Форум на ОКУЛУС

Тема 1053, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Capric0
     5 ноября 2003 (15:19)

Здесь поднималась интересная тема о том ,как данные натальной карты взаимодействуют с гороскопом города в котором живешь,говорилось к сожалению только о Питере.Интересно продолжить эту тему и поговорить о других городах,например о Москве.

Я родился и вырос в столице,а полюбить свой город не смог,как то дискомфортно я себя здесь чувствую,накатывают дипрессии,да и вообще все не клеется,ощущаю себя чужим,в родном вроде-бы городе .Вообщем чувствую,что не мой это город.

Как определить свой город (местность)?

Да,Москва-центр,02.01.1972 11:29 GMT

С уважением

Caprico

Ева
     6 ноября 2003 (01:48)

Москва, по-моему, в целом Телец. А на этой ссылке есть и районы города.

http://galleleo.nm.ru/Astrogeografy/main.htm

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 ноября 2003 (01:02)

Добрый вечер,Caprico!

Посмотрела на Вашу карту - и вспомнила наши прошлогодние дискуссии о Лилит . Карта у Вас запоминающаяся.

Может, Вы и ощущаете дискомфорт в родном городе - Солнце, А 4-го, в 8-м доме и без аспектов поддержки. Да еще и в знаке Козерога, что вполне может склонять к депрессиям.

И имеет смысл сменить место жительства - вывести Солнце из 8-го дома... Интересно, что в дирекциях на это время много напряженных аспектов к натальным планетам. Юпитер директный вошел в 9-й натальный дом и формирует квадратуру к натальной Лилит. Тема переезда может увлечь вас всерьез. Солнце директное в соединении с натальной Венерой - удачный аспект для перемен. А в прогрессиях к соединению с Раху натальным подходит Меркурий прогр., А асцендента. И это - в 9-м натальном доме. По крайней мере, не упускайте шанс в это время попутешествовать. А свой дом, где живете, проверьте на соответствие нормам Фэн-Шуй.

Москва, действительно, в ракурсе астрогеографии соответствует знаку Тельца. У Вас он попадает в 12-й дом, что не особенно радует. Но тут вопрос другого плана - можете ли Вы вот так легко сменить место жительства? Или все-таки, нынешний акцент на 9-м доме придется реализовывать за счет дополнительного образования, изучения астрологии ( ) и путешествий?

www.facebook.com/oculus.z
Capric0
     9 ноября 2003 (15:11)

Здравствуйте Ирина!

Вы разобрали текущую ситуацию,спасибо.

На счет наших дискусий о Лилит,наверное это громко сказано.К сожалению я так и не могу придти к ее пониманию,хотя много о ней читал,долго разбирал ее транзиты,не только на примере своей карты

Возможности переехать у меня к сожалению нет.

Во время транзита Юпитера по 9 дому-конечно же астрология!

С Уважением

Caprico

Ева
     9 ноября 2003 (19:24)

Ирина, добрый вечер!

Давно мне хотелось поговорить о географической астрологии. Ведь действительно, многие из нас живут волею судеб совсем не там, где им хотелось бы было легче и быстрее реализовать себя. Некоторое темы так или иначе затрагивали эту пролему. Помню, немного обсуждали Питер с Ектериной. Хотелось бы узнать мнение всех присутствующих.

От себя - я как бы тоже живу в городе Тельца. Некомфорт некоторый за собой знаю(но возможно, это просто издержки жизни в большом городе - пока трудно отделить) - отсюда и тяга к путешествиям, возможно. Телец, правда, не так драматично попадает 4ый и 5ый дом. Как дом родной - он и есть и все что с ним связано еще легче ощутить, когда возвращаешься домой. Правда, кое-какие иллюзии остаются все равно - где-то было бы легче(легко заглянуть в табличку, развернуть дома и выбрать себе более подходящее пристанище) - но кто сказал, что все должно идти без припятствий в жизни?!

:p

Саша

Дейзи
     11 ноября 2003 (10:22)

Саша, интересная тема. Буду рада, если кто-то откликнется и даст какие-то ориентиры. Передо мной стоит вопрос выбора подходящего места для следующего места жительства, а поскольку я уже изрядно помоталась, то не поленилась и составила гороскопы на предыдущие и нынешнее место жительства, так вот тенденции, связанные с местом пребывания, обозначаются верно. Тем более хочется тщательно подойти к этому вопросу: пора осесть и пустить корни. Весь вопрос в том - где .

Несколько слов о городе, в котором живу сейчас. Думаю, это будет интересно всем. Я увлекаюсь историей, так вот интересно было проследить на протяжении четырех веков существования города реализацию тенденций, заданных астрологией. Разумеется, делала это не в одиночку, потому что не люблю субъективизма, беседовала с историками, археологами, плюс в руках есть вся статистика по нынешней социальной и демографической ситуации (работа такая .

Так вот известные мне тутошние астрологи (оба художники, один из них астролог с колоссальным стажем, недавно по приглашению уехал работать в Торонто) говорят в один голос, что город - ярко выраженной природы Плутона. Значит, утилизатор и ассенизатор, который инициирует процесс глубокой личностной трансформации через глубокую проработку.

Город - перевалочная база. Механизм формирования местного населения складывался на протяжении четырех веков следующим образом: пришел сюда человек - отработал то, что должен был отработать, если набрался сил, то дальше пошел.

Начинался с казачьего острога. Когда сюда пришли казаки, здесь не было сложившегося этнического объединения, только мелкие разрозненные родовые группы. Тут оседали ослабевшие кочевники. Окрепнув, уходили. Это традиционное место ссылки (сначала политической, потом уголовной - а как же иначе? Сибирь-матушка !). Выразительная и символическая подробность: на месте церкви, в которой Достоевский венчался со своей первой женой, сейчас стоит следственный изолятор местной тюрьмы. А на столах у работников администрации лежит отраслевой журнал ГУИНа, который называется "Преступление и наказание". Нарочно не придумаешь .

Сюда убегали бунтари и старообрядцы: здесь легко спрятаться, затеряться. И тоже не задерживались надолго. Даже купеческие династии не складывались: не успевали .

Нынешняя страница истории города-промгиганта началась со всесоюзной стройки (помните, Маяковского? Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть? Это про здешний металлургический комбинат). Народу понаехало отовсюду, часть потом благополучно отбыла восвояси.

И в течение последних семи лет демографический баланс держится только за счет переселенцев из бывших союзных республик, которые покрывают бреши, образующиеся за счет миграционной активности местного населения.

Самая яркая тенденция - маргинализация: сильные уезжают сами или, на худой конец, подзаработав, высылают отсюда своих детей. Культурный и образовательный потенциал региону не нужен - это рабочий регион, нужна просто дешевая рабочая сила. При всем при том здесь есть невероятно талантливые люди, уникально талантливые, которые очень легко добиваются признания в столицах многих стран, куда их приглашают работать прямо отсюда. Другое дело, что талант формируется и оттачивается по принципу: не благодаря, а вопреки .

Город вообще очень специфичный, можно долго о нем рассказывать. Но Плутон уже, согласитесь, налицо, во всей своей красе .

Заинтересовалась этим вопросом потому, что сама пришлая, и, когда меня сюда занесло, сразу возникла такая мысль: это не мой город. Долгое время удивляло, почему мои знакомые, коренные горожане, так рвутся отсюда. Пожив здесь немного, поняла, почему и я с самого начала не собиралась задерживаться здесь надолго.

нася
     11 ноября 2003 (10:38)

ну дейзи... какой город-то ?

Дейзи
     11 ноября 2003 (13:59)

Ах, да! Совсем забыла

Новокузнецк, Кемеровская область.

leon
     14 ноября 2003 (11:21)

Город - ярко выраженной природы Плутона. Значит, утилизатор и ассенизатор, который инициирует процесс глубокой личностной трансформации через глубокую проработку.

Дейзи, а Вам не кажется что именно в этом и заключается смысл существования Вашего города. Алмазы тоже появляется не из рыхлой породы, а пройдя долгий путь трансформации под огромным давлением, а в результате из обыкновенного углерода получается минерал с практически идеальной кристаллической решеткой. И вот тогда после огранки получается бриллиант. Или то же клинок из Дамасской стали.

А дорога всегда откроется когда отработаешь свою задачу.

Сталь подчиняется покорно, ее расплющивает молот.

Ее из пламенного горна бросают в леденящий холод.

И в этой пытке, и в этой пытке,

И в этой пытке многократной

Рождается клинок булатный.

Екатерина
     16 ноября 2003 (05:10)

А дорога всегда откроется когда отработаешь свою задачу.

Вы гарантируете?

А как же личный поиск? Быть самому кузнецом своего счастья?

На самом деле, очень актуальная для меня тема. Хотелось бы услышать больше объяснений, аргументов - чего-то, вообщем, больше.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере