Форум на ОКУЛУС

Тема 15048, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Барбара
     10 октября 2008 (17:19)

Как известно, связь Венера-Сатурн может указывать (при наличии других показателей) на отношения с человеком постарше. Но я вот заметила другую возможность проявления таких аспектов, в частности, соединения и оппозиции. Так, буквально пару дней назад я смотрела карту одной дамы средних лет. Погоняла туда-сюда транзиты. Вижу, что в 2005 году Сатурн у нее шел по Венере. "У вас три года назад был роман с человеком постарше? Такой серьезный роман". Да, был, говорит. Но человек был значительно моложе и эта связь оставила в ее душе, как говорится, неизгладимый след.

У самой у меня уже через месяц намечается оппозиция транзитного Сатурна к моей Венере. Заметила, что мной стали интересоваться молоденькие совсем мальчики, а не седовласые мужчины.

Вопрос: может ли связь Венера-Сатурн в принципе указывать на отношения с людьми, где присутствует большая разница в возрасте, без оговорки "партнер старше кверента"?

аист
птицца
     10 октября 2008 (17:44)

А мне кажется это вобще не связано непосредственно с с возрастом партнера... Это больще связано с нашим взгладом на отношения. При соединении - вы Сами по своей воле настраиваетесь на серьезные и ответственные отношения... А если оппозиция то партнер вас заставляет это делать... То есть вдруг начинает относиться к вам не как, к сиюминутной связи а расчитывать на вас надолго и тем самым строит вашу Венеру))) Но это может быть неприятно... - не входить в ваши планы.)))

Просто чаще всего такое случается если партнер старше...

mia*
     10 октября 2008 (17:54)

Подтверждаю, у меня партильное соединение сатурн-Венера. Всю жизнь тянет на взрослых мужчин (а если не на взрослых, то получается, что мужчина в чем-то ущерблен, как правило в деньгах). На юнцов не тянет, пока Да действительно иду только на серьезные отношения.

yanka-byanka
     10 октября 2008 (17:55)

Барбара,

однозначно, вы правы, партнер может быть и моложе.

аспект венера-сатурн указывает на проблемы вообще с вхождением в любовные отношения. Либо в омут с головой с негодяем, либо рассуждения а нужно ли мне это со вполне с подходящим человеком.

еще проблемы с адекавтным выражением своей женственности

но все прорабатывается

Slavena
     10 октября 2008 (18:19)

Аспект Венера-Сатурн говорит о возможном мезальянсе. А он может быть в ту или иную сторону.

В молодом возрасте отношения могут быть с человеком старше,в зрелом наоборот с молодым,

значительно моложе. Это я читала у Шестопалова.

Барбара
     10 октября 2008 (18:20)

Подтверждаю, у меня партильное соединение сатурн-Венера. Всю жизнь тянет на взрослых мужчин (а если не на взрослых, то получается, что мужчина в чем-то ущерблен, как правило в деньгах).

У сослуживицы в натале соединение Сатурн-Венера, к Венере идет трин от Хирона. Первый ее парень, за которого в юности она могла выйти замуж, был лет на десять старше. Но она предпочла мальчика на год моложе себя и вышла за него замуж. Видимо, хотелось "закрепиться" в столице и не возвращаться в свой городок.

Барбара
     10 октября 2008 (18:27)

аспект венера-сатурн указывает на проблемы вообще с вхождением в любовные отношения. Либо в омут с головой с негодяем, либо рассуждения а нужно ли мне это со вполне с подходящим человеком.

А вот пару недель назад я в транзитах увидела весь набор аспектов Золушки у одной барышни 29 лет от роду. Барышня уже десять лет сохнет по женатому мужчине, даже отъезд ее не спас, уехала в столицу и все равно мотается туда, гда он живет. А он ее ни во что не ставит. А буквально через месяц будут ворота Золушки. Говорю, бросьте вы этого женатика, скоро принц будет. Она говорит: не могу. Слово за слово -- выясняется, что недавно у нее в жизни нарисовался мужчина, которого она очень заинтересовала. Иностранец, 42 года, импозантен, богат, свободен. Ну вот он, готовый прынц, как раз для бедной Золушки, которая работает секретарем в фирме. Она говорит: не воспринимаю я его, хочу к своему женатику.

Соединение Сатурн-Венера в натале. Девушка переживает как раз возвращение Сатурна. И такой вот косяк случился.

mia*
     10 октября 2008 (18:45)

Да, Барбара, история про барышню характерна. Но я бы сказала, что такая фишка с жентиком присутсвовала в биографии у каждой девушки / женщины.

А мой бывший муж моего возраста, но это была почти принудиловка

Барбара
     10 октября 2008 (18:53)

Фишки с женатиками -- да. Но у одних это проходит за пару месяцев, а у других тянется годами и принимает характер патологии.

Аквамаринка
     10 октября 2008 (18:56)

Транзит Сатурна к Венере

соединение, тригон, секстиль — Это время собранности чувств и выработки своего стиля, располагающее к творческому созиданию и художественному мастерству, а также строительству, дизайну и работе по дому. Этому со­путствует стремление создать материальную базу и надежно обеспе­чить тылы. Это время ведет к эмоциональной стабильности и регла­ментации отношений, при этом следует избегать черезмерной трез­вости и охлаждения в отношениях с близкими. Возможно установле­ние длительных деловых и творческих взаимоотношений, возобнов­ление старой дружбы и брак по расчету. Этот период нередко прино­сит денежные поступления.

квадрат, оппозиция — Это период вынужденных ограничений и напряженности чувств, которая, не находя выхода, может привести к разочарованиям и депрессиям. Возможно временное одиночество, за­частую связанное с нуждами работы и обязанностями любимых, а также недостаток теплоты и отчужденность в близких отношениях. Профессиональная деятельность отрывает от бытовых дел и семьи. Это время учит умению управлять своими чувствами. Иногда оно может дать толчок творчеству, которое принесет результаты позднее. Возможно давление негативных или сдерживающих обстоятельств на общий ход жизни и отсрочки в осуществлении планов, которые при­ходится откладывать, чтобы вновь вернуться к ним на некоторой но­вой основе.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере