Форум на ОКУЛУС

Тема 1120, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 декабря 2003 (01:19)

Наше обсуждение темы Руж о транзитах и вероятности реализации тех тенденций, которые заложены планетными конфигурациями, вызвал у меня интерес к теме исполнения желаний вообще и новогодних в частности.

Мы ведь каждый раз в новогоднюю ночь возвращаемся в детство, загадываем желания и верим в чудо. И, наверное, образуется какое-то общее поле, которое способствует реализации задуманного. Тем более, что почти каждую новогоднюю ночь Солнце входит в королевский 11-й градус Козерога. Наверное, в его характеристику давно пора добавить «исполнение желаний».

В этом плане интересно вот что. Раз уж мы по прихоти судьбы открываем для себя тайны взаимосвязей в этом мире, то можем оценить потенциал любого момента. И новогодней ночи в том числе. Многое зависит не только от планетных конфигураций, но и от места встречи Нового года. Значит, у нас открываются разные возможности. И резонанс с натальной картой у каждого свой.

Если эта ночь открывает какой-то особый канал (представьте, что все человечество в это время воодушевлено одной темой, причем, такой приятной – материализацией мечты ), то может, стоит посмотреть, что каждому из нас несет эта ночь – и загадать желание в тему. Это ведь так приятно – когда все удается.

Относительно романтических тенденций – снова в транзитах складываются аспекты Золушки (уже несколько в ином варианте, чем 10-11 декабря) – замкнутый трин Юпитера, Хирона, Раху и соединение Венеры с Нептуном. Значит, эта ночь дает дополнительные шансы тем, кто влюблен и стремится к взаимности.

www.facebook.com/oculus.z
Вера
     1 декабря 2003 (17:36)

Всем добрый день!

Ирина, у меня на новогоднюю ночь аспектов почти нет. Секстиль транзитного Плутона к натальному Хирону и квадратура транзитной Луны к натальной Селене...

И как это понимать? В каком направлении загадывать желание, не подскажете? И "ворота золушки" для меня будут действовать? :o

Спасибо.

Вера.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 декабря 2003 (19:00)

Вера!

Новогодняя ночь - прямо накануне революции Вашей Венеры, которая произойдет 2.01.04. И конечно же, "аспекты Золушки" для Вас будут действовать самым прямым образом - соединение Венеры с Нептуном. Кроме того, во время революции Венеры будет еще и соединение Солнца с натальным Меркурием, А 7-го дома. Я только не могу судить об управителях домов, т.к. не знаю, сменили ли Вы место жительство.

Кроме того, натальное соединение Марса и Луны будет в одном из углов треугольника "аспектов Золушки" - в соединении с Восходящим Луным узлом. Причем, Хирон и Юпитер составляют аппликационные аспекты к Луне с Марсом.

Год у Вас ожидается интересный - транзитный Юпитер пройдет через Меридиан Солнца, транзитный Хирон идет к соединению Солнцем и Селеной.

Вопросы партнерства будут иметь очень большое значение. Вот Вам - и желание.

Кстати, если кто-то не найдет у себя в гороскопе резонанса с планетами в новогоднюю ночь. - Есть еще Восточный Новый год. Причем, два его варианта - по лунному календарю начнется 22 января, а по солнечному - 4 февраля (это - для тех, кто практикует Фэн-Шуй и китайские предсказательные системы).

И еще одна интересная информация - для астрологов Новый год начинается, когда Солнце входит в 1-й градус Овна, точку жизни. Солнце несет особый заряд энергии, который заново вливается в Зодиак, когда Солнце отправляется в свое зодиакальное путешествие. Вот у нас и открываются дополнительные возможности проанализировать потенциал года и согласовать свои планы и желания.

Всем любви и удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
margo
     1 декабря 2003 (21:04)

А что это такое - революция Венеры, чем примечательна?

Anzhela
     1 декабря 2003 (22:13)

Уважаемая Ирина!

А у меня получается -

транз.Луна в оппозиции к нат.Урану, соединение Солнце-Солнце,

соединение тр.Меркурия-Раху,

оппозиция тр.Сатурна-нат.Солнца, квадрат тр.Марса-нат.Солнца,

соединение тр.Нептуна-нат.Венера...

Аспекты надо брать только точные - в пределах 1 градуса или больше?

И как раз сопутствующий вопрос насчет Нового Года - мне исполняется 30 лет, юбилей, а я беременная (буду на 8 месяце).. В связи с чем не могу определиться - справлять ли мне этот день рождения или отложить на след. год? и тихо посидеть дома?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 декабря 2003 (22:42)

Добрый вечер, девушки!

Марго,

революция Венеры (Венусар), как и любых планет, - это точное возвращение в натальное положение. И на этот момент строится гороскоп на период до следующего возвращения.

Поскольку Венера - один из сигнификаторов брака и спутник 5-го дома, то она всегда имеет отношение к сфере чувств (+ материальным вопросам).

Ее положение в натальной карте более точно определяет сферу ее проявления (альмутен какого дома, положение в знаке, доме, аспекты). А Венусар дает дополнительную информацию на период ближайшего обращения. И часто является прогнозом бракосочетания (если все остальные карты дают сходную информацию).

Анжела,

я найду информацию по Вашему гороскопу (чтобы видеть картину более подробно) и завтра обязательно отвечу.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Вера
     2 декабря 2003 (10:27)

Доброе утро всем всем!!!!

Ирина, о-ох как Вы меня обрадовали!! Интуицией я чувствовала, что Новый год МОЙ праздник, как впрочем, думает наверное 90% живущих людей. Каждый Новый год мы превращаемся в детей и ждём чуда Ну если уж у меня ещё и революция Венеры.. Тогда понятно в какой сфере будет желание

Желаю всем посетителям сайта открытия "ворот Золушки" и конечно же исполнения заветных желаний.

А, Вам Ирина, низкий поклон за Вашу доброту и отзывчивость.

Искренне Ваша Вера.

P.s. Ирина, место рождения я (мои родители) поменяли в раннем детстве на Одессу и всю жизнь здесь прожила :o

Майя иллюзия
     2 декабря 2003 (13:21)

Добрый день, дорогие!

Ира, какая чудная тема!

Хочу и здесь поделиться своей радостью - Новый Год еду встречать с друзьями в Карпаты (Буковель). Уже взяты билеты на 30 декабря. Вот я в теме подарков писала о своей большой Мечте - о зиме в горах, с друзьями, в сугробах, под елями, с песнями и залпами шампанского!

Вот посмотрела на появление этой темы и сразу же - как накладывается Новогодняя ночь в Карпатах на мою натальную карту. :p

И вот что я увидела (координаты Ивано-Франковской области - так как Буковели не имеется в атласе):

1. Соединение Солнца, Меркурия и Селены нат. на Дсц - в квадрате к Луне тр.

2. соединение Солнце тр - Луна нат. в тригоне к Хирону и Юпитеру натальным

3. Юпитер нат. на вершине секстиля между Сатурном тр. и Прозерпиной тр.

4. Сатурн тр. на вершине секстиля между Юритером нат. и Хироном нат.

5. соединение Венеры и Нептуна тр. на куспиде 8 Дома

6. соединение Урана тр. с Венерой и Кету - на куспиде 9 Дома

7. тригон Селены тр. с Прозерпиной нат.

8. Прозерпина тр. на куспиде 5 Дома.

9. Марс тр. в квадрате с Луной нат.

10. Сатурн нат на IC нат

ой, что-то так много всего! :o Это проще действительно уж на саму карту смотреть. Но судя по такой насыщенности аспектами - что-то оно будет! Еще бы понять в каком русле...

Ирина, не могли бы вы посмотреть на эту карту с таким множеством пересекающихся прямых :o Мне самой вряд ли разобраться, но от нее идет такой посыл энергии. И мне так хочется загадать именно ТО желание. Может быть, вы сможете подсказать, на что или на кого эти стрелы мечты должны быть направлены?

Спасибо вам большое-пребольшое! Что еще может сказать бестолковая Майя.

А всем так хочу пожелать, чтобюы мечты ваши уже сейчас начали сбываться! Хотя бы втом - чтобы Новый Год мы встретили там, где хорошо, уютно и тепло - от людских глаз и детских улыбок. Там, где уже давно мечтали. Давайте поверим в сказку и будем мечтать! И пусть в мире с Новым Годом становится все больше Любви!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 декабря 2003 (21:53)

Анжела, добрый вечер!

Удивительный резонанс транзитов и натальной карты будет для Вас в канун Нового года и Вашего дня рождения. Днем раньше и у Вас произойдет революция Венеры (богаты мы тут, на форуме, Венерами и Лунами в Водолее ).

Транзитные Венера и Нептун будут в соединении с натальными Венерой и Юпитером. «Большая и малая милость Божья» в соединении с планетой высоких вибраций души (если открыть для себя именно этот канал Нептунианских проявлений). И точное соединение Меркурия транзитного с натальным Раху, а Селены – с натальным Кету. Что-то вернется к Вам в эту ночь или придет понимание чего-то важного. И может, имеет смысл побыть не в шумной компании, а среди самых близких людей – Нептун в натальной карте в Надире.

Шумное застолье может оказаться обременительным; не все аспекты в эту ночь благоприятны – есть тауквадрат между Солнцем, Марсом и Сатурном (это в транзитах, но и к натальному Солнцу имеет непосредственное отношение) и квадратура транзитного Меркурия к натальной Луне – это лишние хлопоты и переживания.

Точность аспекта, конечно, имеет значение для соляра. А в данном случае складывается несколько точных аспектов к натальной карте и в транзитах. Но ведь и год Вам предстоит один из смых важных в жизни. Для сходящегося соединения Венеры транзитной и натального Юпитера орбис два градуса вполне допустим, чтобы придавать этому соединению особое значение (тем более, что это - повторение натальной комбинации).

Что интересно – Юпитер транзитный в соединении с натальным асцендентом. Это экспансия, расширение, распространение. Но как бы распространение себя – в Вашем положении – очень символично.

Удачи Вам и малышу!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Anzhela
     3 декабря 2003 (16:42)

Добрый день, Ирина!

Огромнейшее спасибо за Ваше внимание!

Хотела бы уточнить несколько вопросов:

1. Революция Венеры. Что она дает как прогноз?

2. Соединенеи транз.Венеры с нат. Юпитером - как Вы пишите, это достаточно значимый аспект. А в чем он проявляется? И на какой период времени действует (на год?)?

Спасибо большое. и извините, если вопросы глупые.. :o

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере