Форум на ОКУЛУС

Тема 1372, сообщений: 6

Автор Сообщение
SunFlower
     17 февраля 2004 (16:57)

Скажите как управлять енергии етой планетой?

У меня есть сожженны Меркурий в 2м доме в Близнецы. Я прочитала что когда планета сожженная она отдает свою енергию Солцу. Что произходит тогда?

Лёлька
     17 февраля 2004 (17:32)

SunFlour

Интересный вопрос - у меня тоже сожженная планета есть - Сатурн.

А вот насчет управления - я читала что планета неуправляемой становиться .

Пишут еще что когда планета позади Светила это хуже. А вот почему?

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 февраля 2004 (00:18)

Добрый вечер, девушки!

Меркурий перед Солнцем , утренняя звезда, Прометей (имеющий меньшую, чем Солнце, долготу) - это приоритет собственного мнения, активный поиск информации, склонность к исследованиям. Если Меркурий сожженный (на расстоянии до 8, 5 гр. от Солнца, в др. вариантах – 3 гр.), то это и сильный акцент на качествах Меркурия (здесь может быть блестящий интеллект, особенно, если Меркурий перед Солнцем), но и своеобразная глухота к чужой точке зрения.

Если Меркурий - Эпиметей (за Солнцем), то это положение сложнее проработать, т.к. отсутствует само ощущение проблемы. Собственно, это относится не только к Меркурию.

Интересно, конечно, услышать о ваших собственных оценках и наблюдениях, раз уж вам повезло иметь такие планеты.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ася
     18 февраля 2004 (01:30)

Добрый вечер Ирина и форумчане!

А мне интересно, если Меркурий в Казими (соединение сходящееся 0гр13мин, но Меркурий за Солнцем)! Как это расценивать? И считать ли это достоинством и если да, то почему?

Спасибо заранее! Ася!

SunFlower
     18 февраля 2004 (11:27)

У меня Меркурий за Солцем. Солнце в 4м градусе, Меркурий в 10м. Соединение Солнце-Меркурий в 6м градусе. Я не знаю есть ли ето достоынства или нет.

Ирина, спосибо за ответ. Мне очень нравится ета тема. Если у тебя ссылки или адресы геде я могу найти больше информации об етом прошу тебя напиши

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 февраля 2004 (01:09)

Добрый вечер!

Ася,

относительно планеты Казими - раньше считалось, что планета в "Сердце Солнца" исключительно усиливается. Теперь по этому вопросу имеются разногласия.

"Джеймс Уилсон считает различие между сожженой планетой и планетой в С.С. не существующим и пишет, что планета в С.С. обладает самыми худшими признаками сожженной планеты. Н.Девор полагает, что благоприятность или неблагоприятность воздействия положения в С.С. на планету во многом зависит от индивидуальных качеств этой планеты".

Собственно, можно делать свои наблюдения. Например, Венера в С.С. у А. Пугачевой. - Акцент на женской стороне индивидуальности, экстремальная эмоциональность и яркое самовыражение. Вряд ли здесь может идти речь о худшем проявлении качеств Венеры. Усиленных - несомненно.

Катрин Обье:

"Соединение Солнце — Меркурий.

Благоприятно аспектированное соединение: сочетание сознательности и рассудительности; самоутверждение личности в интеллектуальном общении, обмене идеями.

Плохо аспектированное соединение: стихия нестабильности, нервозности, внушаемости. Заметим, что в астрологической традиции про Меркурий в соединении с Солнцем говорят еще, что он «сожжен» Солнцем. Это следует интерпретировать так: чем ближе к Солнцу находится Меркурий, тем более собственное «я» затмевает умственные способности; это стихия субъективного. Меркурий, расположенный вдали от Солнца (в полусекстиле, т.е. аспекте в 30°), наоборот, показатель объективности".

Качества Меркурия перед и за Солнцем подробно описаны у А.Колесникова в "Попятных планетах"

http://www.oculus.com.ua/stat/astro/stat32.html

Еще одна ссылка

http://astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=7368&

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере