Форум на ОКУЛУС

Тема 1078, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     13 ноября 2003 (21:49)

Девочки, как интересно! .

Уже три ребёнка наших имеют Солнце во Льве и Луну в Рыбках .

Вы знаете, в большинстве случаев мне не сложно с моим Львёнком (сейчас, по крайней мере, хотя всяко бывало). Я его как только впервые увидела, поразилась - такой взрослый! Я обьяснить не могу, почему, но я это мгновенно почувствовала. И у нас с ним такие отношения уже несколько лет (хотя ему сейчас всего 6), как будто мы "на равных", а то и наоборот, он - взрослей меня . Ему это в удовольствие. Например, он очень заботливый. Обожает мне рассказывать какие-нибудь функции компа, или ещё что-нибудь. И часто мне напоминает то, что я по своей недисциплинированности забываю. Это так забавно - Мама, надо сделать то, и то. И мне это безумно нравится! В нём такая сила! Настоящее мужское плечо! .

Вера, я ухохатывалась от Вашего описания о том, как Ваша дочка искоса в зеркало поглядывает при "представлениях" .

Самое смешное, что мой Львёнок делает то же самое! Только в зеркало он искоса поглядывает даже тогда, когда просто что-то рассказывает.

Ещё он любит всё красивое, и чтоб еда выглядела красиво и запах имела ему по вкусу. Очень переборчивый, отвергает еду с самым авторитетным видом.

Прикол был недавно в школе. Англичанка с самого начала всё жаловалась - все детки всё делали, кроме Алика! Он не делает, и не слушает, смотрит в окно, а ещё балуется. Так было до тех пор, пока мы с мужем с ним очень строго не поговорили. На наш вопрос, почему он так ведёт себя на английском (причём англ.язык он уже год, как учил до школы), он ответил : " Мне учительница не нравится. Она не красивая - кучерявая потому что"......(!)

Учится он так: обычно с каждой новой учительницей происходит всё по накатанному сценарию: сначала она всё время жалуется, что один Алик ничего не сделал (я была в ужасе! совсем не ожидала такого, ведь он очень умный!), а после строгого разбора полётов мной и мужем, он тут же резко начинал учиться ЛУЧШЕ всех!, носить похвалы одну за другой! То есть происходит такая вещь : сначала учительница на него ОСОБОГО внимания не обращает, так как их 25 в классе, и он ничего не делает (ему не интересно от этого), да и таким образом он привлекает её внимание к себе! . Как только цель достигнута - учительница уже только на него и обращает пристальное внимание, да ещё и мама с папой устраивают прямое ОБРАЩЕНИЕ ВНИМАНИЯ НА ЭТОТ ФАКТ, вот тогда он, уже зная, что он - в центре внимания, демонстрирует всем, что он ЛУЧШЕ ВСЕХ .

Вообще он тоже терпения имеет мало, крайне мало. Если ему что на уроке не интересно, он спокойно его игнорирует (учителям "везёт" ). Уроки делать не любит. Он уверен, что он и так умнее всех (ну, тут он ещё и с мужа набрался, тот был троечником до 8 класса, потом резко стал круглым отличником, до гениальности: стеллиум в Весах, соединение Солнца с Ураном, Меркурием и Лилит, Луна в Близнецах, Марс в Водолее и вообще - три больших трина в воздушной стихии).

А в самом раннем детстве я с ним намучилась. Орал постоянно, и днём и ночью. И вообще лет до трёх было очень тяжело.

Был случай. Пришла в гости малышка-Рыбка, дочка моей подруги (она попросила за ней присмотреть). Я была занята и попросила девочку (ей было 2,5) тихонько посидеть в комнате. И была поражена. Девочка час сидела тихо, копошилась с игрушками Алика (он сам в садике был), ходила "на цыпочках", с игрушками разговаривала шёпотом, и ни разу мне не мешала! Такой контраст с моим Львёнком!

Если б Вы видели, как уморительно мой Львёнок общается с этой девочкой (она его подружка, младше его на 1,5 года)! Он с ней такой покровительствующий-покровительствующий, и то ей подарит, и то даст, и то покажет...и шапочку ей наденет, и за ручку возьмёт, и пуговички застегнёт. А она - довольнаяяяяя! .

Она тоже очень интересный ребёнок. С глубокого детства сочиняет всякие сказки (как только говорить научилась). Особенно про некую девочку с забавным именем, забыла каким. Целые нескончаемые истории. Очень спокойная и с серьёзным взглядом. Но общительная ( Солнце, Меркурий в Рыбах,а Луна во Льве, Асц в Близнецах). Очень любознательная, обожает слушать, как ей читают книжки и всё время просит об этом. Говорит Алику: " Ты знаешь, можно в сказку прийти. Знаешь как? - надо пройти 100 улиц и придёшь. Правда-правда, я прошла 100 улиц, и пришла в сказку! У меня получилось". Алик недоумённо и недоверчиво слушает... .

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 ноября 2003 (00:46)

Девушки, добрый вечер!

С каким удовольствием я читала о ваших малышах .

У меня дочь и сын Водолеи, как и я сама. Дважды делала себе подарок на день рождения.

Дочь Водолей с асцендентом в Близнецах, сын – в Козероге.

Начали говорить очень рано. Алфавит знали еще до двух лет; в яслях сына демонстрировали всем воспитательницам. Чувство юмора у него проснулось очень рано, и у меня сохранились дневниковые записи по типу «От двух до пяти». Причем, у него был совершенно уникальный словарный запас со всякими «дескать», «стало быть…»

Плавали в ванной сразу после роддома, ныряли. Я вообще, с удовольствием пробовала все, что на то время было интересного. Спали на балконе в пуховом одеяле даже ночью (февраль - март).

Дочь была первой единственной внучкой в очень большой семье; баловали, как могли. Ее новогодние костюмы всегда были шедевром творчества моей свекрови; и если она была «Золотой Рыбкой», то каждая чешуйка создавалась и раскрашивалась самым тщательным образом. Она сама быстро стала делать руками все, что угодно (асцендент в Близнецах – я ее всегда прошу развязывать узлы) – вышивать, плести, рисовать.

Луна у нее в Раке в трине к Венере в Рыбах – капризная, переменчивая, смех и слезы почти одновременно. И все это с напором, требовательностью - всегда добивается того, чего хочет. Может, это от безусловной моей любви – я восприняла ее появление, как невероятный подарок. Мыла полы в ее комнате по нескольку раз в день. И читала ей книги, когда ей еще и месяца не было. Вот так и теперь – она считает, что весь мир ее любит и все получится, как она того хочет .

Сын тоже Водолей, но пока я больше ощущаю веяние Сатурна. Чувство юмора сменилось сарказмом. Книги – только исторические или справочная литература. Есть способности (и Уран и Нептун в гороскопе акцентированы) к осознанным сновидениям. Причем, с раннего детства. Он никогда не читал литературу на подобные темы, но рассказывает мне все то, что я знаю в теории. Сюжет развивается по его желанию, часто приходит информация о будущих событиях.

Я с ним делюсь тонкостями НЛП, а он потом это все прекрасно использует. Я с опозданием замечаю, как «плавлюсь», а он получает все, что задумал. А может, я его просто люблю и оттого теряю бдительность .

С раннего детства производил впечатление на девочек. Сам предпочитал инициативу не проявлять. Когда ему было года три, я была у своей подруги (дочка у нее Скорпион – одного с ним возраста); смотрим – он в коридоре сам, обувается. "Саша, что случилось?" –

«Я ухожу. Навсегда. А она пусть сидит - и плачет». Вот такие они, мужчины-Водолеи, с самого раннего детства.

Но за всем этим прячется и мягкость, и понимание, и отзывчивость.

Как-то у нас сбежала черепаха, я очень переживала, ездила на дачу ее разыскивать. Сын перед школой оставил мне записку:"Любленькая мамочка. Не переживай - Фил найдедся". - до сих пор храню.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     14 ноября 2003 (01:31)

Дорогой форум!

Вливаюсь постепенно...

Ирина, это просто чудо - два Водолея и Вы все вместе! Но какие разные - вот что значит асцендент и другие планеты. Или Вы так пишете о них - по-разному, но одинаково - с любовью ведь и Луны стоят по-разному

А за мной Водолейчик, милая девчушка, водяная, 26.01.1991, в 13.00 по Москве. Давно это было - помню, обстоятельства все равно были необычные, если даже не брать в расчет ванную. Во-первых, это второй ребенок у моей знакомой. Первый - мальчик-Овен. Девочку, именно девочку и хотели. А она взяла, да и "выпрыгнула" (по выражению самой мамы) раньше по всем подсчетам на несколько недель. Но совершенно в порядке. Эти мои друзья - люди вообще экстравагантные. В повитухи они заведомо пригласили не просто акушеров, а очень хороших знакомых - оба родителя психилоги и совершенно справедливо полагали, что при подобном таинстве появления на свет ребеночка должны присутствовать только доброжелательные люди. Но акушеры были верующими иудеями, а превые схватки мама ощутила рано утром. Была суббота. Акушеры поинтересовались, а точно ли это настоящие схватки - только в этом случе Тора позволяла им отправиться в дорогу - в случае, подобном родам, даже верующим иудеям дозволяется нарушать все каноны Субботы. Двоих малолетних детей (4 месяца и 4 года) им не с кем было оставить и они привезли их с собой. При этом сама акушерка кормила грудью, то есть могла понадобиться в любой момент. Муж акушерки участия в последнем этапе - то есть самом принятии ребенка не принимал. К удивлению присутствующих, дити вели себя именно так, как надо - практически не отвлекали мать - как буд-то знали, что сейчас этого делать нельзя, происходит нечто важное. Вообщем, логическому объснению не поддается но факт. Вообще, я и раньше слышала, что дети в доме где происходят роды ( в не зависимости от возраста) просто паиньки все это время. Причем для этого не нужно ничего особенного делать. :D

Ева
     14 ноября 2003 (01:50)

Яна, Вера, Лена - тема Львят - отдельная

К сожалению, мой Львенок все еще болеет. Правда, мне удалось найти хорошего врача, который прояснил ситуацию. Но тут пришлось кое-чем пожертвовать. А тем более для Льва...

Вообщем, вопрос встал ребром - или ты дописываешь "долг по русскому" и получаешь на балл выше или мы идем домой, бросив все и ты получишь на балл меньше - но дома уже ждет врач, которого я для тебя нашла. Вообщем, или оценка за триместр (такая, которая устроит Льва, а именно только "5 баллов") или твое здоровье. В ответ услышала: "Только 5"(Солнечный Лев). - А подумай, надо тебе это? - И тут ответил хором практичный девий стеллариум (Венера, Марс, Меркурий) - мам, а ты уверена, что этот врач хороший? ты его знаешь?

Ну что тут было ответить? Собрав остатки мозгов и весь своей Меркурий в кулак, говорю:

- Я с ним по телефону поговорила. Он специалист, как раз по твоей болезни. Мне он понравился.

Когда врач ушел(а выбор был сделан все-таки в его пользу, не без слез конечно), мне было заявлено: Да, он мне тоже очень понравился.

Расслабившись после доктора, захожу на форум. Спрашиваю, тут все про детей своих пишут, можно и мне про тебя написать? А то может и отказать. Царственно разрешили. :D После того, как сказала - ну, вдруг, статью про тебя напишут.

Заботливый мой Львенок, с Луной в Раке, асц там же. Сейчас встал вопрос - нет ли аллергии на зверей, в ближайшее время выясниться. Свин морской как чувствует. Недавно поспорили громко, на повышенных тонах. Свин в этот момент стал отчаянно улюлюкать в клеточке. Потом невероятныи усилием выбрался оттуда, подбежал по стенке к дочке, загородил ее собой и гордо подняв головку, застучал зубами. Схватила его, прижала к себе, обнимает и плачет - миленький, куда ж мы тебя денем. Очень угнетает ее, что со свином спать не разрешают. Простите, не рекомендуют, разве Львам можно не разрешать!

Не рекомендуешь - обоснуй. Докажи, иначе, толку точно не будет.

До следующей связи,

Саша

Anahit
     14 ноября 2003 (09:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да уж, интересно получилосъ - как у нас много Лъвят, и особенно - рыбных лъвят .

Вера - нас/чет учебы - могу вот что сказатъ. Она же два года училасъв Америке, в обычной американской школе. Ну и неплохо училасъ. Особенно быстро и охотно выучиласъ читатъ. Сейчас мы вернулисъв Армению, и она пошла в первый класс в армянской школе. И тоже ничего, уже читает и разговаривает.

Знаете, мне совсем не хочется настраиватъребенка на социалъный успех. Не хочется, чтоб для моих деток на первом месте были оценки, грамоты, похвалы учителя.

МНе хочется, чтоб они выросли уравновешенными, без комплексов и сполна проявили свои творческие способности. А этому всему как раз часто мешает школа. МНе лично помешала. Поэтому я стараюсъакцентироватъся на внутреннем росте, нежели внешнем успехе.

Хотя это непросто.

Ну и второе - мне все кажется, что мою дочълегко избаловатъи посадитъ на голову. Тогда ее Я ХОЧУ будет звучатъпостоянно . Поэтому стараюсъъ ее немного ограничиватъи не потакатъ слишком.

Вот сыночек - напротив, он никогда ничего не просит. Его избаловатътрудно, по-моему. Правда, у него проблемы с тем, куда агрессию направитъ - Солнце в соединении с Марсом в восъмом доме. Правда, это в Близнецах.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Вера
     14 ноября 2003 (12:19)

Доброе утро всем!!!

Как интересно!!! Какое обилие у нас львят

Хочу с утра развеселить рассказом о том, как с первых шагов львицы учатся "блистать".

В детский сад я дочь отдала в 3 года. Соответственно старалась одевать её в детский сад удобно, комфортно и чтобы она не выделялась. Но разве можно львице не выделяться?? Это невозможно!! В то время хорошие детские вещи были дефицитом, впрочем, как и многое другое. Моей дочке подарили на день рождения байковое платьице. А так как большинство деток ходили именно в такой одежде, я как-то утром решила одеть её в это платьице.

Я говорю: "Оденем сегодня это платьице" Она в ответ: "Ты хочешь ЭТО мне одеть?

(сделала круглые глаза)

Я - "да"

Она (страшно возмущенная) - "Мама в ТАКОМ только спят на природе!!!!"

Ну и конечно категорически отказалась его одевать.

Сборы в детский сад, гости, школу, институт у нас целый ритуал. Вся одежда перемеривается, меняются варианты, аксессуары, украшения. Все варианты демонстрируются мне, чтобы я вынесла окончательный вердикт. Любо-дорого посмотреть... Может быть другого человека, это страшно бы раздражало, но так как я мама львёнка и привыкла и не к такому, ритуал вспринимаю с юмором. :D

Янити, описание Вашего сына ОЧЕНЬ напоминает мне мою дочь в дестве, до мелочей!!

Лена, совершенно согласна с Вами. Наше школьное образование далеко от совершенства. В школе учат их фактам,теоремам,аксиомам и пр. Но не учат главному - ДУМАТЬ: самим отвечать на вопросы, а не заучивать готовые ответы. Не учат задавать вопросы себе и миру. Поэтому основной предмет - ОСОЗНАНИЕ ЖИЗНИ должны мы им дать сами.

Всем спасибо за такие интересные рассказы. Какая тёплая детская тема!

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 ноября 2003 (13:53)

Добрый день всем!

Я, правда, не знаю уже, что и написать про моего... Львенка

Конечно, он хочет всё - но я как-то не особенно акцентирую на этом внимание, мне почему-то казалось, что это все дети чего-нибудь хотят. Думаю, что он знает, что я куплю только то, что посчитаю нужным.

Драматизация своих чувств, эмоций - это вообще отдельная песня . Но я настолько вижу эту игру, которая накладывается на настоящие чувства, что меня просто разбирает смех от этого представления, и он часто, глядя на меня, от негативных проявлений эмоций сразу переходит на смех.

Обожаем с ним возиться, бороться, толкаться - как я себе представляю: мама-Тигр и сын-Львенок. Хотя, думаю, что эта возня нам доставляет такое удовольствие потому, что у него Луна в Стрельце (как и асцендент), а у меня в Овне.

Интересно, а чем мы любим детей (если так можно выразиться)? Чем мы мамы? Лунами? По крайней мере, описание меня, как мамы, по Луне на http://www.astrodaily.ru/ru/astrodaily.asp в интерпретации Банцхафа и Хеблера оказалось похоже . Если интересно, можете тоже попробовать .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Anahit
     16 ноября 2003 (09:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, интерпретации на этом интересные.

Кстати, вот еще добавитъ забыла - у дочки-то моей Меркурий Во Лъве попадает все-таки на асц. Наверное, поэтому она такая ироничная И любит подражатъ и строитъ мордочки .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ева
     17 ноября 2003 (13:34)

Добрый день!

Почитала все сообщения и порадовалась за всех присутствующих и их деток!

Лена, особенно приятно было читать о том, как Вы не ставите ребенку-Льву сверхсоциальных задач. Девочке вашей, наверное, итак непросто было было адаптироваться из одной страны в другую, из одной школы - в другую. Правда, Львята сами по себе ориентированы уже самой природой на лидерство. Согласна полностью, что любят командовать - мне в этом плане тяжеловато приходиться.

У нас был конкретный случай - олимпиада по английскому, мероприятие не для всех обязательное. В прошлом году - третье место, в этом - второе. Конечно, она хочет первое, но вполне согласилась, что получить его вполне ей по силам, но главное - удержать его, да и надо ли? Сошлись на том, что и подруги должны получить свою "порцию победы", меня радует, что у Львят в какой-то момент включается их удивительно доброе отношение к окружающим. Ну а командовать лучше уж зверями, и то всегда это делать - это тоже надоест. Надо же за ними и клетки почистить и накормить.

Вера, Львята такие церимониальные , согласна с Вами, мне это тоже знакомо.

Вспоминаю с благодарностью советы Ирины, по поводу ретро-Венеры в Деве (на этом я сюда и попала). А ведь Львенок мой с такой Венерой и сама не промах оказалась. Вначале биссер, который очень помогает девочкам создавать красимые поделки был в основном на полу и в пылесосе , но потом перекочевал загадочным образом на ожерелья, серьги, брелки и подраки для подружек, а далее - на джинсы, в тетради приклеивался на обложки, полным ходом пошла вышивка. Не знаю, насколько уж хорошо Венера отработалась, но говоря о девьей Венере вспоминаю подругу Руж, этот безупречный вкус - и все это смотрю, потихоньку, приобретает более менее реальыне формы.

Anharmony, спасибо за инетересную ссылку. Как дети восприниамют маму - тут уже обсуждали - по Луне. Вот только действительно , чем мы мамы? У кого какие мнения?

Кстати, подвижные игры или постоянная веселая возня - это и сейчас с удовльствием, был бы повод :D

Саша

Anahit
     17 ноября 2003 (18:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Чем мы мамы? Наверное, основные принципы воспитания строим по Солнцу. Ну вот, как я, закоренелый Водолей - социалъные успехи не важны, важнее духовный рост, внутренняя свобода .

А емоционалъно мы мамы по Луне, думаю.У меня вот Луна в Рыбах, и полный симбиоз с детъми.Часто испытывану чувство вины.

А вот мнения со стороны о моем материнстве всегда как-то противоречивы. МНе вот самой иногда кажется, что я слишком погружена в себя и мало обращаю внимания на детей, а со стороны слышу - какая внимателъная, преданная, домашная мама. Наверное, внешние проявления материнской заботы, то, что видно другим - ето уже асцендент( у меня в Раке). Естъ соображения по поводу своих гороскопов?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере