Форум на ОКУЛУС

Тема 1175, сообщений: 8

Автор Сообщение
MIA
     18 декабря 2003 (09:49)

Добрый всем день!

Ирина!

Прочитала у Вронского, что мажорные аспекты между синастрическими Марсом и Нептуном для отношений всегда плохо. К сожалению, дополнительных объяснений к этой фразе не было. Не могли бы Вы прокомментировать данное высказывание.

С уважением Мия.

Лёлька
     18 декабря 2003 (10:53)

Миа, можно я дополню вопрос к Ирине еще и оппозицией Марса и Урана в синастрии.

У Вронского он тоже указан как крайне негативный для любых отношений.

А у меня он имеет место быть, точный да еще и дважды .

Даже не знаю что хуже оппозиция по оси Овен-Весы или Телец-Скопион.

В жизни пока проявил себя мой Уран в Весах и Овенский Марс мужчины :p .

Лёля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 декабря 2003 (19:47)

Добрый всем вечер!

MIA,

У Вронского по поводу вышеупомянутой конфигурации:

«Если МАРС в гороскопе невесты имеет какую-либо конфигурацию с НЕПТУНОМ из гороскопа жениха или, наоборот, НЕПТУН из гороскопа невесты находится в любом аспекте (хорошем или плохом) с МАРСОМ жениха, эти обстоятельства не предвещают ничего хорошего. Данный брачный союз всегда и постоянно будет подвергаться угрозам обмана и неверности, жестокости и коварства, измены и предательства, агрессивности и насилия, причем, это будет совершаться при явно странных обстоятельствах. Лучше было бы, если данные невеста и жених расстались бы по-добру, по-хорошему еще до завершения бракосочетания, пошли бы каждый своей дорогой, не прикасаясь и не мешая друг другу.»

Поскольку эта интерпретация относится к общему толкованию взаимосвязи Марса и Нептуна как двух планет «злой» природы, и если взять референтную группу исследуемых синастрий, то в негативных аспектах эти планеты чаще проявят отрицательные качества. Но выводы можно делать только по каждому варианту конкретно.

Обладатель Марса в большей мере будет пытаться достичь определенности, результата, а обладатель Нептуна внесет в отношения смуту, неясность (обман?), нюансы и полутона. Изменчивость и ускользание с одной стороны и напор, энергичное вмешательство – с другой.

Имеет смысл смотреть положение Марса и Нептуна в гороскопах партнеров – насколько гармонично проявлены они в натальных картах. Одно дело Марс в Овне, совсем другое – в Козероге. Марс в Рыбах (где Нептун диспозитор) может давать сильные эмоциональные всплески, но его трин к Нептуну партнера в Скорпионе (рецепция по знакам) даст глубокий, мощный резонанс чувств. Многое зависит от картины синастрии в целом, силы и качества Лун. Гармоничная Луна дает хорошую адаптацию, возможность найти подход к любимому человеку. Да и просто показывает, какой смысл и цель вкладывает человек в понятие близких отношений.

Так получилось, что мой радиксный Марс находится в секстиле к поколенческому Нептуну (как раз - актуальный вопрос ), но вполне удавалось стороить взаимоотношения, несмотря на угрожающее предупреждение Вронского.

Оппозиция Марса и Урана

Даже не знаю что хуже оппозиция по оси Овен-Весы или Телец-Скорпион.

Овен – Весы дают более открытый и честный вариант борьбы и переворотов внутри союза. Никто «камня за пазухой» держать не будет.

Телец – Скорпион - это большая мера терпения, выдержки и сопротивления. Эмоции, обиды накапливаются, переосмысливаются. Любовь и страсть для обоих знаков крайне значимы. Здесь может и не дойти до конфликта, если только в натальных картах эти планеты не окажутся в ущербном положении. Тогда по синастрии может идти проработка собственных проблемных аспектов.

Вообще, самое разумное изначально оценить потенциал рассматриваемых планет в гороскопе каждого партнера. Возможно, аспекты Марса с Нептуном и Ураном не являются доминирующими в синастрии и фраза

Лучше было бы, если данные невеста и жених расстались бы по-добру, по-хорошему еще до завершения бракосочетания, пошли бы каждый своей дорогой, не прикасаясь и не мешая друг другу. - не имеет для данной пары определяющего значения.

Иначе очень легко дойти до отрицательного программирования.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     18 декабря 2003 (21:30)

Я очень уважаю Вронского. Это один из моих любимых астрологов, коих не много. Но как-то купила я его книгу-"О браке и совместимости".Прочла немного, посмотрела, посмотрела, и ... сдала её в комиссионый книжный магазин. Несмотря на то, что синастрия, отношения - любимая тема. Потому что много в этой книге несоответствий нашла тому, что наблюдаю в жизни.

А совсем недавно от Шестопалова, который, как известно, был его учеником, услышала, что Вронский ему лично говорил о том, что считает свою книгу "О браке и совместимости" не удачной (или не очень удачной, дословно не помню) ...

junona.org
MIA
     19 декабря 2003 (10:18)

Добрый день!

Девочки,

Большое спасибо за комментарии, вопрос для меня животрепещущий. Мое точное соединение Нептуна и Марса в Скорпионе и так весьма проблематичное, а тут еще Вронский с такими фразами. Вот и думай, почему и зачем. Теперь все выглядит не так пессимистично.

Мия.

Лёлька
     19 декабря 2003 (11:17)

Ирина, спасибо Вам большое за инфомацию .

А ось Овен-Весы активизировалась - так по ней сейчас транзиты идут 29-30 градусы . Хотя никаких страшных конфликтов и уж тем более насилия это не принесло - это даже забавно немного посвоевольничать .

А через пару годиков и транзит по оси Телец-Скорпион проидется - 9 гр. Интересно.Но до этого еще дожить надо .

А по поводу книги Вронского я вами Яна согласна , там палка немного перегнута :p . Да почти у всех семейных пар есть тот или иной негативный аспект, а то и не один и ничего вроде живут .

Augusta
     14 марта 2011 (22:18)

Точный аспект соединения (меньше полградуса) между моим и мужчины-психоаналитика, который (поначалу безуспешно) проявлял инициативу по взлому моего подсознания, я уворачивалась, и все равно он пробрался, блин, в мои сны и развел на самокопание в куче всякого "вытесненного". Аспект атаки на психику, я так поняла....

Sokolenok
     15 марта 2011 (08:05)

Очень интересный аспект, если подойти к нему творчески.

В одной синастрии есть оппозиция мой партнера, что в моём радиксе приходится на 2-8 дома, при этом мой 3-домный марс в одном знаке с партнера, который также попадает в мой 3-й дом...ещё у меня рецепция с , а у партнера натальный квинконс 150 .

Воспринимаю данную синастрию как хорошую проработку как марса, так и нептуна, поначалу, действительно, сильное искушение взаимных обманов, а потом как-то отпадает желание обманывать...ты насквозь видишь, тебя насквозь видят, к чему даром время терять?

А нюх как у собааааки, а глаз - как у орла...о йес

Вспомнила - был у меня приятель с , так он про себя с гордостью говорил: "Я знаешь, какой вредный с детства? Кто-нибудь спросит меня, как пройти туда-то, так я из вредности обязательно в противоположную сторону его отправлю..." Ну не дурак ли?


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере