Форум на ОКУЛУС

Тема 15044, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Аквамаринка
     10 октября 2008 (14:53)

Родилась по одним данным где-то в Новосибирской области, по другим — во Владикавказе [1], сама же отрицает обе эти версии; помимо указанных, существует также версия, что Жанна родилась в Узбекистане[2]. По некоторым данным родилась 6 июля 1965 года [2].

Детство провела в посёлке Колывань. Безуспешно пыталась поступить в несколько театральных учебных заведений (в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Свердловске). Некоторое время жила в Ростове-на-Дону. В 1982 году приехала в Москву и поступила в техникум для обучения на маляра. Однако уже вскоре Агузарова вошла в московские богемные круги. Сначала скрывалась под псевдонимом Ивана Андерс (по словам самой Жанны, пришлось жить под псевдонимом из-за отсутствия собственного паспорта, в поддельном же было указано имя Иван (Ивана)), выдавая себя за дочь дипломатов. Пыталась устроиться в качестве солистки в группу «Крематорий»[3]. В 1983 присоединилась к группе «Браво» (тогда ещё носившей название «Постскриптум»). Уже первая двадцатиминутная магнитофонная запись группы «Браво» с новой солисткой имела большой успех.

С 1984 года, после ареста прямо на концерте (18 марта), преследовалась советскими властями, как и многие рок-музыканты. В частности, из-за обнаружения у Агузаровой паспорта на чужое имя её целый год заключали в тюрьмы и психиатрическую лечебницу. По выходе из лечебницы продолжила участие в группе «Браво». В 1985 группа была представлена Аллой Пугачёвой на Ленинградском телевидении, в программе «Музыкальный ринг». С этого года популярность группы «Браво» и — в особенности — сильной вокалистки Агузаровой начала расти (особенно быстро — после выступления на «Рок-панораме-86» в мае и последовавших за ним гастролей по стране); в 1987 Апрелевским заводом грампластинок была выпущена первая пластинка группы «Браво». В 1986 году Агузарова сотрудничала также с группой «Ночной Проспект»[4], участвовала в концерте в поддержку жертв Чернобыля (исполняла песню «Верю я»). Приняла участие в музыкальном фестивале «Литуаника-86». Среди наиболее известных песен, относящихся ко времени участия Агузаровой в группе «Браво», — «Жёлтые ботинки», «Верю я», «Чудесная страна», «Старый отель», «Кошки». Одна песня Агузаровой присутствует на саундтреке к фильму «Асса»[1]. К концу 1987 года популярность «Браво» начала спадать, и в 1988 Агузарова покинула группу, занявшись сольной карьерой

Lira
     10 октября 2008 (14:53)

Ага! Если родилась в 1962, то Уран во Льве и соответственно, Жанна может быть и Львицей на АСЦ и Ураном там же

A
     10 октября 2008 (14:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я свою ссылочку не могу найти Там интервью с ней было, длинное


Слава Україні !
Несси
     10 октября 2008 (14:59)

Как не могу не вмешаться- поправлю насчет "крошечного поселка Колывань".

Огромный поселок, райцентр, известный уже в начале 20 века...Там было уже тогда- училище, завод, сейчас есть фабрика трикотажная( кажется), несколько школ, и тд. Большое-большое село.

И Жанну там помнят, действительно. , с удовольствием рассказывают,что она здесь родилась и жила.

Аквамаринка
     10 октября 2008 (15:01)

Вот еще нашла, значит родилась все-таки в Узбекистане:

Жанна сотворила себя в детстве, и жители радушного Узбекистана, а потом и глухого сибирского поселка Колывань стали первыми ее зрителями. За водой Жанна ходила подпоясавшись шикарным ремнем и с зеленым кожаным кошельком на груди. На школьном смотре художественной самодеятельности исполнила песню по-английски, собрав текст из всех знакомых ей иностранных слов. Да еще оделась так, что гости из районного центра пожаловались в райком партии и директору школы влепили строгача.

аист
птицца
     10 октября 2008 (15:03)

У меня у сына Уран на Асц со строны 12... Ну скажу я вам в какие только он одежки не рядилися... в какие цвета не красился и прически были одна другой круче и дреды и иглы и тоннели пирсинг во все уши... Я за Уран на Асц...

Аквамаринка
     10 октября 2008 (15:04)

Вот еще:

Разобраться в биографии Жанны Агузаровой оказалось непросто. Мастерица эпатажа и фальсификаций меняла паспорта, имена, даты рождения, пока все окончательно не запутались. Сама Жанна утверждает, что родилась 7 июля 1967 года. Поэтому «Комсомолка» поздравляет ее с сорокалетием. Хотя, по нашим данным, Агузарова снова всех немножко обманула.

Семейная история

Жанна Агузарова — ребенок. Звучит странно, не правда ли? Как Владимир Кличко — женщина или Лев Толстой — лысый. Кажется, что она уже родилась в своем безумном макияже и нелепых одеждах. Ан нет. Будущая «королева эпатажа» появилась на свет в узбекском городе Заравшан, куда ее родители приехали на сезонные заработки.

Об отце Агузаровой известно мало. Красивый осетин Хасан расстался с ее мамой, а в 1994 году умер. Спустя 10 лет Жанна посвятила ему песню «Папа» и утверждала, что он до сих пор жив.

Ее мама снова вышла замуж, родила сына и перебралась с мужем в Новосибирск. Маленькая Жанна осталась жить с бабушкой в крошечном поселке Колывань.

Lira
     10 октября 2008 (15:06)

Еще такая мысль (все-таки продолжаю ось Лев-Водолей ей ставить). Если Жанна Львица, тогда на Асц вместе с Ураном стоит Венера (про 1962год), но девушка красотой-то не блещет, если поставить Водолея,то в нем Сатурн.

Как думаете - в ее облике есть сатурнианское?

Аквамаринка
     10 октября 2008 (15:06)

Я тоже за Уран на АСЦ! (С опаской оглядываюсь на своего внука, у него тоже Уран на Асц!)

Аквамаринка
     10 октября 2008 (15:07)

Ее детские фото - очень симпатичная девчушка

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере