Форум на ОКУЛУС

Тема 14533, сообщений: 135

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Apidis N
     27 августа 2008 (22:48)

мы встречаем действительно в Библии очень много описаний, особенно в Ветхом Завете, того, что, например, лживый дух исходит от Господа. Не в том смысле, что Господь – есть отец лжи, который рассылает ложь, но лжепророкам Он попускает попасть под действие этого духа лжи и впасть в обман для своих неких целей, для того, чтобы посрамить лжепророков, для того, чтобы действительно после этого посрамления воссияла истина.

Вот это и многое другое... Есть одно такое пророчество, где Бог говорит: "А за то, что они упорствуют - накажу их тем, что лишу разумения".

Суть одна, но процесс разный. На самом деле Бог никого не лишает. Это все просто сформулировать в той системе символов иначе невозможно. А система символов была в те времена полностью закрытой от остальных (только для ДЕЛАТЕЛЕЙ была открыта), поэтому прямо ничего никому не говорилось, только в определенной, но все же доступной (как говорят компьютерщики "интуитивно понятной") системе символов. Просто однажды Бог создал все закономерности и они работают определенным образом - и будут так работать до следующего этапа ("вот, старое прошло - творю все новое").

А так как процессы работают определенным образом, то Бог дал "инструкции", как поступать, чтобы они работали таким или иным образом.

Поэтому в понятие "они упорствуют" входит лишь одно - не хотят исполнять, не задаются трудом исполнения того, что сказал Бог, упорствуют в неисполнении.

А Бог сказал: вот так поступайте - и будет разумение. И иначе процесс не работает.

Вот и все. Бог никого не наказывает. Сам человек себя и наказывает неисполнением, что для него процесс не работает - дает не те результаты, которые назвал Бог.

То же самое и "не введи в искушение". Там много чего трудно перевести с русского на русский. Суть сохраняется, но как бы закрыта. А всего лишь означает не то, что сам Бог искушает человека, а что-то и есть вроде того, что процесс перестает работать - "попустительство отсутствия" результата. Попущено отсутствие результата по причине неисполнения инструкции, так как процесс иначе не работает.

"Накажу их тем, что лишу разумения". Процесс запущен при создании его. Пока свободы нет, одни закономерности, свобода начнется только в новом периоде "се, творю все новое".

Поэтому суть только из практики исполнения вытекает - сам человек начинает понимать, начав ДЕЛАТЬ.

То есть, будешь ДЕЛАТЬ - ПОЛУЧИШЬ, а получишь - поверишь, тогда и ПОНЯТИЕ ПРИДЕТ.

Crona
     27 августа 2008 (23:20)

Apidis N, спасибо..

Как-то читала статью на тему переводов Библии...

было много ошибок, которые чудесным образом искажали смысл...

+ метафоры, которые можно по разному трактовать..

Может самое важное уже утеряно ???

Apidis N
     28 августа 2008 (01:11)

Crona

Может самое важное уже утеряно ???

Не утеряно. Не беспокойтесь. Все продолжается. История обязательно будет закончена в свое время и в своем месте. Но каждый будет судиться по тому Божиему закону, который исполняет. Но если не исполняет, то "язычник не может умереть, потому что никогда не был жив".

Может быть вы что-то пропустили в своей жизни... что-то, где это ЕСТЬ. Если не найдете ворот, то ворота уже закрыты. До следующего периода. Если вы знаете, что все от Бога - значит, вы знаете, где получить, когда придет время. Это главное.

Crona
     28 августа 2008 (02:11)

(01:11)

Lea
     28 августа 2008 (11:24)

Милая Паолочка!!!!!!!!

Хочу тебя поддержать, не читала предыдущих постов, но я полностью на твоей стороне, для меня самое главное это мама и брат, и НИКОГДА я не брошу их в беде, всю жизнь помогала им материально и морально, и в целом я не могу чувствовать себя счастливой если у моих близких какие то проблемы, часто с мужчинами были проблемы на этой почве, многие считали что нужно жить для себя либо для собственной семьи(дети и муж)если такая имеется конечно...у меня пока нет ..но, знаю одно что не смогу быть замужем за человеком у которого другой взгляд на эти вещи..

ничего ты не гонишь......это ведь твой брат, кровь твоя...желаю УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!!!!!!

Berenice
     28 августа 2008 (12:44)

Apidis N, спасибо

Вы насквозь увидели меня. Все что Вы сказали мне, укрепляет меня и поясняет мне истинные причины наших семейных игр. Наверное, как никогда близко я подобралась к проблемам семейным - выявились паралельные вихри, которые витают в отношениях, но которые никто не озвучивает.

А чтобы понять это - нужно знать об этом. А знаний нет. Поэтому , чувствуется дискомфорт, но где серцевина дискомфорта - не уловить без сторонней помощи.

Уверенности нет, потому что и семья моя не дала основательный фундамент, и в прошлых жизнях мои, которые мне чуть приоткрылись, я чувствовала все ту же неуверенность - нет у меня четкого костяка.

Berenice
     28 августа 2008 (12:46)

Леа, Крона

Спасибо вам за подержку. Трудно разбираться. Важно не отстаивать свои принципы, а понять как гармонично для тебя и для общей Гармонии...

Apidis N
     28 августа 2008 (16:28)

Паола

И вам тоже спасибо с огро-о-омной признательностью - за ваше сердце. Храните его от всякого зла. Не отдавайте "никому в полон (плен) -

ни гидре пошлости житейской,

ни судейскому свистку..."

Главное, теперь вы знаете, в каком направлении двигаться, на что обращать внимание и что изучать (даже литературу подобрать можете при желании). А главное - не литература, а искреннее намерение. Оно ведет.

И про остальных не забывайте по мере возможности. Ведь в писаниях очень подробно объясняется, что "ближний" это не только твоя собственная семья, а - весь мир. Ближний - тот, кто оказался рядом. Немножко расширять сознание...

ДВИГАЙТЕСЬ! Мы все - с вами. Незримо поддерживаем. Но наша поддержка крепче любой другой, потому что она от души и сердца. Это будет наша ВЕСТЬ вам - совместная (по секрету).

Berenice
     28 августа 2008 (22:39)

Apidis N

, Ваши слова окрыляют

Я Вам очень благодарна за Вашу энергию в моем русле!

Alenkin
     30 августа 2008 (09:56)

Паола, по поводу лекций , которые вы слушаете ))) мне больше нравятся лекции у д-ра Рузова. Нектарология отношений ))) Может вам пригодится-

www.ruzov.ru/palm/free.html

http://www.ruzov.ru/mp3_free.html

У него там есть и в печатном виде

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере