Форум на ОКУЛУС

Тема 15025, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     9 октября 2008 (11:32)

Тесно познакомившись с натальной астрологией и прочитав массу литературы, что сделало мою голову , я набросала план рассмотрения гороскопа... так сказать чтобы все учесть и ничего не упустить с вида. И так:

1. Солнце, Луна, их знаки;

2. Синтетический знак;

3. Синтез по домам;

4. Определение и анализ фигуры Джонса;

5. Соотношение планет восток-запад;

6. Соотношение планет юг-север;

7. Скорость планет в гороскопе;

8. Определение и анализ управителя гороскопа;

9. Анализ R-планет;

10. Афетика;

11. Цепочки диспозиций;

12. Анализ планет в знаках;

13. Анализ планет в домах;

14. Аспекты планет;

15. Анализ СЛУ и ЮЛУ (дома, знаки, аспекты);

16. Аназиз положения и аспектов Хирона, Прозерпины, Селены и Лилит;

17. Выявление и анализ замкнутых конфигураций;

18. Анализ Точки счастья.

Буду рада услышать Ваши мнения: дополнения, уточнения, критику Возможно что-то в моем плане не Ваш взгляд лишнее или чего-то не хватает?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     9 октября 2008 (11:38)

P.S. Забыла , еще нужно уделить внимание градусам (королевские, разрушительные, управители градусов), в которые попадают планеты.


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Лойсо
     9 октября 2008 (12:36)

Как-то ты с середины начинаешь .

Вот может пригодится.Хотя понимаю,что уже после 2-х прочитанных книг голова наместо возвращается струдом.а если их несколько...Это практически невозможно...уже

http://www.galactica.ru/astroschool/new/lec19.php

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     9 октября 2008 (12:56)

Спасибо, Лойсо

В той ссылке примерно тоже что и у меня, это на первый взгляд с середины, а на самом деле - это начальная внешняя оценка гороскопа


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Лойсо
     9 октября 2008 (14:29)

Похоже среди астрологов прибыло

Slavena
     9 октября 2008 (14:29)

Я бы замкнутные конфигурации передвинула с пункта 17 в начало ,где-нибудь после фигур Джонса.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     9 октября 2008 (14:37)

Slavena, замкнутые конфигурации - это конечно очень важно и интересно, но как можно их разбирать если еще не разобрали планеты, дома и тд?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     9 октября 2008 (14:40)

Лойсо, это вы обо мне? Я только учусь


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     9 октября 2008 (18:47)

An-ita

Я бы замкнутые конфигурации поставила перед СЛУ, после аспектов планет.

А еще обращаю внимание на положение транзитного Плутона в карте. Планету эту незаметной не назовешь и на длительный период она акцентирует внимание человека на вопросах дома, по которому идет в наст. момент.

На практике были случаи, когда у человека акцентированные 5 и 7 дома, а транзитный Плутон гуляет по 1 дому. В итоге у человека терзания-метания, депрессия, кошки скребут, и рассказы о 5 и 7 доме у него отклика особого не вызывают, из серии прекрасное-далеко. Поэтому приходится рассказывать про Плутон и поведение его в домах при транзитах.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     10 октября 2008 (10:44)

Спасибо, Марусян, ценю Ваши замечания и помощь

Кстати, о цепочках и своем обещании не забыла , но пока в процессе изучения той темы...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере