Форум на ОКУЛУС

Тема 1128, сообщений: 6

Автор Сообщение
Ася
     4 декабря 2003 (12:08)

Доброе утро всем!

Вопрос в следующем: когда человек переезжает на новое место жительства и проживает там достаточно долго, строим карту релокации, тогда, я так понимаю, при построении соляра за основу берем карту релокации и строим на место пребывания? А если человек в день своего рождения возвращается в место рождения, включается ли его натальная карта или все же за основу нужно брать карту релокации? И для прогрессий и дирекций какую карту нужно брать за основу?

Я конечно понимаю, что главное в прогнозировании это аспекты планет, а они остаются неизменны, но ведь и куспиды и дома здесь тоже играют роль!

И в синастрии какая карта важнее: натальная или карта релокации? Ведь планеты уже находятся совсем в других домах?

Хотелось бы в этом разобраться, а в литературе этот вопрос как-то мало освещается или мне не попадалось!

Заранее спасибо!

Ася!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 декабря 2003 (01:14)

Ася, добрый вечер!

«Звездный паспорт» в виде натальной карты всегда имеет преимущество перед другими дополнительными «паспортами». Изначально все заложено в натальной карте, и смена места жительства – тоже. Но думаю, имеет смысл подходить к этому вопросу дифференцировано – насколько для человека важна карта релокации. Для экстраверта – один вариант, для интроверта – другой.

Космограмма показывает нашу заданность, то, что мы несем в себе изначально, аспекты – как наши качества переплетаются между собой, взаимодополняют или мешают личностным проявлениям. А сетка домов - это внешний фон и сфера проявления событий по тематике планет.

Соляр всегда смотрят на место пребывания в день рождения. И это уже подтверждено эмпирически – при смене координат можно избежать угрожающих ситуаций. Вообще, астрологические знания дают возможность жить в более проявленном режиме и корректировать свою судьбу.

Но если у вас есть возможность сравнить два соляра – рассчитанный на координаты пребывания в момент включения и на координаты рождения – сравните. Это ведь интересно – сделать свои собственные выводы. А потом – поделитесь.

Все вторичные карты - прогрессии, дирекции - рассчитываются на основании радикса.

В синастрии тоже анализируются натальные карты. Но это – как первый этап. Не всегда синастрия дает исчерпывающую информацию. Имеет смысл сравнить прогрессивные, регрессивные гороскопы партнеров, дирекции.

Ведь в определенный период жизни могут быть акцентированы определенные планеты. И если для одного сейчас на первый план выходит карьера, а для другого любовь, то самая распрекрасная синастрия не гарантирует совместных перспектив. Поле для исследований тут безгранично…

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     5 декабря 2003 (04:27)

Всем привет!

Ирина, у меня опять проявление синхронности - релокация- вот уж тема в тему. В связи с чем и задаю вопрос.

Ситуация такая:

У меня есть подруга, которая сейчас живет Нью-Йорке. ( Я о ней уже писала).

Родилась она 30.06.1976 г. приблизительно в 1ч 25 - 1ч 35 ночи в Кишиневе.

Около 1990 года переехала в Киев.

Осенью 1998 г. в Штаты в Нью-Йорк. Осенью 1999 г. поступила в университет и переехала в Калифорнию, городок в нескольких км. от Сан-Франциско.

С осени 2002 г. опять в Нью-Йорке.

В конце лета 2001 г. ( как раз незадолго до терракта 11 сентября) ей ставят диагноз - рак груди. Когда я об этом узнала моей первой реакцией было - нельзя было переезжать.

Позже ей сделали две операции, прошла курс облучения и пока рецидивов нет. Скоро ей предстоит очередной медицинский контроль. Вчера разговаривала с ней по телефону и опять всплыла тема переезда назад в Киев, чтобы не болеть.

Честно говоря, я посмотрела ее карты и натальную и релокации на предмет изменений состояния здоровья, но понять ничего не могу.

Ирина, помогите пожалуйста! Или хотя бы подскажите на что смотреть и за что зацепиться. Буду Вам очень признательна.

С ней была еще одна интересная история. 11 сентября она была в Нью-Йорке у мужа и именно в этот день должна была лететь назад в Сан-Франциско. Накануне они устроили прощальную вечеринку. Утром всем было плохо и моя подруга решила сдать билеты на свой самолет и улететь несколькими часами позже, а пока поспать. Муж уехал на работу, а друг вместе с которым ее муж снимал квартиру остался, что бы проводить мою подругу на самолет. Так вот самолет на который у нее был билет и которым она не полетела, это был тот самый самолет Нью-Йорк - Сан-Франциско, который американцы сбили из-за подозрения о террористах на борту. Но это еще не все. Офис друга располагался в Международном торговом центре, на этаже в котрый сразу врезался самолет. Все его сотрудники погибли.

Помню она рассказывала, что состояние когда все осознала невозможно определить. Но через несколько дней она почувствовала твердую уверенность - от рака не умру и на самолете не разобьюсь.

Здесь, с точки зрения астрологии, много интересного ( можете сами посмотреть) и Плутон в ее карте, и ось катастроф и транзиты, и карта релокации в которой, если я ее правильно сделала, Асцендент в Стрельце вблизи оси катастроф.

У меня просто еще не было времени разобраться поглубже. Если кому будет интересно буду рада любым коментариям.

Всем доброй ночи.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 декабря 2003 (01:04)

Руж,

я обязательно "доберусь" до гороскопа Вашей подруги. Случай, действительно, интересный.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 декабря 2003 (02:21)

Ира,

Похоже, что интуиция Вас не подвела – карта релокации дает сильный акцент на 8-й дом. В него попадают Луна, Марс, Сатурн и Селена. Луна – его альмутен, Марс – сигнификатор. В карте релокации в 8-й дом попадает знак Рака. Луна имеет прямое отношение к женской воспроизводящей сфере. Поэтому и рак груди. А Сатурн (по Дарлингу) - к медленно развивающимся, локализованным опухолям. Он в расходящемся соединении с Луной.

Но уже изначально в натальной карте Солнце в квадратуре с Плутоном. Пока по управлению эти планеты относились к нейтральным (с точки зрения опасности злокачественного заболевания) домам, все было в порядке. А переезд сместил акценты – Солнце стало альмутеном 8-го дома.

Нептун, альмутен 12-го и элемент 8-го натального домов, в карте релокации попадает прямо на асцендент – тем самым беря на себя дополнительный акцент.

Ира, а 11.09 транзиты очень интересно проявились. И совершенно точные конфигурации. Точное соединение Юпитера тр. c натальной Венерой в трине к натальному Раху. А транзитный Раху в трине к натальному Урану. Уран транзитный в точном трине к натальному Меркурию. Уран, 11 и 9 дома и сильно задействованные Лунные узлы говорят и о совершенно невероятных совпадениях, и о том, что у судьбы есть свои планы относительно Вашей подруги. Ведь опасность тоже четко прорисована в транзитах того дня – Плутон на асценденте, квадратура Урана тр. к Юпитеру и оппозиция Луны к Нептуну. Но в данной ситуации как раз карта релокации преставила акценты более благоприятно.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     12 декабря 2003 (03:05)

Ирина,

Огромное спасибо за ответ.

Даже не знаю что сказать. Я самостоятельно тоже " втыкаю" потихоньку в ее карту и вот какие мысли и вопросы по этому поводу.

До переезда Луна была управителем 4 дома ( соединение Луны и Сатурна на куспиде 5, но ведь может быть и в четвертом, т.к. точного времени рождения добиться никак не могу) и Плутон ( по любому) попадает в 6 дом. Так что переезд в Киев может и не решить проблемы? или нет?

Я еще раньше обратила внимание на одну закономерность: до того как заболела моя подруга, была больна ее мама. Правда опухоль была доброкачественной, но в очень сложном варианте, что привело к операции по удалению матки. Когда мама почувствовала себя хорошо, через год- полтора заболела моя подруга. Подругу подлечили - опять начала болеть ее мама. Ох , не хватает у меня астрологических знаний, что бы это обосновать, но кажется мне, что в натальной карте видна эта завязка.

Ирина, раз Вы все равно уже смотрели ее карты, рискну обратиться к Вам еще с одной просьбой. В Штатах врачи не советуют ей рожать. В Киеве и Москве напротив, говорят, что т.к. опухоль устранили в самой ранней из существующих стадий, то беременность и роды могут устранить опасность рецидивов вообще. Сама она собирается иметь ребенка несмотря на риск - для нее это очень важно. Вопрос в следующем: Если есть возможность выбирать где жить во время беременности и родов, то что где благоприятне в Киеве или Нью-Йорке? А то ведь как обычно в силу вступают чисто практические соображения - если ребенок родится в Штатах, то автоматически станет гражданином США - вдруг в жизни пригодится?

С уважением и благодарностью,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере