Форум на ОКУЛУС

Тема 1078, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 ноября 2003 (18:27)

Предлагаю вам новую тему, которая в равной мере будет интересной и полезной для всех нас - о наших детях. Малыш-Львенок, Водолей, Рыбка - какие они? как рождаются, растут, чем интересуются?

Масса материалов есть, но ценность-то именно в личном контакте, наблюдении и взаимочувствовании.

Если своих малышей пока нет, то мы ведь помним себя детьми. Что любили и чего нам не хватало, чего боялись, как дружили и познавали мир?

А потом объединим эти материалы в статью по всем знакам Зодиака. Желательно бы и основные астрологические комментарии к портрету. Согласитесь - говорить о себе приятно, но о своих детях - .

С ожиданием -

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     13 ноября 2003 (01:43)

Малыш-Львёнок :

Очень сильно любит праздники, подарки (постоянно просит - Купите мне то, да это!, мало ему никогда не кажется, покупаешь-покупаешь, а он всё своё - купите и это!, несмотря на различные воспитательные обьяснения).

Ну, что обожает похвалы, это и писать не надо . Более того, когда ожидает похвалы за что-то, но не получает, то начинает протестовать. Протест выражается в баловстве "на публику", громким смехом, как бы без причин, вообще начинает мешать взрослым, громко привлекать их внимание, несмотря на просьбы не шуметь. Вообще внимание к себе, когда к родителям приходят гости, привлекает почти постоянно. Он считает, что гости пришли не просто ко взрослым, а и к нему, и требует к себе их внимания. Очень любит разглядывать себя в зеркале, делает это часто, артистичный, мимика удивительная, обаяния - море.

Обращает внимание на харизматичных деток, взрослых, их очень уважает и смотрит на них заворожённо. Любит музыку (детские песни из мультиков впечатления не производят, а вот взрослые - ого!). Вобщем, мир музыки, рассказы из жизни любимых музыкантов - одна из любимых тем. Очень любит смотреть клипы. Уже сейчас видно, что с чувством юмора - в большой дружбе . Благородный, обожает покровительствовать (Асц в трине к Юпитеру), заботиться, кому-то что-либо обьяснять. Например, забавный случай: пришла к маме подруга со своим малышом. Малыш сидел на горшке, после чего его мать пошла с горшком в туалет. Львёнок ( в 4, 5 годика) вдогонку её серьёзно и обстоятельно инстуктирует :" Вылей из горшочка в унитаз - вот сюда, смой - вот так, потом помой его в раковине, вот тут", подруга - заливается смехом .( У него стеллиум во Льве - Солнце, Венера, Меркурий, а Луна - в Рыбах в 5-ом).

junona.org
Anahit
     13 ноября 2003 (09:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Яна - как интересно, у меня тоже дочъ Лъвица с Луной в Рыбах ( Луна на моей Луне). У нас в семъе вообще интересная ситуация. У нас с дочеръю совпали Луны, а у сына с мужем - Солнца.

Ну, что сказатъ про мою Дианку. У нее Солнце , Лилит, Меркурий и Асцендент во Лъве( ой-ой-ой). Правда, все планеты попали в 12-ый дом, но от этого не лецгхе.

Ну, я уже писала, что она так благополучно маскируется под нежного, пушистого котенка. Особенно на людях. И можете себе представитъ, чти в школе про нее говорят - какой чувствителъный, тихийй, беззащитный ребенок! это с такими-то показателями во Лъве! МОжет, тут Луна в Рыбах прояляется? Или опят же маскировка?

Дело в том, что на прекрасно чувствует, что я ее буду любитъ всегда, и при мне проявляет всю свою натуру.

Излюбленое выражение - Я ХОЧУ! Или - ТЫ ДОЛЖНА эТО СДЕЛАТъ, МАМА! Или - Я НЕ ЛЮБЛЮ ЖДАТъ! Если не обращатъ на это внимание, все это она уже не говорит, а кричит и визжит . Вот такой беззащитный и покладистй ребенок .

Но конечно подход найти можно. Если объяснитъ ей спокойно, как взрослой, что хорошо - что плохо, что красиво - что нет, то с удоволствием примет. Терпения нужно много .

Что касается сыночка - то у него Марс и Солнце соединилис в Близнецах. Ну, все малъчишки в какой-то мере драчуны, наверное. Но вот у моего эдика с рождения тяга ко всякой военной тематике, технике, боевым искусствам. Совершенно никого не боится,независимо от возраста и комплекции и пускает в ход кулаки, как что не нравится.

А вот девочек он обожает опекатъ и защищатъ. это оченъ уморителъно, так как подобные замашки у него почти с пеленок. Не дай Бог при нем обидят девочку!!!( или его сестру, или кого-то еще). Сестру он правда иногда лупит - доводит она его своими капризами .Как понимаете, моя жизнъ иногда похожа на дурдом .

Такие вот дела. ПИшие еще, буду рада почитатъ


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
MIA
     13 ноября 2003 (11:06)

Добрый Всем день!

Моя дочь родилась под знаком Близнецов, Луна у нее в Стрельце. С детства рассаживала все свои игрушки и учила их. Теперь выбирает будущую профессию между учителем и певицей ( все эти фабрики звезд сделали свое дело).При этом моя девочка считает, что певицей стать легче легкого, потому что, учителю нужно быть умнее и учится гораздо дольше и больше всех, а певица только тексты песен должна знать. Любознательность, непосредственность ее основные характеристики, ну при этом, конечно, сосредоточится и уделять внимание деталям трудновато( столько вокруг интересного), терпения так же не хватает. Зато с моей дочей всегда можно договориться и переубедить ее, если возникнет такая необходимость. Она вообще послушный ребенок и очень восприимчива к словам. Я ее считаю очень нежной и беззащитной (Меркурий в Раке), для меня было откровением узнать, что в школе ее так не воспринимают. Одна учительница сказала, что ваш ребенок всегда за себя может постоять и иногда бывает резкой (восточная планета Марс в Овне). Меня это даже порадовало.

У моей подруги растет львенок (солнечный и асцедентарный). Ему бесполезно что-либо объяснять, ответ один: «Я и так все лучше вас знаю и умею, отстаньте от меня со своими глупостями». Иногда только силой на него можно повлиять. Yanity очень точно описала ребенка-львенка. Любит похвалы и считает , что весть мир создан исключительно для него, выглядит это очень забавно.

Наконец-то я прислала свое фото, правда не оно не цифровое, но зато самое последнее.

Ирина, все таки мой асц. в 0 Рака. С каждым днем я все больше и больше в этом убеждаюсь.

MIA.

Anzhela
     13 ноября 2003 (13:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте! Очень интересная тема мне кажется здесь затронута.

У меня дочка Козерог, впрочем как и я. Асценденты у нас у обеих в Деве, Меркурии у обеих в Козероге, и Венеры в Водолее. Правда Луна у нее в Скорпионе (говорят, что для девочки это не очень хорошо?), а у меня в Рыбах..Но тоже в водной стихии..

Что могу сказать насчет общего в наших характерах...Наверное, мы обе достаточно своенравны и упрямы, т.е. и в хорошем и плохом смысле этих слов. Могу отметить, что моя дочка, также как и я в детстве, очень любит танцевать, выступать дома с микрофоном, петь, переодеваться в красивую одежду и вообще кривляться

В отличии от меня (по словам моей мамы) моя дочка более ласковая и умеет приспособиться, если надо. А я была прямолинейная и негибкая в общении, т.е. подлизаться не умела в своих интересах (интересно, что на это может указыватьв гороскопах?).

Еще она очень интересно любит рассуждать, по-взрослому так, с подражанием . Не знаю, можно ли судить еще об усидчивости и внимательности в этом возрасте (неполные 5 лет), но на данный момент не могу сказать, что она упорна в достижении цели - начинает, чуток поделает и бросает... В то же время умственное развитие у нее достаточно высокое на фоне ее сверстников в дет.саду.

Вот пока все что на ум пришло)

Вера
     13 ноября 2003 (16:37)

И у меня тоже львёнок!!!!

Моя дочь Лев с асцедентом в скорпионе! Ну и смесь я Вам должна сказать! Янити всё очень точно описала! Безумно любит подарки, восхищения, аплодисменты, комплименты (она у меня уже взрослая). Обожает танцы, театр, музыку. Когда была маленькой от зеркала не отходила, впрочем, и сейчас с ним тесно дружит. Кривляться в зеркале, танцевать и даже плакать перед ним… Смешно всегда плакала – устраивала целую драму, трагикомедию! И наблюдала искоса в зеркало , как это всё выглядит.. Быть в центре внимания для неё это так органично и естественно. Харизматична. В классе была лидером и заводилой. Всегда нравилась мальчикам. Огромное количество поклонников, которых она превращает в друзей Очень нетерпелива. Подавай ей всё немедленно здесь и сейчас! Вспыльчива, импульсивна, эмоциональна, (Марс в раке, Луна в рыбах)) Никогда никому не позволит её обидеть. Тут же нападет сама. Не позволит другим обидеть своих близких. Хотя сама очень сильно может ранить, но потом об этом сожалеет. Благородна, авторитарна, рассудительна, с цельным внутренним стержнем. (Солнце в соединении с Меркурием во Льве) Прекрасный вкус (Венера в Деве). Чувство юмора развито с раннего детства, как и "острый язычок";-)

Я, козерожка, не любящая внешних эффектов. Поэтому такой яркий ребёнок для меня был испытанием. Я воспитывала её, она - меня… Сейчас я благодарна Богу за Львёнка. Она многому меня в жизни научила…

Anahit
     13 ноября 2003 (17:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вера - интересно, у наших дочерей такие пожожие показатели - Лев, Луна в Рыбах, Марс в раке. Однако они кажется оченъ разные.

Еще меня заинтересовало, что дети совершенно по разному проявляются на людях ( в школе ) и дома. С чем ето может бытъ связано?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Вера
     13 ноября 2003 (17:53)

Лена,

Может быть дело в разных асцедентах?

Разное поведение дома и в школе, скорей всего, связано с природной потребностью нравиться. В школе она хочет выглядеть с лучшей стороны и соответственно её показывает (своего рода театр одного актёра), а дома, можно и не напрягаться и показывать родителям львиные коготки..

С львятами сложно, но их благородство с возрастом усиливается. И мне кажется что девочки всё же похожи. Просто ваша доченька ещё ведёт себя неосознанно. А моя многое в себе уже осознала (она взрослей). А по поводу фраз, типа "мама, ты должна, я хочу немедленно и пр." Это всё мы проходили с моей болью, но пережили. Сейчас она уже так не говорит

Терпение, Леночка, львёнки - чудесные человечки!

Anahit
     13 ноября 2003 (18:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вера - асценденты у дочурок разные. У МОей асцендент во Лъве и вся ета катавасия Солнце-Лилит-меркурий в 12-ом доме. У вашей - в Скорпионе. Оба достаточно силъные знаки, так что, дозлхны бытъ похожи, несомненно.

Согласна, что Лъвята - чудесные детишки . Особенно когда превращаются в котят - то никто не устоит против их очарования! И все им можно проститъ! А они ето прекрасно чувствуют, чертята .

Кстати, а как было в раннем детстве?

МОя доча орала по ночам до четырех лет .А сыночек с соединением Солнца и Марса в Близнецах немного поспокойней был. И кстати, несмотря на драчливостъ, казался всем ужасным неженкой и маминым сыночком. Луна-то в Раке . Вот такие противорчия в одном человечке .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Вера
     13 ноября 2003 (18:46)

Лена,

В раннем дестве моя доченька меня не волновала совсем. Очень была спокойной девочкой, можно сказать соней. Засыпала (сама без качания) в 21.00 -22.00 часов и спала до 9 утра. Ночью ( в 3 часа) я только меняла пелёнки и поила водичкой. Днём она тоже много спала. Но непоседой была всегда. Когда пошла в школу, первые три года тоже спала днём, после занятий. Было впечатление, что она накапливает энергию. Проблемы начались в подростковом возрасте, когда излишняя солнечная энергия начала "хлестать" всё и всех вокруг :D Занятия танцами компенсировали этот избыток. В школу ходила с удовольствием, знания приобретала легко-шутя, не сильно себя утруждая многочасовыми домашними занятиями (усидчивости не хватает).Когда вызывали на уроке и она была не готова, всё равно выкручивалась за счет своего красноречия и обаяния.

А вот с контрольными работами было сложней. Но, если не знала что писать, ей всегда мальчики давали списывать :D

Вот такой у меня львёнок.

Лена, а как Ваша доченька учится?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере