Форум на ОКУЛУС

Тема 1093, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Goga
     18 ноября 2003 (19:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Уважаемыи администратор, у меня к вам просъба. уж извините что вторгаюс в дела мастера, но щитаю несколко неудобной систему тем на форуме. Ето не темы, а письма. Потому надо просматриват все письма, чтобы не пропустит интрересную информацию. А если создат темы, как разделы, и уже пожалуиста, все кого интересуют вопросы по фен шуи, могут переписыватся в этом разделе, за помощю к Ирине в другом, поговорим о гороскопах в третем и тд.Вообшем порядок бы навести. Я прошу прощения если мое замечание неуместно или в силу технических обстоятелств невыполнимо.С уважением, Гога

Moderator
Юрий Данилов
     18 ноября 2003 (20:48)

Добрый вечер.

Разбивка форума на крупные разделы (главы) - задача не сложная. Я готов ее реализовать, но…

1) По опыту нашего и других форумов темы декларируемые в разделах часто не соответствуют их содержанию. Это и понятно. Во-первых, ответы на сообщения даются не только по основному содержании, но и по косвенному. Во-вторых темы нашего сайта (астрология, фен-шуй, сновидения и др.) так переплетены, что их можно разделить только хирургически.

2) Для тех, кто посещает форум ежедневно, просмотр новых сообщений займет больше времени. Нужно будет открывать несколько разделов и в каждом просматривать список сообщений.

3) Для корреспондентов, не часто или впервые посещающих форум, нужно будет определяться, в каком разделе поместить сообщение, чтобы его прочли. Иногда это не просто. Предусмотреть все возможные разделы мне или Ирине невозможно. Если же оставить возможность создания новых разделов за всеми посетителями форума, то очень скоро разделов станет столько же, сколько и тем. По два-три письма в каждом.

4) На форуме есть поиск позволяющий реально найти все сообщения, даже если название темы не связано с ее содержанием («искать в сообщениях»).

Впрочем, если форум выскажется по этому поводу, то я постараюсь учесть пожелания большинства.

Юрий

oculus.ru
Anahit
     19 ноября 2003 (09:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Деление на разделы - неплохая идея.На армянском форуме я в основном захожу толъко в определеные разделы, зная, что в других для меня ничего интересного нет.

Хотя тут и сейчас неплохо


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ася
     19 ноября 2003 (12:41)

Здравствуйте!

А мне кажется, что так все же лучше! Потому что иногда тема начинается с одного вопроса, а потом плавно перетекает в другой! :D

Вот только может есть смысл сортировать темы по времени? То есть, если к теме добавился ответ, то перемещать тему к верху! А то бывает, что читаешь темы, которые были несколько дней назад и хочется что-то добавить, а приходится открывать новый топик, т.к если тема ушла со странички, то навряд ли к ней вернутся!

С ув. Ася.

Катя
     19 ноября 2003 (14:24)

Уважаемые Ирина и Юрий!

по-моему, Ваш сайт сделан идеально во всех смыслах, мне кажется, нет необходимости что-то радикально менять.

Лучший показатель - образовавшийся виртуальный клуб собеседников, которого нет ни на одном известном мне сайте.

С уважением

Катя

Celena
     19 ноября 2003 (14:43)

Привет!

Я тоже считаю, что разбивка на темы очень эффективна. Потому что заходя на форум можно будет сразу просматривать интересующие темы. А сейчас по мере поступления новых вопросов старые интересные темы уходят далеко вниз, и на них уже никто не обращает внимания, а между тем они всё ещё нуждаются в освещении.

Например неплохое разделение на форуме Звезд Ориона. Думаю здесь нужно создать несколько разделов синастрий (мать-ребенок, муж-жена и т.д , поскольку большинство вопросов именно такого характера.

А.

Moderator
Юрий Данилов
     19 ноября 2003 (15:05)

Ася!

Сортировка по «датам» уже существует.

Вверху под шапкой форума находится список («Все темы», «за 24 часа», «за 48» часов», за 7 дней», «за месяц») и кнопка «Показать». Вы можете просматривать не все темы, а только темы за последние 24 часа, 48 часов, неделю или месяц. Для этого выберите нужный режим в списке и нажмите кнопку "показать". В этом случае произойдет выборка тем за указанный вами период не по дате создания темы, а по дате последнего ответа.

Если вы добавите сообщение в темы, как угодно «старую», где бы она не находилась, по нажатию кнопки «Показать» (за 24 часа, за 48 часов и т.д., кроме «все темы») она (тема) переместится вверх по дате последнего ответа, т.е. по дате ввода вашего сообщения. Например, если вы ввели сообщение сегодня, то в течении 24 часов, она, скорее всего, будет находится на первой странице.

Если дата последнего ответа выделена красным цветом - то в этой теме находится сообщение, которого Вы еще не видели. Это правило действует при условии, что у Вас не отключены «cookie».

С уважением,

Юрий

oculus.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 ноября 2003 (22:04)

Добрый всем вечер!

Мне кажется, единственное, что можно дополнить - это сделать дайджест самых интересных тем форума. Тогда обсуждения в них можно продолжить.

А если делать разбивку, то разбор синастрий может составить более тысячи тем .

Поскольку есть поиск по слову, названию и автору, то вполне можно сориентироваться в данном варианте. Если, к примеру, кто-то захочет найти информацию по фэн-шуй.

А самые любимые и интересные дискуссии оформим в виде подборок в разделе "Астрология" (где уже есть одна из наших тем "Венера в знаках"). Почти готовы "Аспекты страсти". И вполне можно будет продолжить обсуждение и там, т.к. предусмотрен вариант "обсудить статью".

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     20 ноября 2003 (02:19)

Уважаемый Юрий!

У меня почему-то, начиная с темы о энергетическом негативе, причитанные сообщения перестали менять цвет с красного на черный. "Печенье" вроде не отключено, да и на других сайтах цвет прочитанных ссылок и сообщений меняется.

Если Вас не затруднит, проверте, пожалуйста, в чем причина.

В остальном я согласна с тем, что разделение на темы в рамках форума можно сделать только Хирургическим путем. Оставте все как есть. А то еще понятие "Оффтоп" ввести придется.

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Moderator
Юрий Данилов
     20 ноября 2003 (10:42)

Добрый день.

Руж, побробуйте сделать следущее:

"Сервис"->"Свойства обозревателя"->"Удалить Cookie".

Для безопасности локальных компьютеров в сети количество информации (файлов), которую может оставлять броузер на диске, ограничено. Со временем папка в которую пишутся Cookie переполняется. Периодически не мешает ее чистить, ни какой серьезной информации в этой папке нет.

В этом случае, правда, все сообщения станут помечены красным цветом ("не прочитаны"), но темы, которые вы будете посещать с этого момента будут отмечены "черным".

Напишите, пожалуйста, что получилось.

Юрий.

oculus.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере