Форум на ОКУЛУС

Тема 14470, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     21 августа 2008 (20:54)

Таня-джан, увлечения в дружбу у меня не перерастают и наоборот из дружбы в увлечения - тоже ни разу. "Любовь-кровь" обычно у меня - жестко и глубоко... После расставания с бывшими любовями отношения не поддерживаю. И вообще согласна со словами Старухи Изергиль, кторая утверждала, что счастлива, что не встречала своих прежних любовников - все равно, что видеть покойников. Согласна: что умерло, то умерло....

С детьми не дружу, отношусь к ним ровное, скорее как взрослым, не умею сюсюкать, скорее - не получается.

Дружу обычно с сверстниками (+-4 года), не люблю дисгармонию в дружбе: когда кто-то кого-то поучает (я или друг - без разницы).

С подружками не ругаюсь - не люблю, да и повода нет.

Ремарка в сторону: Таня-джан, всегла приятно принимать участие в ваших темах - корректное и толковое (с пользой) общение всегда

k_t
     21 августа 2008 (21:10)

Мария444

спасибо, а знали бы вы как мне приятно и полезно, что есть заинтересованные хорошие собеседники!

а вы имеете общие интересы с друзьями?

Марусян
     21 августа 2008 (21:32)

Общие интересы....., не знаю. По жизни делаю, думаю сама.... а так....

Больше люблю обсуждать, анализировать жизненные ситуации свои и в целом - тенденции развития социума/общества и о политике можем и о делах (макро/микро): кто-то из подруг разделяет то или иное мое мнение (важно, когда тебя понимают), а кто-то имеет противоположное (интересно послушать иное мнение). Не всегда о наболевшем и личном, можно и об абстрактном...Вот так и общаемся: и тепло и интересно....

Могу и шмотки обсудить и кто по дороге подрезал, так между делом, почему бы и нет, не все же о проблемах и размышлениях (мы обычно совпадаем в настроении).

astroviolet
     22 августа 2008 (17:13)

Ремарка в сторону: Таня-джан, всегла приятно принимать участие в ваших темах - корректное и толковое (с пользой) общение всегда

Полностью согласна! Большое спасибо, Таня-джан, за приятное и полезное общение.

http://astroviolet.com.ua/
k_t
     22 августа 2008 (21:52)

astroviolet , оёёёй после первого раза Марии444 я еле удержалась... теперь смотрите как краснеет Рак без воды.

спасибо большое. это особенно приятно, что такие отзывы от серьезных и приятных людей!

л.шмидт
     28 августа 2008 (21:59)

куспид 11 в Весах. Пуст, если не считать Прозерпину. но я её посчитаю, т.к. подруг почти не осталось. Было мало, и те уехали в другие города.

управитель 11 - Венера в 5, в соед с Солнцем и Сатурном, в трине с Марсом. Отношения проще выстраиваю с мужчинами.

Подружки из семей разных сословий - дочь проректора, дочь полковника, дочь инженеров, медсестры, учительницы... Никогда не было общения о принципу "ты мне- я тебе". Было просто общение, никаких общих интересов.

Juls
     31 августа 2008 (15:46)

Таня-джан ,

в моей карте в 11-м доме, во находится . Управитель дома Сатурн? Он в 12-м доме, в деве.

Еще в соединении с Юпитером стоит Черная Луна.

Как это проявляется. Своеобразно. Обычно я не очень нуждаюсь в друзьях, дружу со своим мужем. В гости к знакомым ездим не чаще раза в месяц, приглашаем к себе еще реже - иногда по пол года никого не зовем. Знакомые наши чаще всего старше лет на 7-10, часто со стороны мужа, с ровесниками общаемся, если у них похожие интересы, если есть дети. Мне почти никогда не приходит в голову позвонить кому-то, если соскучилась, пишу по аське. При этом я очень часто говорю по телефону по делу или с родственниками.

Но! В своих частых поездках я как-то "компенсирую" эту ситуацию. Нахожу массу знакомых, легко завожу новые контакты и годами их могу поддерживать. При чем не только с помощью инета, но даже и встречаемся, ездим друг к другу в гости. Поэтому мне иногда кажется, что все мои лучшие друзья живут в Европе и Азии, но если в Росси, то не ближе 1000 км от Москвы.

     31 августа 2008 (23:27)

Таня-джан

К11 в Весах, управитель 11-го во Льве в 9. Имеет соединение с Солнцем (своим диспозитором), Марсом, Плутоном.

В самом 11 - Нептун, имеющий к этому стеллиуму секстиль. Так же имеет секстиль к Раху, (ну и трин у Кету соответственно).

Настоящая подруга в жизни была одна: с ней управители 11-го ( у неё тоже Венера во Льве) стоят в соединении (орбис меньше градуса).

Сигнификаторы Венер стоят в аспекте 40. (Кроме того - и диспозитор управителя её 11 попадает мне в 11 дом).

Но надо отметить, что её Луна стоит тоже во Льве, и в соединении с моим Юпитером.

А моя Луна стоит в соединении с ЕЁ Юпитером! (Там и мой Меркурий ещё в довершение к букету) Вот такая завязка. (кстати сказать, - только сейчас это и увидела. Спасибо вам! )

Отношение к дружбе.. да как сказать - приятелей, товарищей всю жизнь вагон и маленькая тележка, но в друзья "взять" просто так не могу, потому как очень серьёзно к этому отношусь.

Всем участникам темы -

https://briah.ru/
k_t
     1 сентября 2008 (11:09)

всем доброе утро и с 1м сентября - Осень пришла!

Juls, если у куспид 11го дома у вас в натале во Льве - тогда управитель дома Солнце. где оно у вас находится? знак и дом?

мы здесь рассматриваем управителя знака на К11 , правда, если куспид в последних градусах (29м и 30м) - то лично я смотрела управителя след. знака.

по вашим описаниям, ваш

Асц - в Весах? тогда знакомства многочисленные с иностранцами или территориально далекими как раз похожи на 3й дом в .

Лёвка ...

тут ничего и не скажешь.

неудивительно, что у вас такая завязка с подругой. ниче себе.

управ. 11х (к тому же одинаковые), два взаимных соединения (к тому же у вас 11й дом имеет отношение к 9му), я так поняла, что солнца ваши в нонагоне?

наверное, стеллиумное соединение с упр. 11го говорит в вашем случае не о кол-ве друзей как таковых, а о кол-ве единомышленников (как одна из трактовок 11го дома) а также о ярких личностях, творческих, сильных, с к-ми вы в одной "группировке".

а как проявляется Нептун в 11м?

     1 сентября 2008 (19:02)

Таня-джан

Как проявляется Нептун в 11 доме?

Хмм.. Давайте возьмём хлтя бы трактовку Глобы: " Нептун - Создает возможности для раскрытия тайн, просветления, использования странных загадочных обстоятельств, появления интуиции, сверхъестественных способностей, тайных связей. Выводит человека на вершину власти, дарит тайных покровителей. В (-) — иллюзорность, ложные проблемы, тайные враги, отсутствие уверенности, скованность инициативы, загадки, неясности, ложь, обман, хаос, страхи и комплексы."

В XI ДОМЕ: (+) — тяга к оригинальному обществу, ко всему новому и необычному, самоотверженность в дружбе, понимание и поддержка со стороны друзей. Дух реформизма, чувствительность к социальным переменам, четко ориентируются и перестраивают свои ритмы (ученые, астрономы — Нострадамус, Галилей).

(-) — порочное общество, неустойчивая социальная жизнь, мнимые друзья, обман и беспокойство от, друзей, отсутствие понимания и поддержки.

.или Подводного:

" Одиннадцатый дом представляет жизнь и роли человека в коллективах и группах, его участие в групповой работе и отношение к ней. Под группой в этой главе понимается коллектив, собравшийся для выполнения деятельности, имеющей достаточно абстрактную цель, и лишенный иерархической структуры. Таким образом, можно выделить два отличительных признака одиннадцатого дома: нецеленаправленная групповая деятельность и отсутствие жесткого подчинения.

Вторым признаком одиннадцатого дома является чувство включения человека в коллектив как необходимой его части, а в идеале, восприятие коллектива как живого организма, а себя в качестве одного из его органов или частей, необходимым условием существования и успешного функционирования группы. В отличие от десятого дома, где человек связан лишь с непосредственно вышестоящими и нижестоящими членами иерархии и ответственен только перед ними, в случаях одиннадцатого дома человек связан со многими, если не всеми, членами группы, и отвечает не только лично перед ними, но и перед группой в целом, или, другими словами, ее эгрегором."

и его: " С другой стороны, этот человек понимает группу как никто другой, и только через групповую работу может получить истинное удовлетворение от жизни и даже свои минуты счастья, но для этого нужно научиться быть честным в первую очередь с самим собой и не выдавать личные интересы за групповые.

Дальнейшая проработка лежит на пути осознания своей ответственности перед группой и обязанностей перед ней; этот человек может светиться Божественной любовью ко всем остальным людям, когда чувствует свое единство с коллективом и его поддержку, но их нужно честно заработать, а не вообразить и не увидеть во сне."

Ну, вот это - и есть.

А если короче, и применительно к дружбе ( а не вечеринкам - дням рождения, худ.самодеятельности, и т.д.) - то проведение коллективных энергий, присущее и дружбе в том числе.

Именно осознание ответственности за группу, принятие на себя определённых обязательств и их неуклонное выполнение, счастье от ощущения единения с теми, кто является твоими со-братьями, от действенной им помощи.

Про просветления, интуицию и пр (что у Глобы_ - тоже проявлено. Нептун не поражён, имеет много положительных аспектов -к Солнцу, Венере, Марсу, Плутону - вот в соответствии с этим и проявляется.

А кроме всего - он стоит на одной из важных ЗемлеТочек.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере