Форум на ОКУЛУС

Тема 1137, сообщений: 8

Автор Сообщение
Kalevala
     8 декабря 2003 (10:54)

Добрый день!

Хочу обратиться за поддержкой. мне приснился жуткий сон - будто у моей мамы случился выкидыш. Все дело происходило в воде, в этой же воде была и я. Мамина кровь плавала вокруг меня.

Я в ужасе, не могу нормально работать, общаться... Сразу позвонила ей, чтобы узнать - все ли в порядке, про сон умолчала... Помогите мне! Хотя бы просто поддержите... Пожалуйста...

Anahit
     8 декабря 2003 (11:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Калевала - мне снился такоы же сон,с реками крови, но гораздо в более жутком варианте, таком, что я лучше об етом умолчу.Было это год назад. Но интересно то, что сбылся он гораздо более прозаично. НИчегос страшного на деле не случилосъ. Прото ето оченъ личное и оглашатъ не хочется.

К тому же, выкидыш и беременностъ имеют во снах весъма символическое значение - прерывание какого-то процесса , который долго назревал.

Кровъ тоже по нашим националъным поверям ничего страшного не означает.

И кроме того, посоветую просто повнимателънее отнестис ък своему здоровъю.

Можно, кстати, планетраные транзиты посмотретъ, если данные оставите.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Kalevala
     8 декабря 2003 (11:45)

Спасибо, Anahit, за поддержку. Что такое транзиты, я к своему стыду не знаю... (вообще попала на сайт случайно, пытаясь отыскать толкованию этому жуткому сну, набрав "Сонник" в яндексе).

Какие именно данные нужны? Моя дата рождения 27.11.1976 год. Время я не знаю, к сожалению.

MIA
     8 декабря 2003 (11:45)

Калевала,

Не отчаивайтесь, думаю это можно объяснить с точки зрения сновидений по Фрейду.

Ассоциация: ребенок-отторжение. Ребенок кто? Вы? Очевидно, это проблемы в отношениях с матерью. Скорее всего взаимонепонимание, недостаток любви к Вам (может быть сугубо личное и необъективное восприятие). Подумайте, что вызвало это сновидение из реальной жизни. Вероятно разговор на какую-нибудь тему, всколыхнувший старые обиды и недомолвки. Все мы родом из детства…

Мия

Дейзи
     8 декабря 2003 (13:56)

Калевала, поскольку у меня богатая сновидческая практика, знаю, что далеко не всегда сны исполняются буквально, но символы редко бывают безосновательными, поэтому трактовка образов имеет смысл. Вспомните детали сна и посмотрите их трактовку по сонникам на окулусе.

И правильно сделали, что не стали волновать маму .

Kalevala
     8 декабря 2003 (15:38)

Спасибо всем за поддержку и мудрые советы...

Сижу полдня, думаю, и вот еще что вспомнилось: мне ведь во сне совсем не было страшно. И мама не боялась во сне, и больно ей не было, только кровь вот... Это уже проснувшись я похолодела от ужаса - анализируя сон.

Yanity
     9 декабря 2003 (00:23)

Kalevala!

Мне с этого лета несколько раз снилось, что из меня течёт кровь.

И каждый раз после этого сна я болела. Потеря крови - это потеря жизненных сил, это болезнь. Но это при условии, что кровь льётся с самого человека. Не знаю, считается ли так же, если кровоточит кто-то другой.

На самом деле, именно такие пару снов мне и снились. Первый сон - я сейчас должна рожать и вдруг отходят воды и льётся кровь...жуткий сон был, я от ужаса проснулась. Именно тогда я заболела.

Второй сон - мне опять же, сейчас рожать, роды принять некому, кроме мамы. И тут начинаются схватки, я к маме - а она лежит, вся в крови. О чём говорил сон, я, к сожалению, не знаю. Так как снился он мне пару недель назад. Мне кажется, там акцент был на том, что я при этом чувствовала себя беспомощной. То есть, мне сейчас рожать, а рядом нет никого, кто бы роды принял. Но почему-то во сне я перстала бояться. Я почувствовала, что сама смогу родить. Единственное, что произошло после сна, так это то, что у моего ребёнка, который в то время более ОРЗ с температурой под 40, и я тогда действительно в какой-то момент чувствовала себя беспомощной и изпереживалась ужасно, перестала повышаться сильно температура и он пошёл на поправку. Однако за здоровье (моё или мамы) я до сих пор переживаю.

То есть, обычно выкидыш означает прерывание чего-то зарождающегося, какой-то идеи, начинания, вообще какого-то зарождающегося творения. А потеря крови может говорить о том, что могут быть проблемы со здоровьем, жизненной энергией, запасом жизненных сил. А что это означает в Вашем личном случае, можете понять только Вы. Хорошо то, что страха Вы не испытывали. Это обычно очень важно - какие эмоции были во сне.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 декабря 2003 (01:42)

Доброй всем ночи!

Яна, Ваш комментарий и пример с выздоровлением собственного ребенка натолкнул меня на мысль, что здесь имеет место проработка симбиотического единства, которое между матерью и ребенком остается на всю жизнь.

В первом сне – даже среда (вода, кровь) – общая. И никакого страха.

Ведь симбиоз матери и ребенка – это всемогущая замкнутая система (двуединство), и в подсознании у нас остается память состояния полной защищенности и жизнедающего начала.

Но когда приходим в этот мир, во время родов, то сталкиваемся с тем, что организм матери становится для нас жизнеугрожающей стихией.

Вот эта двойственность восприятия образа матери остается с нами на всю жизнь. В первом сне девушка была с мамой рядом, в их общей среде, и выкидыш может символизировать нечто мешающее их общности. Это, скорее, благоприятный сон; вода и кровь здесь - объединяющее, родственное начало.

Так и в Вашем, Яна, сне – подсознательно Вы очень переживали за сына. И к кому мы всегда обращаемся за помощью? – к маме. Здесь уже тройной симбиоз, если можно так сказать.

В снах, где переживается беременность, роды, кровотечения, может проявляться еще один аспект, описанный Грофом в «Космической игре» - тесная взаимосвязь темы рождения, смерти и секса.

«Рождение, секс и смерть демонстрируют значимое эмпирическое взаимодействие. Для многих женщин роды, протекающие без осложнений могут стать сильнейшим сексуальным переживанием в их жизни.

В тантрической символике различные аспекты сексуальности, такие, как половой союз, менструации, беременность и роды, не имеют чисто биологического значения, а соотносятся с различными высшими уровнями космического творения».

В гороскопе Kalevala в Стрельце стеллариум из Марса, Нептуна, Солнца и Меркурия. И это в основании бисекстиля, куда входят еще Сатурн с Белой Луной, и Плутон на вершине.

Вполне могут сниться знаковые сны. Если сон приснился в ближайшие дни, то транзитное Солнце как раз идет по стеллариуму. Если в ближайшую ночь, то Луна была к стеллариуму в оппозиции. Луна – мать.

Но если во сне приходит ощущение покоя и уверенности, то любые сопутствующие факторы имеют второстепенное значение.

Всем спокойной ночи.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере