Форум на ОКУЛУС

Тема 14523, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 августа 2008 (16:11)

По-моему, это интересно..

http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_...=view&id=117

http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_...=view&id=189

http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_...k=view&id=81


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     25 августа 2008 (17:28)

Очередной пвседохристос

Вот я говорил в Одессе на лекции о том, что дети убивают. И главная причина – они не чувствуют страдания других людей, у них чувства сострадания нет. У них все заменило индивидуальное мышление. У нас распалось коллективное мышление. Сейчас торжество индивидуального. Мы видим к чему это приводит. На Западе тоже индивидуальное. Но там есть еще наработанная культура, все-таки, которая медленно оплывает, расплывается, но еще остатки есть. А мы сразу отрекшись от коллективного, нырнули в индивидуальное, мы видим к чему это приводит. И наш пример, как раз, я думаю, нас же самих заставит понять, насколько катастрофично сознание, которое замкнулось на себе. Библия об этом давным-давно сказала.

Абсолютно неправильная подмена понятий:

1.Он пишет "дети убивают", а потом

2."Причина в индивидуализации".

Тотальное мракобесие. Попытка вернуть нас в рабство, где будут псевдогуры типа него и говорить, что даже и "не думайте мыслить самостоятельно", инчче - всё апокалипсис.

Дети убивают - от избалованности. Их - взрослые, вот с такими псевдогуманистическими позициями, развращают, а потом, что не по ихнему - сразу - убить. Конечно нет у них чувства сострадание. Откуда ему взяться? Вот, если его с 12лет - отправить на лесопавал, тогда разом вся спесь сойдёт.

А коллективное сознание - конечно хорошо - рабами легче управлять.

Короче, лжеучитель.

Даёщь индивидуализацию сознаниния. Эпоха Водолея с нами!!!!!


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 августа 2008 (17:40)

Лазарев очень интересный человек..Алексей,а Вы читали его книги?

Вот,все здесь, в общем-то, написано:

Когда человек ко мне приходит и говорит: «Вот у меня начинаются проблемы». Я говорю: «Вы должны поверить в Бога, Вы должны научиться любить, Вы должны отбросить все то, что мешает любить, Вы должны заняться собственным изменением». Он говорит: «Ну, тут Вы наговорили... А есть еще что-то?» Я говорю: «Есть еще. Есть гораздо более простой путь – Вы будете болеть и умирать». Вот, то же самое могу сказать обо всех остальных людях.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Тиграния
     25 августа 2008 (18:00)

Наташа, Мне нравится как он рассуждает. Очень близко к моим понятиям.

Индивидуализация - это хорошо, но в разумных пределах. Говорить ребенку с пеленок, что он - личность можно, но при этом необходимо дать понять, что и другие есть личности, что ущемлять их своими действиями не есть хорошо. В основном у нас сейчас превосходит именно первая часть. Ты - личность и этим все сказано. Полная свобода действия и выбора с самого рождения. А ведь у детей маленьких сначала присутствует только чувство "мое". Основная масса женщин рождает по одному ребенку. Еще в утробе он - единственный. Выйдя на свет он себя так и чувствует. Только потом ему прививается чувство коллектива, чего сейчас редко наблюдается, и не только в семье, но и в социуме. Другое дело, когда рождаются близнецы.

Galaxyalex

Ваш взгляд мне, лично, не подходит. Более того, этот взгляд имеет большая часть населения, и это самое досадное.

Эру Водолея, как не приветствуй пройти, прожить придется. Но... что Вы, лично, вынесете оттуда - вот в чем вопрос.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Galaxyalex
     25 августа 2008 (18:02)

И в первую очередь религия давала правильные приоритеты: сначала нужно заботиться о душе, а потом уже о вторичных проблемах.

Да, зачем рабу заботиться о вторичных проблемах? Ему дадут хавчик в хлеву.

Ну, вообщем, ради справедливости, не могу сказать, что он занимается не благородным делом.

Насколько я понимаю, он себя позиционирует как целитель. Хорошо, всегда полезно заниматься помощью людям. Помогать осознать себя в бытии.

Однако, всё-таки, ему было бы не плохо разобраться в тенденциях развития человечества. Чтобы из целителя, случайно так для себя, не превратиться в черного учителя, ведущего людей от индивидуальности к серой массе.


Европа будет Свободной!!!
Тиграния
     25 августа 2008 (18:02)

Вы должны отбросить все то, что мешает любить,

Да, не стоит путать "мешает любить" с "мешает жить".


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     25 августа 2008 (18:04)

Galaxyalex

Чтобы из целителя, случайно так для себя, не превратиться в черного учителя, ведущего людей от индивидуальности к серой массе.

Так, к слову, деятельности Лазарева более 10 лет, если я не ошибаюсь.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Galaxyalex
     25 августа 2008 (18:09)

Когда человек ко мне приходит и говорит: «Вот у меня начинаются проблемы». Я говорю: «Вы должны поверить в Бога, Вы должны научиться любить, Вы должны отбросить все то, что мешает любить, Вы должны заняться собственным изменением». Он говорит: «Ну, тут Вы наговорили... А есть еще что-то?» Я говорю: «Есть еще. Есть гораздо более простой путь – Вы будете болеть и умирать». Вот, то же самое могу сказать обо всех остальных людях.

Ну, Волшебная флейта, это все мало мальские эзотерики говорят. Это и я вам могу сказать. Что в этом особенного?

Но дальше то он начинает делать неправильные выводы, исходя из концепции эпохи РЫБ

А люди не понимают, и начинаю верить. "Создавть кумира". А результат?

- А никакого.

Они будут жить его сознанием.

Но это так. Что-то я разговорился. Рано ещё раздавать все тайны развития человечества

Могу сказать, что он на скользком пути


Европа будет Свободной!!!
Hexa
     25 августа 2008 (18:13)

можно свои 5 коп..лазарева поймет и примет только тот кто сам страдал..искал пути выхода..кто принимает все подарки судьбы как данность...потом почитав его опять жизнь принимает совершенно другую окраску.в его словах есть зерно истины...

Тиграния
     25 августа 2008 (18:15)

Неха


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере