, колдовское воздействие,прорыв энергетической оболочки для одних - кармический урок, для других - возможность проработки текущих проблем, для кого-то возможность осознания. В любом случае, мы притягиваем к себе ту энергетическую частоту, которая у нас имеется. Подобное притягивает подобное. Страх – как мне кажется, самая благоприятная среда для негативного воздействия со стороны колдунов и черных магов. Страх притягивает к себе отрицательные программы, негативные ситуации. Если человек не подвержен страхам, прозрачен, открыт миру и "смеётся в лицо" подобным энергетическим манипуляциям, его ауру тяжело пробить. От него всё «отлетает», и возвращается посылающему негатив, потому что уровень (частота) его энергий несравненно выше.

На мой взгляд, главное оружие с отрицательными программами – жить в гармонии с собой и окружающей средой, что достигается развитием и стремлением к безусловной любви ко всему сущему. И конечно, открытость миру.

Недавно прочитала фразу, она мне понравилась: «Там где нет любви, появляется страх»

Что касается кармы… Как это ни тяжело сознавать (потому что она нас бьёт), карма, это не беда, а предоставленная возможность к осознанию, к духовному развитию. Бог нам не даёт больше того, что мы можем выдержать. Уровень кармы (родовая, национальная, общепланетарная) зависит от конкретных задач на данное воплощение.

..Это лишь моё субъективное мнение.

Yanity
     5 ноября 2003 (18:52)

Добрый вечер!

Конечно, очень важно не притягивать подобные программы собственным страхом. Но это довольно нелегко бывает некоторым людям.

Нашла ещё один пример. Девушка говорит, что на неё навели порчу. Даже знает, кто. Бабка выливала и всё прошло. Это известная в мире поп-музыки певица. Я слышала эту историю в её исполнении в одной из телепередач. Было очевидно, что она говорит искренне.

Поскольку время рождения мне не известно, беру полдень.

Луна в соединении с Нептуном.

Луна в секстиле с Плутоном.

Луна в оппозиции с Лилит.

Нептун сильный (Стрелец).

Сатурн слабый (Лев).

Стеллиум в Скорпионе.

junona.org
Celena
     5 ноября 2003 (22:35)

Добрый вечер!

Тема животрепещущая!

Действительно механизмы магического воздействия одинаковы почти во всех традициях, поскольку ведут своё начало из глубокой древности, когда человечество было едино. Тогда человек ещё видел все тонкие связи имеющиеся между ним и природой, и осознавал себя микрокосмом Обладая этим знанием, вернее видением, он пытался влиять на природу и людей, понимая что всё во вселенной едино и воздействуя определённым образом на соответствующий эквивалент(часть) можно манипулировать с целым и наоборот... И разумеется перед соблазном использовать это на благо себе, своим желаниям многие не смогли устоять, и это приводило и приводит к катастрофам и бедствиям, поскольку нарушается балланс. Энергия, которая должна тратиться на рост, самоусовершенствование, не может использоваться для этих целей, она застаивается, превращаясь в злобу и агрессию. Делается это разными путями, в том числе и магическими...

Аnharmony, что касается личной и родовой и национальной карм, то тут всё очень тесно взаимосвязанно. Душа воплощается в той семье, роду, народе, куда её направляет её же карма.Так что всё справедливо.

Ретро-планеты таке же указания на определённые кармические завязки, означающие то что в данной сфере уже есть достаточно наработок, и теперь она должна реализовываться во внутреннем а не внешнем мире.

Гораздо более важен вопрос о том как избавляться от этих влияний. Поскольку подобное притягивает подобное, ни порча, ни проклятие, ни сглаз не пристанут к чистому и светлому, а если и пристанут, то очень скоро пославший их будет наказан. Я думаю что все эти магические воздействия определены кармически и просто так, ни с того не с сего не делаются. И поэтому в определённой степени они "оправданы". Но вот каким образом справится человек с порчей, найдёт ли в себе силы её преодолеть, раскрыть глаза, это уже зависит только от него. Если он сможет победить себя, тогда любая магия не будет над ним властна. Но люди склонны к инерции(все мы находимся во власти стереотипов) и продолжают делать всё тем же способом, как и раньше, и это усугубляет семейную и родовую карму.

Мне всегда казалось, что отстрадав положенное в определённой сфере человек просто освобождается от кармы. Например отмучавшись с определённым колличеством партнёров Лилит в 7 теряет силу. Но это не совсем так, все эти проблемы с партнёрами часто даже усугубляют положение дел, гораздо важнее здесь осознать свою значимость, позицию, целостность и тогда Лилит в 7 не будет ощущаться :p

А.

Yanity
     5 ноября 2003 (23:21)

Anharmony, мне кажется, что душа не зря ведь рождается в семье, имеющей родовое проклятие - значит, именно эта душа и набедокурила когда-то, так что и расплачиваться ей за себя, а не за долги своих предков. Моё мнение.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 ноября 2003 (23:40)

Гораздо более важен вопрос о том как избавляться от этих влияний. Поскольку подобное притягивает подобное, ни порча, ни проклятие, ни сглаз не пристанут к чистому и светлому

Штрих к дню сегодняшнему - Солнце в 13-м королевском Скорпиона. Каждый градус имеет своего Святого Покровителя. 13-й Ск. находится под покровительством апостола Иакова -

защита и помощь в избавлении от сплетен, наговоров, греха осуждения, изгнание бесов (кажется, мы ощутили тематику дня, раз дискуссия именно сегодня активизировалась ) .

Вопрос веры для каждого из нас является сугубо личным. Но каждый понимает, что нет способа защиты более полного, чем мощь эгрегора, который стоит за верующим человеком.

Но если продолжаем бояться и подвергаться психоэнергетическому воздействию, то нет ли в этом нашего собственного подсознательного разрешения этому произойти? В силу дуальности нашей природы, в силу собственных соблазнов и греховности, слабости и страха одиночества. С нами делают то, к чему мы сами подсознательно склонны - это дисфункция нашего собственного центра безопасности .

У Лазарева есть интересное наблюдение - если пытаться контролировать любую ситуацию больше, чем на 40%, то резко увеличиваются усилия и снижается результат. Если пытаться контролировать ситуацию на 100%, резко возрастает раздражение и агрессия и идет полный развал ситуации.

Это в равной мере можно отнести и к нашим стремлениям, желаниям (мы ведь все замечаем, что получаем желаемое только тогда, когда перестаем об этом думать и вожделеть ).

Так и со страхами - даже если есть подозрение на сглаз, порчу, приворот, лучше на это смотреть "сквозь пальцы". А еще лучше - с чувством юмора

(памятуя о вышеуказанных ста процентах ).

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     6 ноября 2003 (01:06)

Ирина, как все верно!!!!

Интернет заработал у меня вчера, но вчера я в форум не написала...И еще раз убеждаюсь, что все верно сделала. Я с интересом прочитала все накопившиеся за время отсутствия материалы - большое всем спасибо! Я порадовалась за новый "вид нашей Венеры", за "сердечки". Но...

Вчера я снова была в суде. Само по себе заведенице ах

и "воздух" там буквально пропитал болью, ненавистью и в прямом вмысле и в переносном сперт до крайности. Зловоние страшное. Уже третий год длиться мое время от времени появление в этом месте - и в этот раз результат превзошел все мои ожидания. :D Сменился судья(не буду загружать присутствующих подробностями). Впрочем, меня присутвовавшие в коридоре предупредили - одно слово - непредсказуемый - каково! Вот и выскочила я из его кабинета - со всем полным набором предлагаемых мне удовольствий - но без слез! Быть может это моя ошибка, я теперь всегда так реагирую на откровенное давление, запугивание и просто полное хамство - а может женщине надо-то по-другому? И остановившись, подумала - и чего, я все это домой поволоку? где ребенок болеет вторую неделю непонятным кашлем и только-только лучше стало...или на форум в другом, не таком как сейчас варианте?

И решила: надо с этим что-то делать, срочно и сейчас. Ну то, что надо прекратить судиться (а это все не совсем по моей воле и понятно давно уже, что и толку не будет не только в материальном плане, но даже в моральном).Но раз я истец, то могу же в конце-концов...И надо что-то сделать ссобой(что сделать с судьей я вначале тоже думала, потом поняла, что и за меня ЭТО самое сделают, не я первая, не я последняя). А главное - я отследила в какой-то момент - с чего это я так переживаю - поняла, вот оно - я в какой-то момент просто испугалась его угроз. И осознала, что страх такого рода (не тот разумный, первородный, данный нам в наследство предками или тот подсознательный, который есть у многих, на самом деле) - противоестетсвенный, придуманный обществом и обожествляемый им - я позволила себе испугаться, и испытала то, что Чехов обозначил понятием "раб", которого он "всю жизнь по капле убивал в себе". Но, конечно, это не все так легко было, как теперь уж тут пишу,тем более, что уже 6 ноября, а события происходили 4го, утром.

Вообщем, пришла домой все равно не в себе - ребенок все понял и давай меня уговаривать - давай "этого" нарисуем. Нарисовали. Получилось смешно. Поиграли даже в эту дурацкую игру. Ну как обячно - в ролях персонажей "драмы" выступали звери. Наряжены были дочкой соответственно...Еще больше помогло. Такая серьерзная тема, а закончила я полной "дуротой".

Ирина, я полностью согласна, юмор - это такая серьезная штука в смысле, что серьезно помогает. Мне приятно, что на форуме без меня не скучали, открыли прекрасную тему про подарки, жаль, что не написала про сарфиры. Не могу всегда одевать их, они меня прекрасно"охлаждают" - их на мне в тот день не было, а зря, наверное. Итак, я читала с большим удовольствием, мне так понравились советы по поводу подаркам Львицам. Моя дочка в этом году тоже затребовала в подарок портрет на Невском, повесила у себя в комнате и умиляется сама на себя - портрет удался - а Львице того и надо

Надеюсь продолжить тему о подарках ближе к Новому году.

Надеюсь на всеобщее понимание.

Саша

     6 ноября 2003 (04:32)

Всем доброй ночи!

Эпиграф:

" За нами следят"

гр. Мультфильмы

Я абсолютно согласна со всем, что здесь написано. Интересный был вопрос найти астрологические соответствия, сознательно направленным негативным программам и их восприятию.

Знаете, я только когда начала писать, возможно поняла, почему эта тема не оставляет меня в покое. Пожалуй я хочу докопаться до ответа на вопрос: А действительно ли существует колдовство?

Если уточнить, то действительно ли определенные ритуалы, производимые определенными людьми с определенной целью, могут этой цели достичь. А возможно ли это в принципе? :p

С одной стороны такие люди и ритуалы физически существуют не одно тысячелетие и очевидно их существование обусловлено не только страхами восприимчивых людей. Точно также существуют и многочисленные жертвы. Действительно ли причиной тяжелых обстоятельств их жизни стали выполненные кем-то ритуалы, для меня вопрос открытый, т.к. даже после успешной диагностики и проведенного очищения я не сталкивалась со случаями добровольного признания ни в заказе на колдовство ни в его исполнении. С другой стороны как-то слишком просто и неправильно получается - ходи периодически к знахарю или ведьме, диагностируйся, очищайся и жизнь будет шоколад - не я во всем виновата, а моя вероломная разлучница-подруга, патологически злая свекровь или завистливые соседи. Т.е. я как форточка без защелки, сквозняк - открылась, сквозняк - закрылась.

Пораженных и болезненных мест в гороскопе может быть много и разных, попробуй проработай и высветли любой квадрат. Даже при достижении значительных успехов этом процессе, где, на каком расстоянии находится тот горизонт за которым лежит благодатное совершенство? Очевидно не в этом мире. Т.е. поводов для притягивания подобной негативной энергии в течении всей жизни будет как минимум несколько. Или мы все уже Ангелы? В связи с этим и становится актуальным вопрос какие энергии используют в своих ритуалах колдуны? Логично предположить, что для достижения каждой конкретной цели они используют специфический ритуал, концентрирующий родственную для этой цели энергию, и своей волей ( или чем там еще) направляют ее на жертву. Т.е. для того, что-бы наложить венец безбрачия на мужчину, а именно заблокировать его седьмой дом и Луну в купе с Венерой, они используют те же планетарные энергии? А если у парня сильный седьмой дом в котором стоит гармоничная Луна в трине к Венере, то к нему такое колдовство не пристанет?

Т.е. получается подверженность колдовству объективна и обусловленна напряженными аспектами гороскопа. В таком случае никакие попытки относиться к этому с юмором и не обращать внимание уже не действенны?

Или колдуны не столь искусны в обращении с планетарными принципами и энергиями и исспользуют в своей деятельности всего пару видов низких и достаточно плотных энергий? Тогда в гороскопе человека должна быть своеобразная линза или вернее задняя дверь, через которую они в энергетическое тело человека проникают?

И что это за дверь - Лилит?

Иногда у меня возникает ощущение, что кроме Лилит в карте и смотреть ничего уже не нужно, так много на нее навалено, что все остальные позиции бледнеют.

Конечно духовное совершенствование, необходимо в любом случае и собственно и является целью и смыслом нашего существования, вне зависимости от всяческих колдовских происков. Но дорога эта не прямая, а в дороге ( под 8 домом ) всякое случается.

Очевидно, что действеннее было бы ходить, за очищением от негатива, не к колдунам и знахарям, а в Дом Божий, непосредственно к его хозяину. Но вера без дел мертва. И мы со своим волюнтариским подходом к познаваемости, трактуемости и приспособлению к собственным нуждам, окружающего мира, разве можем назвать себя истинно верующими.

На настоящий момент я больше склоняюсь к мнению, что колдуны со своим колдовством, если оно все таки действенно, скорее орудие кармы, как болезнь или кирпич на голову. Не хочешь обращать внимания на важные для твоей миссии стороны, щас придет колдун и стрельнет сигнальной ракеткой. Т.е. вызывает к жизни, не просто притягивает, а именно материализует колдуна сама жертва и колдун, очевидно, в своей работе пользуется ее же энергией. Просто вытягивает ее на свет Божий и делает проработку жизненно необходимой. Вот такие санитары леса получились у меня колдуны.

Прошу меня извинить за сумбур и это риторическое размышление в буквах.

Очень интересно узнать и Ваши мнения.

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
     6 ноября 2003 (04:59)

Александра,

Примите мое искренее сочувствие.

У меня подруга тоже три года в судебном процессе. Сначала была полна решимости, вырабатывала тактику и стратегию. Сколько душевных сил и энергии было потрачено, и не только в судебном зале, сколько испытаний пройдено. А теперь говорит о том как ей все это противно, ничего уже не нужно, только стало бы так как будто всего этого никогда не было.

Но наберитесь терпения и не унывайте. И это пройдет. Зато в процессе у Вас высветлились настоящие для Вас ценности. А это ли не победа?

Желаю Вам и Вашей дочке, здоровья и мирной счастливой жизни.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере