Форум на ОКУЛУС

Тема 1143, сообщений: 8

Автор Сообщение
Кара
     9 декабря 2003 (16:42)

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, чайнику, что означает отсутствие планет в каком-либо доме? Например, у меня нет планет начиная с 5-го и до конца (карту делала по программе ZET. Заранее благодарю за внимание и помощь!

Лёлька
     10 декабря 2003 (16:25)

Кара

Я не большой специалист, только изучаю пока.

Просто попробую посоветую исходя из собственного опыта – у меня самой половина домов пустые.

Посмотрите какие планеты являются управителями дома, какие они дают аспекты в карте. Или попробуйте проставить аспектацию к куспидам соответствующих домов – в Zet это можно.

Приведу один примерчик может он Вам поможет. У меня совершенно пустой 10 дом в Козероге. Да и его Управитель Сатурн не важный – в изгнании в Раке в 4 доме, аспекты напряженные.

Но у меня большой трин на Асц , МС(куспида 10 дома) и куспиде 6 дома. :D

Так что с профессиональными достижениями и признанием у меня все в порядке, хотя и не все легко досталось- все-таки Козерог и через 6 дом – а это труд.

А вообще надо смотреть все в совокупности, а так трудно сказать.

Надеюсь что хоть чем-то помогла.

Желаю удачи .

Лёлька

Кара
     11 декабря 2003 (11:43)

Леля, спасибо, конечно, но... я ж не зря написала "подскажите чайнику"! Я вообще ни-че-го не поняла из написанного тобой! Либо буду изучать основы, либо... ПЕРЕВЕДИТЕ МНЕ ЭТО КТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лёлька
     11 декабря 2003 (12:34)

Кара

Да ведь и я не специалист

Может Вы просто дату рождения напишите, и что смогу подскажу, а так все очень абстрактно получается

Леля

Кара
     11 декабря 2003 (12:46)

Окей, давай так попробуем... 24 декабря 1981 года, 03-30, Москва

Лёлька
     13 декабря 2003 (23:36)

Привет Кара

Извините , что так долго не отвечала, болела.

Сейчас попробую сконцентрировать свой эмоционально-непоследовательный Меркурий в Раке и написать все по возможности четко и понятно.

У меня получились следующие пустые дома: 4,5,6,7,8,9,10

Я смотрела традиционно в системе домов Плацидус

Вообще выбор системы домов для меня вопрос открытый - свою карту я смотрю по Коху – так больше на меня похоже.

Хотя правильнее наверно было проверить по событиям жизни – но я этого не умею

Попробуйте проставить и ту другую систему в установках натальной карты- может определитесь что Вам больше подходит.

У меня получились следующие пустые дома: 4,5,6,7,8,9,10

4 дом в Водолее, управитель Уран, Сатурн

Здесь некоторое непостоянство домашней жизни, дом всегда полон друзей, возможно дом - место совместной деятельности.

Соединение Урана(управитель 4 дома) с Луной (сигнификатор 4 дома) по моему еще раз подтверждает справедливость этого утверждения.

5 дом у Вас в Рыбах – управители – Нептун, Юпитер

5 дом - это творчество, любовные отношения, дети

Юпитер у Вас в 1 доме в соединении с асцедентом – здесь общительность много оптимизма, энергии, хотя может быть и многовато самомнения( все –таки Юпитер в Скорпионе несколько авторитарен). Вообще у Вас Юпитер хорошо аспектирован секстили с Солнцем и Меркурием.

Вот еще кое-что процитирую

«ЮПИТЕР - УПРАВИТЕЛЬ V ДОМА В I ДОМЕ

Творить в какой-то области - вот сущность Вашей жизни. Люди с такой ситуацией в гороскопе находятся в теплых отношениях со своими детьми (если они у них есть) и будут стараться жестко привязать их к себе. Если планетная энергия будет использована неправильно, это может стать причиной избалованности детей.»

Второй управитель этого дома Нептун. Он у Вас в соединении с Солнцем(сигнификатор 5 дома)

Вы наверно читали интерпретацию этого соединения – оно дает большое воображение, богатую жизнь чувств с одной стороны, а с другой склонность к заблуждениям и самообману. В тоже время у Вас Нептун в секстиле к Сатурну, а это его организует, дисциплинирует.

Мне кажется это очень не плохое положения для творческих людей – ведь 5 дом - это дом творчества, а воображение в этом деле очень даже необходимо.

6 дом – Овен, управитель Марс

6 дом- это работа, здоровье

Овен – знак активности , инициативы - так что можно предположит что в данных сферах вы будете проявлять именно эти качества.

А еще Овны не слишком заботятся о здоровье, а у Вас хоть Марс и в секстиле с Луной – это большой энергетический потенциал и хорошее здоровье, забывать о здровье не следует.

Это во мне заговорил 6 дом в Деве – а Дева как известно к своей физической оболочке относиться трепетно и с любовью.

Теперь немного об управителе этого дома Марсе – он у Вас в 11 доме, возможно Ваша работа будет как-то связана с друзьями, Вы ее получите через друзей или наоборот приобретете их на работе.

У Вас в целом не плохое положение Марса, хотя он и в изгнании в Весах.

Хотела только обратить внимание на то что Марс в квадратуре к Солнцу – импульсивность, раздражительность имеют место быть.

Наверно будет логично сразу после 6 посмотреть дом 10 – дом общественного признания, достижений.

У Вас он во Льве – хорошее социальное положение честолюбие.

Управитель этого дома Солнце. Если смотреть в Плацидусе Солнце во 2 доме – будете зарабатывать деньги своей профессией.

А если по Коху – в 3 доме - Ваша карьера будет иметь отношение к общению с людьми.

Вообще мне кажется исходя из Вашей карты – друзья , окружение - важный фактор в Вашей жизни.

7 дом в Тельце , управитель Венера

7 дом – дом партнерства

Венера управитель и сигнификатор этого дома

Вообще-то он не совсем пустой, здесь находятся Хирон( хотя это и фиктивная планета) и Селена.

Сейчас процитирую немного о положении Селены в 7 доме.

«Селена в VII доме

Обещает человеку астральный брак, который предопределен вне сферы земной. Идеальный брак дарит Селена в хороших аспектах. Бели она в плохих аспектах, то в брачном союзе ваш партнер будет в более выгодном положении, чем вы.»

Теперь немного о Хироне

« ХИРОН - УПРАВИТЕЛЬ VII ДОМА В VII ДОМЕ

Отдавая все, Вы очень сильно идентифицируете себя с партнером и надеетесь на долгую и прочную связь, имеющую какой-то глубокий смысл. Но если Вы не сможете использовать планетарные энергии должным образом, может получиться, что Вы будете отличаться непостоянством и станете часто менять партнеров, количество которых не сможет заменить Вам их качества. Эта ситуация указывает на потребность в сочувствии или поддержке, в том числе со стороны общества. Нередко Вы как лидер будете оказываться в центре общественных интересов.»

Вообще 7 дом в Тельце – это стабильный брак , брак по любви, стремление к сильному уравновешенному партнеру.

С другой стороны управитель этого дома Венера в Водолее – без некоторой эксцентричности не обойтись

.

8 дом в Тельце – управитель Венера

Если честно немного предвзято отношусь к этому дома, так что лучше процитирую.

«ТЕЛЕЦ - жизненные перемены даются нелегко. Психологические кризисы - тяжелые и длительные. Сильная материальная привязанность. Возможны финансовые катастрофы или обогащение: "Из грязи в князи, и наоборот". Привлечение к общественной деятельности. В отношениях с коллективом - нехватка гибкости. Терпение до определенного момента, потом - взрыв. Символ получения наследства. Спокойная смерть.

ВЕНЕРА - УПРАВИТЕЛЬ VIII ДОМА В III ДОМЕ

Вы можете оказаться душой общества, так как Вы хорошо умеете рассказывать всякие щекотливые истории и передавать интригующие слухи. У Вас может быть хрипловатый голос, в котором постоянно чувствуется сексуальное желание и который иногда называют "голосом из спальни". Вы также можете начать писать что-либо на темы, связанные со смертью.»

Вот и до 9 дома добралась .

9 дом – религиозность, философия, образование, путешествия за границу, сны.

Если смотреть по Плацидусу – он в Раке – здесь есть преобладание материального, Луна управитель этого дома во 2 доме

А рак это ведь и религиозность и патриотизм. Да и путешествовать Рак любит, тем более управитель(Луна)в Стрельце.

Вообще Луна симпатичная,

дружелюбная – в Стрельце, в секстиле с Марсом и Венерой

Если по Коху - он в Близнецах– в этом случае велика роль интеллектуального- Меркурий управитель этого дома в 3 доме , в секстиле к Юпитеру (сигнификатор 9 дома) в соединении с Солнцем( хотя и не точном)

И еще немного о 9 доме – у Вас здесь находиться Раху – северный узел

Сейчас еще немножечко поцитирую. Это Мартин Шульман.

Эта интерпретация мне нравиться больше всего, хотя она и великовата.

«Северный узел в Девятом доме - Южный узел в Третьем доме

Этот индивидуум постоянно вытаскивает себя из сетей. Каждое взаимоотношение, в которое он вступает, становится таким сложным и запутанным, что он должен использовать всю свою энергию, чтобы освободиться. В прошлых инкарнациях он имел большую потребность в людях, и в этом заключается его слабое место. Он думает, что ему хотелось бы быть в одиночестве, но чувствует практически непреодолимую потребность связаться с другими людьми.

Он выслушивает проблемы и любит, когда у него спрашивают совета. Часто расстроенный множеством проблем, свалившихся на его голову, он втайне думает, что лучше бы справился со всеми вопросами, если бы имел больше знаний. Он старается быть как можно более дипломатичным и постоянно раздумывает о словах, которые сказал другим.

Всегда помня об интерпретации, которая может быть дана его словам, он боится быть неправильно понятым. В результате он продолжает возвращаться назад к вчерашней беседе, чтобы объяснить заново все, что он имел в виду.

Он должен понять сущность правды и не делать правду меньше, стараясь передать ее словесно другим людям.

Одной из его самых больших проблем является необходимость справляться с кармическим остатком ненасытной любознательности, которая, хотя и хорошо служила ему в предшествующих инкарнациях, теперь заводит его все глубже в сети деталей. Его величайший кризис происходит каждый раз, когда он должен принимать решения, так как вместо того, чтобы полагаться на свою интуицию или на свой высший разум, он продолжает отыскивать все больше фактов и деталей в надежде, что, когда он будет иметь всю информацию, процесс принятия решения будет легче.

Постоянно стараясь достичь нейтралитета, он становится парадоксом для самого себя. В предшествующих жизнях он привык к фразам-лозунгам, остроумным изречениям и напыщенному стилю, а сейчас стал ходящим штампом.

При любви к чтению и исследованию чудесной страны знаний, которую он видит вокруг себя, он постоянно жаждет большего понимания. Он убежден, что это единственный путь в жизни, который не имеет конца. Этот индивидуум может превратить в пожизненное исследование все, чем он начинает остро интересоваться, особенно если Южный Узел

Он любит чувствовать себя опытным и искушенным. В результате он будет делать вещи, которые не сделают другие, просто чтобы испытать новое понимание.

Его текущая жизнь так завязана на многочисленных людях, что он обязательно задевает чьи-то чувства, - не из-за злобного намерения, а скорее из-за неспособности держаться наравне с каждым, в чью жизнь он вовлекается. В глубине души у него много внутренних сомнений насчет себя, которые усугубляются, когда он говорит с другими, так как, если это было бы возможно, он постарался бы быть всем для всех людей.

В результате привычек прошлой жизни он тратит слишком много времени в “низшем разуме”. Он проделывает больше движений, чем должен, и если не физически, то мысленно. Временами его вихрь возможностей так велик, что он полностью истощает себя, думая обо всем, что он должен сделать. В результате он не делает ничего.

Он будет испытывать страх импотенции. Когда он начнет задаваться этими вопросами, его огромная жажда понимания может привести его к беспорядочному паттерну поведения, пока он не уверится, что все хорошо и он совершенно нормален.

На глубочайших уровнях он не является животным в сексе, но испытывает страх быть исключенным из беспечной жизни из-за своих ментальных склонностей.

Подобно ребенку, который боится, что его сверстники сочтут его книжным червем, он будет доказывать, что может быть принят в физически ориентированном мире. Тем не менее, его величайшая подсознательная потребность заключается в том, чтобы стать ходячей энциклопедией, чтобы никогда не быть пойманным врасплох, не имея нужной информации в нужный момент.

Его самый большой рост происходит тогда, когда он узнает, как совершить кармический переход от низшего к высшему разуму. Когда он отбрасывает привязанность прошлой жизни к пустякам, его глаза начинают широко раскрываться к огромным горизонтам, простирающимся перед ним.

Чем меньше он говорит с другими, тем больше веры он начинает развивать.

Он должен научиться постоянно расширять свои интересы, чтобы рамки его знаний не ограничивались требованиями непосредственного круга общения. Хорошо, если он научится отступать назад, чтобы увидеть за деревьями лес. Когда он сделает это, он также узнает новое чувство мира и покоя, которое почему-то всегда ускользало от него.

Путешествия помогут расширить его перспективу, и он встретит свои самые значительные успехи вдалеке от места рождения. На жизнь некоторых индивидуумов сильно повлияет иностранец.

Через Северный Узел в девятом доме возможен огромный духовный рост, когда индивидуум научится отступать от всех своих сомнений предшествующей жизни. Он должен вытащить свой разум из ограниченного мира и сфокусироваться на безграничном сознании.

Поступая так, он будет терять друзей, поскольку лишь немногие будут понимать его внезапную отчужденность. Но благодаря тем, кто останется вместе с ним, он поймет разницу между друзьями и знакомыми. По мере роста он начнет фокусироваться на идеях, а не на словах, через которые выражены идеи. Он видит, как другие ограничивают себя языком, и старается обращаться скорее к их идеям, чем к их словам.

Знак, содержащий Южный Узел, указывает те пути, на которых воспоминания души о прошлых инкарнациях все еще слишком внедрены в активность низшего разума. Знак, который содержит Северный Узел, указывает пути, на которых индивидуум может сейчас освободиться благодаря расширяющемуся влиянию его высшего разума.»

Надеюсь немного помогла Вам своими измышлениями.

Вообще-то я еще сама изучаю.

Может кто еще что-то выскажет

Удачи Вам

Лелька

Кара
     15 декабря 2003 (10:52)

Леля, огромное спасибо!!! За такие трактаты надо памятники ставить! Очень интересно, а главное - я получила ответы на многие вопросы, которые меня мучали. Удачи!!!

Лёлька
     15 декабря 2003 (14:50)

Кара

И Вам спасибо на добром слове

Леля


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере