Форум на ОКУЛУС

Тема 1122, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
MIA
     9 декабря 2003 (15:05)

Добрый день!

Ирина, заполненный 2 дом особенно с напряженными аспектами, вызывает у меня некоторое чувство жалости к его обладателю. Почему-то они всегда вкалывают как «папа Карло», всегда озабочены личными доходами. Всякие крупные потери, такие как угоны машин, кражи в квартирах, на дачах у них чаще случаются, чем у других, что собственно Вы и подтвердили. Вот такое мое субъективное отношение к 2 дому. У меня самой он маленький(ползнака) и абсолютно пустой.

Спасибо за отклик,

Мия.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 декабря 2003 (21:52)

MIA,

не могу никак согласиться, что заполненный 2-й дом - это испытание и наказание.

Собственно, 2-й дом символизирует среду, которая нас окружает - враждебная или доброжелательная, наполненная комфортом или убогая, гармоничная или тягостная. Все это - 2-й дом. И сигнификатор здесь Венера, планета красоты и гармонии. Сильный 2-й дом дает очень большие возможности, доступ к такому уровню жизни, когда все остальные дома имеют шанс раскрыть свой потенциал. Чем бы мы ни занимались, но только две планеты - Венера и Юпитер показывают, получаем ли настоящее удовольствие от всего происходящего. Луна - это самое необходимое, Венера и Юпитер - это удовольствие от процесса узнавания, расширения границ и поиска новых впечатлений и ощущений. И как тут без хорошего потенциала 2-го дома?

А потери - они неизбежны. 12-м для 2-го является 1-й дом. Проявляется эгоизм, акцент на собственных интересах - расплачиваемся.

www.facebook.com/oculus.z
аноним
     10 декабря 2003 (07:36)

Ирина!Я с вашим мнением о сильно заполненном 2 доме абсолютно согласна!!!У меня также много планет во 2 доме,но я не работаю как папа Карло,а получаю удовольствие от жизни.Хотя это очень нескромно говорить,мои знакомые и я ,имея планеты во 2 доме ,втайне занимаются благотворительностью и это тоже доставляет нам огромное удовольствие. 2 дом дает большие возможности в жизни!!!!

alenchik
     10 декабря 2003 (15:52)

Здравствуйте все. Персонально - Ирина (как хозяйка и MIA поскольку она мне отвечала

Вот в продолжение темы соотношения 2 и 11 дома и планет в них я обнаружила следующее -

Сначала цитата из ответа MIA

"Лена!

Сатурн в 11 доме, как я писала создает неуверенность в том, могу ли я получать безусловную любовь. Сатурн заставляет работать и относится серьезно к тем сферам и домам где расположен. Соединясь с Вашим Сатурном планеты начальника «замораживаются», нужно время что бы что-то получить, в данном контексте этот начальник для Вас не самый худший вариант. Вероятно, он Вам дает больше чем другим (не факт конечно, надо смотреть его 5 дом, может быть у него там Сатурн как у Вас в 11 доме). Тогда картина будет следующая: Вам трудно брать, а ему делиться. Такое встречается «сплошь и рядом»."

Я, в принципе согласна и эта мысль мне нравится и интересна, так как я внутренне именно этот ответ и чувствовала. Однако, в продолжение темы, я обнаружила, что Сатурн моего начальника находится в моем 5 доме, в Стрельце, радом с моим Юпитером. То есть то, что касается моей карты. Мой Сатурн в моем 11-м доме, его Сатурн - в моем 5 доме радом с моим Юпитером.

Поскольку его время рождения я не знаю, его дома проверить не могу. То есть то, что говорила MIA "надо смотреть его 5 дом, может быть у него там Сатурн" немножко трансформировалось и его Сатурн в Моем 5 доме.

Как вы думаете, как это может отражаться?

С благодарностью, Лена

Djia
     12 января 2004 (15:45)

Здравствуйте все-все! У меня во втором доме луна в тельце, и всё что я прочла мне абсолютно подходит. Задача — обеспечить себя тем, что вам нужно; не тем, что решили за вас другие, а что требуется лично вам, на данный момент обеспечила, так комфортно сейчас!

Там же лилит и южный узел, в соединении, и всё это дело в оппозиции к моему солнцу в 8 доме. Хочу сказать, что по поводу денег никогда не циклилась, но чувствую, что тема денег, имущества, комфорта всегда будет в моей жизни актуальна. Я жуткий сенсорик,

Даже сама раньше не подозревала об этом, но моя луна мне всё открыла. В плане денег, наверное, это оппозиция луны и солнца, меня мотает, то мелочна и скупа, то расточительна и люблю делать подарки близким.

Про работу и з/п, как то всё для жизни совпало. Вот такой сюжет из биографии, прожив 5 лет в раннем браке по-любви, который закончился жуткими скандалами, и полным разрывом отношений, я была готова бросить всё и уехать с ребёнком к родителям, только бы больше ничего и никого не видеть, все друзья говорили, что я ущемляю интересы ребёнка, что я должна подумать о себе и о сыне, о будущем, но психологически заставить себя бороться я немогла, просто ушла, в никуда, без ничего, только работа с мизерной з/п и вот через 2 месяца, повышение, знакомые помогают с квартирой, в которой мебель и даже посуда, т.к. люди уехали в загранку 10 лет назад и всё бросили и им это теперь не существенно, и всё потихоньку сложилось. Оказалось, что я могу решать вопросы с недвижимостью, у меня получается, не хвастаюсь, но сынуле площадь я сделала и у нас теперь 2-х комнатная. Что самое интересное, мне это просто жизненно необходимо жить самостоятельно, заложницей вещей стать боюсь, всегда стараюсь делиться, помогать, и если бы могла позволить больше, занималась бы благотворительностью.

По поводу много планет и пахать “как папа Карло”, отчасти согласна, в том плане, что всё мне не с неба упало, я работала и работаю и работать люблю.

Сатурн, планета судьбы, в 7 доме в нём квдраты к солнцу, марсу, луне, меркурию, которые в 8, сложно и работать надо с собой. А вообще, мучает меня эта оппозиция солнца и луны, вроде как сердца и головы, жутко чувствительна, но в жизни не могу себе этого позволить и мысли всегда перевешивают чувства, как проработать оппозицию?

Что самое интересное этот аспект у моего сына, у моего брата и у бабушки.


Люблю, ищу, учусь
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере