Форум на ОКУЛУС

Тема 1086, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 ноября 2003 (02:36)

Очень интересная информация о снах пошла в топике «Энергетический негатив и астрология». А ведь это отдельная тема и очень многообещающая. И с точки зрения астрологии – какие факторы гороскопа дают способности к осознанным или пророческим снам. И с точки зрения самой практики сновидений – как и когда лучше «заказывать» сны.

У меня в Рыбах 4-й дом. И что удивительно – именно тема собственного дома во снах наиболее актуальна. Но это уходит корнями в карму рода, и дом мне снится не один и тот же. И сны приходят в самые важные моменты жизни.

Есть ли связь знака Рыб с домами гороскопа и сновидениями? Или это только у меня такое совпадение? И, наоборот, - как проявляется знак в 12-м доме (если речь идет о снах)?

www.facebook.com/oculus.z
volna
     15 ноября 2003 (12:55)

Ирина, думаю,что связь знака Рыб с домами гороскопа и сновидениями - это один из вариантов.У мнея,например, вообще отсутствуют и 4-й дом,и знак Рыб,но присутствует Соединение Меркурий-Нептун И сны часто рассказывают будущие события, хотя и в несколько "приукрашенном" варианте

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 ноября 2003 (13:53)

Одновременно возникшие темы – ясновидения, магии и сновидений – вполне обусловлены планетными транзитами –

Солнце в градусе транс – субстантивации (23-м Скорпиона)

Марс в градусе ясновидения – (14-м Рыб)

Юпитер – кармического столкновения (16-й Девы)

И если учесть тауквадрат между Марсом, Венерой и Юпитером, то сейчас стоит проявлять особую выдержку и разумность

Сатурн – в магическом градусе тайн и пророческого дара (13-й Рака)

Уран – градус пророчества, оккультизма и предвидения (29-й Водолея)

Нептун – градус озарения (11-й Водолея)

Лилит – градус ясновидения (1-й Близнецов)

Как вам такой набор?

После обсуждения аспектов магии и ясновидения в теме «Интересный гороскоп» я нашла данные гороскопа Эдгара Кейси – 18.03.1877. И оказалось – прямо в тему снов – он был «сновидящим ясновидцем» - входил в состояние транса (настоящий холотроп с помощью специальных дыхательных упражнений), засыпал и получал информацию.

Позже продолжу.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 ноября 2003 (15:01)

Добрый день всем!

Мне трудно отнести свои сны к какому-нибудь знаку или дому... У меня обычно - сны-приключения, иногда больше, иногда меньше приближены к реальности. Разные места, разные люди - знакомые, незнакомые, разные события. Могу путешествовать в других странах, общаться с иностранцами, ездить на машине, мотоцикле, по морю, в джунглях, могу бегать по крышам, летать . Иногда осознаю что это сон, пытаюсь им управлять. Не на все сны обращаю внимания, но важные, необычные запоминаются и осознаются - оччень интересно. Все, вот, собираюсь занятся своими снами поплотнее, но, видимо, первым пунктом надо разобраться с ленью .

Рыбы у меня на десценденте, может поэтому в снах я обычно, но не всегда, не одна, с народом ? Хотя, может, это у всех так...

А 12 дом в Деве. Если бы я знала как это может проявиться в снах... Хм, может то, что их, действительно, трудно отличить от реальности - так они детально рисуются, со всеми подробностями, оттенками - насколько это можно отследить во сне...

Вспомнился один прикол, когда сын приснился, и я ему цвет волос во сне меняла (мысленно; осознав, что это сон) - получилось .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     15 ноября 2003 (23:30)

Ещё Саше почему-то хотелось дописать, но не написала.-

Мне чаще всего снится родина, мой дом, место, где я жила в детстве (с 8 до 17 лет), иногда другие дома, где жила, но значительно реже. Часто снится, что я еду на поезде, я и жила недалеко от железной дороги, и школа, где училась.

А ещё, что я давно заметила, в моих снах я живу насыщенной жизнью, гораздо более насыщенной, чем наяву. И, главное, очень часто я там - в центре внимания, вокруг - много народу. Часто снятся мужчины (секс не снился никогда, кстати), они - мои поклонники, то один, то несколько, и мне очень хорошо.

Вообще всегда считала, что сны о насыщенной жизни мне снятся по принципу компенсации. Не очень хорошо, что на куспиде и 1-ого, и 12-ого - один и тот же знак, это привносит ограничения... вот и привносит.

И ещё. Эти два главных наблюдения я сделала сама, без астрологического анализа. Выходит, у меня предположения Ирины именно работают.

Единственное, что читала об астрологии и снах - одно предложение "Дом, в котором стоит Нептун, показывает сферу, которая снится (часто и значительно)".

Итак, у меня:

Нептун в 4 доме.

Рыбы - в 8-ом, и занимают подавляющую часть 7-ого,

в 12 доме - Лев.

Мне всегда казалось, что дом детства снится всем очень часто, а не только мне. Нет?

junona.org
Ева
     16 ноября 2003 (01:33)

Яна, а у меня Рыбы 2-ой и 3-ий дом, сны должны иметь отношение к материальному миру. Вообще, и такое бывало (трудно сходу привести подходящий пример).

А вот Нептун - он всегда был интересен, хотя бы тем, что только он оидн у меня и ретрограден. То есть, когда я полагала, что ретро планеты в большой количестве дают интроверта, то должна теперь заметить(естетсвенно, это личный взгляд), что один ретро-Нептун стоит нескольких ретро-планет.

Яна, непонятно почему, но мне редко, но все-таки время от времени сниться дом бабушки и дедушки, именно сам дом, где прошла значительная часть детства. И старая квартира в центре Москвы, откуда увезли меня в четыре года, двор...

Ирина, у меня кажеться пол-письма пропало, я написала, что транзиты меня впечатлили очень, но я сама толстокожая, видела только не очень приятный сон о временной потере перстня(о чем я написала более подробно в "Энергетическом негативе и ....). Могу только заверить, что неприяности вокруг родственников продолжаются. И идут как близнецы, иного слова не подберешь. Теперь сын отчима ушел к своей маме от жены. Временно, пока теща его гостит. Но настроение у всех плохое. И в первом моем случае, и во втором, кстати, непосредственую роль играет опять мать жены. Даже не катализатор, а инициатор.

Прошу прощения у форума, если надоела всем с подробностями личной жизни своих родственников.

Желаю всем только приятных, пусть и необычных снов. Кстати, что вы скажете о цветных снах? Правда ли, что иногда сны бывают черно-белыми или это только еще одно мое заблуждение?

Саша

Celena
     16 ноября 2003 (02:15)

Доброй ночи!

Да, тема, что называется сверхактуа льная. Мне кажется больше других её провоцирует Марс в Рыбах. Поскольку именно он является своеобразным символом "астрального воина", активно действующего в сновидении.

Вообще потрясающий синхронизм сегодня получился. Я смотрела карту одного мужчины, там Марс в 17 Рыб, а Нептун(1) в соединении с Меркурием(2) в Скорпионе. И значит рассказываю я его жене, тоже Скорпионше, что так мол и так, муж ваш имеет способности к предвидению...Она призадумалась, и через несколько минут рассказала мне историю о том, как их дочь чудом спаслась от попадания под поезд. Муж(который в то время был далеко,в другом городе) на следующий день позвонил и рассказал увиденный им сон, который во всех деталях совпадал с произошедшим!

Со снами и всякими астральными штучками связаны все водные дома и знаки, но в особенности, конечно Рыбы и Нептун...Хотя конечно в сновидениях актуализуется вся карта и даже транзиты! Например, когда транзитный Плутон шёл по моему Марсу, а затем образовал квадрат к Луне, мне постоянно снилось, будто за мной гонится маньяк...

Yanity, это действительно так. Мне тоже часто снится тот дом, где проходило моё детство. Очевидно с этими воспоминаниями связанно чувство защищённости, просто удивительный, загадочный мир детства, который сильно отличается от "взрослого" мира.

В связи с этим такой стишок

Облезлые стены,

Гнилой потолок,

Скрипучие двери и

Ржавый замок,

И дней скучных серых пустая чреда,

Что тянется вечность, влечёт в никуда…

Твой дом одинокий, где радость и грусть

Тоскуют бок о бок с желаньем вернуть

То светлое счастье, что в детстве жило,

В годах затерялось, в лета утекло…

Сидишь и скорбишь и поминок ты ждешь

И смотришь угрюмо с улыбкой кривой

В ту ясную радость, тот чистый покой,

Где был прост и весел, где был ты Собой!

(потеря дома детства

Интересно как меняются сны под воздействием медитаций, тут тоже сильно ощущается Нептун...По себе могу сказать, что после медитаций во сне появляется яркий свет и цвета становятся насыщенными, думаю это связанно с очищением.

И ещё у меня есть предложение обсудить гороскоп девушки, которая видит очень странные сны, и вообще всё у неё необычное, карта многое проясняет, но хотелось бы так же узнать ваше мнение.

Вот её данные:

12.03.1966 , 03, Ереван.

Всем приятных сновидений!

Катя
     17 ноября 2003 (12:35)

Здравствуйте, девушки!

сновидения - тема, мне особенно близкая, поскольку большую часть полезной информации о себе я получаю таким образом. С Yanity у нас практически совпадают дома, положение Нептуна, только Луна у меня в 7 д.

Поэтому (а может, и не поэтому)- часто сны предупреждают о проблемах моих патнеров, а также о предстоящих событиях с врагами.

Причем, когда я просыпаюсь, я точно знаю, когда просто сон, а когда - большее.

Так, мне за полтора месяца до реальных событий приснилась гибель моего молодого человека во всех деталях; о смертях ближайших родственников были более символические сновидения.

Периоды активизации врагов всегда предупреждаются во сне.

Луна в Рыбах в 7;

Нептун в Скорпионе в 4;

Асц. в Льве. .

(люблю свой Асцендент) .

Катя

Майя иллюзия
     17 ноября 2003 (19:29)

Всем привет! Почитала вас и подумала немного о своей карте...

Самые яркие сны приходились на детство. Особенно, когда жила в деревне у бабушки. Там мне всегда снились вещие сны. Они были очень яркими, живыми, цветными и со "вкусом". Иногда я столько вскусностей набирала с собой, а когда просыпалась утром от голода, думала -вот сейчас и полакомлюсь, но нет. Понимала с сожалением - всего лишь сон.

Очень часто в детстве мне снилрись какие-то пришельцы. Причем сны повторялись в точности до деталей и по нескольку раз один и тот же. Еще многие были связаны с погоней - будто за мной кто-то по пятам следует. Я сильно боюсь, но не вижу опасности в лицо лишь чувствую - и это чаще всего происходило в лесу. Вообще, во всех снах я на природе. То ли избушка, то ли озеро, то ли горы. Часто снится вода. Следы в воде и рыбы - живые. Помню, страшновато было видеть их массивные тела. Еще были яркие сны моих превращений - в птицу, в бабочку, в весну даже! Такой чудный сон! Когда вокруг черные деревья - сухие, без листьев совсем. И я лечу. Так здорово - ощущаю этот полет всем свои телом. Потом прикасаюсь к ветвям - и они расцветают. Я к следующей и так дальше. Пока не поняла, что это Я их распускаю. И это меня еще больше окрыляет. И я лечу-лечу. Летала я во снах очень много. И падала в детстве тоже много. И просыпалась от своего же подскакивания на кровати. Самый страшный сон - небоскреб. На вершине его сижу я. И боюсь упасть. И не вижу земли.

А вот позже, уже в институте, стали мне все чаще снится детки. И снова же - на природе. Будто живем мы с ними в избушке. То они мне помогают, то я им. А потом снова какая-то опасность. И мы вместе с ними составляем план. И они такие у меня взрослые, такие умнички. И всегда глаза у них - такие печальные, такие глубокие, такие взрослые, осмысленные.

Дети - это больная тема моих снов. Страшно, когда вокруг лютая зима. Все серое. свищет вьюга. И вокруг пустое совсем поле. И вдруг я слышу такой тихий плач. И в кругу оттаявшего снега и черной твердой земли нахожу комочек - совсем голого малыша. Почти при смерти. А я сама - в какой-то распашонке. И пытаюсь этого ребенка вжать в себя. Чтобы согреть. А он уже и не плачет - и я боюсь, чтоб он не умер. И так страшно - пытаешься что-то сделать, но тебе нечего отдать. Еще мне часто снятся родные, друзья.

И я думаю, что в моем случае это тоде объяснимо:

1. Нептун в 5 в Стрельце в квадратуре к Лилит

2. в Рыбах 8 и весь практически 9 дома, еще Венера

3. 12 дом - Рак

Так что тема детей, родных, близких и переживаний о них - теперь мне это понятно. И тема смерти - вот еще что, совсем забыла - ну так это Рыбы в 8 доме.

Пока так....

Жаль, последние месяцы совсем редко помню сны. Или они не снятся...

Пусть нам всем снятся сказки и пусть они сбываются!

Yanity
     18 ноября 2003 (00:41)

Майя, какой волшебный сон - про весну .

У меня тоже Рыбы в 8-ом, опасности тоже сняться, но мне всегда казалось, что не чаще, чем другим. Помню, в детстве (уж не вспомню, сколько было мне тогда лет), был жуткий период - каждую ночь мне снилось, что за мной гонятся преступники - маньяки какие-нибудь. Уже боялась ложиться спать.

Потом прошло.

Я помню свой первый в жизни из запомнившихся мне снов. Мне тогда было 6 лет и я год жила у бабушки аж в Ставропольском крае. У неё был прекрасный дом с виноградником и т.д. (в посёлке).

Сон :

Я бегу к бабушке, она сидит ко мне спиной в своём розовом халате.

Я бегу к ней с криком "Бабушка! Бабушка!" Подбегаю, она оборачивается ко мне и вдруг я вижу, что это - ведьма! Я замираю в ужасе смертельном и бегу прочь в кухню, забиваюсь под табуретку и уменьшаюсь в размерах. Помню ужас от того, что бегу к родному человеку, а он превратился в ведьму.

Ещё я, проанализировав темы своих снов, могу добавить - мне довольно не редко снятся другие страны, широкие просторы, буйство природы - часто я мчусь по этим просторам на поезде (было и на самолёте), вижу диковинные дома, долины, реки...

Был сон не так давно - я мчалась от кого-то среди небоскрёбов, и сон был очень реальный. Ещё недавно стал снится сны как бы один и тот же (но не идентичные, но ощущение такое - что во сне попадаю в то же пространство и в этой серии сны очень похожи друг на друга) - я бегу от кого-то среди каких-то старинных замкой (но в наше время), и богатой природы, и прячусь то в запущенных комнатах, то среди природы.

Может, это от того, что Нептун в Стрельце? Так ведь он у целого поколения там.

В детстве мне часто снились сны с опасностями. О других странах - никогда. Сейчас картина сместилась .

Ещё помню два удивительных сна. В одном из них - Франция, в другом - почему-то приснилось, что Венеция. Они похожи. Первый - я вижу зелёную поляну,гладь прекрасного озера, а по ту строну, отражаясь в воде - неописуемой красоты Дворец.

Второй сон - всё вокруг белое, но это не снег, не холодно, по виду как белая изморозь, но вроде как земля такая, или совсем белая глина, деревья без листьев тоже в белой "изморози", и Дворец с множеством мелких витиеватостей, красивый - красивый ! - все его детали абсолютно белого цвета, всё-всё белое! Оказывается, это так красиво!

Катя, я тоже очень люблю свой Асц. Когда я сначала думала, что Асц у меня в Деве, я так хотела, чтоб был во Льве, я думала, как повезло тем, у кого он во Льве! А потом оказалось, что он у меня не в Деве, а во Льве! Сказка .

junona.org
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере