Форум на ОКУЛУС

Тема 14583, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
KATHERINE
     31 августа 2008 (14:46)

Тема к новому учебному году

Существует мнение, что при выраженной кардинальности в карте, человеку легче даются английский и немецкий языки.

При выраженных мутабельных знаках-французский.

При выраженных знаках воздуха и огня-испанский.

При выраженных знаках земли и воды-итальянский.

Хочется вспомнить, в связи с этим двух президентов РФ, Путина(выраж.Кардинальность), в молодости хорошо освоил немецкий, позже-английский.

Нынешний Президент, Д.Медведев (выраж.мутабельность) уважает французский язак, английский же, по его собственному мнению, ему дается гораздо сложнее.

А как у вас?У ваших детей?

Juls
     31 августа 2008 (16:19)

Мне даются иностранные языки. Не задумываюсь о грамматике, легко набираю большой словарный запас и запоминаю языковые конструкции. Хвалили, что "развито чувство языка".

В школе учила французский. В старших классах английский, в универе немецкий, чешский и латынь. Сейчас франц и англ у меня в крови, нем и чеш забываются, так как совсем не использую. Но при необходимости извлекаю из недр сознания совершенно удивительные для себя вещи - главное объясниться. Где бывала - старалась выучить несколько фраз. Были летом в Китае, решила на досуге поучить китайский, чтобы поехать опять и говорить - впервые ощутила ужас, что меня не понимают.

в в 3-м в в 11-м.

Одинаковое количество планет в земле, воде и огне. 3 мут, 3 кард, 4 неподвиж.

Maximych
     31 августа 2008 (17:28)

Солнце в Деве, Мерк в Близнецах, Венера в Раке, Марс в Весах.

Напряж. асп:

ВЕнера-Плутон, Марс-Нептун

Гармоничн:

Марс-Плутон

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 августа 2008 (17:50)

Ой, не знаю, не знаю, ребята...

Если по первой теории, то французский и английский, как родные, испанский и итальянский с горем пополам, но я их учила мало совсем и не практиковала. Да и вообще какая-то странная теория)))

Способности к языкам очень даже, учу быстро, чувствую хорошо, акцент минимальный всегда, хотя музыкальным слухом не обладаю, одним словом вживаюсь в язык очень быстро : всю базу до хорошего разговорного английского выучила в свое время за три месяца (такие были обстоятельства, но я занималась два часа с репетитором и часов 5 в день сама, КАЖДЫЙ ДЕНЬ), а потом только полировала; французский выучила до уровня "а... так вы украинка? но вы, наверное, родились во Франции?" за 5 лет в универе...

в очень точном соединении с в в 9 доме (сам 9 дом начинается в стрельце) и вся эта радость в к

в (все-таки знак-ученик и знак-иностранец)

л.шмидт
     1 сентября 2008 (04:50)

вроде как есть способности. В школе, институте и универах я лучшая ученица по иностранному. Учу английский и немецкий. Пробовала французский. Словарный запас большой, грамматика - легко, а вот предложение составить - адский труд.

И вообще комплекс появился - учу столько лет, а ощущение, что только с места слегка сдвинулась. Так и не могу говорить свободно.

Меркурий сожжён. Стеллиум ( )в Овне.Но в 3 и 9 Домах 3 знака, из них Лев, управляемый Солнцем, заключён. Нептун в 1.

Slavena
     1 сентября 2008 (09:34)

У Шестопалова:

аспект Меркурий - Марс - способности к языкам.

Квадрат даже лучше.

Athina
     1 сентября 2008 (13:41)

способности к ин.языкам вообще - очень часто Меркурий в Стрельце.

Не думаю, что есть разница по кардинальности и пр, какие языки лучше даются! Если у человека есть способности - это навсегда и ко всему

"При выраженных мутабельных знаках-французский.

При выраженных знаках воздуха и огня-испанский.

При выраженных знаках земли и воды-итальянский."

У меня выражены знаки огня, воды. Из земли только Луна в Тельце.

Закочина ин.яз. Знаю в совершенстве английский, второй язык в институте был немецкий (просто не нравился мне, но все равно была из лучших), сама выучила греческий (в совершенстве) и итальянский (свободно).

Французский нравился всегда, но пока руки не дошли.

А вот испанский совсем не нравится и не хочу его учить.

Делайте выводы

л.шмидт
     1 сентября 2008 (20:48)

да, видно мотивация играет роль.

мне тоже не нравится испанский. Вроде такой энергичный, ритмичный, самое то для меня, Овна, но прислушалась раз повнимательней и всё, отрубило...

у меня предки знали несколько языков европейских. А мне даётся не совсем легко, трудиться надо. есть даже трин от Марса к Меркурию. Надеюсь на продвижение в изучении, может когда-то буду говорить бегло, не задумываясь и не мыча...

Нани Давиташвили-
астролог
     2 сентября 2008 (02:43)

Способности к языкам- связь 3-9 домов, связь меркурия с 9 ым, юпитера с 3 им домом. Меркурий в стрельце, юпитер в близнецах.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
KATHERINE
     2 сентября 2008 (10:22)

А если и Меркурий, и Юпитер в Близнецах?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере