Форум на ОКУЛУС

Тема 1085, сообщений: 8

Автор Сообщение
горшок
     14 ноября 2003 (17:39)

Господа астрологи! На форуме психологов идет очень оживленная дисскуссия на тему:астрология и психология, научный эксперимент в астрологии, есть ли исследования ,подтверждающие, что на личностные черты влияет месяц рождения. Очень интересные высказывания про акцентуацию знаков Зодиака.Мне интересно Ваше мнение. На форуме психологов высказываются крайне отрицательно и вообще хамят(в частности математики.Хочу истины!Поддержите аргументами.

MIA
     14 ноября 2003 (18:38)

Дайте адресок этого сайта!

Миа.

горшок
     14 ноября 2003 (18:43)

Адрес сайта психологов: www.flogiston.ru

anharmony
Мастер Фен Шуй
     14 ноября 2003 (22:58)

Добрый вечер, горшок!

Я, правда, не астролог, но зайдя на тот форум, первой реакцией было написать что-нибудь умное, чтобы все оппоненты замолчали и прониклись уважением к астрологии . Но потом мне показалось, что это невозможно, да и не нужно там - разве они хотят узнать Ваше, наше мнение? Хотят изменить свой взгляд на астрологию? Мне показалось, что нет. Может и ошибаюсь, но думаю, что они, наоборот, хотят, чтобы МЫ изменили свое мнение . Т.е., на мой взгляд, какой-нибудь продуктивный диалог там, вряд ли, возможен...

Все имхо, конечно...

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
горшок
     15 ноября 2003 (12:57)

Я не прошу изменять их мнение. Мне нужны факты для дальнейших аргументов. Такие споры уже были на сайте Хедхантеров.Там писали люди, которых не приняли на работу по причине неподходящих знаков.Дескать Раки обидчивы, Девы-занудны и т.д. Но ведь действительно многие руководители обращают внимание на гороскопы своих сотрудников. Так вот ваше мнение об этом мне интересно. Ответьте мне у Вас на форуме.,пожалуйста.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 ноября 2003 (13:13)

Уважаемый горшок,

я попробую продолжить...

Дело в том, что астрология - это не статистика. Каждая карта - это отдельная жизнь. Не знаю, могут ли быть абсолютно идентичные карты - теоретически, возможно, но практически... Даже, если есть, то люди скорей всего по-разному будут реализовывать заложенный в карте потенциал. Гороскоп - это не дата рождения - это огромная картина внутреннего мира человека с несчетным количеством факторов (планеты, знаки, дома, мидпойнты, точки, аспекты, важность планет и т.д.). Некоторые факторы, основные для одного человека, для другого могут быть вторичными. Чтобы действительно понять карту и человека, пришедшего к тебе, нужны знания, опыт и интуиция. Тем более, что в отдельные моменты времени некоторые черты личности могут быть выражены ярче, другие, наоборот, менее проявлены - и для этого уже надо смотреть прогрессии, транзиты и т.д.

Вот

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Alexia
     19 ноября 2003 (13:04)

Здравствуйте!

Я не астролог и даже не любитель! Но в последнее время заинтересовалась астрологией! А подвигло меня следующее! Я солнечная дева, но всегда говорила, что я не типичная дева :D , т.к. то что я читала в гороскопах ко мне как-то не прикладывалось (хоть и родилась я в середине знака). А потом я познакомилась с девушкой, которая пообщавшись со мной некоторое время и спросив у меня кто я по знаку зодиака, удивилась и сказала, что по ее ощущениям я - весы! Позднее я узнала, что в весах у меня 4 планеты - луна, меркурий, марс и прозерпина! А во льве - венера, уран, раху и лилит!

Поэтому мне кажется нельзя воспринимать человека только через его солнечный знак! Чаще всего все же человек воспринимается через другие планеты! А еще я заметила, что некоторые планеты включаются в более зрелом возрасте, вот почему мы со временем меняемся!

Извините, если сумбурно, но я не профессионал!

slidein
sophisticated
     1 сентября 2016 (12:38)

Мое мнение, что астрология уже давным давно мертва, все плавненько "перетекает" в сферы астропсихологии.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере