Форум на ОКУЛУС

Тема 1373, сообщений: 10

Автор Сообщение
Svetlana (Ora)
     17 февраля 2004 (18:11)

Ирочка, если у Вас найдется время, я бы была очень благодарна за Ваш совет по поводу профессиональной ориентации ребенка (рожд. 23.05.1989 г. 13час. 30мин. г.Киев). Не знаю «стоит ли шкурка вычинки», отец изо всех сил муштрует его, а он делает все нехотя, стоит отцу уйти на работу – бросается играть в комп. игры. В общем, мне жаль усилий и нервов мужа, а также жаль ребенка, ведь должен же он как-то расслабляться. Конечно, полезней было бы играть на воздухе, но современные дети с большим удовольствием торчат возле TV и ПК.

Я посмотрела его нат. карту (у меня стоит ZET-6) – Меркурий, хоть в 10-м доме, но попятный, к тому же сгоревший (соединение Солнце-Меркурий всего 0,8 градусов); Сатурн, хоть и в Козероге, но также попятный, да еще и в оппозиции к Марсу, что, наверняка, создаст ему весьма напряженные периоды в жизни; Луна – в Козероге – в изгнании, (правда только 3 градуса Козерога, а я читала у Вронского, что если знак не достиг еще 4-х градусов, он испытывает влияние предыдущего знака, т.е. Стрельца, может поэтому в характере ребенка я не вижу той эмоциональной замкнутости, которую должна бы дать Луна в Козероге). И вообще планеты у него как-то странно нагромождены в соединениях, большая часть в 10-м доме и в 5-м.

Интересуется он музыкой, сам ее пытается создавать в компьютерных звуковых программах, неплохо, на мой взгляд, пишет прозу (сочиняет какие-то фантастические сценарии, но потом сам их уничтожает), общительный, несмотря на попятный Меркурий. А вот математическими способностями не блещет, хотя если с него «не слезать», у него все отлично получается. Ирочка, может Вы посоветуете, как его лучше профориентировать, соответственно его нат. карте? Спасибо огромное и дай Вам Бог здоровья за Ваш бескорыстный труд.

Svetlana (Ora)
     19 февраля 2004 (11:38)

Ирочка, я все таки очень-очень надеюсь на ответ, хотя понимаю, что Вы заняты. Заранее большое спасибо!!!

Svetlana (Ora)
     19 февраля 2004 (11:48)

Ирочка, как удивительно, я просмотрела сейчас тему Taralex "Визуальный дневник", где обнаружила великолепные стихи М.Цветаевой, написанные Вами, - я тоже обожаю Цветаеву. Об этом даже стыдно писать, но когда я была значительно моложе и глупее, где-то в глубине души воображала, что я ее новое воплощение. Я конечно писала и пишу стихи, но...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 февраля 2004 (23:39)

Света, добрый вечер!

Вот как «пересекаются» темы – в одной идет обсуждение сожженных планет, а тут в гороскопе именно соединение Солнца с Меркурием в одном градусе имеет место, и Меркурий – альмутен асцендента и Зенита.

Интерес к компьютеру у мальчика вполне обоснован – для него важно все, что несет информацию и дает возможность с ней работать. Пока это игры, потом может перейти на другой уровень интересов. Еще одно соединение в 10-м доме – Венеры с Юпитером, тоже в одном градусе; на этом доме особый акцент и профессиональная реализация видится перспективной. Что здесь подойдет? - Близнецы – знак менеджмента, информационного обслуживания, торговли, средств массовой информации, посреднических функций. Восходящий знак Девы дает рациональность и системность. Здесь стоит учитывать сожжение Меркурия и то, что он ретроградный. Это больше склоняет к методичной работе с информацией, работе под чьим-то началом, руководством, чем инициативную деятельность. Тем более, что Солнце, А 12-го, на Меридиане Цели, что тоже дает «кабинетность» и не особенно склоняет к многочисленным контактам.

Интересно, что и градус, в котором находятся Солнце с Меркурием, - это градус формализации и порядка, что очень созвучно восходящему знаку Девы.

Луна в Козероге, помимо прочих проявлений, о которых Вы говорили, дает прекрасное качество – способность концентрации и получения удовольствия от деятельности.

Видимо, при выборе направления для будущей самореализации мальчика стоит учитывать именно эти его личностные особенности.

По поводу Цветаевой – так это характерная особенность нашего форума. Уже не раз отмечали, что он «притягивает» тех, у кого Солнце, Луна или другие сильные показатели в знаке Водолея, в 18-м градусе Овна, кто любит поэзию Цветаевой и «Солярис» Лема. Именно через наш форум я познакомилась со Светой Макаренко, писательницей и поэтессой, которая сейчас работает над книгой о Цветаевой. Ее синастрия с Мариной просто удивительна; наверное, и у Вас есть сильные завязки в гороскопе, если душа так откликается на ее стихи. Как впрочем, и у меня.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Svetlana (Ora)
     20 февраля 2004 (12:20)

Ирочка, огромное Вам спасибо, мы, конечно, все-таки, бессовестно пользуемся Вашей добротой, я вижу, что Вы бедняжка отвечали мне почти в полночь. В благодарность я Вам дарю свое стихотворение (написанное еще в 1993, но его никто так и не видел), это далеко не Цветаева, но это мои личные сражения со своей сущностью:

***

В Душе растить цветы не просто,

Хоть мы в себе имеем необъятный Космос –

Вдруг испытание дарует Бог –

Труды рассыпались как просо...

Все на Земле имеет целью Совершенство –

Ростки проклюнулись и вот –

Ты в ожиданье: с Неба – явится Блаженство! –

Земные силы собери

И не питай иллюзий,

Настройся чутко и внемли

И в мир неси – гармонию созвучий!

С.Н. 23.6.1993

А на счет Цветаевой, фантастики и вообще всего необычного, таинственного, эзотерического, то мой гороскоп действительно подтверждает эту, подмеченную Вами закономерность. Ведь я Водолей (10.02.1966), правда, гороскоп пока у меня не ректифицирован. Мама говорит, что я родилась в обед (но это же может быть 1 и 2 или 3 часа дня). Обычно я веду свои расчеты на 13.30 (дальше по времени Луна с Весов становится все ближе к Скорпиону, а я вроде не чувствую в себе особого влияния Скопиона). Надеюсь со временем заполучить Zet7 Pro, который, как я читала, может легко сделать ректификацию и узнать точное время рождения.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 февраля 2004 (00:25)

Света,

спасибо за стихи.

Пообщавшись на нашем форуме, создается впечатление, что в мире очень много солнечных и лунных Водолеев. В картах сайта и форума знак Водолея и 11 дом акцентированы. И так интересно наблюдать, как проявляются синхронности, как притягиваются люди и устанавливается контакт...

Относительно ректификации - не рассчитывайте на программу или какой-то один метод. Это творческий поиск - выход на градус асцендента. Здесь желательно поработать с трутиной Гермеса, дирекциями, прогрессиями, транзитами. Посмотреть, как сигнификаторы аспектируют куспиды домов. Какой градус в сабианских символах ближе всего Вам по психологической характеристике.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Svetlana (Ora)
     23 февраля 2004 (12:31)

Ирочка, я еще хотела уточнить относительно нат. карты сына. Вы пишите в основном о его наклонностях к работе с информацией и о способностях к торговле, но меня гложет вопрос относительно искусства, сейчас у него появилась мечта относительно поступления в театральный вуз на звукорежессуру (тем более, что здесь он идет по стопам отца). Конечно, я понимаю, что пока дойдет до поступления, а еще 2 года впереди, может 10 раз измениться желание, но все таки есть ли у него перспектива в искусстве? И потом так странно, что его карта говорит о упорядоченности, концентрации, а пока я в нем этого не вижу. Надеюсь, что со временем эти качества еще проявятся.

Ирина, а может ли такое быть, когда во время родов у меня ослабели схватки и мне давали уколы для того, чтобы ускорить процесс, что время моих родов не соответствует его действительному рождению? Заранее ОЧЕНЬ благодарю!

Svetlana (Ora)
     25 февраля 2004 (16:21)

Ириночка, ну пожалуйста!!!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 февраля 2004 (17:00)

Света!

Думаю, что уколы или любая другая стимуляция родовой деятельности не влияют на время появления малыша на свет. Здесь все происходит по воле провидения, и действия окружающих этой воле соответствуют.

Единственно, что имеет значение – ректификация; может быть значительное расхождение ректифицированного и зарегистрированного медсестрой времени. Если нет специального запроса, то никто об астрологии в такой ситуации не думает, а если еще и какая-то патология родовой деятельности имеет место, то время могут зафиксировать только, когда спадет напряжение.

Оносительно собранности – все-таки, восходящий знак Девы даст о себе знать. Вполне вероятно, что сожженный и ретроградный Меркурий дает сложности в создании структуры деятельности и упорядоченности намерений. Здесь еще и квадратура к Раху в 6-м доме – тоже сложности, но больше в социальном взаимодействии.

Но кроме восходящего знака Девы, есть еще факторы, которые могут помочь постепенно организовать свою жизнь в нужных рамках. Раху в королевском градусе Водолея и в 6-м доме. Это то, к чему имеет смысл стремиться, а природа 6-го дома требует порядка и организованности. Другое дело, что путь Раху сложен, не очень хочется идти в этом направлении, но это и прямое указание, на что следует обратить внимание.

Относительно искусства – очень может быть. Соединение Луны с Ураном и Нептуна с Сатурном в 5-м доме в Козероге – это сфера творчества. Соединение Луны с Ураном – развитая фантазия, оригинальность. Знак Козерога все это несколько «приземляет», дает формальное выражение, здесь очень важен конкретный результат. Что важно для «козерожьего» проявления – необходимость обдуманных действий, подготовка условий, почвы, средств и связей. Как понимаю, у вас для этого есть возможности.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Svetlana (Ora)
     26 февраля 2004 (11:50)

БОЛЬШОЕ СПА-СИ-БО !!!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере