Форум на ОКУЛУС

Тема 1378, сообщений: 2

Автор Сообщение
SunFlower
     18 февраля 2004 (15:46)

Простите об етот вопрос, но я не знаю, не услышила никогда за етому планету или что-то Оклус.Я увидела что етот сайт зовут Окулус и мне стыдно что я не знаю ничево об Окулусе. Разкажите как могу найти ее в моей карте? О что говорит она? Я работою на Zet 7 lite.

Спосиббо

Ася
     18 февраля 2004 (20:57)

Привет!

Вот что говорится об Окулус в астрологической энциклопедии!

Окулус Oculus, лат. "глаз") -

неподвижная звезда, 10 пи Козерога. Название звезды объясняется тем, что в рисунке созвездия она расположена в правом глазу Козерога.

Согласно Птолемею, астрологически Окулус имеет характер Сатурна и, в некоторой степени Венеры.

По данным Девора, Окулус в соединении с Меркурием указывает на острый, проницательный ум.

Ригор указывает, что Окулус в соединении с Солнцем обещает продвижение во всех профессиях, связанных с общением с людьми; множество друзей. Человек, имеющий в радиксе совпад Окулус с Луной, может получать значительные выгоды благодаря своему трудолюбию. Он обладает большой внутренней энергией, стремлением продвинуться. Конъюнкция Окулуса с Меркурием наделяет человека живым умом.

В авестийской традиции слугами Окулус выступают Нептун, Солнце и Меркурий. П.Глоба приписывает Окулусу третью астрологическую величину и считает, что эта звезда даёт ясновидение, проницательность, высвечивание тайного, счастье в путешествиях, в поездках, кладоискательство, нахождение сокровенного, спрятанного, духовное возвышение. Окулус в соединении с Меркурием указывает на неразговорчивость, молчаливость; с Луной может вызывать делирий (галлюцинаторный бред со страшным возбуждением, моторностью и отсутствием самокритики); на куспиде VIII дома предвещает тайную смерть.

В теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва Окулус как пи Козерога соотносится со стихией Воды на четвёртом уровне проявления, а как звезда класса B8 связывается с Сатурном и слабым дополнительным влиянием Луны. Согласно данной теории, Окулус означает тонкую чувствительность, способность наслаждаться такими вещами, которые недоступны окружающим. Но большая чуткость может приносить и беды - человека может ранить или втянуть в бездну порока то, что для остальных вполне безобидно. Сильная интуиция, способности к духовному лечению, ясновидение. Склонность к пессимизму.

:D Ася!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере