Форум на ОКУЛУС

Тема 14542, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ева
     31 августа 2008 (20:46)

Наташа, ты хороший собеседник, поэтому исполняю желание почти буквально,держи:

"Живое о живом" Марина Цветаева:

http://www.ipmce.su/~tsvet/WIN/prose/zhivoe1.html

http://www.ipmce.su/~tsvet/WIN/prose/zhivoe2.html

http://www.ipmce.su/~tsvet/WIN/prose/zhivoe3.html

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 сентября 2008 (00:36)

Спасибо,Саша. Почитала и получила большое удовольствие.

Саша,это от Близнецов:

"Когда я писала о том, как гладила Макса, я невольно поглядела на свою руку и вспомнила, как, в одно из наших первых прощаний, Макс — мне:

— М. И., почему вы даете руку так, точно подкидываете мертвого младенца?

Я, с негодованием:

— То есть?

Он, спокойно:

— Да, да, именно мертвого младенца — без всякого пожатия, как посторонний предмет. Руку нужно давать открыто, прижимать вплоть, всей ладонью к ладони, в этом и весь смысл рукопожатия, потому что ладонь — жизнь. А не подсовывать как-то боком, как какую-то гадость, ненужную ни вам, ни другому. В вашем рукопожатии отсутствие доверия, просто обидеться можно. Ну дайте мне руку, как следует! Руку дайте, а не...

Я, подавая:

— Так?

Он сияя:

— Так!

Максу я обязана крепостью и открытостью моего рукопожатия и с ними пришедшему доверию к людям."

Асцендент львиный:

"Всякую занесенную для удара руку он, изумлением своим, превращал в опущенную, а бывало, и в протянутую.""Миротворчество М. В. входило в его мифотворчество: мифа о великом, мудром и добром человеке"

"О него всегда хотелось потереться, его погладить, как огромного кота, или даже медведя, и с той же опаской, так хотелось, что, несмотря на всю мою семнадцатилетнюю робость и дикость, я однажды все-таки не вытерпела: «М. А., мне очень хочется сделать одну вещь...» — «Какую вещь?» — «Погладить вас по голове...» "

И ,еще....знаешь,астма очень характерна ,КАК БОЛЕЗНЬ ЛЬВОВ..

Марс в Водолее

"Его поднятый указательный палец: это не так! — с такой силой являл это так, что никто, так и не узнав этого так, в существовании его не сомневался."

Это очень "водолейское" качество,- палец во время разговора..Сама замечала.

Луна в Стрельце.

"Мастерская пустая, только мольберт и холсты, верх, с подавляющей головою египтянки Таиах, полон до разрыва. Много тысяч томов книг, чуда и дива из всех Максиных путешествий — скромные ежедневные чуда тех стран, где жил: баскский нож, бретонская чашка, самаркандские четки, севильские кастаньеты — чужой обиход, в своей стране делающийся чудом, — но не только людской обиход, и морской, и лесной, и горный, — куст белых кораллов, морская окаменелость, связка фазаньих перьев, природная горка горного хрусталя... "

Я очень тебе признательна.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ava
     1 сентября 2008 (01:19)

Наташа, хочу вам подкинуть идею Израителя. Когда-то он решил для себя этот вопрос таким образом. Асц.24 40, время по Гринвичу 19.15 Киев.

"Всякую занесенную для удара руку он, изумлением своим, превращал в опущенную, а бывало, и в протянутую.""Миротворчество М. В. входило в его мифотворчество: мифа о великом, мудром и добром человеке"

На мой взгляд сие ко Льву мало имеет отношение, скорее к , там же при таком раскладе попадают в 1д.!!! Помните нежные отношения его с матушкой? К тому же его вес в прямом и переносном значении тянет на юпитерианский вполне. Щедр и великодушен и кого-то там укрывал даже то ли от большевиков, то ли кого-то из них самих, не помню уже.

При этом же раскладе, будут доме болезни.

При Асц. во попадает в 1д.- это как по вашему проявляется?

Ни на чем не настаиваю, давно Волошина не освежала в памяти, тем не менее...

А, вот еще: И ,еще....знаешь,астма очень характерна ,КАК БОЛЕЗНЬ ЛЬВОВ..

Обоснуйте , плз.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     1 сентября 2008 (01:41)

Обожжжаю! Обожжжжаю интеллигенцию!!!!

Ведь вроде и ссорятся, а как все красиво, эстетично, читать приятно!!!!

Саша и Наташа!

(Всем, кто не любит этот смайлик - заявляю категорично ИДИТЕ В Ж....!)


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     1 сентября 2008 (01:52)

Наташа!

Так у него гувернантка была циркачка что бы он был "НЕ КАК ВСЕ". Он знал, что такое быть не Как все, это точно!

В ЦИРКЕ

Андрею Белому

Клоун в огненном кольце...

Хохот мерзкий, как проказа,

И на гипсовом лице

Два горящих болью глаза.

Лязг оркестра; свист и стук.

Точно каждый озабочен

Заглушить позорный звук

Мокро хлещущих пощечин.

Как огонь, подвижный круг...

Люди - звери, люди - гады,

Как стоглазый, злой паук,

Заплетают в кольца взгляды.

Все крикливо, все пестро...

Мне б хотелось вызвать снова

Образ бледного, больного,

Грациозного Пьеро...

В лунном свете с мандолиной

Он поет в своем окне

Песню страсти лебединой

Коломбине и луне.

Хохот мерзкий, как проказа;

Клоун в огненном кольце.

И на гипсовом лице

Два горящих болью глаза...


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 сентября 2008 (02:17)

Ava,доброй ночи!

Начну с Вашего последнего вопроса об астме.

Конечно,я понимаю,почему Вы задали этот вопрос. М.Волошин имеет три (!) планеты в Близнецах,в том числе и Меркурий в обители..Было бы логичнее отнести астму к сфере Меркурия,к Близнецам..

Но,я заметила,что очень многие мои знакомые,- особенно женщины-львицы,к которым я принадлежу и сама,болеют астмой.

И я болела астмой много лет..Спасали лишь только достаточно сильные гармоны.Сейчас,-тьфу,тьфу,тьфу,-лучше..Года два,а то и три,-приступов не было совсем..

Как правило,приступы наступали после сильного нервного срыва,какого-нибудь скандала,сильного волнения..В отличие от обычных астматиков,у меня был затруднен "вдох" ,а не выдох..Врачи подчеркивали "неврогенный" характер астмы..Именно вдох,-был страшно "хрипучий",бронхи не справлялись и воздух не проходил..

За нервную систему у нас отвечает Уран,насколько я помню..

Поэтому Уран здесь был явно "при чем".

Уран высшая октава Меркурия. Водолей относится к Урану -напрямую,это его обитель, и ко Льву-также относится ,так как так как Лев-Водолей-одна ось.

(Уран во Льве в изгнании,например,-дает поиск свободы и тревогу за самого себя..)

Мне сильно помогала йога. Не знаю,может в своем мнении я ошибаюсь,я- не истина в последней инстанции..,конечно,я просто высказываю то,что я думаю и почему.

Завтра посмотрю асц в Стрельце, И ВСЕ то,что Вы мне порекомендовали..(На Льва он тянет гривой,бородой и ростом.)

Насчет Юпитера-и толщины,здесь Вы правы на сто процентов.Спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 сентября 2008 (02:32)

Катильда,милая! Мы с Сашей не ссоримся.

Мы просто две эмоциональные девушки.

Но от этого,-даже иногда залезая в споре на кактус,мы не становимся хуже..,а лишь хорошеем.. Я к Саше отношусь с большой симпатией,она мне дарит Цветаеву,а я ей-Грига..

http://uk.youtube.com/watch?v=wHs_smLLml8


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     1 сентября 2008 (03:13)

Да я знааю!!!! Потому и приплелась к вам в тему душой погреться. Хорошо с Вами! Честное слово!

Устала от пошлости и злобы, а с вами хорошо!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Ava
     1 сентября 2008 (13:48)

Наташа, приветствую Вас!

О нашем с вами последнем вопросе...)))

Было бы очень неправильно навешивать солнечным такие злостные заболевания, иначе 1/12 часть населения имела бы ровно эту самую среднестатистическую температуру по больнице...

Я не совсем об этом. Не знаю, проводил ли кто-нить исследования, подобные тем, чем занимается неутомимый Альцион, сумлеваюсь. Просто иметь космограммы - слишком размытым и недостоверным получится результат. А во врачебной статистике подобные данные не учитываются, там только год рожд. имеет место быть.

Так что ваших львиц могу обосновать только синастриями к вам самой. Пытаюсь вспомнить с разбега известных персон... Че Гевара - , но это так, к слову))) не в этом там дело, думаю или не только. У вас ведь нет там ничего из планет?

А Уран лишь последние 200 лет стал высшей октавой, но люди уже давно болели, и чем у них *нервы*, эмоции описывались? Хотя, там ведь психологию не грузили клиенту, там все четко-конкретно принято было отвечать по датам.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 сентября 2008 (16:23)

Здравствуйте, Ava!

"Было бы очень неправильно навешивать солнечным такие злостные заболевания, иначе 1/12 часть населения имела бы ровно эту самую среднестатистическую температуру по больнице..."

Я лишь хочу сослаться на книгу Е.К. Кашениной "Астрология и здоровье человека":

[3] Меркурий

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=8238

"МЕРКУРИЙ имеет первостепенное значение в гороскопе и космограмме после светил, так как изменение физического состояния часто происходит через мышление. Планета в знаках дает различную патологию.

Связан с легкими и всей дыхательной системой, отвечает за окислительно-восстановительные процессы, нервную систему и органы-проводники, такие, как пищевод и придатки; это язык и руки, связки и сухожилия. Проявляется в болезнях органов дыхания, зрения, речевых, двигательных, нервных расстройствах, головных болях. Дает нестойкую хронику и переменчивое течение болезней."

Что касается Урана,как высшей октавы Меркурия,и моих непоредственных наблюдений,то ,конечно,Вы правы,- это несколько субьективно.Если я буду иметь данные рождения людей,имеющих Солнце в знаке ,болеющих бронхиальной астмой,то я обязательно напишу.

Думаю,что найду таких астматиков даже среди людей искусства.

Кста, у меня пустые,а вот- ..Так,что... ,тут как посмотреть..

Просто сразу не вспомню. .

2.Идея Б.Израителя мне понравилась!-Асц. 24 40, время по Гринвичу 19.15 Киев.

Тогда Луна,как я и говорила,-в ,1 дом.

Юпитер,в Козероге,в падении,первый дом.И здесь Вы правы: и насчет волошинской щедрости,и его отношений с Пра,полнота,укравал-то большевиков, то их оппонентов,-контрреволюционеров..,и это больше мне как-то "напоминает" его -МС в Весах,стремление к гармонии,к равновесию,любой ценой. .""Миротворчество М. В. входило в его мифотворчество: мифа о великом, мудром и добром человеке"...Именно.

Спасибо за подсказку и участие.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере