Форум на ОКУЛУС

Тема 1157, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Reona
     11 декабря 2003 (20:45)

Подскажите пожалуйста, где найти ежедневный лунный календарь на 2003 и 2004 года, с указанием когда начинается новолуние, полнолуние, и тд - в Интернете. Спрашиваю потому, что прочла книгу Елены Шамниной о влиянии лунных ритмов на менструацию у женщин и возможности вычислять с помощью лунного календаря "безопасные" дни. Может быть, кто поделится этими знаниями о природной контрацепции. Буду очень благодарна. Думаю, это многим будет интересно, ведь это очень важно для любой женщины.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 декабря 2003 (22:07)

Reona,

у нас на первой странице сайта Вы найдете информацию и по фазам Луны на текущий месяц, и по лунным дням и координаты всех планет на конкретный момент времени.

Но информация по лунным дням рассчитана

на координаты Москвы. Сможете ли Вы найти такую информацию в Сети или печатном источнике, зависит от того, где Вы живете.

Правда, сам вариант контрацепции по лунному циклу вызывает сомнение. Много ли сейчас женщин, живущих в одном ритме с Луной?

Кроме того, по наблюдениям д-ра Йонаса наиболее критическими днями для зачатия являются дни, когда расстояние между Солнцем и Луной такое же, как в гороскопе рождения. Обычно это 2 раза в месяц и не совпадает с менструально-овариальным циклом. Но по его многотысячным наблюдениям до 70% зачатий выпадает на это время.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Reona
     12 декабря 2003 (10:40)

Ирина, большое спасибо вам за ответ,и за интересную информацию в нем. Но дело в том, что мне бы просто хотелось распечатать себе календарь(в печатном источнике мне будет, наверное, сложнее найти, чем в Инете) и иметь его дома, под рукой, потому что я дома у меня нет возможности пользоваться Инетом. Кроме того,я живу на Украине, в городе Ровно, а это на западе, ближе к Польше, поэтому есть существенные отклонения...Вчера мне удалось скачать даже программу Лунный календарь, но она занимает очень много места и на французком языке, так что немного опять не то...Честно говоря, не думала, что это является проблемой - найти лунный календарь сразу на целый год.

И еще пару слов - случайно нашла вчера ваш сайт, очень интересно, спасибо за то, что вы его таким делаете.

Да, та книга называлась "Земное эхо фаз Луны", Елена Шамрина(врач), в ней есть лунные календари на 2001-2002 год, где обозначено по схеме дни для зачатия здорового ребенка, дни высокой сексуальной активности, безопасные дни для 4 видов менструального календаря женщин(вид опять же определяется по лунному календарю - сигизийный, сигизийно-квадратурный, и еще два, просто я не хочу ошибиться, потому что не помню точно). Очень жаль, что нет таких же календарей на 2003 и 2004 годы, потому что мне бы это очень пригодилось - я 4 месяца назад вышла замуж и меня интересует планирование семьи. Моежт, помните, в книге "Таис Афинская" Ивана Ефремова есть момент, когда рабыня, ранее бывшая жрицей в храме какого-то женского божества (кажется, Реи-Кибелы),сказала Таис, чтобы она себя не травила зря, ведь этот день по лунному календарю безопасный. Мне бы очень хотелось узнать о таком поподробнее.

Может, кто-нибудь мне бы подсказал бы что-нибудь?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 декабря 2003 (23:01)

Добрый вечер, Reona!

"Таис Афинскую" читала когда-то с удовольствием и не один раз.

Но учитывайте, что писал ее мужчина, он мог с легкостью наделить всех женщин равной способностью беременеть в одни и те же дни или предохраняться с помощью лунного календаря.

Если брать обобщенные данные, то по данным Иллинойского университета оплодотворение зависит от фаз Луны, и зачатие чаще происходит в полнолуние или за 12 дней до него; значительно меньше зачатий в новолуние.

И число супружеских контактов выше, когда Луна в Зените или в полнолуние.

У д-ра Йонаса на этот счет свои наблюдения.

У В. Приходченко ("Гороскоп зачатия или как сделать чтобы не залететь") выдвигается предположение, что зачатие девочек наиболее вероятно по левой трубе, мальчиков - по правой.

http://www.astrologer.ru/article/conception.html.ru

Я думаю, что в Вашем положении вполне можно экспериментировать. Но если у женщины уже три ребенка, то в качестве контрацепции использовать гороскоп лунных дней было бы опрометчиво. Тем более, что продолжительность активности сперматозоидов иногда достигает трех недель после коитуса.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Reona
     15 декабря 2003 (19:57)

Большое вам спасибо, Ирина, за ответ.

Вообще хочется спросить вас - вы этим, наверное, очень давно занимаетесь - всмысле, астрологией, а как вы к этому пришли?

Отдельное спасибо за ссылку...жаль только, что я совершенный чайник в вопросах астрологии, и все написанное про натальный гороскоп и лунар кажется мне просто набором слов, как и тот рисунок. Но, все равно понятно одно - доверять этому всему все равно не стоит...

Да, и про собаку там тоже - непонятно почему...В общем, ясно одно - может быть, оно и можно пользоваться лунным календарем как календарем предохранений,но надо быть рискованным человеком. А в моем случае пока эксперементировать тоже нельзя - мы оба студенты(он работает переводчиком, а я пытаюсь вот устроится, сейчас прохожу стажировку), учимся в разных городах, и живем пока так же, каждый у своих родителей, так что еще только ребенка нам и не хватает :D Но, думаю, все впереди, осталось вроде не так уже и долго(годик), поэтому скоро все же я этот метод попробую(по книге)...

да, и я хотела вас спросить еще - вы очень образованная и умная женщина, Ирина, не увелекаетесь ли вы случайно хироматией?

gem
     16 декабря 2003 (03:50)

а что умные и образованные женщины обычно занимаются хиромантией? :p

anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 декабря 2003 (11:26)

Доброе утро, Окулус!

Reona, на мой взгляд, наиболее заслуживающий внимание метод естественной контрацепции - это измерение базальной (ректальной) температуры. Более подробную информацию можно узнать, например, на http://www.likar.info/ua-ua/index.php?action=ar...subcatid=200

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Майя иллюзия
     16 декабря 2003 (14:12)

Вот! Попала на интересующую меня тему

Пока болела, а началось все практически в полную Луну, стала подумывать об изучении Лунного календаря. А еще - влияния сей небесной дамы на мою персону. Еще стали меня беспокоить систематические опаздывания - думала: такая я неорганизованная, постаралась дисциплинироваться. Но дело не в этом...А в том, что растянутость какая-то в ощущениях времени. Мне кажется, что час закончится не через 60 минут, а позже. И что у меня есть больший времени. И так получается, что я живу по одному времени, друзья - по другому. И оно не совпадает. И так вот наткнулась на статью о Луне и о том, что Лунные часы совсем не совпадают с Солнечными, по которым живет большинство. Понятно, не совпадает. Но меня беспокоит то, что я стала жить исключительно по Луне. Все чаще состояние какого-то транса, словно вливаешься в поток.

Вот. А второй и самый важный момент влияния Луны для меня - это планирование зачатия. А так же лечение женских болезней по лунному циклу.

Ира, а как хотелось бы жить женщиной по Луне. :p Чтобы все процессы проходили гармонично. И тоже перечитывала много раз "Таис Афинскую". Возможно ли в наших условиях как-то усреднить ритмы жизни по Солнцу и Луне, или же нужно угадать волну Луны?

Еще, Ирина, хотела вас спросить:

как вычислить те несколько дней в месяце, когда Луна с Солнцем транзитные находятся в том же положении, что и натальные (по методу д-ра Йонаса)?

Решила вести дневник по Лунному календарю.

Reona, если найдете где интересную информацию по этому вопросу - дайте знать (имею в виду в электронном виде)

Спасибо всем! У нас на Окулусе становится все теплее. Здорово, что появляются все новые и новые люди.

Anharmony, рада тебя снова видеть! Как прежде - информативную, оптимистичную и улыбчивую! :D

Reona
     16 декабря 2003 (19:40)

Добрый и еще раз добрый вечер всем!

2gem:Зря вы так иронично...Просто мне показалось, раз женщина увлекается астрологией, и разносторонне образованна кроме того, то почему бы и не занятся этим? Ведь это тоже наука, как ни скептически все улыбаются при слове хиромантия. Ко мне совершенно случайно попала книга, переиздание с работ по палмистри и хиромантии (Д"Арпантеньи и Кейро)18-19 столетия, могу сказать, что относительно моей судьбы там все сошлось - путешествие,закончившееся неожиданным счастьем, изменчивость фортуны из крайности в крайность, ранний брак, причем по любви, и полностью мой характер - по бугоркам. Ведь они носят имена планет. Своего рода, кажется, будто рука - это тот же гороскоп рождения, который человек носит всегда с собой, только очень трудно его прочесть. Мне на это понадобился не один месяц...Но все равно , изучать руки других я еще не могу вовсе, потому что очень сложно учитывать все особенности и взаимосвязи, но в своей разбираюсь...

2anharmony - Большое спасибо вам за ссылку, но у меня хронический тонзиллит(постоянные воспалительные процессы), и каждый день у меня температура скачет как ей заблагорассудится(в пределах 36 37 и 3), о таком методе я читала, и даже о том, что даже есть специальные електронные термометры, которые на дисплее отображают график, и скачок температуры,было бы неплохо найти такой в нашем городе...Плюс я очень восприимчивый человек, и у меня температура бывает даже от переутомления, как ни маразматично это звучит...так что я вынуждена искать другие методы. Да, может, вы еще какие-то знаете, надежные?..

Майя Иллюзия! Хотите маленький совет? Чтобы время шло быстро, надо занятся какой-то работой, только интересной...Тогда вы даже не заметите как все быстро проходит, и жизнь в том числе... :p

А чтобы узнать, живу ли я по Луне, мне надо бы для начала найти лунный календарь и понаблюдать хотя бы полгода. Пока что за два месяца получается, что овуляция у меня идет в новолуние, а менструация - в полнолуние, но за 2 месяца по данных, как там написано,нельзя судить о закономерности. Для каждого из 4 разновидностей менстр.-овар.календаря женщин свои безопасные дни, так что о том, что нужно чтобы женщина обязательно, как все сказали,"жила по ритмам Луны", там не сказано. То есть, получается,что все женщины живут по ритмам, просто не все видят эти ритмы...Короче, все запутано...

Но действительно, - как определить те несколько дней в месяце, когда Луна с Солнцем транзитные находятся в том же положении, что и натальные (по методу д-ра Йонаса)?

Майя иллюзия
     16 декабря 2003 (20:14)

Reona , в том-то и дело, что время очень быстро бежит у меня. А вот ощущение внутреннее - что у меня его целый запас. А жизнь и так насыщена до предела. Что когда планирую - кажется все успеваю, и работа, и друзья, и волейбол, и поездки загород...все-все-все. Вихрь какой-то. Бурлит просто. А вот временные рамки мои - шире, чем отпущенные по Солнцу. Вот в чем несоответствие.

И еще - мне было очень интересно узнать, что вы хиромантией занимаетесь, изучаете. Не можете ли ссылку какую-нибудь дать на ту книгу, и можно ли ее где приобрести (или это редкий экземпляр)?

По поводу температуры - могу то же самое сказать: скачет и причины самые разные. Да и цикл скачет. Но когда был постоянный - то овуляция приходилась на время за дней 15 до полнолуния. А тут почитала - выходит, это самые "плодотворные" дни. Так может, все-таки мой цикл совпадает с Лунным. Было бы хорошо "стабилизировать" его... :o

Reona, буду очень благодарна за какую-нибудь подсказку.

Спасибо!

И я так рада снова быть здесь!! Окулус - просто чудо.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере