Форум на ОКУЛУС

Тема 1109, сообщений: 9

Автор Сообщение
     26 ноября 2003 (03:53)

Всем здравствуйте!

Только что, шарясь по интернету, наткнулась на новое для себя астрологическое понятие - " ось катастроф" - точная оппозиция двух неподвижных звезд "злой природы" -

Альдебарана ( альфа Тельца), положение 10 градус Близнецов и Антареса ( альфа Скорпиона), положение 10 градус Стрельца.

В связи с чем, обращаюсь ко всем кто может помочь, ответьте пожалуйста, на несколько вопросов:

каково влияние этой оси в карте человека?

есть ли в моей карте соединение Марса и ( или ) Асцендента с Антаресом ? координаты Марса 15 градусов 36 мин Стрельца, Асцендента 14 гр. 54 мин. Стрельца.

Если да, то что это означает?

Координаты Асцендента привела новые, полученные после самостоятельной ректификации по Трутине Гермеса. Отклонение от неотректифицированного положения небольшое и на мой взгляд каким пользоваться не имеет значения, тем более, что ректификация только по трутине все же неполная. На всякий случай пишу данные рождения, которыми привыкла пользоваться :

Всем заранее спасибо.

Хочу поскорее увидеть Вас всех на форуме, а то сижу тут в одиночестве и скучаю, даже всякие оси катастроф в монитор лезут! :o

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Anahit
     26 ноября 2003 (08:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Меня это тоже заинтересовало. Дело в том,что мне тот самый ясновидящий товарищ, не зная даты моего рождения, указал на главные планетные влияния. Самой силъной ( и самой тяжелой и крамической) планетой назвал Луну, что верно, затем - Сатурн ( а он же у меня точно на асценденте). ПОтом сказал, что Марс у меня оченъ слабый, но связан со звездой Антарес. Я ответила, что это невозможно. А теперъ вот дуамю - может он как раз в оппозиции к звезде Антарес? Он в оппозиции к Марсу Руж - 15 градусов Близнецов. Интересно бы прояснитъ . Где-нибудъ естъ в инете данные о неподвижных звездах?

Спасибо заранее


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anzhela
     26 ноября 2003 (17:53)

Здравствуйте, девочки!

Меня тоже волнует насколько стоит принимать во внимание данные неподвижные звезды, т.к. у меня ось МС находится как раз на Оси Катастроф!!!!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 ноября 2003 (20:02)

Добрый вечер, девушки!

Ира, на момент Вашего рождения звезда Антарес была в 9-21 Стрельца. Для звезд первой величины берется орбис 0, 5 градуса. Поэтому, соединения с Марсом или асцендентом не было - и звезда не считается кормчей.

Характеристика звезды:

одна из четырех кардинальных звезд Галактики. "Страж Запада"; связан со стихией Воды. "Ant-Ares" - вместо Марса; поэтому, имеет марсианскую природу с примесью энергий, Юпитера, Меркурия и Сатурна. Делает человека упрямым, сварливым, воинственным, может давать фобии, мании. Но дает дар предвидения. может предвещать насильственную смерть, если есть другие показатели гороскопа. Опасность от огня, оружия или техники. Может проявляться в физических недостатках, сковывающих движение. Звезда черной магии, часто сатанизма.

Если есть соединение с Меркурием, Асц, Солнцем, Юпитером, дает быстрый ум, сообразительность, стратегические способности, храбрость, бесшабашность, мятежность, своеволие.

Руж, некоторые моменты выглядят не так и плохо, согласитесь. И несколько рассеивают чувство страха.

Трактовка П.Глобы:

- Эпигоны - Марс, Сатурн, Плутон.

Бывший страж Запада, ныне оскверненная звезда черной магии и самопожирания. Ее еще называют Антимарс, Сердце Скорпиона. Склоняет к черной магии, страшным интригам, заставляет вмешиваться в жизнь других людей. Такой человек испытывает беспокойство, когда все хорошо и устойчиво. Сам разрушается и разрушает других. в соединении с Меркурием дает страшного интригана, который возвысится благодаря своим интригам. Соединение с Венерой указывает на несчастье в доме, уничтожение местожительства. В соединении с Луной предвещает опасность пожаров.

Относительно оси катастроф дополню чуть позже.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 ноября 2003 (01:05)

Информации по несчастным случаям у меня есть много, но как-то не хочется уделять этой теме слишком много внимания. Хотя по конкретным вариантам могу скинуть то, что есть.

Ось Катастроф – линия 2 – 9 градусов знаков Близнецы – Стрелец. Более точная локализация связана с расположением звезд Альдебаран и Антарес. Поэтому, чтобы оценить, есть ли поражение в гороскопе, необходимо смотреть положение звезд на момент рождения.

Кстати, в карте теракта 11 сентября Плутон как раз в соединении со звездой Антарес. А Плутон – один из эпигонов звезды. Орбис – 31 минута.

Наиболее распространенный тип несчастных случаев, имеющий отношение к 0 – 9 мутабельных знаков – удары; 0 – 5 градусов – раздавливания; 1 – 9 (и 16 градус) - огнестрельные ранения; 5 гр. – порезы.

Примеры:

1.Женщина 27.04.70. Лицо было порезано ножом за несколько дней до участия в престижном модельном показе. Оппозиция Марс – Нептун (6-й Близнецов – 1-й Стрельца). Марс на вершине туквадрата между Лунными Узлами.

2. Женщина 17.01.63. Изнасилование. Венера в 10-м Стрельца в соединении со звездой Антарес на вершине тауквадрата между Плутоном и соединением Хирона с Юпитером. Здесь же - попытки удушения (квадратура Сатурна и Нептуна).

Лена,

в Germes есть информация, которая тебя интересует.

Анжела,

при асценденте в Стрельце имеет смысл проявлять осторожность на воде. Но это больше относится к последним градусам Стрельца. Кроме того, необходимо оценить Сатурн, Нептун и управитель 4-го дома.

Ну и тема...

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     27 ноября 2003 (08:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ира, а кто такой Гермес?

У меня же сейчас нет под рукой ни комъпютера, ни программ .

Ну, если у Руж эта звезда в 9 Стрелъца, топ у меня чутъ далъше, в середине Стрелъца, наверное? Думаю, Нептун на нее попадает, как и у всех, кто со мной родился в один год, а Марс все же будет в оппозиция.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 ноября 2003 (00:45)

Лена, привет!

Я имела ввиду астропроцессор Germes. Но поскольку у тебя сейчас нет компьютера, то информация пока и не понадобится. Если что - задавай вопросы, буду смотреть.

Я храню все свои печатные источники, с которыми имела дело, пока программ не было. Думала, что уже и ситуации такой не может быть, чтобы они пригодились. А тут вижу - все может случиться.

Координаты Нептуна у тебя 13 - 29, Марса - 15-44. Координаты Антарес на это время 9-26 Стрельца. Это слишком большой орбис даже для звезды первой величины, и можно не беспокоиться.

А когда ты планируешь вернуться?

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     4 декабря 2003 (22:21)

Привет всем!

Лена, а ты астропроцессором Zet не пользуешься, там эти неподвижные звёзды есть, и описания их соединений с планетами тоже

ЛЕн, я болею уже 3 недели грипп не проходит! А теперь ещё и сессия началась!!!Как только освобожусь, мы обязательно встретимся!!!!!!!!

peregrin
     6 декабря 2003 (07:53)

Привет Celena!!!

Ещё бы тут не заболеть, если транзитный Уран идёт по оси натального мидпойнта SA/NE, а транзитный мидпойнт SA/NE движется по оси натальных Урана Солнца. И это при том, что транзитный и дирекционный Гадес одновременно двигаются по оси натального Солнца, а дирекционный Нептун стоит на оси натального Нептуна. При таких условиях каждый заболеет.

UR=SA/NE – «Неожиданная болезнь. Внезапно появление инфекционного или эпидемического заболевания».

SU=SA/NE – «Чувство слабости и болезни. Длительная болезнь организма».

SU=HA – «Восприимчивость организма к болезни. Слабость. Болезнь или заражение организма или тела».

MA=NE – «Восприимчивость к эпидемическим инфекциям. Основная формула нормального и предсказуемого течения болезней - инфекционных болезней».

Искренне желаю скорейшего выздоровления

P.S Все трактовки взяты из книги «Свод правил трактовки планетарных картин», которая была написана в 1928 году, и мною ничего в эти трактовки не добавлено. Вот Вам и косвенные ответы на некоторые вопросы, которые возникли в нашем с Вами споре.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере