Форум на ОКУЛУС

Тема 1381, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     27 февраля 2004 (04:18)

Всем привет!

Так получилось, что пропустила обсуждение. Но не в моих силах пройти мимо излюбленной темы.

Хочу поделиться своими соображениями по поводу аспектов Марса с Луной и оттока энергии.

На мой взгляд Луна, отвечая за общее состояние и нормальное функционирование организма, действительно может оттягивать энергию у Марса, в случае необходимости и в целях поддержания рабочего состояния.

Наверное аспект Луна-Марс хорош для саморегуляции здоровья. Т.е. при наличии неполадок в организме, Луна щелкает переключателем мощности Марса и снижением общего тонуса дает понять - пришло время сна и отдыха, а то хуже будет, и таким образом не допускает серьезных перегрузок организма. Так что к витаминам нужно добавить еще хороший сон и прогулки на свежем воздухе.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Лёлька
     27 февраля 2004 (11:27)

Руж

Я много на эту тему размышляла.

У Арройо написано, что негативные аспекты Луны дают постоянное внутреннее напряжение, причем не только к Марсу, просто в случае с Марсом это непосредственно связано с физической энергетикой человека.

Да еще вспомнились лекции по психологии – на вопрос об энергетическом вампиризме было сказано - человек теряет свою энергию только в состоянии гнева и раздражения, что и обеспечивается негативными аспектами Луны.

А вот как это все будет проявляться зависит от положения планет в знаках и домах. При Марсе в Овне можно наверно ожидать вспышек ярости гнева, а при Марсе в Деве скорее всего брюзжания по поводу и без.

Ну и характер аспекта наверно влияет, к примеру мой полутороквадрат – минорный, постоянный - эдакая натянутая струна .

Оля

Катя
     27 февраля 2004 (13:31)

Оля, привет !

делюсь впечатлениями от своего Марса ретро и в Весах в 3 доме, что касается субъективных ощущений по поводу собственной активности.

В принципе, воспринимаю себя довольно пассивным человеком по внутренним импульсам; иногда чувствую очень резкий выброс энергии внутрь, который довольно быстро иссякает. Для такого выброса нужна сильная мотивация - либо экстрим какой-то, либо чья-то провокация. Не знаю, Марс ли действует в эти моменты, или еще кто , окружающие говорят, агрессия настолько сильна, что ввязыватся в некий спор со мной почему-то не хочется...Причем, я ведь не действую физически, вся агрессия выливается, как я чувствую, на уровне текущей к объекту энергии.

Знаете, когда я была маленькой девочкой, у меня была мечта (или не мечта, а фантазия), что я способна действовать на людей взглядом. Типа, лазерный прицел .

Так вот, иногда впечатление, что фантазия не на ровном месте...

Это было субъективное восприятие себя.

Но вот окружающие люди почему-то расценивают меня почти Терминатором по активности .

Катя

Лёлька
     27 февраля 2004 (14:54)

Катя

Как на меня однако похоже .

Меня все тоже воспринимают как чрезвычайно активную особу, а я сама чувствую, что очень быстро выдыхаюсь.

Может это характерно для изгнанных Марсов ? .

Оля

Катя
     27 февраля 2004 (15:09)

Оля, не могу сказать, что выдыхаюсь именно энергетически, скорее очень быстрая реакция на экстрим моего мозга, который выдает все возможные варианты реакции и делает мгновенный выбор, а потом остается только действовать не в состоянии аффекта , а вполне с трезвым расчетом. Я себя вообще в состоянии аффекта не вижу , хотя со стороны, наверное, из-за мгновенности принятия решения кажется, что я могу вспениться не подумав. Ошибаются.....

В мирных условиях Марс в Весах, наверное, склонен к раскачиванию, нерешительности.

Катя

Лёлька
     27 февраля 2004 (16:21)

Катя

Аналогично, думала таких совпадений просто не бывает - реакция на события просто моментальная и мозг при этом работает четко как часы. Забавный был у меня летом случай - сорвали телефон - я успела выскочить из закрывающейся электрички, догнать и отобрать у мужчины раза в два больше меня :p.

И это все с изгнанным медлительным Марсом в Тельце(правда на Асц.)

Удивила всех.

Вообще в экстремальных ситуациях никогда не терялась - даже наоборот - адреналинчик:D.

Только я эту способность быстро принимать решения всегда списывала на квинтиль Марса с Солнцем.

Может у тебя тоже такой есть?

Оля

Катя
     27 февраля 2004 (16:40)

Оля, не-а, у меня нет связи между Марсом и Солнцем, зато Уран с Плутоном в соединении и в трине с Солнцем.

Честно говоря, мне кажется эти мощные включения исходят от Плутона, объяснить я это внятно не могу, скорее это на интуиции основано.

Катя

Лёлька
     28 февраля 2004 (00:22)

А у меня Плутон самая слабая планета

Не плутоническая девушка

Оля

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере