Форум на ОКУЛУС

Тема 1160, сообщений: 10

Автор Сообщение
     12 декабря 2003 (03:39)

Всем привет!

Хочу задать вопрос как аспекты Золушки проявляются у мужчин? Если они не встречают в этот период прекрасную богатую принцессу, то какая окраска аспекта остается - романтическая или социальная?

И еще, если к мужчине в момент действия следующих аспектов

Транз. соединение Венеры и Хирона, идущее по 3 натальному дому, в трине к нат. соединению Урана и Плутона, в 11 натальном,

тр. Юпитер в соединении с нат. Уран-Плутон,в 11;

и тр. Солнце-Плутон в трине к нат. Луне в 10 доме,

на работу неожиданно "припирается" его старая не сбывшаяся "любовь".

Чего, по-вашему, можно ждать от этой встречи?

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 декабря 2003 (00:26)

Ира, добрый вечер!

Естественно, аспекты «Золушки» распространяются и на мужчин. Хирон и Венера – сигнификаторы 7-го дома, Юпитер расширяет возможности и сопутствует удаче, а Нептун растворяет барьер остраненности и дает возможность войти в резонанс с другим человеком.

Но судя по описанным аспектам, здесь несколько иной вариант. Если ощущаете напряжение от возникшей ситуации, посмотрите внимательнее аспекты между Хироном, Венерой, Юпитером и Нептуном. Эти же планеты – и в натальной карте.

Трин от транзитных Венеры и Хирона к натальной Луне в 10-м доме – очень похоже на описанную Вами ситуацию – встреча происходит на работе. Элемент двусмысленности и неопределенности (Хирон) – зачем пришла? 3-й дом – может, просто пообщаться или получить какую-то информацию. Но 3-й дом и дом любовников и любовниц. Нет ли каких-то аспектов с Нептуном?

И какими домами управляют Венера и Хирон?

И еще – «старая, несбывшаяся любовь» - возврат. Напоминание. Сейчас Сатурн в ретроградной фазе. Не имеет ли он отношения к 5-му дому?

Кого задевает эта встреча? В транзитах по гороскопу этого человека тоже есть ответ на Ваш вопрос.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     13 декабря 2003 (05:25)

Здравствуйте Ирина!

Похоже, что задевает эта ситуация больше всего меня. :D

Все остальные ее участники вполне довольны происходящим.

По аспектам, у Вас похоже ошибка - тр. Хирон и Венера в трине к нат. соединению Уран-Плутон в 11 доме. Романтические отношения у них так и не развились, они вроде бы всегда дружили, но дружба эта была очень теплой. А еще тр. Юпитер в соединении с нат. Уран-Плутон. Ну просто классическая Золушка.

Венера и Хирон в натале управляют 7 домом ( Телец) и Венера еще соуправитель? 12, т.к. Весы не на куспидах. Не знаю точно кем управляет Хирон.

Если взять орбис транзита до 3 градусов, то Золушкино соединение Хирон-Венера в секстиле с натальным Нептуном

кроме того нат. Нептун в соединении с транзитным Южным узлом, который отходит от своего нат. положения (орб. от натального 4 градуса). Все это в первом доме.

Еще транзитные узлы сейчас в квадратуре к нат. Луне ( жене?)

В натальной карте Сатурн конечно же в 5 доме в соединении с Хироном. И кроме этого управляет 3 домом.

А тразитный Сатурн в соединении с натальным Юпитером в 9 доме ( девушка специализируется на иностранных языках и работает в иностранной торговой фирме ) и трине к нат. Лилит в 5 доме.

Ирина, Вы меня извините, возможно Вы уже поняли, что речь идет о моем муже. Просто задавая вопрос я не хотела раскрывать этот факт, чтобы увидеть беспристрастные ответы.

Честно говоря, я сейчас пишу и просто смех разбирает как красиво все рисуется. Не бейся я последний месяц над изучением транзитов, даже внимания не обратила бы на этот визит. Но теперь почти профессиональный интерес разбирает, что из этого всего получится?

Мне еще трудно по аспектам проследить развитие, но тр. Венера и Хирон в процессе своего движения будут образовывать все более точные секстили к нат. Нептуну и Южному узлу. Через месяц к этому аспекту присоединится Солнце. Можно прибавить еще трин тр. Нептуна ( идет по 4 натальному дому) к нат. Юпитеру в соединении с тр. Сатурном. Трин тр. Урана ( по 4 натальному) к нат. Солнцу ( в 8 доме).

Квадраты тр. Лунных узлов из 7 и 1 нат к нат. Селене в 4 доме. ( после того, как распадуться квадраты к Луне). Что еще можно добавить?

Разве только то, что у меня сейчас тр. Сатурн идет по 7 нат., нат Сатурн является в натале элементом 4 дома и аспектирует брачное Солнце. Юнона приближается к Плутону. Хорошо бы посмотреть как там ситуация у девушки, но не знаю год ее рождения. Она солнечный телец и во-первых у мужа Венера в Тельце, ему всегда нравились девушки-тельцы, а во-вторых прочитала Ваш прогноз на 2004 год, так у Раков и Тельцов полная синхронность на любовном фронте, даже яркая страсть в мае. У мужа транзитный Хирон будет в 3 нат. в трине к нат. Венере и секстиле к самому себе натальному в соединении с нат. Сатурном в 5.

В общем еще раз прошу прощения за столь множественные перечисления.

Ирина, если у Вас будет время и желание посмотрите, пожалуйста, описанную ситуацию и прокоментируйте ее как нибудь. А то у меня может паранойя и дар астрологического предвидения открылся :D . А может просто пора себе романтическое увлечение искать?

Если еще кому будет интересно посмотреть и прокоментировать, пишите - открою тайну рождения мужа.

С любовью,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 декабря 2003 (12:06)

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Ира,

Читала я о Ваших переживаниях и думала – как бы нам не утратить ту грань, где непредвзятый астрологический анализ переходит в манию соотнесения. Сама точно так же вчера была под впечатлением своего точного соединения Марса тр. с натальной Лилит.

Вообще-то, описанная Вами ситуация замечательно активизирует супружеские отношения; ценность ее в том, что Вы получили хорошую дозу адреналина, муж – дополнительный интерес к своей персоне (а может, и дополнительную заботу), а союз от этого только выиграл.

И все-таки, есть ли какая-то угроза в транзитах на момент встречи? Здесь уже не сами по себе аспекты «Золушки» необходимо смотреть, а 5, 7, 11 дома. Прежде всего – 5-й – романтические отношения вначале всегда проходят по легким ролевым играм, флирту. 5-м натальным домом управляют Нептун и Юпитер. Нептун в данной ситуации формировал еще один из аспектов «Золушки» - параллель с Хироном. Из всех романтических аспектов этот – из области грез, фантазий и способен спутать все карты (то ли мы видим, что есть на самом деле?) Или солярис чувств создает проекции наших внутренних ожиданий? (Аспект этот сейчас на нас всех действует; не только на Вашего мужа).Здесь еще и соединение Солнца с Плутоном и идущая к соединению с ними Юнона усиливают страстность и притяжение экстремальных ситуаций в личных отношениях.

В гороскопе Вашего мужа 7-м домом управляют Венера и Хирон. Венера в оппозиции к Нептуну и в секстиле к Хирону в 5-м в Рыбах. И Нептун натальный в трине (правда, с орб. в 6 гр) с Хироном.

Ира, внешняя грань романтических ситуаций в жизни Вашего мужа вряд ли будет отражать суть происходящего. Нептун в аспекте с Хироном (причем, в водных знаках) дают высокий психологизм – Ваш муж вполне может «разогревать» Вас подобным образом. Ведь он мог промолчать о визите своей знакомой, но если предпочел сообщить…

Пока транзит Хирона затронул только соединение Плутона с Ураном (1, 3, 4, 11-й дома), то же самое – относительно Юпитера. Поскольку Юпитер расширяет возможности той точки карты, где находится в транзите, то сейчас это больше относится к работе в группе и доходам от основной деятельности. Возможны и дополнительные предложения со стороны друзей.

Несколько изменится картина, когда Хирон начнет формировать секстили с Нептуном, своим натальным положением и трин с Венерой. Это уже больше в тему аспектов «Золушки». Но(!) не ждите от Хирона прямого соответствия обсуждаемой нами теме. Хирон, как и Уран, дает совершенно неожиданные альтернативные варианты. В транзите по 3-му дому он может давать повторяющиеся ситуации, головоломки с людьми из ближайшего окружения, поездки, информацию. Многое будет складываться странным образом. Конечно, не исключено и то, что легло в основу данного обсуждения, и вызывает у Вас сейчас напряжение и томительное ожидание – «Что будет дальше?».

А дальше становится актуальным все, что мы с Вами обсуждали в топике «Где взять энергию?» - там есть и ответы. Ведь все происходящее – те же козни и игры Хирона. Сам импульс может значить меньше, чем Ваш поиск и путь в дальнейшем. Вот и энергия появилась, правда?

Хорошего Вам настроения, азарта и удовольствия!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     14 декабря 2003 (04:16)

Сама точно так же вчера была под впечатлением своего точного соединения Марса тр. с натальной Лилит.

Ну, и как, Ирина, транзит? У меня был такой в конце июня - такой депрессией накрыло. Я даже удивлялась: мне казалось, что все мои депресси позади, что я научилась в них не попадать.

Кстати, твоя Лилит получается в точном соединении с моим Юпитером.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 декабря 2003 (22:54)

Катя, добрый вечер!

Вроде бы на этот раз Марс вел себя смирно (в радиксе он у меня с Лилит в квадратуре). Видимо, остальные транзиты смягчили ситуацию – секстиль Венеры к асценденту и соединение Солнца тр. с Сатурном нат. Последнее соединение тоже часто дает депрессии и подавленность. Но и возможность сконцентрироваться на главном. Все это совпало и с включением Лунара. Луна у меня во Льве – как раз в трине к Сатурну. На этот раз она оказалась там вовремя и кстати.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Juliette
     15 декабря 2003 (13:14)

Здравствуйте, все участники форума!

Руж затронула в этом топике тему, которая очень волнует и меня саму, но тему именно не про "врата Золушки", а про ревность..

Понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать, у моего любимого Венера и Луна в Близнецах, а я к воздушным знакам имею не очень большое отношение, только Луна в 29 градусе Весов, Марс в 4 градусе Водолея в соединение с Дсц там же, в Водолее. И девушки нравятся ему воздушные, общительные, интеллектуальные, не обременяющие его излишними эмоциями, и я не знаю что мне делать, ведь хочется быть идеалом для своего любимого человека, чтобы тебя ценили за то, какая ты на самом деле, а не подстраиваться под него.

Помогите мне, пожалуйста.

Лёлька
     15 декабря 2003 (15:10)

Джульета(ничего что я русифицировала Ваш ник)

Венера и Луна в Близнецах конечно дают человеку игривость и любовь к флирту, только вот от слов до дела редко у них доходит .

Вы про этого человека спрашивали в теме совместимость- если да - у него Солнце в Раке, а Раки они очень ценять традиционное, дом, семью.

Знаете есть у меня один знакомый - тоже Венера и Луна в Близнецах, а Солнце кстати тоже в Раке, так у него жена очень серьезный, спокойный и рассудительный человек, хотя мужчина он игривый такой .

Знаете когда читала Ваш вопрос так и подумала - скорпиончик или козерожка, оказалось скорпион, в Вас сейчас и говорит Скорпион с его стремлением к абсолюту.

А насчет того чтобы быть идеалом -так ведь это скучно . Важно быть интересной и оставаться собой.

И потом у Вас Солнца в одной стихии - водной - значит не такие уж Вы разные.

Удачи

Лелька

     16 декабря 2003 (03:03)

Здравствуйте девушки!

Ирина, огромное спазибо Вам за ответ и внимание.

Действительно азарта прибавилось. В основном в пользу астрологии. Не понимаю даже как раньше на столь многое удавалось не обращать внимание. А сотрясения мне даже нравятся. Так ведь всю жизнь можно прожить так и не заглянув во все уголки своей души.

Когда я писала то в самом деле несколько перевозбудилась, но вряд ли от ревности. Так что еще раз спасибо и извините за сотрясения.

Еще хочу написать пару слов о ревности. Не могу сказать, что для меня это вопрос решенный, но с течением жизни невольно начинаешь относиться к причинам возникновения этого чувства несколько спокойнее. Т.е. сам факт измены, флирта или романтического увлечения партнера не становиться уже таким безусловным взрывателем для души и побудителем к кардинальным действиям. Juliette

попробуйте проанализировать, что в Вашей ревности идет от неуверенности в себе, от того "что подумают окружающие" и что в самом деле от страха потерять любимого человека. И даже если рассмотреть наихудший вариант расставания, то ведь Ваша жизнь на этом не закончится. А вот проявление ревности - это самый короткий путь к разрыву. В результате многолетних исследований собственной ревности я пришла к выводу ( не претендую на истинность для всех), что мы остаемся интересными для партнеров пока сохраняем свою индивидуальность, самостоятельность, то свое Я, которое и привлекло их когда-то. Конечно в процессе развития отношений, партнеры и приспосабливаются, и подстраиваются и меняются под влиянием друг-друга. Но главное не перешагнуть ту грань, за которой полностью растворяешься и начинаешь жить уже не своей собственной жизнью, а жизнью партнера. Тогда самым большим страхом становится страх потерять его, а зачем он тебе нужен и какие чувства ты к нему испытываешь, уже не помнишь и не понимаешь. Так что все хорошо в меру, где подстроиться, где хвостиком вильнуть. Главное не забывать что ты уникальная и неповторимая ( есть и хуже и лучше, но второй такой нет), зачем он тебе нужен и почему вы вообще вместе.

В общем любви всем и взаимопонимания!

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Juliette
     16 декабря 2003 (20:14)

Спасибо вам, милые девушки!

После ваших советов стало намного спокойнее на душе , а то я люблю себя накрутить так, что мало не покажется .

А может вообще, Соединение это Солнца с Плутоном виновато, нервной слишком стала.. или моя Козерожья Венера, правильно писал про нее Глоба, что женщины с таким положением просто вешаются на мужчин, да и излишняя преданность не всегда есть хорошо (Это я таким вот образом сваливаю все на астрологию))))

Спасибо вам! Всего самого доброго! Оля!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере