Форум на ОКУЛУС

Тема 1122, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     5 декабря 2003 (23:09)

Добрый вечер всем!

Мия,

а у меня тогда такой вопрос, несколько надуманный может быть - если 11 дом - дом безусловной любви, можно ли предположить, что людей, чьи планеты к нам туда попадают, мы принимаем более безусловно, чем остальных?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     5 декабря 2003 (23:29)

Вот у меня между управителями 2 и 11 - секстиль. С зарабатыванием денег -

савсэм плохо .

junona.org
нася
     7 декабря 2003 (09:03)

яна! секстиль - это возможности ,может ты просто не хочешь их использовать или пока не замечаешь...а может эти возможности еще впереди...

MIA
     8 декабря 2003 (10:26)

Добрый день!

Аnharmony,

планеты партнера попадающие в 11 дом обещают нам безусловную любовь. Т.е. эти люди могут нам подарить гораздо больше, чем мы им (конечно карту надо смотреть в целом, что бы понять на что они вообще способны). С 5 домом все наоборот, через него мы отдаем любовь. Насколько гармоничны эти дома, настолько мы в состоянии адекватно делиться и получать любовь. Проблемы с управителем 11 дома, чаще всего рождают комплексы и вопросы : «Достойна ли я хорошего отношения? Можно ли меня любить такой какая я есть?» Проблемы с 5 домом заставляют человека зажимать/подавлять свои чувства.

Хочу сказать несколько слов по поводу 2 дома. Не часто встретишь людей, Юпитер которых попадает в твой 2 дом. За всю свою жизнь я близко общалась с 3 такими людьми. Двое мне очень помогли материально, причем безвозмездно. Их Юпитеры были директными и имели гармоничные аспекты со многими моими планетами. Юпитер последнего ретроградный, этот человек занимается торговлей, я все время у него что-то покупаю, причем совершенно не нужное. Вот такие дела.

Яна, как в целом аспектирован управитель 2 дома? Помимо упомянутого секстиля, наверное, есть что-то еще.

Мия.

alenchik
     8 декабря 2003 (11:11)

Всем доброе утро и новой рабочей неделей (тем более, что она у нас короткая, long-week-end . очень интересно все, что здесь раскрывалось про 2 и 11 дом. "Планеты человека, попадающие в наш 11 дом, несут бузусловную любовь...".

Вот, пожалуйста, пример чистой воды. У меня 11 дом в Близнецах. Там сидит мой (!)Сатурн. У моего начальника там Солнце и Венера. По идее, прекрасное сочетание для моего благосостояния. А в жизни как-то вот ничего подобного. Мало того, что даже положенное и установленное не всегда получчаю, не говоря уже о promotion. Вот упирается человек всеми копытами. ...

Как же это соотнести?.

Лена

MIA
     8 декабря 2003 (12:15)

Добрый день!

Лена!

Сатурн в 11 доме, как я писала создает неуверенность в том, могу ли я получать безусловную любовь. Сатурн заставляет работать и относится серьезно к тем сферам и домам где расположен. Соединясь с Вашим Сатурном планеты начальника «замораживаются», нужно время что бы что-то получить, в данном контексте этот начальник для Вас не самый худший вариант. Вероятно, он Вам дает больше чем другим (не факт конечно, надо смотреть его 5 дом, может быть у него там Сатурн как у Вас в 11 доме). Тогда картина будет следующая: Вам трудно брать, а ему делиться. Такое встречается «сплошь и рядом».

Хотелось бы найти способы проработки и раскрытия 2 дома. Уверенность в себе вполне можно развить (это проработка). Сейчас очень много психологических практик, способных поднять уровень отношения к себе.

Сфера 2 дома, на мой взгляд очень широка. Это отношение индивида и окружающего мира в целом, если эту сферу раскрыть, можно получать огромное удовольствие от незначительных вещей. Это огромный пласт ощущений и действий приносящих удовлетворение. Противоположная сфера 8 дома более конкретна и специфична. 2 дом- жизнь во всех ее проявлениях, а 8 дом смерть(для нас не понятная и таинственная и страшная).

Мия.

Алёнка
     8 декабря 2003 (23:47)

А мне начиная где-то с 1-го декабря ну ооочень начало везти в финансовом плане! Честно говоря, даже начинаю бояться немного, никогда так не везло.. Может кто-нибудь объяснит с чем это связано и как долго будет длится это везение?

А вообще, у меня во втором доме Плутон. Очень часто бывают неожиданные везения и такие же невезения.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 декабря 2003 (00:21)

Мия,

спасибо.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 декабря 2003 (00:25)

Алена,

В этом году транзитный Плутон (А 2-го) в секстиле к натальному положению. Плутон натальный прямо на куспиде 2-го дома в замкнутом трине с Венерой, сигнификатором 2-го дома, и Кету. В секстиле к Раху. Вполне удачная конфигурация. Сейчас – усиленная транзитами. К тому же, и транзитный Сатурн идет по 10-му натальному дому. Плутон из секстиля уже выходит, но в

одном из Ваших сообщений был вопрос по поводу аспектов «Золушки» - они и в самом деле, имеют место: транзитный Хирон в трине к своему натальному положению и Юпитеру натальному. Через пару дней и Венера транзитная сюда подключается. Могут активизироваться романтические тенденции. Похоже и на какие-то улучшения в доме, приятные покупки, приобретения.

Пусть удача и дальше сопутствует .

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     9 декабря 2003 (01:40)

"как в целом аспектирован управитель 2 дома? Помимо упомянутого секстиля, наверное, есть что-то еще."

Миа, в точку зришь . Именно есть квадрат между планетами 2 и 11 домов. Но зато и между управителями их - секстиль, и между сигнификаторами трин. Но, планеты, в домах...это серьёзно. И Плутон во 2-ом. Так хочется самой зарабатывать, а отчего, не знаю.

А управитель 2 дома как раз и аспектирован квадратом с планетой 2 дома (Плутоном), а ещё в широком соединении с Сатурном (6 гр) и секстилем с Луной .

Так что, что с профессией, что с самостоятельным заработком... Не понятно только, зачем мне дано такое честолюбие и неудовлетворённость таким положением вещей. Сидела бы себе дома счастливо, нянчила детей, да щи варила... " "...блин (прошу прощения).

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере