Форум на ОКУЛУС

Тема 1087, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     16 ноября 2003 (09:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Где-то я еще читала, что Нептун и Луна показывают области, в которых лучше всего работает воображение человека ( по дома, в смысле). Вполне правдподобно.

И кстати, по-моему, здесъ срабатывает определная магия и фантазии реализуются.

Например - в первом доме человек несколъко эгоцентричен и фантазии вертятся вокруг своего образа. И кстати, это люди АчАрователъные, как правило.

Во втором доме - любйта фантазироватъ о материалъных благах и о фантастических заработках. И кстати, у них это неплохо реализуется.

В третъем доме - здесъ настрой на контакты и получение информации.

ПОка столъко, потом продозлху .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Майя иллюзия
     17 ноября 2003 (19:52)

Лена, привет! Тема интересная , пошли у нас Нептунианские мотивы.

У меня Нептун экзальтирует в Стрельце, но пал в 5 Доме. А 5 сам уже говорит об области фантазий. И эти фантазии порою очень плохо влияют на 3 дом, где находится Лилит, квадратирующая этому самому Нептуну.

Луна - в 6. Да еще и в Козероге - ужас, как скучно. НЕ могу сказать, чтобы замечала, что творчество какое-то особое у меня имело место на работе. Хотя, возможно, я просто сама не обращала внимание.

Но фантазиям я очень подвержена. Наверное, и ник у меня потому такой. :p

А вот буквально в воскресенье я и вообще испугалась - вдруг задумалась о том, а что если я - это не я, а какая-то маска, и что даже я не знаю об этом, и чот могие люди этого тоже не знают. Стало страшно. Вдруг потерять всех этих людей - оттого, что вдруг ты там монстр какой-то. И стала я нырять в себя - глубоко-глубоко. Разбирать по полочкам раскладывать. Не знаю....даже депрессия какая-то было случилась. Оттого, что я - иллюзия. :o Но ведь если на мне нет маски, и вот так возьму и сдеру кожу - что же тогда будет. Ой, знали бы вы - как я в себе копала. Выводила на чистую воду все свои грешки - там повысила тон, там скрыла, не досказала. И это, как бы объяснить, не в отношении близких, а вот например где-нибудь в общественном заведении. Может, так и должно быть и нет абсолютной открытости абсолютно везде? Я совсем запуталась. Это крайности, должно быть. Ведь, как мне много раз твердят, - должен быть инстинкт самосохранения. А я уже не знаю. Совсем сбита с толку - кто я, что я?

Екатерина
     18 ноября 2003 (03:12)

Совсем сбита с толку - кто я, что я?

Майя, мне нравится предмет твоих сомнений . Могу посоветовать несколько направлений, в которых можно пойти, чтобы распутаться.

Стало страшно. Вдруг потерять всех этих людей - оттого, что вдруг ты там монстр какой-то.

Первое - это смириться с тем, что ты можешь увидеть внутри себя. Да, это может оказаться монстр - но на самом деле так только кажется. Когда посмотришь без оценок, без цензуры Надсмотрщика, увидишь другое.

И не бойся потерять людей - это Надсмотрщик подкидывает тебе этот страх.

Не знаю....даже депрессия какая-то было случилась. Оттого, что я - иллюзия.

Почему депрессия? Да, ты - иллюзия, все иллюзии - почему надо расстраиваться? Лучше радоваться, что тебе удалось это почувствовать.

И это, как бы объяснить, не в отношении близких, а вот например где-нибудь в общественном заведении.

Обрати внимание, почему это совесть мучает только за проступки в общественных местах?! Это он, дядька Надсмотрщик - запреты, управляющие нашим бессознательным в интересах социума.

Выводила на чистую воду все свои грешки - там повысила тон, там скрыла, не досказала.

Выводить себя на чистую воду нужно, но только без обвинений. Это не грешки - а проявления твоего бессознательного.

А вообще-то ты молодец!

     18 ноября 2003 (04:20)

Здравствуйте девочки!

Майя,

у меня сегодня была резонансная с твоей ситуация. Я вчера смотрела транзиты, свои и мужа. И у меня и у него получалось напряжение в любовных и партнерских отношениях с противоположным полом ( у меня по Марсу, у него по Венере). Мы с ним уже второй день шпильками обмениваемся. Стою сегодня на кухне, слушаю очередную его тираду - обидно, хочу ответить. Потом думаю - стоп - это транзиты проявляются и ничего более. Сразу успокоилась. А потом мысль - если сейчас не мы соримся, а транзитные энергии взаимодействуют, то где тогда мы и наши взаимоотношения. И ответ сразу, как у Пелевина - НИГДЕ.

Жутковато стало, но как-то радосно - расту.

Я не психолог, как Екатерина и не могу давать компетентные советы. Но эти точки НИГДЕ и НИКТО, очень интересные.

Попробуй почитать " Хроники Российской Саньясы" Влада Лебедько ( в сети есть его сайт) ну и, если не читала, Пелевина " Чапаев и пустота". На мой взгляд очень интересно. Может и тебе понравиться.

По поводу холотропа,

буквально сейчас нашла в интернете статью в "Фактах" за лето 2001 года. Там описаны случаи лечения последствий стрессовых ситуаций методом холотропного дыхания. Тогда это практиковали в " Центре психотерапии и медицинской психологии при киевской городской клинической больнице № 1", т.е. больнице им. Павлова, в отделении реабилитации и пограничных состояний.

К сожалении информация немного старовата и нет контактных телефонов. Завтра попробую пробиться и проверить, если будут результаты, обязательно сообщу. Может быть, если у тебя есть под рукой новые Желтые страницы, посмотришь в них существует ли до сих пор этот центр и телефоны? Если что нибудь найдешь - позвони или напиши.

Где-то же у меня присутствовала тема тема Нептуна? А, может быть если достичь НИКТО и НИГДЕ, то и рассеится иллюзия и обманы Нептуна? И мы увидим чистую энергию этой загадочной планеты?

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Майя иллюзия
     18 ноября 2003 (21:35)

Всем добрый вечер! Опять я вернулась к этой теме.

Екатерина, как здорово ты все назвала своими именами! Я бы даже сказала - разложила все по полочкам! ПОтому как мне это все чаще дается трудней. Знаешь, я прочитала сегодня с утра твой ответ. Потом весь день была в раздумиях. Самое интересное - куда-то исчезла эта паника. Эта тяжесть в груди. Этот страх, когда снимаешь с себя один слой за другим - чтобы докопаться. Еще вечра я была до предела напряжена. В каком-то исступлении. Зато как душа успокоилась за ночь. Что я впервые проспала на работу. :p И встала с легким ощущением внутри своей души, вдруг лишившейся на какое-то время своего Надсмотрщика. И это такое чудесное состояние! Когда так тихо и спокойно. Как стоячая вода. И только воздух шелестит умиротворяюще над поверхностью. А вот внешние обстоятельства как давили, так и давят. Ну, тут уж поработать нужно - главное, что внутри тебя не разрывает на части. Спасибо тебе большое за твои слова, за твои советы и рассуждения!

Руж, я конечно же сообщу как только что-нибудь узнаю!! Пелевина я читала. Правда, давненько. Но мне понравилось. Помню мы в институте с подругой на последней парте сидели - читали вместе.

Да еще, Руж, вечра на ночь написала о своих ощущениях - о том, что я НИКТО и НИГДЕ сейчас. Что я - пустота. Пустая и заполненная одновременно. А сегодня утром прочла и твои слова об этом. Резонируем? Думаю, потом мы будем рады, что прошли через это. Так всегда происходит.

Знаете, вот как в продолжение темы религии и иллюзий...странно, когда меня сегодня уже "отпустило". В общем, сижу я в кафе (обед). И тут ко мне подходит такая милая девчушка лет пяти - светлая, кудрявая. Прелесть просто. И начинает говорить о том, что я Любовь, что во мне Любовь, что я в Боге, а он в моем сердце. И такой голос у нее - тихий, чистый, уверенный. Не знаю, на меня очень сильно произвело впечатление - услышать такие слова из уст ребенка. А она еще и протянула мне Псалтырь с Новым Заветом (такие маленькие синего цвета книжечки). А у меня как раз такой и был где-то дома. Весь в моих заметках. Но я давно его не читала. Она мне протянула, я дала ей денег. (Только не подумайте, что попрошайка! Она ничего не просила.) Вот ушла она. А я сижу, опешивши. Думаю: ну и к чему это. Открыла так совсем случайно на Откровении и сразу же глазами уперлась в такие слова:

"И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуя! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель." Ну и теперь я думаю - после того, как я вроде не совсем християнка, вроде даже и атеистка по общим меркам - что это все значит? Читаю дальше - а тут о приходе и низвержении лжепророка и зверя. Вот так-то...обмозговываю пока. Это глава 19-я Откровения.

Надеюсь, я вас не сильно "нагрузила" своими эмпирическими излияниями. :o

Но это ведь так здорово, что мы можем друг другу помогать в трудные моменты. Кто-то через подобное уже прошел. Уроки совпадают или взаимозамещаются. Как эелементы одной красочной мозаики.

Спасибо вам всем!

Екатерина
     19 ноября 2003 (05:05)

Но это ведь так здорово, что мы можем друг другу помогать в трудные моменты. Кто-то через подобное уже прошел. Уроки совпадают или взаимозамещаются.

Да, это просто чудо, если твой опыт, твои советы могут помочь! Чаще всего и помочь то ничем нельзя.

Я не психолог, как Екатерина и не могу давать компетентные советы.

На факультете психологии меня, к сожалению, еще ничему полезному не научили. Только опыт, литература и размышления.

А если мои рассуждения звучат компетентно - каюсь, грешу я этим.

Екатерина
     19 ноября 2003 (05:15)

"И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуя! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель." Ну и теперь я думаю - после того, как я вроде не совсем християнка, вроде даже и атеистка по общим меркам - что это все значит? Читаю дальше - а тут о приходе и низвержении лжепророка и зверя. Вот так-то...обмозговываю пока.

Первое чувство, первое впечатление после прочтения этих строк? О чем думала, что чувствовала, перед тем, как к тебе девочка подошла?

Если бы ко мне подошла такая девочка, скорее всего, ничего хорошего я бы не подумала, как бы ангельски она не выглядела. Личностей, которые хотят мной проманипулировать, я распознаю еще до того, как они рот откроют.

Наверное, такая позиция тоже не совсем правильна, мои какие-то комплексы, недоработки: а вдруг и вправду, это знак?

Майя иллюзия
     19 ноября 2003 (19:10)

Екатерина, знаешь, мои чувства изменялись настолько быстро, что я едва успела "уловить" их и прочувствовать на вкус. Первое, самое первое впечатление - какого-то мгновенного недоверия. Намного дольше длилось удивление, потом восторг и умиление. Затем я поняла, что "сдалась". И еще так где-то в мозгу щелкнуло: детей люблю, на ребенка и попалась. Мне очень не хотелось признаваться себе в этом недоверии. И что таким образом может испытываться что-то во мне, как нехорошая манипуляция из вне.

А думала я - о чем-то легком и воздушном, настолько, что на душе было легко-легко. Спокойно. И любовалась Солнцем в окне. И вот тут-то девочка и подошла. И продолжила своими словами мысли о Любви.

Но вот открыла я книгу на этом Откровении. Сначала прочла те строки, что уже цитировала, и подумала - "хорошо". Но стала вчитываться дальше. И улыбка постепенно исчезала.

"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

Очи у него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя ему: "Слово Божие".

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным, Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

На одежде его и на бедре написано имя "Царь царей и Господь господствующих".

Вот тут мне как-то жутковато стало. А особенно как вспомню эту девчушку миленькую.

Екатерина, как это трактовать? Или не придавать значения? Возможно, я все просто слишком принимаю на свой счет. Во всем вижу "послания"...

Кто же я - с верою в себе или анархистка и безбожница для других?

Мне нравятся слова одного украинского писателя: "Бережіть собори душ своїх". (Берегите соборы душ своих.)

Я этот собор с таким трудом выстроила в своем сердце. И обрела себя. А тут вдруг. Но теперь я не беспокоюсь - я уже привыкла доверять самой себе. Иногда приходится, конечно, покопаться в себе хорошенько прежде, чем снова обрести веру в себя. Теперь меня не это волнует - я думаю, как трактовать эти слова.

Екатерина, знаешь, вот прочла твое сообщение и подумала: я тебе верю. И эьто ощущение было очень сильным. А вот вчерашнему - нет. Как-будто меня вокруг пальца обвели. причем довольно искусно, а я еще в ладоши хлопала. Или это уже подозрительность и узколобость - недоверять?

Еще хотела спросить: "терзают" ли тебя еще подобные темы? Или же другого уровня и характера?

Спасибо тебе большое за поддержку и участие.

Ева
     20 ноября 2003 (00:12)

Майя, доброй ночи!

Прими скромный совет - не начинать с "Апокалипсиса" или "Откоровения Иоанна Богослова". У теологов масса споров, да и сам текст очень сложен, впрочем, даже священник тебе скажет тоже самое. Или почти. "Псалтырь" мне чисто по тексту ближе, меня восхищает как Давид говорит с Богом - именно как любимый сын, с большим достоинством, иногда с упреками даже, с горечью непонимания. И получает ответ - это следует из каждого почти псалма. Ну, может это я так вижу. У меня вообще было много подобных мыслей на этот счет, я уже писала, со временем немного все стабилизировалось.

А теперь с возрастом мне в чем-то ближе позиция Екатерины - я , наверное, удивилась бы, с чего это девочка вот так ходит и раздает книжечки - почему не с родителями, не в детском саму - Бог знает что насочиняла, но явно усомнилась бы...хотя возможно, ничего криминального реально бы не было.

Мне понравилась из цитата Людмилы Улицкой: "Содержание веры разное, и чем выше интеллект, тем сложнее форма веры". Мне думаеться, у тебя так оно и будет.

Саша

Екатерина
     20 ноября 2003 (03:57)

Екатерина, знаешь, вот прочла твое сообщение и подумала: я тебе верю. И эьто ощущение было очень сильным. А вот вчерашнему - нет.

Что называется, почувствуйте разницу...

Еще хотела спросить: "терзают" ли тебя еще подобные темы? Или же другого уровня и характера?

Если меня что и беспокоит, так это не недоверие к подобным личностям, а моя эмоциональная реакция на них - некоторый страх. Срабатывает какой-то шаблон, я не успеваю обдумать ситуацию, не остаюсь спокойной и бесстрастной, не вижу ситуацию со стороны, эмоционально вовлечена. Хотя, конечно, они ничем мне не угрожают, и я бы могла спокойно понаблюдать и увидеть, чем является эта ситуация - очередным надувательством или знаком. Или увидеть знак в этом надувательстве.

Или это уже подозрительность и узколобость - недоверять?

Вот я попробовала описать то, что отличит узколобость от трезвости.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере