Форум на ОКУЛУС

Тема 14542, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 августа 2008 (17:39)

Доброго дня,форум..

Сейчас написала работу по Дарье Донцовой..,углубилась в ее Меркурий..,и вдруг поняла,что я где-то это уже видела..Нашла.

У поэта Максимилиана Волошина весь "верх" карты,-планеты в знаках,точно такой же..

Солнце в Близнецах,Луна в Стрельце,Меркурий в Близнецах,в обители,Венера в Близнецах..

Точки для литературного деятеля важные..

Для обоих характерен острый ,блестящий ум..,способность к коммуникации, к переработке любого материала или идеи..Венере в Близнецах-беспечной,подвижной,важна ее общительность,информативность..Солнце-вносит эффект творчества..,изобретательности и смекалки..У Дарьи -это проявилось в талантливых детективах, у Волошина-в стихах..Кроме того,Волошин был незаурядным искусствоведом.

Очень широкий уровень интересов,быстрый ритм жизни,постоянное общение,-вот характеристики Близнецов.

Вот Меркурий в Близнецах по Волошину:

"Эта светлая аллея

В старом парке — по горе,

Где проходит тень Орфея

Молчаливо на заре.

Весь прозрачный — утром рано,

В белом пламени тумана

Он проходит, не помяв

Влажных стеблей белых трав.

Час таинственных наитий.

Он уходит в глубь аллей,

Точно струн, касаясь нитей

Серебристых тополей.

Кто-то вздрогнул в этом мире.

Щебет птиц. Далекий ключ.

Как струна на чьей-то лире

Зазвенел по ветке луч.

Всё распалось. Мы приидем

Снова в мир, чтоб видеть сны.

И становится невидим

Бог рассветной тишины"

У Донцовой (из детектива "Прогноз гадостей на завтра):

" Всю свою жизнь я не делаю,что хочется. В раннем детстве за меня решала мама.Именно она отвела дочь в музыкальную школу и посадила за арфу.

Мне никогда не приходло в голову спорить с ней ,поэтому получив среднее образование,я отправилась в консерваторию"

Кстати,этот фильм о Евлампии Романовой,уже был на экранах..

Мне понравилось..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
shine
     27 августа 2008 (18:41)

"В раннем детстве за меня решала мама."

а теперь за Донцову пишут "негры"...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 августа 2008 (18:51)

shineНеправда.. Читайте блог.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Apidis N
     27 августа 2008 (21:57)

Я ща тоже пойду читать блог по вашей рекомендации, чтобы понять, но вы считаете, что Дарья Донцова пишет талантливые детективы? Она пишет талантливую попсу - талантливый ширпотреб. По схемам.

Apidis N
     27 августа 2008 (21:58)

Мистику Волошину она в подметки не годится.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 августа 2008 (23:06)

Они творят в разных сферах.

Кто лучше,-Феликс Мендельсон или Игорь Крутой,Бах или И.Николаев?

У Донцовой поклонников совсем не меньше,чем у Волошина..Каждый хорош по своему,ИМХО.

Я кино про Лампу-Евлампию посмотрела и просто влюбилась в ее романы..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     28 августа 2008 (00:47)

Флейточка! При всем уважении и любви к тебе

Но сравнить Волошина и Донцову, все равно, что сравнить "божий дар с яичницей"

От его стихов такая энергия!!! Пробирает до костей, до последнего нерва.

Его можно поставить в один ряд с такими гигантами как Лев Толстой, Достоевский, Пушкин...

Возможно Донцова и талантливый человек, но растрачивает свой дар по пустякам


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 августа 2008 (01:24)

Аллочка,солнце,привет.Возможно.Я даже не спорю.Просто говорю,обратите внимание на жанры..У них жанры разные.

Мне бы так хотелось услышать комментарии по поводу "одинаковости" их планет в знаках..Надо же ,четыре планеты в одинаковых знаках.Выходит,чем-то одинаковые судьбы или мироощущение,или манера писать...Чем то ведь должны быть они похожи..!Конечно,мне сейчас скажут,что мол,забыла..,а градусы,а дома..Помню,помню..Но есть же и общее..Вот ,что?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 августа 2008 (01:29)

Кстати,вот у Митяевой Т.М. нашла.Насчет Меркурия в знаке Близнецов: "Солнце в Близнецах, и Меркурий в Близнецах я нашла у Омара Хайяма и у Волошина. Как-то я открыла книгу Волошина и нашла совершенно близнецовские стихи: "Кто видит сны и помнит имена, тому в любви не радость встреч дана, а темные восторги расставанья", "Мы шепчем всем ненужные признанья, от милых рук бежим к обманным снам. Не видим лиц, и верим именам, томясь в путях напрасного скитанья". Четкие близнецовские фразы. "Долг не свершен, не сдержаны обеты. Не пройден путь, и жребий нас обрек..." Это Волошинские стихи. И Солнце в Близнецах, и Меркурий в Близнецах дают картину такой поэзии..."


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Apidis N
     28 августа 2008 (03:12)

Просто говорю,обратите внимание на жанры..У них жанры разные.

Дело не в разнице жанров, а в том, что Донцова, хоть и со своей Евлапией (очень мило), но она нисколько не самобытна - она порождена лишь цивилизацией, причем не лучшей ее частью. Какая там культура в широком понимании... Никакой... Это просто потребительский спрос - и все. Производитель автомобилей, пусть и шикарных.

Кто лучше,-Феликс Мендельсон или Игорь Крутой,Бах или И.Николаев?

А что, здесь есть какие-то сомнения? Честно сказать, это все равно, что спросить: что лучше - истинное искусство или подделка?

Для профессионала такого вопроса не существует. И любой вам ответит так же прямо - обижаться здесь не на что.

Сравнивать Донцову с Волошиным - это все равно, что сравнивать оригинал Ван Гога с очень плохой копией. Там творчества - нет. И никогда не было. Это не разница жанров, а разница уровней бытия.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере