Форум на ОКУЛУС

Тема 1135, сообщений: 4

Автор Сообщение
Katt
     7 декабря 2003 (14:44)

Здравствуйте. Не могли бы Вы посмотреть мою совместимость с одним человеком? Есть ли у этих отношений перспектива хотя бы для дружбы? И какие качества он ценит в людях? Я -30.10.82 (01:45,волгоград) он -12.05.85 (между 13 и 14 часов, там же)

Katt
     9 декабря 2003 (10:29)

Мне кажется, что взаимопонимания здесь трудно достичь, т.к. в оппозициях солнца, меркурии и марсы. У меня нет большого опыта в астрологии, но, наверное, придётся использовать Луны и венеры, хотя и та и другая у меня поражены. Не знаю, жизнь покажет...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 декабря 2003 (23:30)

Katt,

оппозиции иногда проявляются более устойчивыми отношениями, чем соединения. Там идет перегруз одного знака и хорошо, если планеты имеют хороший статус и благоприятно аспектированы. А оппозиция дает взаимодополнение.

Все зависит от натальных карт – насколько вы оба готовы экспериментировать и выходить на новый уровень.

Телец – Скорпион – вполне благоприятное сочетание, т.к. оба материально ориентированы, чувственны и ставят любовь в ранг самых высоких ценностей. Интересное сочетание у вас - Солнце мужчины с Вашим Хироном в обители в Тельце. Хирон и Солнце на Вашем Меридиане Цели. Мы всегда находим хороший контакт с теми людьми, чье Солнце у нас в Зените. Это как раз тот вариант.

Кроме того, здесь задействована и ось Лунных Узлов мужчины и Ваш Юпитер в соединении с его Кету. Его Раху - соответственно, в соединении с Вашим Меридианом Цели. Очень сильное и перспективное сочетание.

Обе Венеры в знака Марса; это дает сходство темпераментов, и Луна мужчины формирует трин к Вашей Венере с переходом в соседний знак Рыб. Луны тоже хорошо сочетаются по стихиям, это Вы правильно для себя отметили – по каким планетам строить взаимоотношения.

Сложнее с Меркуриями. Вы склонны все взвешивать, оценивать, подводить прочную базу, а мужчина более порывист, нетерпелив. Тем более, что его Меркурий в соединении с Лилит. Очень важна самооценка и оценка со стороны. От Вас многое зависит. Ваш Марс в трине к его Меркурию – такие отношения очень перспективны, но ориентированы на постоянную динамику, горение, страсть. Нужны общие интересы, способные увлечь вас обоих.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Katt
     11 декабря 2003 (20:35)

Ирина, спасибо за Ваш ответ.

Я поняла, что любые отношения можно при желании "сделать" благоприятными. Меня заинтерсовал аспект, который по Вронскому является прямым указанием на разрыв отношений - оппозиция Сатурна и Хирона. У него же написано, что любая из планет "Золушки" в любом аспекте с Хироном партнёра - это благоприятный показатель. Почему же Сатурн так негативно воспринимается? Честно говоря, наблюдая за транзитами в своей жизни, я заметила, что мне легче прорабатывать карту именно на оппозициях или квадратах Сатурна. Можно же, я думаю, и в синастрии проработать любую оппозицию? Но о Хироне я мало знаю. И если кто знает, подскажите в чём проявляется негативное воздействие Хирона (в синастрии, транзитах, натале и т.д.).

Катя


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере