Форум на ОКУЛУС

Тема 1046, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Майя иллюзия
     13 ноября 2003 (11:36)

Руж, вот читала о твоей ситуации, о твоем страхе. У меня одно время тоже были сильные страхи от того, что вдруг открывались какие-то видения, и было время, когда каждый сон был выходом в астрал. Не могу сказать, что это мне нравилось. Вот именно, что пугало. Потому как какие-то промежуточные слои пространства, с непонятными существами. Я даже не могла опеределить их природу: Добро это или Зло. Но разбираться в том я тоже не хотела - интуитивно чувствовала, что где-то произошел сбой в моем сознании. А вот выбраться из того состояния было очень непросто. Утром я буквально силой вытягивала себя из такого "сна". Просыпаясь, я слышала, как быстро с кем-то говорю, слышала, как спорю. А потом вдруг открывала глаза. И еще минут 10 мне нужно было, чтобы прийти в себя - в прямом смысле. Было очень страшно. Такие провалы ТУДА стали происходить на работе. Когда меня минут на 15, а то и на пол часа куда-то уносило. При этом я что-то делала. Но что - не помнила. Стало небезопасно переходить через дороги. :o То и дело кричали и останавливали перед самым "носом" машины. Изолировалась я почти полностью - с работы домой. С друзьями видеться не хотела - чтобы не волновать их своим странным состоянием.

Ну, к чему я это все тут пишу - просто хочу сказать, что понимаю тебя, Руж. Но у тебя другая ситуация - тебе пытаются дать понять, какие потенциалы и резервы в тебе еще есть. Это как необъяснимые инстинкты, которые дают о себе знать. Связь с прошлым. Которая в теперешней жизни ввиду своей мягко сказано необычностью просто пугает. Поскольку сила в них заложена, и влияние они свое оказывают. И требуют признать себя, а уж потом решить приянть эту силу, научившись ею пользоваться, или уже по крайней мере не бояться. Сосуществовать с ней. Мирно. Ведь это же ТЫ - в этой силе. И вдруг, когда ты начнешь осознавать эту силу - поймешь, что это Дар, который можно использовать во благо! Это здорово! Но и торопиться не надо - если чувствуешь, что еще не готова приянть и пройти через это осознание сразу и полностью.

НЕ бойся - ты же знаешь, мы всегда готовы помочь. Как, чем сможем. ТОлько не держи страхи в себе - я сама убедилась на том своем опыте: во всем разобраться самому очень сложно. Чье-то слово, действие - может быть тем решающим знаком, который вдруг возвращает тебя к жизни. Не нужно изолироваться в страхе. Он парализует.

Руж, все хорошо! Все идет, как надо!

А вот по поводу холотропа в Киеве - ах, как же я хочу!! Да вот только я что-то нигде не видела информации по этому поводу. Я вот думаю - а может, вместе сходить? :p Кто первый что-то узнает - сообщит, хорошо?

А пока - будем готовиться к зиме. К Новому Году.

Всем улыбок и хорошего настроения!

Ваша Майя

Ева
     14 ноября 2003 (00:30)

Доброй ночи, дорогой форум!

Руж, а я тоже непрочь полетать! И как! Недавно летала со всеми прелестями - контролировала свой полет САМА, как хотела, на любую доступную высоту, влело, вправо - это совсем иначе ведь, чем даже лететь на самолете - самой, и даже не так как птица. Естетсвенно, во сне :D но как я это чувствовала всеми клеточками...дух захватывало...

Да, а то что страхи в период беременности и кормления куда-то отступают, тоже хорошо запомнила. Наверное, в это время находишься под "особой защитой".

Не бойтесь ничего.

Саша

     14 ноября 2003 (03:46)

Всем доброй ночи!

Маечка,

абсолютно согласна с тобой. Очень часто читая обсуждения на форуме, слово или высказанная мысль, вдруг привлекают особенное внимание и запускают собственный мыслительный процесс в новом направлении, а потом появляется неожиданное понимание и удивляешься тому, что вот все это время ответ лежал на поверхности, а я проходила мимо. Ну и потом, себе можно чего угодно понапридумывать, а когда пишешь, стараешься быть максимально честной и перед собой тоже. Ведь те люди, что здесь собрались сразу почувствуют фальш.

Майя, как же ты справилась? Я не представляю себе. Еще и среди дня вываливаться?

Вместе пойти на холотроп - это обязательно, конечно же, буду ужасно рада! Сама хотела предложить.

Но только никакой информации найти не могу. В интернете кучу поисковиков перелопатила - ничего. Может есть идеи где еще поискать? Завтра попробую посмотреть в газетах. А на следующей неделе может выберусь на Петровку, поговорю с продавцами в ларьках эзотерики. Я сейчас по городу мало перемещаюсь, по "зубовной" причине. :D

Я бы не только на холотроп, но и на другое что нибудь пошла. Если найдешь что интересное - давай сходим.

Саша,

я тоже летаю во сне. Вряд ли это выход, скорее осознанное сновидение. Мне такие сны очень нравятся, дух действительно захватывает. Кстати это один из снов, которые вроде как из прошлой жизни. Мне снится толи монастырь, толи замок на холме, окруженном лесом. В нем я живу. Перед лесом поляна, по ней протекает небольшая река. Возле реки стоит огромный деревянный крест. Вдоль реки тропинка. По тропинке идут двое мужчин. Одеты они как монахи, но я не уверена. Во сне я знаю, что это учителя и у меня с ними какой-то конфликт. Они хотят от меня отказаться или потому, что я женщина, или потому, что я общаюсь еще и с одной старухой и тремя девушками живущими у нее. Она меня тоже чему то учит. Там вообще какой-то конфликт между женским и мужским учениями. В общем я иду за ними и слышу, что они меня обсуждают. Тогда я останавливаюсь, настраиваюсь и взлетаю. Выше, выше! Потом пролетаю над ними и над крестом, а они останавливаются и оторопело смотрят на меня. А я в восторге, что съели? Потом летаю над этой местностью, или перелетаю в другой сон ( это если во сне приходит мысль могу ли я изменить сюжет и обстановку), а иногда полет очень стремительный, мне становиться трудно им управлять и страшно. Тогда я ставлю над собой потолок и оказываюсь внутри этого замка-монастыря. Мне когда описывают мою прошлую жизнь говорят, что монастырь где-то рядом в лесу. Не знаю, никаких других строений я там не видела. Но по остальным снам, в которых я еще много чего там делаю, и собственному отражению в зеркале я больше похожа на вполне гражданскую даму, чем на монашку или монашка. И еще у меня там есть отец, я его никогда не видела, но его фигура всегда ощущается, даже знаю его характер, а метери нет ( Солнце в трине к Сатурну, а Луна в квадрате к Нептуну?). А еще я там ношу ожерелье из Александритов. В одних снах оно зеленое, а в других розово-фиолетовое или красное. Вот такой может быть была одна из моих прошлых жизней.

Не удержалась, написала :o , извините .

Спасибо Вам!

Майя, жду вестей!

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Дейзи
     14 ноября 2003 (07:50)

За что Вы извиняетесь, Руж?

То, что Вы написали, потрясающе интересно и очень натуралистично.

Прекрасно, что Вам дается такая точная информация и Вы находите этому подтверждения, пусть пока только в словах Ваших собеседников.

Ваши письма и для меня кое-что прояснили. Например, я с детства перед сном успевала "полетать" по комнате, ощущения были и бывают очень разными, но я как-то не обращала на это особенного внимания.

И во снах я часто летаю. Дух действительно захватывает, ощущения очень реальные, ветер в ушах свистит сравнить это можно, пожалуй, только с качелями. Дабы прибавить ощущений в "реале" собираюсь полетать на мотодельте (пока не получается, но обязательно получится!)и, может быть, сигануть с парашютом

Yanity
     15 ноября 2003 (01:21)

Саша, Вы знаете, у меня ведь тоже был такой сон! - я летала в чистом солнечном небе вперёд-назад, влево-вправо, иногда как на качеле (но качели не было), и я сама выбирала маршрут и лёгким движением тела изменяла направление, и я видела такой чудесный мир, над которым летела, и ещё помню обалденной красоты море,волны... и всё так чётко видела, все детали в малейших подробностях, сон был такой яркий, насыщенный и я испытывала колоссальную радость и думала, а ведь я даже не знала, что умею летать... Я чувствовала, что могу всё-всё, что захочу .

Это был один из самых прекрасных моих снов.

Я во сне никогда не летала.

Саша, а Вы не помните, во внешней жизни ничего тогда не происходило замечательного, когда Вам приснился этот сон?

У меня как раз происходило. У меня осуществилась большая моя Мечта, о которой я мечтала, можно сказать, с рождения . И не без моей фен-шуйской помощи . Я подумала - ведь и я могу что-то сделать для этого, хотя бы даже таким необычным способом. И в самом деле, то, о чём я так долго мечтала, что казалось так трудно осуществимым, сбылось самым удивительным образом, как будто вдруг исчезли все препятствия и всё сложилось так, что и обьяснить то трудно...

junona.org
Ева
     16 ноября 2003 (01:04)

Доброй ночи форуму и приятных снов тем, кто уже спит!

Руж, очень интересный сон, действительно что-то говорит, что это может быть прежнее воплощение. А страхи - ну ведь бывают же и добрые феи. Можно их просто по-разному называть. А аметист - не камень Девы? Мне эти камни тоже очень нравяться, у меня их нет, но отношение к этому камню у меня особенное - как раз он для меня относится к самым таинственным камням, возможно из-за цвета (фиолетовый, лиловый я подвознательно ассоциирую с тайной), вот изумруд для меня прост, весел, мудр, возможно, потому что мой). Кстати, недавно снилось, что у меня забрали мой перстень - увидела его на других и не очень приятных руках. Правда. во сне мне удалось заполучить его обратно. Именно снам о камнях я придаю, почему-то большое значение. Чаще даже во сне это не ювелирные поделки - кольца, броши, серьги, а именно сами камни, неоправленные, наделенные во сне определенным символом. Скорее это кто-то или что-то, но вовсе не сам камень. Вот такие сны.

Дейзи, сингуть с парашюта - это как говорят, особые ощущения. Мне повезло (или не повезло, кто как считает), но я одна осталась на земле, а вся большая компания из пяти человек прыгала не просто у меня на глазах, а потом мы еще все вместе(почти) ехали в машине часа два и я просто физически ощущала то, что чувствовали они. После этой истории я спокойно подхожу к любому балкону(к поручею), буть хоть это 22- этажка и не испытываю давних страхов, как раньше когда не только голову опустить вниз, но и подойти взглянуть вниз было страшно. Ну, это просто так, к слову вырвалось, скорее из области невольной победы над своими страхами. Смотрю вниз и думаю - ну им проще было (вот даю) - у них-то по два парашюта было, все-таки. И спокойно смотрю вниз.

Яна, да, конечно, при таких "летающих" снах происходило много нового в жизни, в юности - частые влюбленности, и не обязательно в мужчин, могло быть увлечение каким-то делом или знанием, я от кого не из самых глупых людей слышала. что полеты в более взрослом возрасте - это уже не столько физический, сколько духовный рост.

Но вот с недавних пор прибывилась так называемая "подземка", или в моем собственном обозначении "плутонические сны" ( в противовес "летательным снам - ураническим"). Мне нравиться исследовать подземный мир, обитателей, уровни, но не всегда это сниться. Не знаю, насколько это хорошо или плохо, но это теперь бывает последние пару лет.

Вообще, у Фрейда, что ли, про сны: "бывают трех видов: ужасы, любовь и просто скучные"?

И был еще один странный сон про шоколад. Я в детстве шоколад почти не ела, да и сейчас без него обхожусь нормально. А во сне мне снился шоколад, но главное, я ела его и не могла им наесться, у меня было странное впечатление, просто вкуса шоколада не было во рту, и появился вкус тогда, когда и во сне появился любимый человек. Надо ли сомневаться, что это был тот человек, без которого и шоколад был не сладок? Только именно в это время я размышляла, насколько мне близок этот человек, могу ли я без него прожить.

Саша

Avi
     19 декабря 2003 (00:24)

Руж и другие барышни. Я на счет холотропки в Киеве!

Попала на ваш форум случайно, искала ответы на свои вопросы...не нашла, но почитала вас с удовольствием...приятно...киевлянка ведь тоже.

Холотропка в Киеве есть и весьма серьезная. На своей шкуре проверено и...в конце января еще иду.

Могу поделиться координатами тех, кто проводит:

Люба (стаж 10 лет, профессиональный психолог): 212-4086

Не буду все рассказывать....это целый трактат получится. Это не реклама, просто делюсь, а вы уж решайте.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере