Форум на ОКУЛУС

Тема 14583, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     3 сентября 2008 (21:08)

У друга в 3 доме , Луна в 9 доме. Способности невероятные, что для британцев нетипично- знает французский, русский, польский, сербский, даже арабский...Еще друг с в 6 доме в , , -кроме родного знает английский, французский, греческий. Усваивает и запоминает очень быстро, тоже Луна в 9 доме, подруга с в 12 доме в , , , . Выучила японский и пишет на нем рассказы для детей и тоже Луна в 9 доме! Еще подруга в 9 доме, , шведский в совершенстве -знает около сотни детских песен на нем, английский тоже- супер, Луна в 3 доме. Есть еще знакомые подобного рода.

С Меркурием получается у всех по-разному, но такое чувство, что от него требуется гибкость и подвижность, которая может идти от разных вещей-мутабельность знаков/домов, Луна, Марс.

А вот Луна в 9-м практически всегда дает неплохую адаптацию в чужой языковой среде. Что касается людей с Луной в 3-м, то тут как-то сложнее- кто как, у одних все супер, у других- какой-то затык с языками вообще, почему-то все от эмоционального настроя зависит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Liliana
     3 сентября 2008 (23:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как забавненко

Соединение с в , в красивом таком трине к .И дома ,задействованы нyжные 3,4,9,12. А как тяжело идет изучение одного анг. языка .

Что-же не так ?

Катена
     3 сентября 2008 (23:54)

О! Ну и ну. А я сижу и не хоцца делать задание по английскому, почитываю форум. Имея в с . Ага, ещё в 10-м - ну точно надо английский бросать и за арабский браться!

Извините за нелитературность, но: Блииин! Баальшое спасибо, Катерина, за тему и кому-то там за то, что у меня есть.

KATHERINE
     4 сентября 2008 (09:43)

Катена, и Вам спасибо за ответ!Boris, очень интересная теория, о Луне в 3и 9 домах!

Maximych
     4 сентября 2008 (14:28)

честно сказать, не вижу..

Чего именно?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     4 сентября 2008 (15:38)

Соединение с в , в красивом таком трине к .И дома ,задействованы нyжные 3,4,9,12. А как тяжело идет изучение одного анг. языка .

Что-же не так ?

"Не так", вероятно, аспект Меркурия с Ураном. Я же статистику приводил.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Liliana
     4 сентября 2008 (17:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо ,Maximych

Получается , что не только длу полиглота аспеkт с вреден , но даже просто для изучения иностр. языка .

Maximych
     4 сентября 2008 (18:26)

Получается , что не только длу полиглота аспеkт с вреден , но даже просто для изучения иностр. языка .

Строго говоря, аспекты "Мерк-Уран" в моей выборке полиглотов таки присутствуют, но в таком количестве, что уместно говорить о скорее негативном , чем благоприятном влиянии на лингвистические способности. То есть они затрудняют дело, но не исключают напрочь саму возможность - при условии, что имеются другие, благоприятные показатели.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Liliana
     4 сентября 2008 (18:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Успеxи безуслонно есть , но но мысль( ) улетет так далеко , что воспроизведение затрудено .И вот в середине етого процесса , ты просто останавливаеш'ся.и ни туды и ни суды. Единственное решение учутся говорить медлено. - прорaботка

Спасибо mnogoe stalo ponyatno

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     4 сентября 2008 (21:22)

У меня соединение Меркурий-Марс в Водолее, по Коху в 3 доме, по Плацидусу в 4.

С одной соторны не сказала бы что такие уж выдающиеся способности, но люди считают что лучше чем обычно.

В детстве сначала терпеть не могла английский, потом вдруг выучила и стала из лучших.

Потом методом погружения за год выучила сносно шведский, переводила на конференциях. Сейчас полностью! забыла.

Сейчас методом погружения (т.е. без никакой вообще базы) говорю на французском. Свободно объясняюсь, но не элегантно.

В принципе чтобы выучить английский я в своём воображении тоже практиковала метод погружения.

Ещё была такая история - у нас в универе был конкурс по немецкому языку, я весь этот год пропустила, т.е. по немецкому была в самых отстающих. Но пошла с подружкой за компанию. Так вот, письменную часть мы всю сделали коллективно. А на устную часть что-то у меня в голове замкнула, я свободно так начала изъясняться на немецком, и заняла первое место! А призом была поездка в Геттенбургский университет, но у меня на то лето были другие планы, так что пришлось от поездки отказаться.

А, от Марса-Меркурия трин к Плутону в 12 и секстиль к Нептуну во 2-ой.

Работала кстати и переводчиком, и журналистом, но бросила. Есть всё, что перечислила Нани:

"Способности к языкам- связь 3-9 домов, связь меркурия с 9 ым, юпитера с 3 им домом."

кроме связи меркурия с 9-ым.

"Меркурий в стрельце, юпитер в близнецах."

вот этого нет, но секстиль от Марса-Меркурия к Нептуну в Стрельце.

"Соединение и секстиль Марс-Нептун или Солнце-Нептун в любом порядке и практически в любом месте карты дает определенную специализацию: это журналист одной темы или издания (часто - тележурналист), переводчик одного профиля (часто – художественной литературы)."

кстати да, на телевидении. Письменные переводы не люблю, кроме худ. лит-ры.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере