Форум на ОКУЛУС

Тема 1381, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Лёлька
     19 февраля 2004 (14:55)

Всем привет !!!

Может , кто подскажет что дает прохождение транзитного Марса через свое натальное положение?

Начинается новый двухгодичный энергетический цикл . Марс - планета символизирующая активную энергию – Марс в 1-ом должно быть энергии еще и много . Но вот вопрос как эту энергию организовать, кто ей будет управлять? Какие планеты дают человеку сильное организационное начало? Я думаю Сатурн, но может что еще есть?

Вот вроде и много у меня энергии, но я совсем не умею выставлять приоритеты , делаю двадцать дел одновременно, не успеваю и в полном соответствии со своим квиконсом Марс Нептун, начинаю нервничать, паниковать, суетиться .

Вот еще и один вопросик возник - негативные аспекты Марса и Луны дают отток энергии ?

А минорные аспекты действуют ? У меня полутороквадрат Марс-Луна.

Луна в Деве, в 6-ом – читала, что при таком положении могут быть проблемы со здоровьем. Хотя оно же дает и хорошее чувствование своего организма и заботу о нем .

Вопрос не совсем праздный – чувствуется какая-то хроническая усталость – по-моему даже долгожданный переход Марса в 1-ый и пачки витаминов и пищевых добавок не помогают .

Заранее спасибо всем кто откликнется.

Оля

Катя
     19 февраля 2004 (16:09)

Оля, привет !

у меня не так давно тр.Марс прошелся соединением по нат.Луне раза три (из-за ретро-фазы), я, честно говоря, ничего не прочувствовала.....

Правда, Марс у меня ретро, в Весах в 3 доме, это, конечно, не в 1 и не в огненном знаке..

Но вот сейчас он на МС, так к своему удивлению, очень хочется использовать кого-нибудь в качестве боксерской груши.

Правда, думаю, тут не только Марс влияет..

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 февраля 2004 (22:24)

Оля, добрый вечер!

Посмотрите карту революции Марса – там будут ответы на волнующие Вас вопросы – в каких сферах и каким образом проявится его энергия на прогнозируемый период. В аспекте с Луной это даст интенсивную заботу, направленную на объект активности. Алан Лео указывает на ранимость чувств, обусловленных аспектами Луны и Марса. И на импульсы личной притягательной силы.

В аспекте с Венерой проявления Марса будут проходить на фоне ярких чувственно-эмоциональных реакций. Совсем не обязательно ждать от синтеза этого планетного влияния состояния влюбленности, но эстетические ценности, внешняя оценка активности, удовольствия (в гармоничном аспекте) обязательно будут иметь место. У меня точное соединение Венеры с Марсом натальным в соляре привело к занятиям арабскими танцами и интересу к теории трансовых танцев вообще.

«Марсианский оттенок является серьезным и самым мощным колебанием в жизни большинства, и это колебание простирается от грубого материального до самого тонкого, в зависимости от знака, дома и аспектов Марса. Высочайшее колебание Марса выражается в форме Венеры» (А.Лео).

Аспект Марса с Юпитером – это лучший вариант для социальной активности, расширения сферы своего влияния и трудоустройства, если есть такая необходимость.

Марс в аспекте с Сатурном обычно дает взаимоповреждение, т.к. планеты эти представляют собой противоположности. Это аспект кармы, когда расплата за ошибки приходит без промедления. Справедливости ради стоит отметить, что и готовность к принятию удара, мобилизация всех сил для противостояния и принятия конструктивных решений в такие периоды возрастают.

Относительно слабости в этот период – так это сейчас практически все ощущают – нехватка витаминов и солнечного света. До начала весны уже чуть-чуть осталось. И все изменится к лучшему.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
SunFlower
     20 февраля 2004 (13:37)

Здраствуйте,

Очень интересно что вы разговариваете о Марсе.

Скажите хорошо ли что марс слабы. Я увидела ето по Кеферу.

Ирина, где могу найти ето книгу - Лео?Мне очень хочется научить больше о Марсе.

Мой Марс господар гороскопе, но он находится в 12м доме в Рыб. Ето мне не нравится и я хачу опознать Марс больше. хачу сделать Марс мой друг

У тебя в соединение с Венерой получилась интерсно. А у меня Марс делает квадрат с Венером, со Солцем, с Меркурием. Мне нравится спорт. Мне нравится и танцевать, но больше нравится спорт.

Если у тебя интересна статя об етом (Марс и спорт, танци), прашу тебя пиши.

MIA
     20 февраля 2004 (15:32)

Добрый день!

Марс в радиксе прежде всего говорит о стиле действия, который присущ личности. Поскольку Ваш Марс находится в гостях у Венеры в Тельце, то вероятно всего, очень трудно делать первые шаги в каком-нибудь направлении, т.е. начать, но затем настойчиво и упорно добиваться цели не проблема.

Я бы не обольщалась на предмет вливание энергии при прохождении транзитного марса по натальному положению, потому что в Тельце Марс изгнанный. Скорее всего секстиль от транзитного Марса в Овне или трин от Козерожьего окажут более позитивное влияние. Квадратуры и оппозиции натального / транзитного Марса несут много неуправляемой энергии, которую трудно концентрировать.

Прохождение по домам гороскопа так же, на мой взгляд, имеет большое значение. Марс в 1 доме, может вызвать повышенный уровень раздражительности и дискомфорт. В классической литературе пишут о вероятности травм и заболеваниях с высокой температурой.

Оля, есть возможность выяснить все на собственном опыте. Поделитесь потом?

MIA.

Лёлька
     20 февраля 2004 (17:23)

Всем большое спасибо!

Пока общество допивает вино и дожевывает бутерброды, решила написать письмо :D.

Ира спасибо за подробный ответ.

Я посмотрела положение Марса, на момент прохождения им натального положения..

Вы пишите, что аспекты Сатурна это не слишком хорошо, и гармоничные аспекты тоже ?

Получилось Марс в 10-м в секстиле к Сатурну – честолюбия и карьеризма хоть отбавляй, ну и трудовая лошадка forever :D !!!

Я если честно не знаю считать ли секстиль двух изгнанных планет( Марс в Тельце, Сатурн в Раке) явлением положительным?

А вот квинтиль к Солнцу мне симпатичен, тем более и в натале точно такой есть. У меня на любую ситуацию сразу десяток различных способов решения проблемы – это как в шахматах дает возможность просчитывать все возможные ходы.

Секстиль к Асц и трин к Дсц – это наверно тоже хорошо.

Квадрат к Нептуну конечно мало симпатичен – но он повторяется 3-ий или 4-ый раз ( и вроде как в последний)- похоже я к нему уже привыкла.

А как можно интерпретировать соединение Марса и Раху?

Ирина, вы написали что аспекты Марса и Луны дают личную притягательность - и напряженные тоже?

Mia, я тоже много читала о выносливости и медлительности Тельца вообще и тельцового Марса в частности.

Только дело в том что я не медлительна, хотя собираться что-то сделать могу очень долго. А вот устаю я очень быстро. Быстро делаю, быстро устаю, быстро отдыхаю – это скорее тенденции 1-го дома.

Касаемо болезней с высокой температурой – это просто не в бровь а в глаз - меня даже совсем не в юном возрасте мама боялась оставлять одну – потому как при температуре больше 40 и взрослый и ребенок одинаково неадекватны..

Ну и раздражительной бываю конечно…… :D .

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 февраля 2004 (20:20)

Оля,

посмотрела карту революции Вашего Марса. Здесь есть интересные моменты. Марс-то в Тельце, но в рецепции с Венерой в Овне. Обе планеты усиливаются и гармонизируются. Причем, связь их (в дополнение к полусекстилю) тоже становится более заметной.

Соединение Марс - Раху - это активная позиция (если соединение попадает в Зенит, то затронет это именно профессиональные амбиции). Рецепция имеет место и в отношении Луны и Сатурна (Луна в Козероге, Сатурн в Раке).

Рецепция по обмену экзальтациями - Луна в Козероге, Марс в Тельце.

Оля, у Вас просто уникальная карта с массой перспектив для творческого осмысления и реализации - то, что Вам и нравится.

SunFlower,

"Эзотерическую астрологию" Алана Лео поместим в библиотеку на сайте. Но уже на следующей неделе.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     20 февраля 2004 (23:21)

Ира, еще раз спасибо.

Мне не приходило в голову посмотреть рецеции. Сколько совпадений однако. Вот Луна к примеру, здесь в Козероге, и в соляре на текущий год тоже в Козероге и акцент 10 дома, да еще возвращение Сатурна и масса транзитов Урана.

Козьерожистые настали времена:D .

Mia, Вы заинтересовали меня вопросом относительно энергетики Марса в изгнанных планетах.

Честно говоря всегда считала себя девушкой активной, даже прозвище имею соответствующее «Кролик Энерджайзер»:D . Похоже я свой Марс просто перенапрягла, а теперь жалуюсь, даже розовым кроликам нужен отдых иногда .

Может Катя поделится информацией об изгнанном Марсе в Весах ?

С другой стороны моя подруга с который мы посещаем фитнесс-центр имея Марс в обители в Скорпионе является девушкой куда более сильной и выносливой чем я.

Занятия спортом показательны очень, в плане проявления Марса.

SunFlower

Я думаю не стоит Вам так огорчаться о своем Марсе в 12-ом, не он один определяет энергетику.

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 февраля 2004 (00:58)

SunFlower,

я дам Вам ссылку на тему о Марсе, которая некоторое время назад была актуальна у нас на форуме.

О слабом Марсе - особый разговор. Это очень интересный вариант, и мы обязательно к нему вернемся.

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=954

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     21 февраля 2004 (23:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем!

Что касается утечки энергии при негармоничных аспектах Марса и Луны - знаете, мне кажется, что трудно найти человека, который бы не испытывал иногда утечки энергии.

В частности, в болъших городах с плохой экологией - это обычное дело ( усталостъ, отсутствие энергии).

Хотя, кто знает, может мой суперсилнъый Марс в трине с Солнцем и Плутоном портит именно квадратура Луны, что меня все называют медлителъной, сонной, нешустрой такой .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере