Форум на ОКУЛУС

Тема 15020, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     9 октября 2008 (00:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Крона, спасибо

ГалаксиАлекс, нет, не знакомы. Да, увлечь смог. Скорее, я сама увлеклась БЫ... Но, у меня на пятилетку есть другие планы, и спекуляция акциями в ниx отсутствует пока. Но вообще-то, если есть денюжки свободные, то можно и поучиться, пока все падает , а потом все равно придет момент, когда будет очень выгодно приобрести на долгий период. Вот только надо почувствовать, что именно. В етом может способствовать астрология, я пока в етом не разуверилась . (решила покопаться в банкротаx). Может сбачим на двоиx? Я данные соберу, а Вы - расследование

Но я такая переменчивая


Слава Україні !
Galaxyalex
     9 октября 2008 (00:34)

потом все равно придет момент, когда будет очень выгодно приобрести на долгий период. ASh, я вообще, не уверен, что со временем будет возможно играть на рынке

(решила покопаться в банкротаx). Может сбачим на двоиx? Я данные соберу, а Вы - расследованиеНе, скука смертная для меня покрайней мере, сейчас.

Ладно, всё оффтоп, так что продолжать не будем.


Европа будет Свободной!!!
k_t
     9 октября 2008 (00:35)

Лена , здорово про текстовый анализ.

а можешь прислать мне на почту?

по этой теме .... что есть.

Crona
л.шмидт
     10 октября 2008 (09:09)

не зная обстоятельств жизни человека невозможно консультировать его. и не только по интернету.

Даже если я к вам заявлюсь сама лично, а вы мне будете нести чушь про коллег (которых у меня уже 2 года нет) и про карьеру (если я сижу дома), я буду сомневаться в способностях такого "предсказателя".

Crona
     10 октября 2008 (20:01)

Речь шла об анализе текстов...

Не нашла более удачного примера, речь примерно об этом..

http://www.s-genius.ru/vse_knigi/dostoevsky_disposis.htm

А если Вы явитесь лично к опытному товарищу и будете нести чушь, то думаю, он это поймет..

Невербалка выдаст..

"Даже если я к вам заявлюсь сама лично, а вы мне будете нести чушь про коллег (которых у меня уже 2 года нет) и про карьеру (если я сижу дома), я буду сомневаться в способностях такого "предсказателя"."

К чему это не поняла...

л.шмидт
     12 октября 2008 (04:59)

Crona, ну как не поняла, про что я написала?

Как можно консультировать человека, если не знаешь о нём хоть немного?

Есть "умельцы", берущиеся за консультирование. Причём консультируют таких же дилетантов. Видят что-то в 3-ем Доме и несут чушь про брата или сестру, которых нет. А консультируемый сидит в непонятках - зачем ему информация о несуществующих родственниках. И после этого не верит в астрологию окончательно.

Так и у меня. Если говорят о какой-то карьере, а я не работаю и сижу дома, то чувствую, что предсказания всяко не для меня. Как и какие-то коллеги, друзья и т.д. Если я сижу дома несколько лет, а друзья уехали в другие города и мне не с кем общаться, то и интерпретировать мой гороскоп астрологу, не знакомому с обстоятельствами моих последних лет, будет крайне нелегко.

Maximych
     12 октября 2008 (10:04)

С другой стороны, в дальнейшем в экспериментах Ф. Г. Олпорта было установлено, что увеличение активности в присутствии других людей сопровождается снижением качества решений - в присутствии другого человека испытуемые склонны генерировать более общепринятые, стандартные, банальные ответы. Индивидуальная деятельность как бы усредняется и подводится под общий шаблон. Этот феномен получил название социальной ингибиции

У женщин обычно выражено гораздо сильнее, чем у мужчин, ИМХО.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     12 октября 2008 (10:18)

Итак, невидимость собеседника в виртуальной коммуникации приводит к тому, что образ другого в виртуальной коммуникации начинает определяться не столько чертами другого, сколько особенностями субъекта восприятия - образ другого начинает строиться по аналогии с образом себя. То есть, образ другого достраивается на основе опыта того, кто его воспринимает, наделяется чертами субъекта восприятия или идеализируется. Этим можно объяснить возникновение симпатии при виртуальном знакомстве и частое разочарование при встрече.

У меня шикарный случай был. Только что к локалке с выделенкой подключился, там всем всё интересно, еще не перелаялись и не ушли из общей тусни собствоенно в инет, он ещё дороговат был - 2 рубля за метр. Выскакивает некая Celin Dion - девица, поклонница этой дивы (как выяснилось, Солнце и Венера в Овне) и давай чесать по-французски. И подпись по-французски. Народ возмущается - "че творишь, пиши, чтоб все понимали". Я с французским шапочно знаком, толмачу потихоньку. Девица в меня "вцепилась" - она французский спецом изучала, чтобы понимать, что её кумирша поёт, преуспела с ним лучше, чем с английским, который учила в универе. Давай трепаться мне про то, как она хорошо язык знает (у них это семейное), про себя, про учёбу. Экзальтированная такая особа. (В реале не встречались)

На другой день после обычных бонжуров пишет мне по французски "я очень рада, что ты меня любишь". Чего думать прикажете?... Ситуация, слава аллаху, рассосалась сама (Овен, ясное дело), но эффект интересный....

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Nаталья
     12 октября 2008 (18:00)

Для тех кто заблудился в идентификации в виртуале немного путеводных глав из тех же источников с указателями, откуда ветер дул.

http://flogiston.ru//articles/netpsy/strategy

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере